Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

IJN Mutsu (陸奥) - японский премиумный линкор VI уровня [0.8.3.х]

Модернизация в 1-м слоте  

165 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 364 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 143
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 389 публикаций
14 325 боёв
Сегодня в 23:37:37 пользователь Plush_Dragon сказал:

Да какой там? Я 5 месяцев отсутствовал в игре и вспоминаю как стрелять, а тут ещё новая посудина со своими особенностями, со своей баллистикой и скоростью снарядов.

Не, ну на самом деле лично у меня это один из немногочисленных кораблей в порту, от которого, что называется, "пичот". Реально очень слабый аппарат. Взял только потому что красив и действительно имеет "уникальный геймплей" - мощные, но косые и сквозящие орудия, хорошее ПМК и торпеды при неспособности вести ближний бой, один сплошной руль:)

Может, просто зашёл - это бывает даже с довольно слабыми кораблями. Я, например, на Конго с удовольствием играю даже против семёрок.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 280
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 685 публикаций
6 952 боя

Со всяких акций, РБ да суперконтейнеров собралась сумма в 4900 дублонов. Есть задумка взять Муцу. Посоветуете взять или лучше подкопить ещё с годик и купить что-то стоящее типа Алабамы? Просто я смотрю тут много негативных отзывов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 280
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 685 публикаций
6 952 боя
Сегодня в 13:48:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

Смотря для чего он тебе. Если для фарма, то лучше копи на 8 уровень или на Миссури.

А если для фана то вполне годный и весёлый линкор со взрослыми пушками который может очень сильно огорчить любого ЛК на 2 уровня выше. Ну и плюс торпеды с очень быстрой перезарядкой (21 сек вроде) для ближнего боя и клинчей.

Так то негативных отзывов и по Алабаме вагон.

Миссури есть, мне чисто для души. Причём не эсминец (не смог я в них). А по Алабаме столько негатива только из-за того, что люди не могут в Норку, а я её вроде как раскусил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 280
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 685 публикаций
6 952 боя
Сегодня в 13:58:22 пользователь Plush_Dragon сказал:

Нет. Алабама совсем на Норку не похож. Говорю это как владелец.

Прем вообще не может танковать носом и впитывает просто в лоб большие цифры.

Если есть Миссури то Алабама скорее всего не нужен.

Там же одинаковая броня в лобовой проекции.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 465 боёв
Сегодня в 15:44:40 пользователь Karvern сказал:

Со всяких акций, РБ да суперконтейнеров собралась сумма в 4900 дублонов. Есть задумка взять Муцу. Посоветуете взять или лучше подкопить ещё с годик и купить что-то стоящее типа Алабамы? Просто я смотрю тут много негативных отзывов.

А что никто KII не хочет? 10 пушек все же и ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 280
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 685 публикаций
6 952 боя
Сегодня в 16:07:35 пользователь postoyannyi сказал:

А что никто KII не хочет? 10 пушек все же и ПВО.

Амаги мне не нравится, а тут ещё и ухудшенная версия. Муцу же - сток Нагато, который вполне годный, но вот поглядел я на параметры бронепробития и что-то как-то расхотелось. Разница между Нагато и Муцу 200мм пробоя (!).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 465 боёв
Сегодня в 18:11:38 пользователь Karvern сказал:

Амаги мне не нравится, а тут ещё и ухудшенная версия. Муцу же - сток Нагато, который вполне годный, но вот поглядел я на параметры бронепробития и что-то как-то расхотелось. Разница между Нагато и Муцу 200мм пробоя (!).

А чем ухудшенная? Броней?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 465 боёв
Сегодня в 18:11:38 пользователь Karvern сказал:

Да, с расстояния цитадели линкорам не повышибаешь. Единственное, что запомнилось 2 цитадели в борт Октябрьской революции с 5 км. и беспомощность в такой же ситуации перед Гнейзенау.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 465 боёв
Сегодня в 18:30:27 пользователь Plush_Dragon сказал:

У всех немецких ЛК хитрые цитадели со скосами в броне. Вблизи их выбить вообще проблематично.Зато немцы принимают афигенный белый урон, вблизи стреляй по надстройками или в оконечности.

С остальными проблем никаких нет. Вчера та же Норка получила от моего Муцу сразу 3 цитадели и пошла на дно.

Норка по моему единственная 8 которую цитаделят в борт все ЛК 6 уровня. Но 3 цитадели это круто. А с кого расстояния?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
72
[SITRO]
Бета-тестер
364 публикации
5 586 боёв

Надо ему ББшки апать в плане пробоя. Даже если ценой перезарядки. А то ведь смешно получается, когда линкор с самыми толстыми стволами на 6 уровне не может нормально пробивать бронепояс линкора 5 уровня (речь про Кёниг). У той-же Елизаветы таких проблем нет, хоть там калибр и поскромнее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
72
[SITRO]
Бета-тестер
364 публикации
5 586 боёв
Сегодня в 16:46:13 пользователь Plush_Dragon сказал:

Это от незнания и непонимания механик игры.

Если апнуть пробой у Муцу, то он крейсерам вообще не сможет цитадели выбивать. Будут одни сквозняки даже через воду.

А, ну тоесть снаряды бронепояс не пробивают не по тому, что им пробития не хватает, а по тому, что я механики не знаю? Ну ок, если в вашей параллельной вселенной это так работает.

И, насколько я помню, цитадели насквозь не пробиваются. Если снаряд попадает в этот модуль, он 100% взводится.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
344
[-BSW-]
Участник
3 157 публикаций
5 402 боя

Прошу принять в клуб владельцев Mutsu. Стал сегодня его обладателем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 280
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 685 публикаций
6 952 боя
В 25.12.2017 в 17:51:17 пользователь Sd_kfz сказал:

А, ну тоесть снаряды бронепояс не пробивают не по тому, что им пробития не хватает, а по тому, что я механики не знаю? Ну ок, если в вашей параллельной вселенной это так работает.

И, насколько я помню, цитадели насквозь не пробиваются. Если снаряд попадает в этот модуль, он 100% взводится.

После приснопамятного 0.5.3 нет.

В 25.12.2017 в 17:46:13 пользователь Plush_Dragon сказал:

Это от незнания и непонимания механик игры.

Если апнуть пробой у Муцу, то он крейсерам вообще не сможет цитадели выбивать. Будут одни сквозняки даже через воду.

Так ведь взведение зависит от чувствительности взрывателя и скорости снаряда, не?

Изменено пользователем Karvern

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 178
[LEGIO]
Участник, Коллекционер
4 817 публикаций
6 580 боёв
Сегодня в 10:59:16 пользователь Karvern сказал:

После приснопамятного 0.5.3 нет.

Так ведь взведение зависит от чувствительности взрывателя и скорости снаряда, не?

Только не в его вселенной.У него бронепробитие влияет на все.

А про воду и бронепробитие -это вообще в поржать.Знаток механик не знает простых вещей.Что любой  бб,всегда взводится об воду в этой игре.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 196
[USSR]
Участник, Коллекционер
2 890 публикаций
12 560 боёв
В 25.12.2017 в 16:09:06 пользователь Plush_Dragon сказал:

Стоковый Амаги который вовсю воюет с десятками?

Нет, спасибо.

Не совсем так - ПВО там самое пожалуй убойное среди японцев, а броня наоборот толще, так как Кии ЛК, а Амаги - ЛКр )) Со стоковым Амаги лучше Аситаку сравнивать. Собственно, когда-то это и был самый первый и кактусный корпус Амаги.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 280
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 685 публикаций
6 952 боя
Сегодня в 11:07:15 пользователь Plush_Dragon сказал:

А вот тут сомневаюсь. Просто не нахожу объяснения когда почти в упор бьёшь какому нибудь британцу с линкора аккурат в цитадель по ватерлинии полным залпом. И ничего, просто куча сквозняков. Потом, смотришь в клиенте размер этой самой цитадели у того клиента и чешешь репу как такое возможно.

Тут либо на ВБР всё завязано, либо у цитадели как модуля есть некий шанс на уклонение как в танках.

Либо ты не понял, либо не то процитировал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
344
[-BSW-]
Участник
3 157 публикаций
5 402 боя
Сегодня в 12:07:15 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ну и как первые впечатления?

В порту смотрится хорошо. А так ещё не выкатывал в рандом - ранги пока только.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 280
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 685 публикаций
6 952 боя
Сегодня в 17:20:09 пользователь Plush_Dragon сказал:

Скорее не понял. Когда выходило то обновление меня не было в этой игре. Я тогда как раз первый перерыв делал на 8 месяцев.

Патч 0.5.3 добавил сквозные пробития цитадели после чего цитадели вообще не пробивались, шились только навылет. Был фикс, количество сквозняков уменьшили, но не убрали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 024
[DONAT]
Бета-тестер
4 682 публикации
10 368 боёв
Сегодня в 18:29:45 пользователь Plush_Dragon сказал:

Хех, весело тогда наверное было. ))

А я думал люди про 0.5.3 плохо отзываются потому что запретили один злой мод.

Да и когда вернулся в декабре 16-го то обнаружил что онлайн сильно поредел. Спросил на форуме и улетел сразу в РО-90. ))

ЕМНИП тогда ещё с ПВО напартачили, убрали УОП у крейсеров с калибром выше 139мм. Это именно тот патч, после которого онлайн просел довольно сильно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 263
[KKZ40]
Бета-тестер
1 933 публикации
5 749 боёв

Мне вот интересно, а будет когда-либо в истории этой игры такой патч, после которого онлайн поднимется довольно сильно? ) Судя по имеющимся данным уже много месяцев после топ-онлайна 39К аудитория игры все меньше и меньше.. Видимо людям не нравится гриндить коллекции, видимо аудитория ждет чего-то более существенно влияющего на геймплей ))))  
Что до Мутсу. точность его ГК указывается в игре как 214 разброса (было больше, видимо апнули, и давно уже). Это весьма неплохая компенсация для малопробивающих орудий. Дальность уверенного попадания при залповой стрельбе не так уж и плоха. Но пробитие осталось крайне недостаточным. Основная моя стратегия при стрельбе по линкорам - стараться попадать по надстройкам, если они большие. В случае, когда надстройки маленькие или нет уверенность в том, что я их поражу - я стреляю ОФ. ОФ у Мутсу мощные, шанс поджога не самый плохой.  Лучше уж так, чем без урона вообще..

Изменено пользователем abbat76

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию