Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Киев – советский эсминец VIII уровня [0.6.6]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

698 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 591 комментарий

Рекомендуемые комментарии

650
[ALTAI]
Участник
1 676 публикаций
16 775 боёв
Сегодня в 13:58:10 пользователь Mushroomer_2019 сказал:

Начал Киева осваивать. Вроде и сильный эсм (правда у меня пока без корпуса, СУО и торпед), но схлопывают его очень быстро. Особенно итальянец в предпоследнем бою. Несколько залпов в меня виляющего да на форсаже и все....

Сейчас со злости поставил систему обнаружения. Мож эсмов (которые без дымов)  начну обнаруживать чуть раньше))

в этой ветке Подвойский и Гневный самые фановые для меня оказались. Минск не зашёл. Киева мучаю, пока не пойму его.

Сейчас катаю итальянцев, они со всеми эсмами так могут, даже с французами, так что не переживай. Про Киева надо понять одно - он не совсем эсминец, Киев первый в ветке лидер, практически легкий крейсер. Поэтому на систему обнаружения зря потратился, она ничем не поможет, тебя все равно все эсмы будут пересвечивать, замени лучше на рули или маскировку. Торпы даже топовые удается применить раз в 5-6 боев, так что сильно на них не расчитывай. Весь упор делай на усиление ГК и маневренности, по факту у Киева других достоинств нет. Про дымы тоже лучше забыть, хилка полезнее. Главное держи дистанцию с +10 км, мало кто может попасть по Киеву, а он попадать будет) На точки  ходить тоже не стоит пока в топ не выведешь, да и когда выведешь тоже не стоит))) хотя бы в первой половине боя.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36
[BOSS]
Участник
120 публикаций
4 406 боёв
Сегодня в 09:43:59 пользователь Mushroomer_2019 сказал:

Не прихлопывают только тогда, когда вперёд себя крейсер какой-нить пропускаешь)))) пока его распиливают можно что-то настрелять)

но это неправильно, противоречит логике предназначения Киева. 

выкачаю корпус - думаю полегче будет. 

Логика предназначения Киева - не эсминец. Играть как в классический эсминец-гиблое дело. Гайд по советским эсмам от Разбойника актуален . Советую к изучению.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
650
[ALTAI]
Участник
1 676 публикаций
16 775 боёв
Сегодня в 14:53:25 пользователь Zhenek84 сказал:

Логика предназначения Киева - не эсминец. Играть как в классический эсминец-гиблое дело. Гайд по советским эсмам от Разбойника актуален . Советую к изучению.

Безусловно. Разбойник, имхо лучший игрок на сов.эсмах, мне повезло пару раз попасть с ним в бой, это было что-то! его Киев шел на острие атаки как ледокол! Противники отлетали в порт один за другим!

Так что присоединяюсь к рекомендации https://forum.worldofwarships.ru/topic/84093-основы-успешной-игры-на-советских-эсминцах/

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
862 боя

Разбойника читал. Собсно, Подвойский и Гневный норм прошёл, обоих в порту оставил.
По Киеву понял - рули поставлю. 
спасибо всем!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
650
[ALTAI]
Участник
1 676 публикаций
16 775 боёв
Сегодня в 15:38:10 пользователь Mushroomer_2019 сказал:

Разбойника читал. Собсно, Подвойский и Гневный норм прошёл, обоих в порту оставил.
По Киеву понял - рули поставлю. 
спасибо всем!

ИПС в перках тоже обязателен, рули и движок если попадут скорее всего вынесут, модернизации не спасают. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
55
[CHE]
Участник
94 публикации
7 779 боёв

Не заходит совсем. Можно кое-какой урон набивать, но вот существенного влияния на бой Киев не может абсолютно оказать. С эм мы бороться никак не можем из-за конского засвета, точки по этой же причине брать тоже не можем. Против кр, которые более менее умеют стрелять и с нормальной баллистикой мы тоже ниче толком не можем сделать. Лк 9-10 даже случайной пулькой сносят прилично лицо. Дамажить, что кр, что лк, просто целое дело на все 20 минут, потому что урон влетает копеечный, в основном по 800. С пожарами тоже бред какой-то...то за 100 попаданий по 6-8 пожаров делает,то 1!!! Про плоских можно не говорить, ПВО нет, дамажат как хотят.

Мое мнение - печальный эм, не влияющий в основном на бой, созданный для пиу-пиу фана...не более того. Движухи  много, а толку нет .Единственный плюс вижу в том,что этот эм может уйти на фланг один ото всей стаи, и пукать во вражин, заставляя на себя отвлекаться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36
[BOSS]
Участник
120 публикаций
4 406 боёв
Сегодня в 03:17:04 пользователь TantaLioNius сказал:

Не заходит совсем. Можно кое-какой урон набивать, но вот существенного влияния на бой Киев не может абсолютно оказать. С эм мы бороться никак не можем из-за конского засвета, точки по этой же причине брать тоже не можем. Против кр, которые более менее умеют стрелять и с нормальной баллистикой мы тоже ниче толком не можем сделать. Лк 9-10 даже случайной пулькой сносят прилично лицо. Дамажить, что кр, что лк, просто целое дело на все 20 минут, потому что урон влетает копеечный, в основном по 800. С пожарами тоже бред какой-то...то за 100 попаданий по 6-8 пожаров делает,то 1!!! Про плоских можно не говорить, ПВО нет, дамажат как хотят.

Мое мнение - печальный эм, не влияющий в основном на бой, созданный для пиу-пиу фана...не более того. Движухи  много, а толку нет .Единственный плюс вижу в том,что этот эм может уйти на фланг один ото всей стаи, и пукать во вражин, заставляя на себя отвлекаться.

Зря Вы так ,сударь.Киев очень хорош. Все он может и умеет. С 10-ми не страдает вообще. Единственная печаль это авик. Ну так авик ни одному артиллеристу не даст житья.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
55
[CHE]
Участник
94 публикации
7 779 боёв
Сегодня в 06:51:19 пользователь Zhenek84 сказал:

Зря Вы так ,сударь.Киев очень хорош. Все он может и умеет. С 10-ми не страдает вообще. Единственная печаль это авик. Ну так авик ни одному артиллеристу не даст житья.

Ну это лично мое мнение и как я вижу этот корабль. Тот же Минск замечательно зашел, думал вообще его в порту оставить. Он отлично подходит на свой уровень. Киев же не натянут на 8. Не знаю как вы играете против 10...если попадаешь вниз с 9-10 эм как против них бороться? С харугумо там...да что уж так, даже Флетчером...не подойдёшь, а если подойдёшь - получишь лещей. Они тебя постоянно светят, а если нет союзников с рлс,то что делать? Кстати на Минске был за заточен в инвиз(но при этом была дальность гк в 13км), поэтому окно у вражеских эм было маленькое, да и гк не такое злое как у 9-10, к которым попадает Киев. Я понимаю,что ветка не про борьбу с эм, но например если хабарь может пойти и "вытеснить" другого с точки и с ним никто не хочет связываться, то Киева никто не боится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 461
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
5 332 публикации
15 148 боёв
Сегодня в 08:58:36 пользователь TantaLioNius сказал:

Они тебя постоянно светят, а если нет союзников с рлс,то что делать?

Артэсм с дальностью стрельбы за 14 км боится попасть в засвет? что-то новенькое

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
55
[CHE]
Участник
94 публикации
7 779 боёв
Сегодня в 10:04:25 пользователь Olga_Odessa сказал:

Артэсм с дальностью стрельбы за 14 км боится попасть в засвет? что-то новенькое

Сегодня в 03:17:04 пользователь TantaLioNius сказал:

Против кр, которые более менее умеют стрелять и с нормальной баллистикой мы тоже ниче толком не можем сделать. Лк 9-10 даже случайной пулькой сносят прилично лицо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 461
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
5 332 публикации
15 148 боёв

ЛК случайной пулькой только сквозняк сносят. А из крейсеров разве что Москва, Сталик, Зао и Венеция/Бриндизи опасны, остальных можно с 14 км заливать, играя скоростью и рулями. Ещё и хилка есть. А если ИВ взять, то у крейсеров быстро пропадает желание пострелять и возникает желание куда-нибудь убежать поскорее

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию