Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

И все-таки с экономикой перебор

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 773
Участник
14 735 публикаций
12 950 боёв

Не, пожар - это тот же самый нанесенный урон.

Потенциальный урон - это суммарный урон всего, что попало в воду/проплыло в радиусе 700 метров от корабля. И вроде как берется именно максимальный потенциальный урон того, что упало/проплыло. Вроде как никаких понижающих коэффициентов не берется. Вот и имеем, что 133к потенциального урона - это где-то 1 полный залп Амаги или Бисмарка, плюхнувшийся в воду рядом с Ямато.

Тоже так подумал , поэтому и спрашивал. Он стрелял по линкорам , те , наверняка палили в ответ. Вот и получается , что 133.000 потенциального ... мало очень. Примерно один залп линкора вражеского. 
12:44 Добавлено спустя 4 минуты

Если корабль горит, тонет, получает любой другой урон, или уворачивается и не получает, или мимо проходят топоры, то все это натанкованный урон

Ясно. В нашем случае это говорит лишь о том , что "Ямато" находился далеко от врагов. Слабо верится в то , что мимо столь огромного и опасного корабля , враги бы прошли мимо.

Фланг действительно продавливали союзники. Скорее всего эсминцы.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

Никто не дергал ТС по стате - это раз

Все доступно расписано - это два

Термин ПУК для меня больше не темный лес, а так проселки 

Я на тот форум зашел?:hiding:

Парни, да вы лучшие:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 358
[FIFTH]
Участник
3 678 публикаций

Тоже так подумал , поэтому и спрашивал. Он стрелял по линкорам , те , наверняка палили в ответ. Вот и получается , что 133.000 потенциального ... мало очень. Примерно один залп линкора вражеского. 

Естественно мало, у меня в среднем ляма полтора + за бой , поэтому и в минус никогда не ухожу, даже когда настрелять нормально не получается. Отсюда мораль, если хочешь денег, надо играть как линкор. :)

P.S. Видел не раз, что Яматоводы называют продавливанием фланга, это когда ползут лбом на 40-50% скорости и сближаются на 18-19 км, а ближе обычно только в конце, когда один останется и его со всех сторон в клещи берут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 178
Бета-тестер
2 064 публикации
9 610 боёв

Да действительно странно. Сейчас специально решил проверить, стрелял правда в основном по восьмеркам(другие в прицел не попадались) и с премом тоже ушел в минуса. Правда я без прем. камуфляжа играю

shot-17.04.03_16.49.48-0066.jpg

shot-17.04.03_16.49.54-0408.jpg

shot-17.04.03_16.50.14-0453.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 773
Участник
14 735 публикаций
12 950 боёв

Резюмирую : 

- автор стрелял по кораблям ниже на уровень или два.

- при этом вёл себя пассивно. Накидывая с 20 км ( может чуть меньше ).

- в итоге нанёс слишком мало урона в процентном соотношении.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 358
[FIFTH]
Участник
3 678 публикаций

Да действительно странно. Сейчас специально решил проверить, стрелял правда в основном по восьмеркам(другие в прицел не попадались) и с премом тоже ушел в минуса. Правда я без прем. камуфляжа играю

Ну камуфляж он покруче према дает. Без него не катал бы своего Курфюрста так нахально и беззаботно.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 178
Бета-тестер
2 064 публикации
9 610 боёв

Ну камуфляж он покруче према дает. Без него не катал бы своего Курфюрста так нахально и беззаботно.:)

Ну у меня как бы проблем с серебром нет, почти все топы в порту и за 100кк в заначке :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
793
[KIWI]
Участник, Коллекционер
1 697 публикаций
10 422 боя

В КООПе все намного хуже , выше 6 уровня играть не желательно .В рандом не играю из-за читерастов , а после амнистии этих существ тем более.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 178
Бета-тестер
2 064 публикации
9 610 боёв

В КООПе все намного хуже , выше 6 уровня играть не желательно .В рандом не играю из-за читерастов , а после амнистии этих существ тем более.

Читерастов боятся в рандом не ходить))) читеро-фобия прям :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Резюмирую : 

- автор стрелял по кораблям ниже на уровень или два.

- при этом вёл себя пассивно. Накидывая с 20 км ( может чуть меньше ).

- в итоге нанёс слишком мало урона в процентном соотношении.

Абсолютно правильно сказано:honoring:, весь урон в Амаги и Бисмарк, который к тому же отхиливается. То есть, за весь бой получается, навскидку, около 1,5 корабля на 2 уровня ниже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 159
[WTF]
Участник
7 215 публикаций
10 748 боёв

Честно говоря это полная фигня, если за неплохой урон да еще и с премаккаунтом уходить в чистый минус

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 756 боёв

Много раз уже обсуждали экономику в игре на 10-х уровнях. Говорили, что с голд аккаунтом на 10-х можно не уходить в минус. Но это не совсем так. Вот пример боя на Ямато. Бой заурядный, но тем не менее 114 урона по 4 кораблям при среднем уроне Ямато 86К на сервере. Имеется камуфляж за 5000 голды. Итог: -24745

То есть имя урон выше, чем средний по серверу и камуфляж за 5000 голды все равно уходишь в минус без прем-аккаунта.

