Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

IJN Mutsu (陸奥) - японский премиумный линкор VI уровня [0.8.3.х]

Модернизация в 1-м слоте  

165 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 364 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 821 публикация
5 722 боя
Сегодня в 13:34:49 пользователь DeadMamonth сказал:

В том то и дело что он рассчитан на дальний бой, что мне не сильно интересно.

В клинчах тоже очень хорош благодаря торпедам с сверхбыстрой перезарядкой.

И на дальний бой как раз не рассчитан в виду косости ГК на большие дистанции.

Рабочее расстояние для Муцу это 15 км либо клинч. Дальше 15 попасть уже затруднительно, компоновка башен и небольшое кол-во орудий не способствуют точности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 498 боёв
Сегодня в 17:42:50 пользователь Plush_Dragon сказал:

В клинчах тоже очень хорош благодаря торпедам с сверхбыстрой перезарядкой.

И на дальний бой как раз не рассчитан в виду косости ГК на большие дистанции.

Рабочее расстояние для Муцу это 15 км либо клинч. Дальше 15 попасть уже затруднительно, компоновка башен и небольшое кол-во орудий не способствуют точности.

Борт надо сильно подставить, чтобы их пустить. Но иногда, да помогают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
Сегодня в 14:21:34 пользователь postoyannyi сказал:

Борт надо сильно подставить, чтобы их пустить. Но иногда, да помогают.

Так подставлять нужно после того как противник разрядится. Дальше торпеды и сразу бьём из ГК.

Это ведь очевидно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 498 боёв
В 11.01.2018 в 18:42:03 пользователь Plush_Dragon сказал:

Так подставлять нужно после того как противник разрядится. Дальше торпеды и сразу бьём из ГК.

Это ведь очевидно. 

Запомнил только одного противника стреляющего не в борт, а в нос, это был фусо который словил мои 4 торпеды. Остальные не особо хотят ловить торпеды. Да и урон, допустим, от 2 торпед по линкору всего 10 000.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
780
[CTO]
Альфа-тестер, Коллекционер
775 публикаций

Единственное применение торпед на нем — использовать индикатор упреждения, чтобы понять, в какую сторону цель идёт малым ходом :)

А так забавный кораблик, мне нравится иногда под настроение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[KKZ40]
Бета-тестер
1 956 публикаций
5 754 боя
В 28.12.2017 в 12:42:29 пользователь postoyannyi сказал:

А в чем проблема то? Тут с первых страниц пишут, что он плохо бронирован, наподобие Дюнкерка. Урон то Вы наносите, на одном уровне с другими своими шестерками, и выше чем на своем же Фусо. Выживание 55%, у меня вообще 39%.  Подумаешь попался один толковый Фусо. Я вообще не вижу ничего смертельного на этом корабле, кроме ПВО.

У меня на любом ЛК процент выживаемости высок. это не показатель крутизны корабля - это показатель стиля моей игры. Я осторожный )

Урон я на Арканзас Бета тоже наношу -  в районе 55К среднего по кораблю. Если сравнивать с ним, то  Мутсу на 6м уровне - мусор. "Мой же Фусо" был пройден во времена запуска игры, когда кораблей было меньше, условия игры другие. В данный момент Фусо должен чувствовать себя намного комфортнее, чем был тогда, когда кроме амеров и япов никого в прицеле не было. 

Далее, по поводу бронирования Дюнкерка. Дюнкерк со своим бронированием становится носом к цели и стреляет всеми орудиями ГК в количестве 8 стволов. При этом у него скорость как у крейсера. Он у меня тоже есть. А вот Мутсу для полного залпа нужно стать к цели бортом. Или стрелять в 4 косых и кривых ничего не пробивающих (на уровне Дюнкерка там порог пробития) ствола. 

В 25.12.2017 в 17:46:13 пользователь Plush_Dragon сказал:

Это от незнания и непонимания механик игры.

Если апнуть пробой у Муцу, то он крейсерам вообще не сможет цитадели выбивать. Будут одни сквозняки даже через воду.

