Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RusSolo

Умения и навыки командира линкоров США

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[TFS-1] RusSolo 587
Альфа-тестер, Коллекционер
1 669 публикаций
6 929 боёв

Гайд актуализирован до версии 0.6.0

Приветствуем народ это РусСоло

Данный текст посвящен "Умениями и навыкам командира линкоров США".

Предложенная тема - текстовый вариант данного видео

Главные особенности Линейных кораблей США.

В первую очередь их отличает ПВО, оно или лучшее на уровне, или среди лучших, но в любом случае они лидеры.

Бронирование и Артиллерия, так же очень и очень хорошего качества.

Но есть и минусы. В первую очередь это малая скорость до 8 уровня (до Северной Каролины). Частая ситуация, что неправильно выбранный фланг превращает бой в просто в долгое плавание.

И на этом минусы не заканчиваются: слабое ПМК, не лучшая маневренность и всегда очень хорошая заметность.

Особенности развития командира.

Мы рассмотрим типовое развитие одним блоком. Основная линия развития она же «Основная», и три вторые линии “ПВО”, “Последний герой” и “Универсальный солдат”.

Очистка дерева умений

Но для начала, как всегда, почистим дерево умений.

• Первый уровень. “Мастер предполетного обслуживания”, “Мастер воздушного боя” и “Маневр уклонения”.
  • Второй уровень. “Ускорение торпед”, “Мастер дыма” и “Мастер-бортстрелок”.
  • Третий уровень. “Мастер торпедного вооружения” и “Экстремальный взлет”.
  • Четвертый уровень. “Инерционный взрыватель” и “Воздушное господство”

Но это были сверх очевидные зачеркивания, есть еще несколько умений с никакими достоинствами для нас.

“Мастер борьбы за живучесть” + 350 единиц боеспособности за каждый уровень. Т.е. максимум на 10 уровне мы получим 3500 единиц. Вот для эсминца еще куда не шло, но для Линкора. Например, для «Южной Каролины» на 3 уровне 3.500 это неплохо, но для той же Монтаны на 10 уровне это 3 процента. Это просто пшик.

“Взрывотехник” - стреляем мы не так уж и часто, а если посмотреть на стандартные проценты у орудий ГК, на поджог (а они от 30 до 36%), то наши 2 процента выглядят довольно таки убого.  А если еще учесть, что нам итак единиц не хватает на 3 и 4 уровень, то данное умение с чистой совестью отправляем под нож.

“Ручное ПМК” - у американских линкоров очень много достоинств и это факт, но ПМК не входит в их число. Для примера скажем, что ПМК «Монтаны» (10 уровень), стреляет на километр с хвостиком больше, чем ПМК немецкого линкора «Кайзер» 4 уровня. Да и по количеству почти всегда меньше чем у всех.

“Мастер Маскировки” - с нашими то размерами, прятки совсем не наша игра. Да и стрелять нам нужно почаще, а не пореже.

Вот с таким дерево мы и будем работать.

900dcb13b8e8.jpg

Первая линия. (Основная)

“Мастер-Заряжающий” - именно таким будет наше первое умение, если у вас есть Стивен наш Сигал. Надеюсь он у вас есть, потому что он превращает 50% в 75%, и использовать это в бою одно удовольствие.

Если же у вас его нету, то тогда “Пункт наведения”. Умение конечно, не самое лучше, и претензий к нему много. Но это получше остальных, причем на порядок.

“Мастер-наводчик” - практически обязательно умение для линкоров. Хотя даже его наличие не гарантирует комфортное управление башнями ГК, но без него… это просто мучение. Берем и еще раз берем.

“Основы борьбы за живучесть” – у данного умения на уровне много конкурентов, но оно выше на голову всех остальных. Вам выбивают модули...оно работает, у вас пробоина … оно работает...начался пожар … и тоже работает. Слишком много ситуаций в бою, когда это умение работает. Слишком. И главное...работать будет каждый бой и по очень многу раз.

“Противопожарная подготовка” - уже очень давно, многие игроки называют игру “Миром Фугасов” и в чем-то они правы. Для многих кораблей фугасные снаряды основа основ. Тут и крейсера, и эсминцы (особенно СССР), да и есть множество ситуаций, когда для линкоров тоже ничего не остается, как заряжать фугасы. В результате мы имеем самый часто используемый навык в игре. Тут банально секрет выживаемости. Поверьте, ничего нету прекраснее для командира, например, Советского эсминца, чем линкор без “Противопожарной подготовки”.

Итого: в большей степени мы улучшаем нашу сопротивляемость окружающим проблемам. Все-таки чем дольше мы будем плавать, тем больше мы нанесем повреждений.

37fbc473f68e.jpg

Вторая линия (ПВО)

Американские линкоры одни из лидеров ПВО, и их «зонтики» 40-мм орудий действительно превращают приближающиеся самолеты противника просто в труху. Многим — это очень нравиться, и они не против сделать «зонтики» еще более смертоносными. Хотя банальный вопрос - А если нету авианосцев в бою, зачем куча умений...просто ставит все на свои места. Но рассматривать все равно будем.

“Усиленная огневая подготовка” - отличное умение, и улучшает просто на УРА. Повысим не только огневую мощь, но и дальность работы. А вот “Ручное ПВО” нам не подойдет, так как на всех ЛК США, зенитки среднего калибра основа нашей защиты.

“Мастер на все руки” - +5% с скорости всех расходников, включая нашу любимую “Аварийную команду”. Так что умение более чем интересное, и главное будет работать практически постоянно.

“Базовая огневая подготовка” - крайне сложно пройти мимо такого плюса как +20% к ПВО. Данным умением мы улучшаем наш зонтика до максимально возможного состояния. Как плюсик улучшаем так же и ПМК. Оно конечно не «Айс», но как дополнение пойдет.

Итого: Очень хорошая вторая линия, и даже в свете получившегося улучшения авианосцев она будет более востребованная. Но все равно остается вопрос...а если авианосцев в бою не будет?

dde1b233b904.jpg

Вторая линия “Последний герой”.

Есть небольшая прослойка игроков, которые играют очень размеренно, спокойно и стараются в первую очередь танковать не борт или носом, а со-командниками. Именно они обычно остаются в конце сражения, именно у них заканчиваются расходники. Они “Последние Герои”.

“Радиопеленгация” - частая ситуация в конце боя, когда остаются несколько кораблей включая эсминцы. И именно тогда они могут переломить ход сражения удачной засадой. Да и не только эсминцы, многие крейсера также имеют торпеды. Одним словом, нужна защита от подобных моментов, и данное умение её более, чем дает.

“Суперинтендант” – как бы многие не любили брать данное умение до версии 0.6.0. Но признаемся до конца - расходники выбиралась в частую не часто. А вот для любителей играть до последнего, это обычные явление.  И именно в этом случае данное умение и пригодится. Кстати необходимость в умении вы можете замерить сами - просто посчитайте как часто у вас заканчиваются расходники.

“Отчаянный” - для последних игроков вполне нормальное состояние, когда потеряно более чем 50% боеспособности, а обычно дела и того хуже. Поэтому ничего удивительного что данное умение дает весьма приятный бонус.

Итого: Данная линия рассчитана в большей степени на выживаемость в конце боя. Причем задача не только выжить...но и победить.

e19945d069dc.jpg

Вторая линия “Универсальный солдат”.

“ПВО” и “Последний Герой” это все-таки крайности. Хотелось бы более жизненный вариант, более универсальный.

“Усиленная огневая подготовка” - данным умение мы превращаем наше очень хорошее ПВО, в отличное ПВО. 20% к дальности стрельбы ПМК и ПВО, да плюс те же 20% к мощи ПВО. Как раз.

“Мастер на все руки” - особенности данного умения уже озвучивались и можем только повторить - небольшой плюс, но ко всем расходникам. Данное умение будет работать каждый бой и радовать нас.

“Отчаянный” - хорошее умение поможет нам не только в бою, но в дуэль с другими линкорами. Когда полученные повреждения мы будем превращать в ускорение стрельбы. Берем.

На остаток возьмем единичку - либо “Мастера-Заряжающего”, либо “Пункт наведения”. Смотря что не брали.

Итого: На мой взгляд это самый сбалансированный вариант Второй линии. И как мне кажется самый практичный.

Умений мы использовали много...но, а как с остальными. Их ведь тоже надо рассмотреть.

34253995ec63.jpg

Вторичные

“Ручное управление огнем ПВО” - рабочая лошадка систем ПВО американских линкоров 40-мм зенитные орудия, и как следует из цифр, данное умение бесполезно для наших кораблей.

“Бдительность” - не самое плохое умение, а можно сказать даже не плохое, но у просто нету свободных единиц, чтобы взять его. К сожалению, мимо, остается надеяться на интуицию, сокомандников или наши самолеты.

Остаточные

“Приоритетная цель” -не плохое умение, и можно даже получить некоторую пользу от него. Но исключительно как тренировочное умение для новичков. Линкор все-таки не настолько мобильная единица чтобы быстро менять позицию.

“Профилактика” - дело в том, что умение работает не на те модули что нам нужны. Вот на живучесть ПВО и ПМК умение не работает. А работает на рулевые машины, двигателя и орудия ГК. Но вся троица не так и часто выбивается вражеским огнем. Ну разве что орудия ГК почаще, но все-таки терпимо.

“Арт.Тревога” - приличное умение, но больше все-таки для крейсеров. Мы и реагировать так быстро как они не сможем и нашу тяжелую броню никто не отменял. Поэтому на остаток.

“Повышенная готовность” - на самом деле хорошее умение, но есть пару, НО. “Мастер на все руки”, флаг November Foxtrot , дублонный-расходник, и вся польза от умения превращается в 8 секунд. Конечно бывают моменты что секунды решают… но не так уж и часто это происходит. Хотя решать вам.

“Из последних сил” - по большим праздникам, линкорам все-таки вышибают либо рулевые машины, либо двигателя. Учитывая большую редкость данного события оставляем умение «Остаток». Ну а если у вас прям фобия, то лучше возьмите Профилактику...там и плюсов больше, и проблему как раз перекроет.

Общее итого: Мы рассмотрели конечно не все варианты...а только самые распространенные и в первую очередь рассчитанные на известные стили игры. Но все люди разные...и возможно вы внесете для себя какие-то исправления, посчитав их более подходящими для себя. В любом случае базовые варианты будут перед вами. От себя могу сказать максимальном близким мне показался “Универсальный солдат”.

02ec95d334c6.jpg

Ну вот собственно и все. Если понравилось...Подписывайтесь. Успехов в боях. Ваш РусСоло.

-----------------------------------------------------

Серия Умения и навыки

Текстовая версия   Видео версия     Американские эсминцы 0.6.4

Текстовая версия   Видео версия      Японские эсминцы 0.6.0

Текстовая версия   Видео версия     Советские эсминцы 0.6.0

Текстовая версия   Видео версия     Американские крейсера 0.6.2

Текстовая версия   Видео версия     Японские крейсера 0.6.8

Текстовая версия   Видео версия     Советские крейсера 0.6.0

Текстовая версия   Видео версия     Немецкие крейсера 0.6.0

Текстовая версия   Видео версия     Британские крейсера 0.5.14

Текстовая версия    Видео версия    Американские линкоры 0.6.0

Текстовая версия    Видео версия    Японские линкоры 0.6.2

Текстовая версия   Видео версия     Немецкие линкоры 0.6.4

Текстовая версия   Видео версия     Американские и Японские авианосцы 0.6.0

Изменено пользователем RusSolo
Поправлена ссылка на новое видео по Японским крейсерам 0.6.8 , добавлена ссылка на тему по Японским линкорам 0.6.2
  • Плюс 18
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость kindly
0 публикаций

Прямо гайд, спасибо :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S] FEANOR063 1 318
2 489 публикаций
8 924 боя

Мой выбор для рандома "последний герой", только вместо бестолковой пеленгации или уоп, или боп и приоритетная цель, или два вторых перка на - к кд снаряжению. Что именно пока сам не определился.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Cesarevich_EU 6 635
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
11 545 публикаций
7 670 боёв

Интересно. У автора выше Колорадо линкоров США нет, а гайд по перкам для линкоров США (в целом, да?) - есть. Может сначала нужно было до Монтаны доехать, и потом уже.... Я это не наброса/хейта ради, просто мне так кажется.

Например на первом уровне, автор выбирает перк мастер-заряжающий. Перк в принципе бесполезен, потому что по внезапно появившемуся эсминцу (единственное что может заставить ЛК сменить боеприпас, как правило), лучше выстрелить немедленно и чем угодно, а не ждать еще 15 секунд, покуда тот торпеды кинет.

Далее башни. В принципе, у линкоров США, начиная от Норки (которой у автора нет) - они вертятся весьма бодро (по линкорным меркам), возможно вместо них имеет смысл взять "мастер на все руки". 

На 4м уровне автор заявляет о бесполезности перка РУПВО. В целом он прав лишь в одном - средняя аура американских ЛК, как правило значительно мощнее дальней, но она же и выносится за раз, при попадании хотя-бы десятка - другого фугасов. А вот универсалки (дальняя аура, на которую и работает перк РУПВО) - более живучи, и после обстрела фугасами, имеют больше шансов уцелеть (а если еще у них и модернизация есть...) Но опять же, это все идет с Норки, а ее у автора нет.

Это на вскидку.

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S] FEANOR063 1 318
2 489 публикаций
8 924 боя

Интересно. У автора выше Колорадо линкоров США нет, а гайд по перкам для линкоров США (в целом, да?) - есть. Может сначала нужно было до Монтаны доехать, и потом уже.... Я это не наброса/хейта ради, просто мне так кажется.

Вас не смущают скрины с прессакка?

Мастер заряжающий конкретно под сигала оправдан.

Про башни согласен, Пво стоит качать только если есть уверенность что оно вам понадобится.

Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[460MM] Poor_Balance 128
189 публикаций
10 557 боёв

очень интресно читать гайд про лк сша, от человека который выше колорадо не поднялся.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 545 публикаций
7 670 боёв

Нет. Так может давайте писать гайды после игры на тестовом сервере? Как в танках? Заодно своих Антипапок запилим.

11:43 Добавлено спустя 4 минуты

Мастер заряжающий конкретно под сигала оправдан.

Про башни согласен, Пво стоит качать только если есть уверенность что оно вам понадобится.

Ну вот выведут авики из игры - можно будет не  качать. А пока что, на линкорах с самым мощным ПВО.... Думаю стоит, единственный вопрос - в каком объеме.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PF_B] alsalnst 0
2 020 публикаций
12 200 боёв

ТС, у меня пройдена ветка американских ЛК. В порту имеются и "Северная Королина", и "Айова", и "Монтана". На всех трех кораблях активно играю. И, поверь на слово, ни один из трех командиров не прокачан в ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS-1] RusSolo 587
1 669 публикаций
6 929 боёв

Например на первом уровне, автор выбирает перк мастер-заряжающий. Перк в принципе бесполезен, потому что по внезапно появившемуся эсминцу (единственное что может заставить ЛК сменить боеприпас, как правило), лучше выстрелить немедленно и чем угодно, а не ждать еще 15 секунд, покуда тот торпеды кинет.

Далее башни. В принципе, у линкоров США, начиная от Норки (которой у автора нет) - они вертятся весьма бодро (по линкорным меркам), возможно вместо них имеет смысл взять "мастер на все руки". 

На 4м уровне автор заявляет о бесполезности перка РУПВО. В целом он прав лишь в одном - средняя аура американских ЛК, как правило значительно мощнее дальней, но она же и выносится за раз, при попадании хотя-бы десятка - другого фугасов. А вот универсалки (дальняя аура, на которую и работает перк РУПВО) - более живучи, и после обстрела фугасами, имеют больше шансов уцелеть (а если еще у них и модернизация есть...) Но опять же, это все идет с Норки, а ее у автора нет.

Это на вскидку.

1. Для начала - я Альфа-тестер... и я вас немного разочарую, но американские линкоры какими были такими, такими и остались. Потом еще полгода супертеста...это еще наверное более 1000 боев...включая линкоры. Плюс пресс-аккаунты...которые обычно не живут 2 месяцев... Если навскидку я думаю на той же "Монтане" более 100-200 боев точно.

А вот на основном "Монтана" появиться наверное через год или более. Потому что наигрался я в неё очень сильно...и самоцели к ней стремиться нету. Будет потребность...сделаем. А так приоритеты совсем другие.

2. По "Мастеру-Заряжающему" вы не смогли в слово "ЧИТАТЬ"....Перечитайте сново - и увидите слова про Стивена Сигала. А вот с ним перезарядка 6-7 секунд (что просто шикарно, и обычно фатально для эсминцев).

А дальше могу по рекомендовать еще раз перечитать ;))) и думаю остальные ваши вопросы отвалятся так же.

11:47 Добавлено спустя 2 минуты

ТС, у меня пройдена ветка американских ЛК. В порту имеются и "Северная Королина", и "Айова", и "Монтана". На всех трех кораблях активно играю. И, поверь на слово, ни один из трех командиров не прокачан в ПВО.

Я сам никогда не качаюсь в ПВО...и в тексте указано, что это не лучший вариант (попробуйте перечитать) ;)

Но существует вариант ПВО - да существует и он рассмотрен. Кстати в группах данный вариант периодически всплывает.

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S] FEANOR063 1 318
2 489 публикаций
8 924 боя

Нет. Так может давайте писать гайды после игры на тестовом сервере? Как в танках? Заодно своих Антипапок запилим.

Ну, на прессаке он мог наиграть много боев, и тестовый сервер тут не причем.

Вроде человек все правильно расписал, почему вдруг придирки?

Думаю стоит, единственный вопрос - в каком объеме.

Да, есть момент, что модуль во втором слоте у нас на пво по дефолту, усиливать еще дальность перком, это только под турниры, мое мнение. Остается или боп или ручка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[W_WS] Modzh_69 494
3 877 публикаций
11 405 боёв

Ага, а потом от таких приходится мух Мидвеев и Эссексов отгонять пачками, потому что только и слышно в эфире "ХЕЛП!!! ХЕЛП!!! ХЕЛП!!!"
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 545 публикаций
7 670 боёв

1. Для начала - я Альфа-тестер... и я вас немного разочарую, но американские линкоры какими были такими, такими и остались. Потом еще полгода супертеста...это еще наверное более 1000 боев...включая линкоры. Плюс пресс-аккаунты...которые обычно не живут 2 месяцев... Если навскидку я думаю на той же Монтане более 100-200 боев точно.

А вот на основном Монтана появиться наверное через год или более. Потому что наигрался я в неё очень сильно...и самоцели к ней стремиться нету. Будет потребность...сделаем. А так приоритеты совсем другие.

2. По "Мастеру-Заряжающему" вы не смогли в слово "ЧИТАТЬ"....Перечитайте сново - и увидите слова про Стивена Сигала. А вот с ним перезарядка 6-7 секунд (что просто шикарно, и обычно фатально для эсминцев).

А дальше могу по рекомендовать еще раз перечитать ;))) и думаю остальные ваши вопросы отвалятся так же.

Автор удивлен, что его великий труд по написанию гайдов с пресс-акка(!), по линкорам которых у него нет на основе(!!), вызывает вопросы. Удивительно. :)

1) И что? Линкоры может и остались, а вот перки - нет. Не аргумент вообще. 

2) По перку, "мастер-заряжающий". Ты кстати, тоже не смог в "читать". Перезаряжайся хоть 7 секунд, не важно. Если ББхами ты за залп можешь эсминец и шотнуть (вдоль), то фугасом, ты его разве что закритуешь. Более того, 30 секунд в любом случае меньше 37 секунд. 

11:55 Добавлено спустя 2 минуты

Ну, на прессаке он мог наиграть много боев, и тестовый сервер тут не причем.

Вроде человек все правильно расписал, почему вдруг придирки?

Да, есть момент, что модуль во втором слоте у нас на пво по дефолту, усиливать еще дальность перком, это только под турниры, мое мнение. Остается или боп или ручка.

Придирок не вижу. Автор высказался, я высказался. Произошло столкновение мнений. Что там наиграно на пресс-акках, не сильно информативно. Игра познается на своем аккаунте.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[VKN-A] SPQR____ 91
189 публикаций

Много полезного. Положу-ка в закладочки. На досуге полистаю подробно.

Спасибо за труды.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOS] Eranise 413
Коллекционер-испытатель
2 410 публикаций
9 011 боёв

Мне прям оооччень зашла идея с двумя линиями и последним героем. У автора немного не так, но мысль уже "зашла" и начала модифицироваться ))

Лезешь вперед - держи сейвы и 5ая хилка тебе не нужна, а если вторая линия, то зачем тебе противопожарка.

А вот с выводами не согласен )))

1. Стивена сигала нада сажать на крейсера. Сугубо имхо, но там он наиболее эффективнен. Сейчас сидит у меня на Миссури, но че-т каждый раз думаю нужен ли мне МЗ и поворот.

2. Для ВТОРОЙ линии и последнего героя нужны Приоритетная цель и Инвиз. Они крайне необходимы для снятия фокуса с себя.

3. Для Последнего героя РуПВО лучше чем УОП, так как обстрел фугасами и бомбами убивает малую и среднюю ауру, но почти не трогает дальнюю.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FGNYA] Saglanari 68
Коллекционер-испытатель
154 публикации
5 168 боёв

Честно говоря, очень странный выбор умений, как по мне. И на гайд не тянет. Вы предлагаете свое видение ведения боя, и это я считаю несколько однобоко. 

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MAKAK] Bes88 815
436 публикаций

Посмотрел на свои перки Монтаны. Посмотрел на перки автора. Посмотрел на свой средний дамаг в 130К.

Решил промолчать и пройти мимо.

Изменено пользователем Bes88
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS-1] RusSolo 587
1 669 публикаций
6 929 боёв

Посмотрел на свои перки Монтаны. Посмотрел на перки автора. Посмотрел на свой средний дамаг в 130К.

Зря. Было бы интересно увидеть ваш набор...и услышать комментарии. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 083 публикации
7 743 боя

У тебя решают не перки, а твой личный скил, такой игрок как ты даже без перков и модулей набьёт на Монтане не меньше 110 тыс.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HARD] seaviktor_68 273
1 215 публикаций

“Мастер Маскировки” - с нашими то размерами, прятки совсем не наша игра

Например автор на "Норке" светится с 15.6 км . Я на своей подойду к нему на дистанцию 11.9 (засвет 11.8) заряжу 9 снарядов в бочину,отверну и через 20 сек он меня не увидит от слова совсем(вражеский катапультник Норкой сбривается на раз) Размеры они такие размеры:facepalm:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SVRDN] urban_sd 20
43 публикации

Ну ну, еще один адепт “Противопожарной подготовки”.

Что, кто то до сих пор верит что линкор может гореть больше чем 2-мя пожарами?

И что -10%  к вероятности возгорания это круто? Смешно.

4 очка на смарку просто.

Ты не прав, этот перк имбовый, с ним тебе больше одного пожара практически никогда не повесят.

Этот перк тупо плацебо. Тебе кажется что он помогает.

Если линкор горит больше чем 2-мя пожарами он обычно тушиться ремкой. Иногда и 2 пожара тушат сразу при отсутствии на горизонте угрозы.

Если же линкор в фокусе и отовсюду накидывают - ему пофигу уже будет горит он 2-мя пожарами или 3-мя, в любом случае он умрет от прямого урона.

Про -10% даже поворить нечего - они ничто. Они уменьшат шанс возгорания с одного вражеского фугаса примерно на 0,5% - это курам на смех.

То есть, например, эсминец будет вам кидать фугасы с шансом 8,5% вместо 9% - что так что так подожжет без проблем.

Изменено пользователем urban_sd

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.