Получается, что даже с голдовым камуфляжем в плюс можно уйти только если играть лучше среднего уровня. На мой взгляд это не логично. Если купил голд камуфляж то игра на среднем уровне не должна приводить к минусу по кредитам.     

Во первых, вы не танковали урон. - накидывали с орбиты Луны, получается. Натанкованного крона 113 к. Я на 6 лвл крейсере больше танкую раза в 3, при слабом бое. Максимально было 2 млн, на нем. А за танкование дают много кредитов.

Во вторых - если снимите бублоновые расходники, которые съели 67 к, то сразу выйдете в плюс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 164
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
4 296 публикаций
26 414 боёв

Именно поэтому полно топэсминцев. Они-то в минус даже без према и при проигрыше редко уходят. А вот ЛК начиная с 8-ом уровня... Ну в общем транжиры.

Шимаказе с премаком - даж фармит ингода, без оного - стабильно в "минус" примерно на 20К за бой.

Но в целом погоды эт все равно не делает. "Заехал" на мелочи пару раз - и нет проблем с фармом :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
363 публикации
8 948 боёв

У меня всего 2 десятки, но с прем аккаунтом в минус не ухожу. Как по мне то крейсер фармит больше чем лк.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 088
Коллекционер
4 732 публикации

У меня всего 2 десятки, но с прем аккаунтом в минус не ухожу. Как по мне то крейсер фармит больше чем лк.

Не сказал бы что больше. Тут скорее все зависит от самого игрока. Если на каком нибудь Зао, или Гинденбурге весь бой жечь одинокую Монтанку с 20 км, то цифры дамажки будут как у ТСа, а по фарму - борода из ваты. Так что не стесняемся ходить вперед и стрелять не только по неповоротливым броневаннам, а и по крейсерам и эсминцам, и будет счастье фарм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27 961
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
17 123 публикации

У меня 5 десяток. Все с голд камо. Лучше всех фармят крейсера и эсмы. На эсме (Геринг) вот только что 4 фрага, 70К урона и 80К дали без према. Причем без напряга. На Ямато на 4 фрага надо потрудиться  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

У меня 5 десяток. Все с голд камо. Лучше всех фармят крейсера и эсмы. На эсме (Геринг) вот только что 4 фрага, 70К урона и 80К дали без према. Причем без напряга. На Ямато на 4 фрага надо потрудиться  

Правильно, эсминцы чем "питаются"? Отборнейшей высокооплачиваемой "эсминятинкой:great:", крейсы тоже её любят, а на Ямато жую низкосортные броневанны:sceptic: с них ни ёпыта и серебра:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 643 публикации
24 245 боёв

Много раз уже обсуждали экономику в игре на 10-х уровнях. Говорили, что с голд аккаунтом на 10-х можно не уходить в минус. Но это не совсем так. Вот пример боя на Ямато. Бой заурядный, но тем не менее 114 урона по 4 кораблям при среднем уроне Ямато 86К на сервере. Имеется камуфляж за 5000 голды. Итог: -24745

http://vfl.ru/fotos/0bb7a31416720026.html

http://vfl.ru/fotos/14e1871a16720024.html
http://vfl.ru/fotos/f202828716720025.html

То есть имя урон выше, чем средний по серверу и камуфляж за 5000 голды все равно уходишь в минус без прем-аккаунта.

Получается, что даже с голдовым камуфляжем в плюс можно уйти только если играть лучше среднего уровня. На мой взгляд это не логично. Если купил голд камуфляж то игра на среднем уровне не должна приводить к минусу по кредитам.     

просто забей на хайлвл геймплей там убог, да еще и по 5 эсмов в каждом бою.

да и вместо этих камо лучше бы взял прем ак, нафармил бы, свободки бы набрал да и элитки бы капало больше

Изменено пользователем xbladix

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Всё объяснимо. Урон нанесён только по линкорам. Всего 1 ПУК. Вот если бы эти 100к урона были нанесены по крейсерам, то денег было бы сильно больше.

Вот интересно, сегодня играл на Бисмарке, убил Могами и Флетчера, расковырял Бисмарка и Атланту, покоцал Фридриха, помог взять точку, почти 100к урона, Первая кровь и Дредноут, по опыту в топе, по серебру хоть и немного, но в минусе. Вроде все условия для фарма выполнил, не раковал, а всё равно грустно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию