Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Saferprim

Про индивидуальные предложения и таргетирование. Обратная связь.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 415
[WTF]
Участник
6 331 публикация
7 885 боёв

Вчера в клиенте получил индивидуальное предложение 180 дней према со скидкой 20%.

Я ничего не имею против индивидуальных предложений, даже считаю это правильным,  но есть нюанс. Не хочу показаться заносчивым, но я сам занимаюсь  продажами , и считаю  что основной залог успешных продаж это предлагать клиенту то , что ему действительно нужно,  это проявление уважения к клиенту, разумеется мы сейчас рассматриваем долгосрочные отношения, а не разовую продажу, впарил и разбежались.   

Так вот, дело в том что на момент получения предложения, я уже имел 574 дня премаккаунта, как вы считаете еще полгода , которые я смогу начать использовать  только через 1,5  года,  это заманчиво?  Ну есть же скидка, скажите вы, ну ок, давайте сравним стоимость денег сейчас  и через полтора года пуская и с 20% бонусом,  это выгодное вложение?  Надеюсь здесь никто не будет утверждать что базовая цена премаакаунта через полтора года   будет дороже чем сейчас?    Как вы считаете, какие эмоции возникают у потенциального клиента, когда ему делают такого рода предложения?

Я далек от того, чтобы думать, что  кто  то в ручную раскидывает предложения,   и думаю имея ресурсы WG и такое количество потенциальных клиентов у вас есть CRM, но можно ли  настроить  программу давать предложение исходя из потребностей клиента, это же элементарно.  У вас же есть доступ ко всем инструментам о которых мечтает продавец,  вы видите как и на что расходует дублоны игрок,  переводит ли он свободку, как переучивает командиров, покупает ли он голдовые камуфляжи, где он их покупает ( в клиенте или в магазине), какие корабли ему можно предложить итд итп.    Почему ваша программа решила что мне нужен премаакаунт?  Может она посчитала что если у меня 574 дня, то я коллекционер дней преммаккаунта? Нет , это результат того что корабли с флагами продаются только в пакетах с премом и это дни это вынужденная покупка, которая тоже понятно вызывала какого рода эмоции.   И если к примеру предложить дублоны, даже если к примеру у игрока большой запас дублонов, то логика есть, дублоны можно израсходовать очень быстро ,  а как я израсходую больше одного дня преммакаунта?   И про адмиральские пакеты которые  всегда с премаакаунтом в 30 дней, сколько говорилось и  несмотря на голосовалку в профильной теме и то что  на EU серверы максимальные пакеты идут без этих 30 дней,   их все продолжают предлагать.    

• Плюс 18

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
503
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 669 публикаций

мне вчера предложили 50 000 дублонов за 8 к рублей, спасибо конечно но в 22 10 мне ехать до автомата сбербанка не очень охота.

( И зачем мне столько ????? Дублонов ????)

:B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
559 публикаций
5 537 боёв

Единственное что приходило, это 70-процентная скидка на месяц премиума. В новогодние каникулы на базовый аккаунт, было доступно для покупки аж дважды. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 974
Видеоблогер, Комментатор турниров
4 250 публикаций
4 595 боёв

Есть мнение, что индивидуальные предложения забагованы. 

Я вообще за все время получил только предложение на Сайпан в первые дни старта этой программы. и больше их вашпе не видал :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 418
[SQDGG]
Участник, Коллекционер
1 812 публикации
11 160 боёв

Перед этим предложение было выгоднее - 180 дней со скидкой то ли 30% то ли 33%.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
250 публикаций

Была похожая история. Получил индивидуальное предложение на Сайпан. При этом у меня в порту был один авик, который я выкатываю по праздникам интереса ради, а на кучу крейсеров внимания никто не обратил. Нет чтобы индивидуальное предложение на какой-нибудь крейсер сделать, так нет, вот вам Сайпан, который мне не уперся даже со скидкой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 226
Участник
5 151 публикация
8 318 боёв

Если бы не эта тема, я бы вообще не вспомнил, что они существуют :amazed: Последнее было наверное месяца четыре назад.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 432
[DDM]
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 375 публикаций
17 372 боя

Надеюсь здесь никто не будет утверждать что базовая цена премаакаунта через полтора года   будет дороже чем сейчас?

Знаете, что такое инфляция?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 380
[BLOOM]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 985 публикаций
9 600 боёв

Если бы не эта тема, я бы вообще не вспомнил, что они существуют :amazed: Последнее было наверное месяца четыре назад.

А у меня вчера было (после ооочень длительного перерыва), но...неработоспособное (404)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 029
[S_O_Y]
Участник
1 399 публикаций

Мне тоже вчера прислали на 50 000 дублонов, слоган был типа: "никогда лишними не бывают". Неужели я похож на тех кто немного не в себе????:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 415
[WTF]
Участник
6 331 публикация
7 885 боёв

Знаете, что такое инфляция?

Я знаю, а вы очевидно не знаете, что в игре фиксированный курс  и базовые цены в рублях не меняются. И объективных оснований что будет удорожание базовых цен дублонов и  премакккаунта я не вижу. Вижу что пытаются уменьшить размер скидок  и их частоту, пытаются заставить покупать премкорабли  только в пакетах, но в условиях когда  "лето близко",  проще говоря в условиях сжимающейся клиентской базы, это как впихнуть невпихуемое. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Ну Вам они хотя бы приходят. ))

мне пришло - предложение купить 50к дублонов с 20% скидкой за 11 косарей. 

Леста нужен кондер на рено, мой сломался ((( 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
836
[DLZ]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 384 публикации
4 683 боя

давно уже не видел ИП

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 848
[BLOOM]
[BLOOM]
Коллекционер, Участник
3 546 публикаций
13 783 боя

мне вчера предложили 50 000 дублонов за 8 к рублей, спасибо конечно но в 22 10 мне ехать до автомата сбербанка не очень охота.

( И зачем мне столько ????? Дублонов ????)

:B

Зачем куда то ехать? Оплатить картой можно не выходя изза компьютера. 

Я вот вообще забыл что такое ПП. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 770
[WG-W]
Разработчик
2 068 публикаций
919 боёв

Спасибо за замечания! Мы их обязательно учтем.

Система находится в стадии разработки и поэтому возможны нюансы. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 022
[KKZ40]
Старший альфа-тестер, Лидер Форума
8 962 публикации
12 952 боя

основной залог успешных продаж это предлагать клиенту то , что ему действительно нужно,

У вас какие-то старомодные знания о современном бизнессе. Сейчас основная задача маркетологов впарить клиентам как раз-таки то, что им не нужно. 

(Потому как то, что им нужно, они и сами купят):trollface:

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.