Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Lommofff

Тема "Вопросы разработчикам" умерла?

формат вопросов-ответов  

51 пользователь проголосовал

1. 1. Вернуть старый формат?

• Да, раньше было интересней.
    • Нет, сейчас лучше.
    • Мне параллельно.
    • Нерфить авики.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

359
[-POI-] Texen
Участник
874 публикации

У меня нет счетчика, сколько человек прочло последний мартовский ответ разработчиков. Я по старой привычке заглядываю в тему и вижу - ничего не изменилось. И заглядываю всё реже и реже. Наверное скоро вообще скоро забуду, что существует такая подветка форума.  А вы хотите ЕЩЁ РЕЖЕ? Видимо, чтобы вообще все перестали заходить в эту тему и задавать вопросы. Возможно разработчикам этого и надо...

Нет. Я бы хотел, чтобы вопросы-ответы ушли за рамки этого форума. Предложение сделать вопросы ответы реже должно быть совмещено с увеличенным количеством вопросов. До 50-ти, например. Или до сотни. Хотя я сомневаюсь, что форумчане способны выдать 100 разных не пересекающихся по теме вопросов.

Отдельно отмечу, что надо отсечь все вопросы начинающиеся на "когда" и им сопутствующие (типа есть ли в планах). Потому что на вопрос "когда" надо отвечать "на днях, а может быть даже раньше (сарказм)", а на "есть ли в планах" просто "да" или "нет". И оба ответа не представляют никакого интереса, а точные даты разглашать никогда нельзя по очевидным причинам.

Кажется в этой теме уже было указано, что прямой эфир по радио с каким-то человеком (не могу слушать радио - нет звука) примерно похож на вопросы и ответы. Возможно стоит расширить эту рубрику, а не плодить сущности? Ну и для таких как я выпускать стенограммы (кажется кто-то это уже делает).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
1 246 публикаций
1 683 боя

Причем в топ-15 обычно вопросы типа "когда подводные лодки?" их их продолжают каждый раз плюсовать :fishpalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 501 публикация
152 боя

Причем в топ-15 обычно вопросы типа "когда подводные лодки?" их их продолжают каждый раз плюсовать :fishpalm:

Ну так сказали, что в следующем году, возможно, будут, вот и народ и не успокаивается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 476
[WTF] Saferprim
Участник
5 145 публикаций
7 156 боёв

Кстати - мб мне конечно только кажется, но форум как то охладел в последнее время.

Никого особо не бомбит, не разрывает - посты унылые, движухи почти нет.

Мб затишье перед бурей?:) Или все - "завяли помидоры?"

В точку, читать и обсуждать  стало нечего, появилась самоцензура  и мне кажется текущий форумный народ перегорел  и просто устал, а притока новичков  на форум уже  нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 098
[DONAT] Lommofff
Коллекционер, Старший бета-тестер
11 827 публикаций

Нет. Я бы хотел, чтобы вопросы-ответы ушли за рамки этого форума. Предложение сделать вопросы ответы реже должно быть совмещено с увеличенным количеством вопросов. До 50-ти, например. Или до сотни. Хотя я сомневаюсь, что форумчане способны выдать 100 разных не пересекающихся по теме вопросов.

Отдельно отмечу, что надо отсечь все вопросы начинающиеся на "когда" и им сопутствующие (типа есть ли в планах). Потому что на вопрос "когда" надо отвечать "на днях, а может быть даже раньше (сарказм)", а на "есть ли в планах" просто "да" или "нет". И оба ответа не представляют никакого интереса, а точные даты разглашать никогда нельзя по очевидным причинам.

Кажется в этой теме уже было указано, что прямой эфир по радио с каким-то человеком (не могу слушать радио - нет звука) примерно похож на вопросы и ответы. Возможно стоит расширить эту рубрику, а не плодить сущности? Ну и для таких как я выпускать стенограммы (кажется кто-то это уже делает).

Интересно. Куда вопросам и ответам уходить с профильного форума?  О чем вообще  тогда на форуме говорить?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 501 публикация
152 боя

О чем вообще  тогда на форуме говорить?

О животноводстве.:read_fish:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
109
[THDW] Avtroil
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 310 публикаций
9 461 бой

Кстати - мб мне конечно только кажется, но форум как то охладел в последнее время.

А может просто потому, что те, самые активные, которым не все равно было - "голосуют ногами"?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 456
[ARM] BULAVA_Vt
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 485 публикаций
13 563 боя

Раньше тема была постоянно на виду, а теперь про неё уже многие и забыли.

07:07 Добавлено спустя 1 минуту
Сейчас в качестве замены есть Джеймс Уайт по понедельникам.

С зачитыванием статистики и ответов-По статистике всё нормально.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
359
[-POI-] Texen
Участник
874 публикации

Интересно. Куда вопросам и ответам уходить с профильного форума?  О чем вообще  тогда на форуме говорить?

Я не знаю о чём на форуме говорить. Я начал сюда активно заходить в марте этого года. Хотя играю с релиза. Мне всегда было интереснее смотреть новости и читать всякое в соцсетях и на портале, а не здесь. Форум - это ближе к базе знаний (хотя это и не она) и длительному сопровождению темы. Я не уверен, что существует много тем, которые надо сопровождать.

А если конструктивно ответить на первый вопрос - приходить надо туда, где сообщество больше. Соцсети, портал, лаунчер как связка между ними. Но лучше всего - клиент (хоть и маловероятно). И я не говорил, что надо уходить с форума. Надо выходить за его рамки. Т.е. проект "вопросы-ответы" надо инегрировать во все остальные сообщества. 

08:41 Добавлено спустя 1 минуту

С зачитыванием статистики и ответов-По статистике всё нормально.

Если вы задаёте вопрос, на который вам не нужен ответ, будте готовы услышать ответ, который вам не понравится. (простите, не сдержался)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 098
[DONAT] Lommofff
11 827 публикаций

О животноводстве.:read_fish:

Вот уж действительно... О чем ещё на корабельном форуме говорить?:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
348
[DDM] Jedi_Revan
5 375 публикаций
14 397 боёв

Видимо, слишком сильно игроков разочаровали ранги.

Видимо, все поняли, что у разработчиков "есть план и они ему следуют".

Я проснулся среди ночи и понял, что всё идёт по плану...

Изменено пользователем Jedi_Revan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 098
[DONAT] Lommofff
11 827 публикаций

Я не знаю о чём на форуме говорить. Я начал сюда активно заходить в марте этого года. Хотя играю с релиза. Мне всегда было интереснее смотреть новости и читать всякое в соцсетях и на портале, а не здесь. Форум - это ближе к базе знаний (хотя это и не она) и длительному сопровождению темы. Я не уверен, что существует много тем, которые надо сопровождать.

А если конструктивно ответить на первый вопрос - приходить надо туда, где сообщество больше. Соцсети, портал, лаунчер как связка между ними. Но лучше всего - клиент (хоть и маловероятно). И я не говорил, что надо уходить с форума. Надо выходить за его рамки. Т.е. проект "вопросы-ответы" надо инегрировать во все остальные сообщества. 

В соцсети не хожу... Портал? Там только обезличенные объявления, лаунчер - анонсы новостей, о которых как раз на форуме и узнаю. Вот как-то так мне видится...

То есть вам достаточно почитать, что на портале вывесили, а мне обсудить, то что вывесили. обменяться мнениями ну и прочее такое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 109
[FLOOD] SteelKazakh
5 466 публикаций
6 609 боёв

Уважаемый ТС. Я как то давно (хотя как давно- месяца ролтора назад) отвечал на интересующий вас вопрос.... Комментарием к моему ответу было РО14.... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 501 публикация
152 боя

В соцсети не хожу... Портал? Там только обезличенные объявления, лаунчер - анонсы новостей, о которых как раз на форуме и узнаю. Вот как-то так мне видится...

То есть вам достаточно почитать, что на портале вывесили, а мне обсудить, то что вывесили. обменяться мнениями ну и прочее такое.

В последнее время идёт принудительное вытеснение всей движухи с форума в соцсети. Даже в часе с разработчиком и с джеймсом уайтом идёт приписка, что приоритет у соцсетей. Видимо менеджерам ВГ какой-то в этом профит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 456
[ARM] BULAVA_Vt
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 485 публикаций
13 563 боя

08:41 Добавлено спустя 1 минуту

Если вы задаёте вопрос, на который вам не нужен ответ, будте готовы услышать ответ, который вам не понравится. (простите, не сдержался)

Да я уже вопросы и не спрашиваю. С конца 2016 перестал. Ибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
359
[-POI-] Texen
Участник
874 публикации

А вы представляете сколько людей не ходят на форум, но ходят, например, в фейсбук? Или только ВК и даже на портал не заглядывают? В соцсетях есть обсуждение. На портале тоже есть обсуждения. И там сотрудники так же отвечают на поступившие вопросы. Просто лично вам не нравится ничего кроме форума. Нормальная в принципе позиция. Но и другие не хуже вашей.

Я ещё раз повторю. Интеграция с соцсетями не означает что форум перечёркивается. Просто форум не должен быть единственным и самым верным местом для обсуждений и уж тем более такой вещи как "вопросы и ответы".

08:56 Добавлено спустя 2 минуты

В последнее время идёт принудительное вытеснение всей движухи с форума в соцсети. Даже в часе с разработчиком и с джеймсом уайтом идёт приписка, что приоритет у соцсетей. Видимо менеджерам ВГ какой-то в этом профит.

Мне кажется, что это хороший путь, потому что соцсети это удобно. Главное чтобы не ограничивались какой-то одной, а одновременно развивали все направления. В том числе и этот форум (хотя он пока что и так впереди всех по наполнению).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 476
[WTF] Saferprim
Участник
5 145 публикаций
7 156 боёв

Ну и как получается? С вытеснением в соцсети? На фейсбуке,  если под новостью десять комментариев,  то это уже успех.   Там полумертвая страница, даже какая  то несолидная активность для игры , как она себя позиционирует и на кого рассчитана. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
405 публикаций

а смысл?

ну создавали по началу люди темы с вопросами. предложениями по улучшениям или изменениям, с откликом на нововведения, с критикой...

что в ответ? либо полный игнор со стороны разработчиков, либо максимально обтекаемые и нейтральные ответы.

при этом в игре все меняется/вводится совершенно четко БЕЗ учета мнения игроков, только по "плану" самих разработчиков.

естественно люди и охладели к этому, поняв что тут ситуация "хавай что дают"

кто-то просто ушел, забив на проект, а оставшиеся стали просто играть, подстраиваясь по изменения у уже не пытаясь на них влиять

в принципе в этом плане разработчиков можно даже похвалить, они явно вполне целенаправленно шли именно к этому (то есть они дают нам некий продукт "как есть" а мы им пользуемся и молчим в тряпочку) и своей цели вполне добились.

стагнация онлайна тоже говорит именно об этом. относительно небольшое количество уходящих недовольных компенсируется таким же небольшим количеством новичков, а основная масса аудитории просто смирилась с таким положением вещей. все стабильно, предсказуемо и управляемо - идеальная ситуация с точки зрения разработчиков.

другой вопрос что в такой ситуации вряд ли возможен какой-ощутимый рост, но в данный момент, насколько я могу судить, это администрации проекта не особо и нужно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
786
[KRABS] Guchs
Коллекционер
2 568 публикаций
13 540 боёв

Какой смысл спрашивать то, что было проигнорировано уже несколько раз?

Вообще, количество постов сильно сократилось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 098
[DONAT] Lommofff
11 827 публикаций

Уважаемый ТС. Я как то давно (хотя как давно- месяца ролтора назад) отвечал на интересующий вас вопрос.... Комментарием к моему ответу было РО14.... 

Надеюсь в этот раз всё обойдётся:) 

Возможно. Что говорить, если я зарегился в ВК ради перепоста каких-то тем:facepalm:... Причем не хожу, туда, новости не читаю, и как вообще обращаться с этим ВК не знаю...

А вы представляете сколько людей не ходят на форум, но ходят, например, в фейсбук? Или только ВК и даже на портал не заглядывают? В соцсетях есть обсуждение. На портале тоже есть обсуждения. И там сотрудники так же отвечают на поступившие вопросы. Просто лично вам не нравится ничего кроме форума. Нормальная в принципе позиция. Но и другие не хуже вашей.

Я ещё раз повторю. Интеграция с соцсетями не означает что форум перечёркивается. Просто форум не должен быть единственным и самым верным местом для обсуждений и уж тем более такой вещи как "вопросы и ответы".

1. Я тоже не говорю, что соцсети или портал - плохо. Но мне на портале обсуждать что -то некомфортно. Я тупо не знаю, куда тыкать мышкой. Как процитировать кого-то и поспорить с ним, а не с новостью. Соцсети то же самое. Я в них просто не умею. Причем разрабы вроде как говорили, что ЦА у нас 30+. Мне вот 40+, но ВК для меня темный лес. Какие-то стены, какие-то реплики от кучи неизвестных людей. Здесь-то я основную массу по никам и аватаркам знаю. А там - чужие люди.:teethhappy:

2. Именно форум и должен быть основной площадкой. Просто потому, что здесь именно форумная структура. С разделами, темами и подтемами. Только здесь может существовать раздел с гайдами. Раздел с фидбеками. ну и т.п. думаю, вы поняли о чем я. А сделать раздел с гайдами на ВК... Ну не знаю. Это вообще возможно?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.