Полная чушь. выбивание цитадели крейсерам зависит не от пробития (тут или пробил или НЕ ПРОБИЛ и тогда никакой цитадели не будет), а от времени взведения снаряда и скорости его полета. Иными словами, что Мутсу, что Нагато одинаково пробивают борт крейсера. И, обладая одинаковым временем взведения ББ, будут наносить одинаковый урон на малых дистанциях, но на больших, где снаряд Мутсу медленнее, снаряды Нагато просто не будут успевать взводиться, поскольку их скорость будет выше, чем у снарядов Мутсу. У Монарха, например, скорость взведения ББ снаряда почти в три раза выше, т.е. снаряд проходит после взведения и до детонации втрое меньше расстояние, чем у Мутсу. Это значит, что имея более высокий порог пробития и более высокую скорость на дистанции, снаряды Монарха будут детонировать в надстройках, когда снаряды Мутсу будут продолжать пролетать надстройки навылет с меньшей скоростью, но не успевая сдетонировать после взведения. Именно потому у моего Монарха максимальный урон снарядами более 180К (по надстройкам линкоров набил) А у Мутсу - втрое меньше, хотя у Монарха калибр намного меньше, чем у Мутсу, и урон одного ББ снаряда тоже меньше.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
Сегодня в 14:16:04 пользователь abbat76 сказал:

Я осторожный )

Урон я на Арканзас Бета тоже наношу -  в районе 55К среднего по кораблю. Если сравнивать с ним, то  Мутсу на 6м уровне - мусор.

Может всё таки дело совсем не в Муцу?

ЛК 6 Mutsu 12 58.33 2000 86227 2 0.67 145 24.2 66.67 6 2834

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[KKZ40]
Бета-тестер
1 956 публикаций
5 754 боя
В 25.12.2017 в 16:51:17 пользователь Sd_kfz сказал:

А, ну тоесть снаряды бронепояс не пробивают не по тому, что им пробития не хватает, а по тому, что я механики не знаю? Ну ок, если в вашей параллельной вселенной это так работает.

И, насколько я помню, цитадели насквозь не пробиваются. Если снаряд попадает в этот модуль, он 100% взводится.

Снаряд  Мутсу взводится всегда, если пробивает 68 мм или больше брони. И потом через 0,033 сек он взрывается с радиусом взрыва 0. Если он взрывается внутри цели - он наносит урон больше, чем при сквозняке. если взрывается внутри хитбокса цитадели - он наносит полный урон. Вся беда в том, что 0.033 оказывается в нашей игре слишком долгим ожиданием и игра считает, что снаряд прошел навылет. Вот параметры для сравнения АР Мутсу и КДж5:

MUTSU AP.jpg

KG5 AP.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[KKZ40]
Бета-тестер
1 956 публикаций
5 754 боя
Сегодня в 14:30:01 пользователь Plush_Dragon сказал:

Может всё таки дело совсем не в Муцу?

ЛК 6 Mutsu 12 58.33 2000 86227 2 0.67 145 24.2 66.67 6 2834

Да, есть еще и другие параметры. Например как много вы донатер. Я - 0 руб. 0 копеек. Вы - доходный для проекта человек, как я понял по вашим постам. Вы вложили в зарплаты , приобретя Алабаму, и еще на многие другие корабли. Поэтому рандом - это такой алгоритм симуляции случайных величин - он имеет коэффициенты. Плательщиков терять нельзя, их надо стимулировать продолжать играть, поддерживать их интерес, они должны нагибать, чтобы оставались довольные и несли деньги. Неплательщиков надо стимулировать к оплате, ибо если им будет комфортно без оплаты, то кто тогда будет платить деньги в проект? 

Такая вот у меня "теория".  Подкрепленная практическими исследованиями )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 498 боёв
Сегодня в 17:16:04 пользователь abbat76 сказал:

У меня на любом ЛК процент выживаемости высок. это не показатель крутизны корабля - это показатель стиля моей игры. Я осторожный )

Урон я на Арканзас Бета тоже наношу -  в районе 55К среднего по кораблю. Если сравнивать с ним, то  Мутсу на 6м уровне - мусор. "Мой же Фусо" был пройден во времена запуска игры, когда кораблей было меньше, условия игры другие. В данный момент Фусо должен чувствовать себя намного комфортнее, чем был тогда, когда кроме амеров и япов никого в прицеле не было. 

