Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
KutuzovAFK

Детонация.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

202
[21RUS]
Участник
668 публикаций
15 485 боёв

до сегодняшнего дня месяца 3 вообще ее не встречал  ... а сегодня что то густо пошло   - 7 боев  -  6 детонаций !. и если при  получение  Акизукой  почти в прямой борт  полного залпа от Шарха  это еще можно понять  ( ну дятел я в эсминцах , не успеваю за всем смотреть )))  то   на Ташкенте  , получив 1 попадание  от Югумо  в комовой флаг  ( а только часть кормы и была видна из за острова  )  это как то перебор .... что там детонировало то в корме ? или уже применяются боеприпасы со смещенным ЦТ ?   далее   - Роон  поймал от эсминца ... это совсем ни в какие ворота .

ну да черт с ним , поймал и поймал . интересует другое  - механика этого действия . действительно ли  надо попасть в орудийный погреб , или это сервер назначает , что вот этому снаряду/торпеде  припопадании не важно куда   положено детонация ? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

попасть нужно, только с учетом разброса - куда попадет снаряд это жуткий ВБР, следовательно от вас требуется только указать примерное место стрельбы, а дальше как кубики лягут в пределах элипса разброса.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 388 боёв

... или это сервер назначает , что вот этому снаряду/торпеде  припопадании не важно куда   положено детонация ? 

Перст судьбы) Все предрешено заранее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
202
[21RUS]
Участник
668 публикаций
15 485 боёв

попасть нужно, только с учетом разброса - куда попадет снаряд это жуткий ВБР, следовательно от вас требуется только указать примерное место стрельбы, а дальше как кубики лягут в пределах элипса разброса.

тогда с Ташем мне вообще неясно .... в проекцию , которая вообще была видна из-за острова  , Югум не мог  попасть  в кормовую башню , максимум мог вышибить рули . что могло в корме детонировать то ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
69
[FOF]
Участник
161 публикация
9 428 боёв

тогда с Ташем мне вообще неясно .... в проекцию , которая вообще была видна из-за острова  , Югум не мог  попасть  в кормовую башню , максимум мог вышибить рули . что могло в корме детонировать то ?

У фугаса есть, так называемый, сплэш. Вот им и достало до погреба скорее всего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
21 825 публикаций
13 506 боёв

ОФ снаряд и сплэш. Точно так же линкоры носом! ловя торпеду получают детонацию. Нам детально не объясняли, но если на пальцах - там вероятность подрыва идет. Даже идеально точное попадание в погреб не означает погибель, ВБР может спасти.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 043
Разработчик
4 336 публикаций

до сегодняшнего дня месяца 3 вообще ее не встречал  ... а сегодня что то густо пошло   - 7 боев  -  6 детонаций !. и если при  получение  Акизукой  почти в прямой борт  полного залпа от Шарха  это еще можно понять  ( ну дятел я в эсминцах , не успеваю за всем смотреть )))  то   на Ташкенте  , получив 1 попадание  от Югумо  в комовой флаг  ( а только часть кормы и была видна из за острова  )  это как то перебор .... что там детонировало то в корме ? или уже применяются боеприпасы со смещенным ЦТ ?   далее   - Роон  поймал от эсминца ... это совсем ни в какие ворота .

ну да черт с ним , поймал и поймал . интересует другое  - механика этого действия . действительно ли  надо попасть в орудийный погреб , или это сервер назначает , что вот этому снаряду/торпеде  припопадании не важно куда   положено детонация ? 

Нет, сервер не назначает детонацию для какого-то конкретного снаряда. Для того, что бы произошла детонация, пороховой погреб должен получить повреждения, прямое или сплешом.

Может у Вас ранее стояли флажные сигналы на 100% уменьшение  шанса взрыва погреба, а теперь закончились?

Так же, дабы понизить шанс детонации, могу порекомендовать установить на корабль модернизацию "Погреба боеприпасов", которая снижает шанс детонации на 70%.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
202
[21RUS]
Участник
668 публикаций
15 485 боёв

спасибо всем .  в принципе понятно , что может быть все что угодно ......  то 50 попаданий  Чапаем  без пожаров ,  то  10 попаданий  Рооном   и 6 пожаров ))) 

08:30 Добавлено спустя 4 минуты

Нет, сервер не назначает детонацию для какого-то конкретного снаряда. Для того, что бы произошла детонация, пороховой погреб должен получить повреждения, прямое или сплешом.

Может у Вас ранее стояли флажные сигналы на 100% уменьшение  шанса взрыва погреба, а теперь закончились?

Так же, дабы понизить шанс детонации, могу порекомендовать установить на корабль модернизацию "Погреба боеприпасов", которая снижает шанс детонации на 70%.

спасибо , это понятно . флагом не пользовался принципиально.   Но давайте  уточним  - у Ташкента  орудийный погреб - под второй носовой башней  ,  и ОФ снаряд , попав  сбоку почти в самую оконечность кормы  , может туда достать ?   и правильно ли , что ББ однозначно недостанет ?  или тоже может ? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
640
[I3DSM]
Старший бета-тестер
1 015 публикаций
6 416 боёв

у самого было как-то за 4 боя 3 детонации на эсмах. Повесил флажок на детонацию и через боев 5 еще детон словил и в тот день больше не играл. Видно вбр был не за меня. А так вообще  флажки не ставлю на детонацию, а вот модернизация  на -70%  на советские эсминчики заходит на ура. Детонировать перестали от слова совсем. Так что советую!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
21 825 публикаций
13 506 боёв

у самого было как-то за 4 боя 3 детонации на эсмах. Повесил флажок на детонацию и через боев 5 еще детон словил и в тот день больше не играл. Видно вбр был не за меня. А так вообще  флажки не ставлю на детонацию, а вот модернизация  на -70%  на советские эсминчики заходит на ура. Детонировать перестали от слова совсем. Так что советую!

С флажком? вы либо флажок сняли либо офигенную багулину рассказываете

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 143 публикации
9 780 боёв

Модернизация не спасает, только уменьшает шансы. У меня на сов. эсмах тож стоят моды на -70% но в последнее время увеличились в боях случаи детонации, когда нет флажков, и сам стал чаще раздавать другим детонации. Я уже забыл когда их выдавал кому-то и сам ловил, а вчера две штуки выдал и сам парочку словил. Что-то явно подкрутили с ней. Мне лично такое не по нраву - схожусь целым под углом с другим эсмом, бортом не торгую, и вдруг хлоп с первого залпа в порт, офигенное "удовольствие" от боя ещё не начав его, накой такое делать, это же отбивает желание играть лишний раз, ведь и  без этого  неконтролируемых случайностей в игре достаточно.
Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
640
[I3DSM]
Старший бета-тестер
1 015 публикаций
6 416 боёв

вы правда думаете что снижение вероятности на 100% взрыва бк это значит её полное исключение? Если так, то вы ошибаетесь. (если шанс подрыва к примеру 2% , с флажком на -100% будет 1%, а не 0%. Учите мат часть, а потом умничайте)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 428 публикаций

чо автор хочет та а? чо добивается? ни пайму-просто гневается чтоли...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
202
[21RUS]
Участник
668 публикаций
15 485 боёв

чо автор хочет та а? чо добивается? ни пайму-просто гневается чтоли...

а если "ни пайму" , то зачем  влез то ?  шел бы мимо ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
89
[STRK]
Участник
218 публикаций
4 302 боя

... вчера две штуки выдал и сам парочку словил. Что-то явно подкрутили с ней...

Поддержу "конспирологию". Вчера 2 боя на "Хиэй" - 2 детонации. 1 - мне, 1 - "красному". Совпадение? Не думаю! :hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
21 825 публикаций
13 506 боёв

вы правда думаете что снижение вероятности на 100% взрыва бк это значит её полное исключение? Если так, то вы ошибаетесь. (если шанс подрыва к примеру 2% , с флажком на -100% будет 1%, а не 0%. Учите мат часть, а потом умничайте)

больше теорий. Ни одного пруфа подрыва погреба с флажком предоставлено не было. Флажок считается в конце - потому там хоть десять раз +99% но в конце минус 100% итог ноль!  учите математику.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
247
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 008 публикаций
8 414 боёв

Никаких теорий. Чисто для баланса взрываются те или иные корабли. Отложенное действие балансировщика. Только такая ересь лезет в голову. Перед новой веткой совэсмов все ими кишело....все качались. А чтобы им было интересно и скиллом не трясли - подкидывали и детонации... Я на Фаррагуте в один день два Киева так успокоил.....И чуть ли не в двух боях подряд....

И сразу добавил свободки до Ташкента и купил его...ибо оставшиеся до него 20К могли бы качаться вечность...

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
8 244 боя

Абсолютно согласен-с флажком НИ РАЗУ НЕ СДЕТОНИРОВАЛО...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 112
[FW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 634 публикации
5 631 бой

Но давайте  уточним  - у Ташкента  орудийный погреб - под второй носовой башней

Эммм... А можно поинтересоваться, кормовая башня стреляет снарядами, которые находятся под второй носовой башней? Если это так, то респект механизмам заряжания или сотне-другой матросов, которые подают заряды через весь корабль:trollface:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 043
Разработчик
4 336 публикаций

спасибо всем .  в принципе понятно , что может быть все что угодно ......  то 50 попаданий  Чапаем  без пожаров ,  то  10 попаданий  Рооном   и 6 пожаров ))) 

08:30 Добавлено спустя 4 минуты

спасибо , это понятно . флагом не пользовался принципиально.   Но давайте  уточним  - у Ташкента  орудийный погреб - под второй носовой башней  ,  и ОФ снаряд , попав  сбоку почти в самую оконечность кормы  , может туда достать ?   и правильно ли , что ББ однозначно недостанет ?  или тоже может ? 

Мы не разглашаем внутренние расположение модулей, следовательно, в данном случае уточнить какую-либо информацию не представляется возможным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.