Перейти к содержимому
Guchs

Изменение механики засвета

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

774
[KRABS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 572 публикации
16 094 боя

Она не просто редкая. Она практически невозможна в рандомном бою.

Глупости.

На низкоуровневом линкоре часто стреляю по высокоуровневым линкорам на отходе. Иногда даже без захвата.  Ничего, попадаю.

И автор настолько обеспокоен этим, что думает что в каждый второй будет так стрелять.

Это Ваши личные бредни.

Чтобы понять, чем обеспокоен автор, Вас следует почитать начальный пост. Возможно, не один раз. До полного просветления.

---

Автор совершенно спокоен.  Но интересно следующее:

а) в чем смысл превращения ситуации "инвизный эсминец" в "инвизный любой корабль, даже линкор"?

б) какой эффект будет, если такая тактика будет решать исход боя? Например, обеспечивать сбитие захвата базы.

Считать новую механику игры ошибкой, при сравнении с предыдущей.

А я нигде этого не сказал. Мало того, я не назвал это ошибкой. Возможно, это не ошибка, а специальная возможность, особенность для опытных игроков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
6 698 боёв

Еще раз сгонял Кениг, засвет 14.6, дальность 16.5, засвет после выстрела - 16.5. То есть, если противник будет на дистанции 16.6 и идти на меня, то я могу по нему попадать, а он меня не увидит. Ни в момент выстрела, ни после него.

Да все правильно,только есть пару НО! противник должен идти за вами ,а вы уходить от него держа дистанцию ~ >17км, его должен кто то светить в этот момент и не должно быть противников в радиусе 16,5 км, при таких условиях можно спокойно кидать ему на ход без засвета

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
516
Участник
1 736 публикаций
4 618 боёв

Тема про механику засвета уже есть, но та тема содержит пару простых вопросов и не предполагает дискуссию. И свое мнение там уже написал. Здесь же хотелось бы услышать мнение игроков, стоило ли вводить такие изменения, и, в особенности, ответ авторов таких изменений, почему было сделано именно так.

Сначала позвольте не согласиться с фразой " улучшится механика". Обычно улучшенная механика предполагает расширенные возможности, более тонкую настройку и т.д. В данной механике принцип простой и тупой - выстрелил-засветился. Причем, в большинстве случаев, заметность стала меньше. Но лучше ли?

У этой механики, по сравнению с предыдущей, есть 2 ошибки или особенности.

1. Зависимость от СУО (и перков командира для малого калибра).

Поставил улучшенную систему управления огнем (и перк), увеличивающую дальность стрельбы - стал светиться дальше, не поставил - заметность ниже.

2. Корректировщик.

Поднял корректировщик - светишься дальше. Неважно, куда стрелять. Все время полета корректировшика сопровождается повышенным засветом.

---

С одной стороны, простым и, казалось бы, элегантным решением убрали стрельбу из инвиза. С другой, посмотрим на игровые ситуации.

а) Засвет от эсминца или другого близкого корабля.

Раньше если по этому эсминцу отстрелялся с линкора, то получил засвет на полкарты и возможный ответ от множества корабликов. Причем, если эсминец ушел за остров, в дымы, был уничтожен, то засвет оставался. Сейчас он останется только от кораблей в зоне достигаемости своих орудий.

Если в начале игры, когда кораблей много, это не слишком важно, то в конце, когда кораблей мало, а прочности еще меньше - иногда критично.

б) Засвет на отходе.

Вот это, на мой взгляд, невероятный прокол данного обновления.

Теперь, из инвиза может стрелять и попадать абсолютно любой корабль, даже линкор. Главное, чтобы противник был за пределами дальности орудий, но входил в нее за время полета снарядов. Захвата цели не будет (с корректировщиком это не критично), но линкор в инвизе - это прикольно. По-настоящему аркадно.

---

Вот теперь бы хотелось услышать мысли по поводу. Особенно разработчиков. Особенно по пункту Б.

Ну и, естественно, ответ на главный вопрос: зачем  поменяли нормальную и логичную схему на примитив? Вместо того, чтобы просто слегка увеличить добавку к засвету при выстреле.

а что не так? рыдаете об аркадности? ну в реале лк накидывал на 30 км и что ? его видно было? нет. а вот эсм по которому отстрелялся лк просто исчезал. причем не зависимо от количества эсмов

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
220 публикаций

Давайте разберем пример... каки дела, например Чапай (17,3) против Тирпица (21,4). Чапай дальность засвета после выстрела 17.3, скорость Чапая 33,5- , Тирпиц дальность засвета после выстрела 21,4, скорость 30,5. 

Пример Раз- Тирпиц гонится за Чапаем

Выстрел с 17,5  и Тирпиц просто наезжает на снаряд, Чапая не видно.

Пример двас-

Чапай за Тирпицом

Чапаю надо постоянно держаться на условных 17,3 что бы попасть в уходящий Тирпиц и Чапай светится постоянно.

Что бы точно просчитать инвизное окно надо садиться и высчитывать, просто лень. Проще в трене получить имперические данные. Но идеальная ситуация медленный гонится за быстрым. В общем пока вывод тот же... ситуация редка...

Изменено пользователем S_dakota

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
866 публикаций
12 399 боёв

Всем радующимся за отмену инвиза...

Вы хоть раз пробовали ВЕСЬ БОЙ НА ЗАО  ИЛИ НА ЧАПАЕВЕ БЫТЬ В ИНВИЗЕ И ПОСТОЯННО НАНОСИТЬ УРОН ??? Хочу посмотреть на этот цирк))) На сколько боев вас хватит? И через сколько боев вы пойдете покупать кредиты для ремонта, ИБО ЭКОНОМИКА НА ХАЙ-ЛВЛ ВЕСЬМА ЖЕСТКАЯ ШТУКА...

Очередной бредовый патч и такие же бредовые рукоплескания...

Зато стреляющие дымы, безнаказанно расстреливающие все подряд ни у кого "пригорания" не сопровождают... Ну конечно - СРЕДСТВО МАСКИРОВКИ позволяет и дарит такую "ЛАФУ/ЧИТ"... имеем ширму, за которой стреляя можно разнести любого))) Шик-Блеск-Красота...

Тем, кто решился и провел эту "модернизацию" - Вы хорошо подумали??? Как изменятся бои в рандоме, да в любом режиме - Вы просчитали???

Как по мне, все что было из КР "заточено" в инвиз - так и останется... ибо 2 раза кроить перки и модернизации не хочется... потому как Вы, Уважемые разработчики, сами убедитесь в деструктивности этих измений и в скором времени вернете все как было...

Лучше доведите до ума дымы и правильность их использования!...

С уважением!...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 301
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя

Например, обеспечивать сбитие захвата базы.

Как можно обеспечить сбитие базы, находясь за дистанцией стрельбы и не светясь?

Хотите облом? Бац, а враг отвернул. И что теперь делать? А если тот, кто светил вам утоп? Так же эффективно пользоваться этой тактикой?

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
962
[BEDAX]
Бета-тестер, Коллекционер
2 771 публикация
7 726 боёв

Глупости.

На низкоуровневом линкоре часто стреляю по высокоуровневым линкорам на отходе. Иногда даже без захвата.  Ничего, попадаю.

Это Ваши личные бредни.

Чтобы понять, чем обеспокоен автор, Вас следует почитать начальный пост. Возможно, не один раз. До полного просветления.

---

Автор совершенно спокоен.  Но интересно следующее:

а) в чем смысл превращения ситуации "инвизный эсминец" в "инвизный любой корабль, даже линкор"?

б) какой эффект будет, если такая тактика будет решать исход боя? Например, обеспечивать сбитие захвата базы.

А я нигде этого не сказал. Мало того, я не назвал это ошибкой. Возможно, это не ошибка, а специальная возможность, особенность для опытных игроков.

Какая эффективность стрельбы на отходе, без захвата цели?... Попадать то можно, но толку от этого??

Как, например, вы на линкоре будете сбивать из инвиза захват, если на захвате ЭМ или КР??? В скольких боях такая тактика решит исход боя???

Это Ваши личные бредни.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
220 публикаций

Вы хоть раз пробовали ВЕСЬ БОЙ НА ЗАО  ИЛИ НА ЧАПАЕВЕ БЫТЬ В ИНВИЗЕ И ПОСТОЯННО НАНОСИТЬ УРОН ??? Хочу посмотреть на этот цирк))) На сколько боев вас хватит? И через сколько боев вы пойдете покупать кредиты для ремонта, ИБО ЭКОНОМИКА НА ХАЙ-ЛВЛ ВЕСЬМА ЖЕСТКАЯ ШТУКА...

Очередной бредовый патч и такие же бредовые рукоплескания...

Зато стреляющие дымы, безнаказанно расстреливающие все подряд ни у кого "пригорания" не сопровождают... Ну конечно - СРЕДСТВО МАСКИРОВКИ позволяет и дарит такую "ЛАФУ/ЧИТ"... имеем ширму, за которой стреляя можно разнести любого))) Шик-Блеск-Красота...

Тем, кто решился и провел эту "модернизацию" - Вы хорошо подумали??? Как изменятся бои в рандоме, да в любом режиме - Вы просчитали???

Как по мне, все что было из КР "заточено" в инвиз - так и останется... ибо 2 раза кроить перки и модернизации не хочется... потому как Вы, Уважемые разработчики, сами убедитесь в деструктивности этих измений и в скором времени вернете все как было...

Лучше доведите до ума дымы и правильность их использования!...

С уважением!...

У каждого корабля своя фишка и под одну гребенку не надо... Да торпеды из ниоткуда -пригорает, да стрельба из дымов пригорает, да прилетела эскадрилья из ниоткуда (авик ведь не светится на всю карту, верно?) пригорает, а то что выстрел из линкора разрывает эсминец и крейсер на куски (в случае попадания конечно), не пригорает? А то что линкор раскачанный в ПМК вырезает любой эсм в радиусе 10 км не пригорает? ты просто к нему не подойдешь на эсме на дистанцию пуска торпед. Так что не надо всех под одну гребенку...

Считаю, что на любые виды атаки должны быть контмеры, а не давайте сделаем так, что бы я его и в дымах нагнуть мог...

Изменено пользователем S_dakota
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 301
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя

Вы хоть раз пробовали ВЕСЬ БОЙ НА ЗАО  ИЛИ НА ЧАПАЕВЕ БЫТЬ В ИНВИЗЕ И ПОСТОЯННО НАНОСИТЬ УРОН ???

У меня инвизный чапа был. И ничего, норм:popcorn: 

На циферки не жалуюсь.

П.с. и не только он один, я был один из тех, кто эксплойтил инвиз по полной на почти всех крейсерах и эсминцах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
866 публикаций
12 399 боёв

У меня инвизный чапа был. И ничего, норм:popcorn: 

На циферки не жалуюсь.

Я к тому, что НЕВОЗМОЖНО бой отыграть, оставаясь все время в инвизе. Все равно - попадешь в засвет. Не говоря уже за показатели в бою.

Я даже на Зао не играл и не играю от инвиза, хотя в маскировку он закачен полностью. Но используя инвизное окно (пока сближение позволяет) мне часто удается нервный ЛК "развести" на ремку и хилку...

Изменено пользователем PainKiller1606

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 301
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя

Я к тому, что НЕВОЗМОЖНО бой отыграть, оставаясь все время в инвизе. Все равно - попадешь в засвет

Да невозможно, но как минимум треть или половину дамага вполне можно было набивать из инвиза, что давало менее равные права перед теми, кто так не мог.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
866 публикаций
12 399 боёв

Да невозможно, но как минимум треть или половину дамага вполне можно было набивать из инвиза, что давало менее равные права перед теми, кто так не мог.

Я писал к тому что теперь многие свои 10-ки поставят на прикол.

Но я и мои друзья так не поступим - за неимением противников, наши 10-ки пойдут в бой к 8-лвл. Не думаю что это будет 8-кам по вкусу))) Но такова воля разработчиков...

По большому счету, имеем - ап всех ЛК, нерф всех КР, от 8-лвл и выше...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 301
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя

Я писал к тому что теперь многие свои 10-ки поставят на прикол.

Но я и мои друзья так не поступим - за неимением противников, наши 10-ки пойдут в бой к 8-лвл. Не думаю что это будет 8-кам по вкусу))) Но такова воля разработчиков...

По большому счету, имеем - ап всех ЛК, нерф всех КР, от 8-лвл и выше...

Многие 10-ки? Это вы про Зао? Кто там ещё от инвиза играл?

Гинда? Не очень.

Демон? Он от островов.

Москва? Так светился и светится как Ямато.

Кто-то из эсминцев? Ну если только те любители обходить по краям карты, во всём другом есть дымы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
659
Старший бета-тестер
1 898 публикаций
7 626 боёв

Теперь, из инвиза может стрелять и попадать абсолютно любой корабль, даже линкор. Главное, чтобы противник был за пределами дальности орудий, но входил в нее за время полета снарядов. Захвата цели не будет (с корректировщиком это не критично), но линкор в инвизе - это прикольно. По-настоящему аркадно.

мне чот сразу вспомнилась классическая "история танка "Тигр"

- А раньше что, нельзя было стрелять? - озадачено спросил фюрер.

Адерс прекрасно знал, что танк может стрелять хоть на ходу, хоть в падении, хоть перевернутый, был бы снаряд в орудии. Потому что стрелять и попадать - это принципиально разные вещи. Но идти на попятный было уже поздно:

- Нельзя, мой фюрер! Когда танк подпрыгивает на ходу, снаряд может от толчка перекоситься в пушке!

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
774
[KRABS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 572 публикации
16 094 боя

Да невозможно, но как иинимум треть или половину дамага вполне можно было набивать из инвиза, что давало менее равные права перед теми, кто так не мог.

Я понимаю, что отобрали то, на чем Вы играли и упомянутые "фишки" - это не замена.

Хотите облом? Бац, а враг отвернул. И что теперь делать? А если тот, кто светил вам утоп? Так же эффективно пользоваться этой тактикой?

То есть, Вы считаете, что ситуация "инвизный линкор" - нормальная и стараетесь оценить профит?

---

Например,

1. линкор противника идет на свою базу, чтобы сбить/остановить захват. Успеет - выигрыш по очкам. Наш линкор шотный. Бац-противник отвернул=проиграл. Идет прямо по кратчайшему пути - дойдут одни уши.

2. 3 линкора давят фланг. Эсминец кидает торпеды и светит, ЛК стреляет из инвиза. Класс? Представляете, как будет гореть у линкоров?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

Давайте разберем пример... каки дела, например Чапай (17,3) против Тирпица (21,4). Чапай дальность засвета после выстрела 17.3, скорость Чапая 33,5- , Тирпиц дальность засвета после выстрела 21,4, скорость 30,5. 

Пример Раз- Тирпиц гонится за Чапаем

Выстрел с 17,5  и Тирпиц просто наезжает на снаряд, Чапая не видно.

Пример двас-

Чапай за Тирпицом

Чапаю надо постоянно держаться на условных 17,3 что бы попасть в уходящий Тирпиц и Чапай светится постоянно.

Что бы точно просчитать инвизное окно надо садиться и высчитывать, просто лень. Проще в трене получить имперические данные. Но идеальная ситуация медленный гонится за быстрым. В общем пока вывод тот же... ситуация редка...

Выстрел раз -ЧАПАЙ ЗАСВЕТИЛСЯ. Потому что Тирпиц не светится с 17,3км)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 301
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя

Я понимаю, что отобрали то, на чем Вы играли и упомянутые "фишки" - это не замена.

Я эксплойтил инвиз, потому что он был доступен в том виде, а не играл. 

Я был против него изначально.

Например,

1. линкор противника идет на свою базу, чтобы сбить/остановить захват. Успеет - выигрыш по очкам. Наш линкор шотный. Бац-противник отвернул=проиграл. Идет прямо по кратчайшему пути - дойдут одни уши.

2. 3 линкора давят фланг. Эсминец кидает торпеды и светит, ЛК стреляет из инвиза. Класс? Представляете, как будет гореть у линкоров?

1. ЛК шотный всё равно уйдёт с точки, по этой тактике. Остануться уши? От чего? От вами некогда предложенного кёнига без захвата цели с 17км? Или куда более большого ЛК с большим засветом?

2. 3 Линкора идущих даже не на инвизный лк бояться его куда меньше, чем вражеских торпед эсминца впереди. В таком случае, бац и перед 3мя лк впереди союзный эсм, что дальше? План не удался?

То есть, Вы считаете, что ситуация "инвизный линкор" - нормальная и стараетесь оценить профит?

Я его оцениваю так - околонулевая эффективность, возможна эффективность 1-2% на единичных ЛК с малой дальностью стрельбы. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
866
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 461 публикация

На Донском или Чапаеве - легко. Отходишь и крутишь счётчик пожаров/дамага.

Но скучно :child:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
151
[SR-X]
Бета-тестер
575 публикаций
14 730 боёв

вообще, как по мне, так "радиус" максимального обзора и "радиус" гарантированного засвета должны выглядень вместо:

69382d59ab9d.jpg

вот так:

3dc9671ea740.jpg

как вариант можно сделать, что это было  направление не куда направлены орудия, а направление куда направлен камера/"взор" игрока, а увеличение обзора тока при "взгядывании" в определенную область более определенного времени

Изменено пользователем motolok

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 882
[C0D]
Коллекционер
13 310 публикаций

Да бред это всё. ЛК из инвиза стрелять не сможет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.