Далее, по поводу бронирования Дюнкерка. Дюнкерк со своим бронированием становится носом к цели и стреляет всеми орудиями ГК в количестве 8 стволов. При этом у него скорость как у крейсера. Он у меня тоже есть. А вот Мутсу для полного залпа нужно стать к цели бортом. Или стрелять в 4 косых и кривых ничего не пробивающих (на уровне Дюнкерка там порог пробития) ствола. 

Так как раз, если осторожный стиль игры, то Мутсу как раз для него, из-за дальности залпа. Дюнкерку стояние носом, помогло набрать больше среднего чем у Мутсу? Фусо просто не прем, может он и комфортней из-за 12 орудий. Но на нем не застрянешь навечно, а прем покупаешь чтобы все время играть на нем сажая на него любого прокаченного капитана, ну и для переобучения. Орудия хоть и не выбивают цитадели линкорам, но белый урон нормальный. Опять же в нос дюнкерку бб можно стрелять из-за калибра. У Дюнкерка выше порог пробития бб.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[KKZ40]
Бета-тестер
1 956 публикаций
5 754 боя
Сегодня в 14:54:51 пользователь postoyannyi сказал:

Так как раз, если осторожный стиль игры, то Мутсу как раз для него, из-за дальности залпа. Дюнкерку стояние носом, помогло набрать больше среднего чем у Мутсу? Фусо просто не прем, может он и комфортней из-за 12 орудий. Но на нем не застрянешь навечно, а прем покупаешь чтобы все время играть на нем сажая на него любого прокаченного капитана. Орудия хоть и не выбивают цитадели линкорам, но белый урон нормальный. Опять же в нос дюнкерку бб можно стрелять из-за калибра. У Дюнкерка выше порог пробития бб.

Ну, Мутсу выпал мне из СК через несколько дней после введения его в игру. Я сам бы его не покупал. Дюнкерк не так давно мне подарил друг в преддверии появления французских ЛК (за что ему большое человеческое спасибо!). 
Если бы вопрос стоял так: какой из ЛК взять в бой на лвл-6 для наибольшей результативности, то я бы выбрал Фусо или Н-Мексику. В условиях жесточайшего рандома 12 снарядов всегда выдадут лучший результат, чем 8 просто потому, что 12 проверок на попадание и пробитие  лучше, чем 8.  Там, где будет 8 промахов/непробилов у 12-ти-ствольных остается еще 4 вероятных попадания/пробития ;) А если учесть, что даже при стрельбе в идеальных условиях в борт стоящего вражеского корабля с 10-ти км бывает 1200 урона с залпа, то ... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 498 боёв
Сегодня в 18:01:14 пользователь abbat76 сказал:

Ну, Мутсу выпал мне из СК через несколько дней после введения его в игру. Я сам бы его не покупал. Дюнкерк не так давно мне подарил друг в преддверии появления французских ЛК (за что ему большое человеческое спасибо!). 
Если бы вопрос стоял так: какой из ЛК взять в бой на лвл-6 для наибольшей результативности, то я бы выбрал Фусо или Н-Мексику. В условиях жесточайшего рандома 12 снарядов всегда выдадут лучший результат, чем 8 просто потому, что 12 проверок на попадание и пробитие  лучше, чем 8.  Там, где будет 8 промахов/непробилов у 12-ти-ствольных остается еще 4 вероятных попадания/пробития ;) А если учесть, что даже при стрельбе в идеальных условиях в борт стоящего вражеского корабля с 10-ти км бывает 1200 урона с залпа, то ... 

А где взять капитана на Фусо, если вдруг захотелось поиграть на 6 уровне? Прокачивать еще одного, это не для меня. А на Мутсу можно посадить кэпа с твоего Идзумо. Я был в восторге от Бисмарка пока прокачивал ветку. В РБ попробовал его покатать, кэпа вернул с Курфюрста и теперь снова продам его, ну не буду я его катать ценой потери капитана, я буду катать Курфюрста.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
В 19.01.2018 в 15:48:40 пользователь abbat76 сказал:

Например как много вы донатер.

В 19.01.2018 в 15:48:40 пользователь abbat76 сказал:

Такая вот у меня "теория".

Не, теории заговоров это в другой теме. :Smile_teethhappy:

Зы: Кстати - разрекламированный и широко популярный Шарнхорст мне не зашёл вообще никак.

В 19.01.2018 в 15:41:27 пользователь abbat76 сказал:

Вся беда в том, что 0.033 оказывается в нашей игре слишком долгим ожиданием и игра считает, что снаряд прошел навылет.

Всё просто! Взводим снаряды об воду и имеем немалый гешефт! 

Изменено пользователем Plush_Dragon

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 498 боёв
Сегодня в 17:48:40 пользователь abbat76 сказал:

Да, есть еще и другие параметры. Например как много вы донатер. Я - 0 руб. 0 копеек. Вы - доходный для проекта человек, как я понял по вашим постам. Вы вложили в зарплаты , приобретя Алабаму, и еще на многие другие корабли. Поэтому рандом - это такой алгоритм симуляции случайных величин - он имеет коэффициенты. Плательщиков терять нельзя, их надо стимулировать продолжать играть, поддерживать их интерес, они должны нагибать, чтобы оставались довольные и несли деньги. Неплательщиков надо стимулировать к оплате, ибо если им будет комфортно без оплаты, то кто тогда будет платить деньги в проект? 

Такая вот у меня "теория".  Подкрепленная практическими исследованиями )

Это бред. Я тут полно видел людей с уймой премкораблей и с плохой статистикой. В том числе и на свежекупленных прем кораблях. Возьмем допустим вашего Дюнкерка.

А у Plush_Dragon фиолетовая статистика с 2015 года. Они наверное предвидели, что это будущий донатер и его нельзя отпускать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[KKZ40]
Бета-тестер
1 956 публикаций
5 754 боя
В 19.01.2018 в 16:11:53 пользователь Plush_Dragon сказал:

Всё просто! Взводим снаряды об воду и имеем немалый гешефт! 

какая прелесть ))) а еще лучше сразу целиться в крюйт-камеры. всего одно попадание снаряда и цель детонирует. Я просто уверен, что вы всегда, когда вам надоедает артиллерийская дуэль, прекращаете ее, уничтожая врага выстрелом в крюйт-камеру. Правда? 

Я сделаю вид, что в вашей игре действительно нет рандомного разброса, который ВСЕГДА не позволяет попадать туда, куда целишься, даже по стоящей цели. 

В 19.01.2018 в 16:09:15 пользователь Plush_Dragon сказал:

Не, теории заговоров это в другой теме. :Smile_teethhappy:

Зы: Кстати - разрекламированный и широко популярный Шарнхорст мне не зашёл вообще никак.

Ну, я не пропагандирую вам свое мнение. я просто считаю это важным фактором. Мой некоторый жизненный опыт мне именно это подсказывает. Ну да ладно. В конечном итоге, если бы и у вас рандом был такое же кошмарный, как у меня, то кто бы тогда прославлял эту игру на форуме? :cap_haloween:

На счет Шарнхорста. Ну, Гнейзенау довольно силен в ближнем поединке. Шарнхорста у меня нет, как противником я им не впечатлен. Да и тема-то не о нем. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
Сегодня в 14:50:47 пользователь abbat76 сказал:

какая прелесть ))) а еще лучше сразу целиться в крюйт-камеры. всего одно попадание снаряда и цель детонирует. Я просто уверен, что вы всегда, когда вам надоедает артиллерийская дуэль, прекращаете ее, уничтожая врага выстрелом в крюйт-камеру. Правда? 

Я сделаю вид, что в вашей игре действительно нет рандомного разброса, который ВСЕГДА не позволяет попадать туда, куда целишься, даже по стоящей цели. 

Разброс никто ещё не отменял.

Но если тебе религия не позволяет брать прицел ниже ватерлинии, то я здесь помочь ничем не смогу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[KKZ40]
Бета-тестер
1 956 публикаций
5 754 боя
В 19.01.2018 в 16:15:11 пользователь postoyannyi сказал:

Это бред. Я тут полно видел людей с уймой премкораблей и с плохой статистикой. В том числе и на свежекупленных прем кораблях. Возьмем допустим вашего Дюнкерка.

А у Plush_Dragon фиолетовая статистика с 2015 года. Они наверное предвидели, что это будущий донатер и его нельзя отпускать?

Каким образом это противоречит теории? Начни яростно донатить с первых дней и будет и у вас фиолетовая статистика. Тут же все просто: если вы играете соло, то банда других игроков позаботится о том, чтобы ваша статистика стремилась к 50%. Если вы хотите статку поярче - берите команду с голосовой связью - ваш % побед существенно поднимется. Если же вы намереваетесь иметь фиолетовую статистику строго в случайных боях в одиночку, то вам это не удастся на общих основаниях. В противном случае, вам надо будет играть за себя и еще за 3-5 бревноподобных сокомандников, компенсируя их плохой скилл. Вас просто не хватит на это геройство в каждом бою. 

В целом, у меня-то с ЗБТ тоже статка была повыше. не сильно, но 55% свои я какое-то время держал. а потом вдруг что-то включилось и все. солоплей тянет статку вниз долго, понемногу, но очень неотвратимо. 

В 19.01.2018 в 16:55:56 пользователь Plush_Dragon сказал:

Разброс никто ещё не отменял.

Но если тебе религия не позволяет брать прицел ниже ватерлинии, то я здесь помочь ничем не смогу.

Я помню случай, когда у меня, что называется, "рука дрогнула" и я выстрелил до того, как орудия навелись туда, куда я хотел. И что в итоге? А, фигня, две цитадели - залетные и не по прицелу. Но 23К урона я выбил просто выстрелив куда-попало. 
Так, что не надо тут про выцеливание - оно не работает. на пару пикселей выше ватерлинии, на пару пикселей ниже - рандом настолько сильно все разносит в стороны, что это никакого значения не имеет.

В 12.01.2018 в 07:38:03 пользователь postoyannyi сказал:

Запомнил только одного противника стреляющего не в борт, а в нос, это был фусо который словил мои 4 торпеды. Остальные не особо хотят ловить торпеды. Да и урон, допустим, от 2 торпед по линкору всего 10 000.

для пуска торпед вам надо повернуться к противнику почти строго бортом - это прямой путь покушать цитаделек от души. бывало, что сразу в порт до того, как торпеды успел пустить. Торпедная атака - это как средство последнего шанса и бывает очень успешной только на коротких расстояниях и очень встречных курсах, когда противник решил разойтись с вами и проскочить мимо. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
Сегодня в 15:55:14 пользователь abbat76 сказал:

В конечном итоге, если бы и у вас рандом был такое же кошмарный, как у меня

Три дня меня лютого донатера угнетала злая Леста по полной программе. ))

Скрытый текст

5a61fb6178d2e_.thumb.jpg.7ad36f3a3f20d0ff4f3a0db1e99eb7df.jpg

Сегодня в 16:02:38 пользователь abbat76 сказал:

Так, что не надо тут про выцеливание - оно не работает

Ещё как работает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 291
[KKZ40]
Бета-тестер
1 956 публикаций
5 754 боя

видать, премиум закончился? :cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[W_S]
Участник, Коллекционер
482 публикации
6 498 боёв
Сегодня в 19:00:29 пользователь abbat76 сказал:

Каким образом это противоречит теории? Начни яростно донатить с первых дней и будет и у вас фиолетовая статистика. Тут же все просто: если вы играете соло, то банда других игроков позаботится о том, чтобы ваша статистика стремилась к 50%. 1)Если вы хотите статку поярче - берите команду с голосовой связью - ваш % побед существенно поднимется. 2)Если же вы намереваетесь иметь фиолетовую статистику строго в случайных боях в одиночку, то вам это не удастся на общих основаниях. В противном случае, вам надо будет играть за себя и еще за 3-5 бревноподобных сокомандников, компенсируя их плохой скилл. Вас просто не хватит на это геройство в каждом бою. 

В целом, у меня-то с ЗБТ тоже статка была повыше. не сильно, но 55% свои я какое-то время держал. а потом вдруг что-то включилось и все. солоплей тянет статку вниз долго, понемногу, но очень неотвратимо. 

1)Вот это больше похоже на правдку чем мифы о яростных донатерах с фиолетовой статой. 2)Даже яростный донат не поможет если соло? Или вам тоже в команду фиолетовых подсунут? Ластомер доказывает такую теорию? Или ради одного донатера вся команда будет цитаделить? Может пора завершить круг.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию