Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Как часто игра нравится, а как часто игра раздражает?

131 пользователь проголосовал

1. 1. Как часто случаются бои, которые реально раздражают, бесят, наводят уныние - в общем портят впечатление об игре в целом?

• 0-10% боёв такие
    • 10-20% боёв такие
    • 20-30% боёв такие
    • 30-40% боёв такие
    • 40-50% боёв такие
    • 50-60% боёв такие
    • 60-70% боёв такие
    • 70-80% боёв такие
    • 80-90% боёв такие
    • 90-100% боёв такие
  2. 2. Как часто для вас встречаются бои, за которые вы любите эту игру, в которых нравится сам процесс игры?

• 0-10% боёв такие
    • 10-20% боёв такие
    • 20-30% боёв такие
    • 30-40% боёв такие
    • 40-50% боёв такие
    • 50-60% боёв такие
    • 60-70% боёв такие
    • 70-80% боёв такие
    • 80-90% боёв такие
    • 90-100% боёв такие

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 980
[EZI-Z] KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
7 690 публикаций
4 878 боёв

Конечно, всем нравится, когда ты выигрываешь и не нравится, когда ты проигрываешь. Но я хотел бы провести опрос не про это.

Наверняка, у каждого есть бои, которые не нравятся сами по себе по тем или иным причинам. Причины могут быть совершенно разные:

- команда нубы;

- он идёт бортом весь бой и ловит одни сквозняки, а я первый раз подставил борт и тут же пару цитаделей поймал. За что???

- я иду, маневрирую, а он стоит. Но его снаряды по мне попадают, а мои будто специально его облетают. И это стоячего. 

- почему на моём корабле после окончания ремки тут же вешаются пара пожаров, а на чужих пожары вешаются только до ремки?

- Никого не вижу, но снаряды и торпеды по мне летят со всех сторон. И как в это играть? Ошиваться весь бой в тылу?

В общем причин может быть очень много, и они у всех разные. Вот хочу узнать, как часто случаются бои, которые реально раздражают, бесят, наводят уныние - в общем портят впечатление об игре в целом.

А второй опрос обратный. Как часто для вас встречаются бои, за которые вы любите эту игру. Пусть даже без победы, но когда именно сам процесс игры понравился. Когда было интересно играть.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 079
Elterian
4 742 публикации

Интересный запил, котя. Мне интересно, какие результаты будут ближе к позднему вечеру. )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
204 публикации
423 боя

Да в целом такие же раздражители. Ну еще разве что могу добавить :

- попался рукастый авик у врага, взял в клещи двумя звеньями торпедоносцев / кинул по альту настолько близко что уже увернуться невозможно.

В целом ситуации когда ничего сделать не можешь выбешивают намного сильнее ситуаций когда можно провести работу над ошибками.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 674 публикации

интересно будет узнать финальные результаты

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
668 публикаций
3 334 боя

Мне кажется первый вопрос немного не корректен. О игре в целом ничто в каком то конкретном бою не может испортить впечатление. О корабле, о союзниках, о карте, но не о игре в целом

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
500 публикаций
3 678 боёв

- попался рукастый авик у врага, взял в клещи двумя звеньями торпедоносцев / кинул по альту настолько близко что уже увернуться невозможно.

В целом ситуации когда ничего сделать не можешь выбешивают намного сильнее ситуаций когда можно провести работу над ошибками.

добавлю, особенно когда этот "пакистан" на 4-5 ранге где ПВО нет, особенно радует :) и "авиков" аж по два на команду, таки вообще цимис

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 980
[EZI-Z] KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
7 690 публикаций
4 878 боёв

Мне кажется первый вопрос немного не корректен. О игре в целом ничто в каком то конкретном бою не может испортить впечатление. О корабле, о союзниках, о карте, но не о игре в целом

А он про всё сразу. Ибо раздражалки у всех разные. Кого-то одно ,кого-то другое. От классов ,на которых человек играет много зависит. Поэтому опрос такой - как много боёв, которые раздражают в целом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 152 публикации
5 906 боёв

Бесят больше всего как-бы мелочи, но это самое страшное и есть - когда много неприятных мелочей. Вроде и все неплохо, а фон получается - негативный. Мелочами человека можно до исступления довести. Вспомните, что чувствуешь, когда мелкий камешек в ботинок попал, хотя бы. Особенно, когда нет нормальной возможности его вытряхнуть... 

Игроки, непонятно что ищущие в игре, или, если угодно - не умеющие нормально играть - тоже доставляют, когда их много собирается, и от них зависит исход боя, а они пачками сливаются в самом начале. 

В общем, то же, о чем и ТС, только другими словами. Но положительных эмоций все же больше, баланс пока в сторону "нравится" смещен. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 576
[SG-S] FEANOR063
2 720 публикаций
9 707 боёв

30-40 бестолковых боев, сюда я отношу турбовины/лузы, мои косяки когда я упарываюсь вдаль и огребаю, плюс дикие балансы вроде кучи эсминцев и тому подобное.

20-30 хороших боев, которые проходят в напряженной борьбе, или не очень напряженной, но где удается много настрелять, победы, поражения пофиг.

Остальное 30-50 ни рыба не мясо, средний отбит, но особых удовольствий нет.

У меня примерно так.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 323 публикации
9 564 боя

Поставил по всем двум пунктам 0-10%, тк действительно ярких впечатлений мало (после >5000боев).

Очень мало упорных интересных с тактической точки зрения боев. Хорошо если за вечер (10-20 боев) будет один такой бой. Очень мало достойных соперников и союзников, командного взаимодействия (за пределами отряда).

Мало откровенно бесящих боев, но таки бывают. Но в ранговых боях процент значительно выше (я бы поставил 30-40%): половину игроков можно забанить за пассивное поведение (унылейшее стояние в дымах при полном отсутствии подсвеченных целей), ботоводство (1000 раз нажал кнопку "в бой" и ты на 1м ранге), совершенно лишние курьезы игры.

Вот один из примеров. Вчера играл в рангах на Блыскавице, встретил достойного соперника с хорошей статистикой, чуть лучшей чем моя (это важно, играть с теми кто сильнее). Расчитывал на хорошую бодрую дуэль. В итоге получил попадание снарядом, от которого словил детонацию. Такое вот "удовольствие", такой вот "киберспорт" и "соперничество". Выпал редкий шанс, но сервер Ласты решил нагнуть именно меня.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
834
[YOLO] KostyaLocal
2 119 публикаций
11 845 боёв

Лично меня больше всего бесят турбовины/турбосливы.

Или когда на 5й минуте у одной из стороны полкоманды нет (как правило, это турбовин/турбослив).

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 640
[AE] Novosib79
6 491 публикация

А мне как то по фигу выигрываю я или проигрываю, тут от тебя ничего не зависит, ты можешь сыграть очень хорошо но проиграть, а можешь вообще ни чё не делать но выиграть, короче либо Вилобаджо либо Вилариба. Ну как бы я не папка, меня устраивает, сёдня чего то вообще одни сливы.:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 461
BULAVA_Vt
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 485 публикаций
14 794 боя

А мне как то по фигу выигрываю я или проигрываю, тут от тебя ничего не зависит, ты можешь сыграть очень хорошо но проиграть, а можешь вообще ни чё не делать но выиграть, короче либо Вилобаджо либо Вилариба. Ну как бы я не папка, меня устраивает, сёдня чего то вообще одни сливы.:trollface:

Пока  затишье в ВОВС. надо накрабить жетончиков на Марину в ВОВП.  Сыграл пяток боёв. масть не идёт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 226
rokonon
3 435 публикаций
3 485 боёв

Попался авик +2. Вся команда 5-6 уровня кроме двух Маханов 7-го и вот по ним авик и забалансило. И этот рукастый авик :teethhappy: одним звеном неубиваемых в данном раскладе бомберов повесил за один заход 2 пожара, да еще само собой хп снес нехило.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 242
DiasIre
3 930 публикаций
6 966 боёв

После последнего патча, меня раздражают абсолютно все бои и вообще вся эта игра в целом. По 5 эсминцев в каждом бою, я даже представить себе не могу человека которому бы такое нравилось. Все чаще начинают посещать мысли - зачем я в это играю? Ну а всем разработчикам и людям продолжающим с пеной у рта доказывать что с игрой все хорошо, я желаю таких "веселых" вот боёв:(

99344fc5770f.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 079
Elterian
4 742 публикации

После последнего патча, меня раздражают абсолютно все бои и вообще вся эта игра в целом. По 5 эсминцев в каждом бою, я даже представить себе не могу человека которому бы такое нравилось. Все чаще начинают посещать мысли - зачем я в это играю? Ну а всем разработчикам и людям продолжающим с пеной у рта доказывать что с игрой все хорошо, я желаю таких "веселых" вот боёв:(

99344fc5770f.jpg

Мда. Но тут ещё ладно, а если японцы. Суп горячий был бы, наваристый. 

Помню, бой вчера был. Наши просто прошляпили два эсминца с фланга. В итоге мне сделали сюрпрайз. Благо, хоть ремка работала в это время. Обошлось без затоплений. ПМК справилась. Уф... 

Но изображать на ЛК болеро, да, сложно. Кто бы что не говорил.

В таких параметрах нужна слаженная командная игра и коммуникация. Сделали бы аудио режим, отключаемый. Без привязки к команде.

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 226
rokonon
3 435 публикаций
3 485 боёв

Согласен. Зашел недавно - 4 ЭМ плюс бриты, все поле боя в эстетичных дымах со струйками снарядов из них. Авики в командах балансит по топу, которых 1-2 на команду. Да еще союзные ЭМ лихо сразу слились - ВБР.  Какая разница, что до конца играл бой - значит подгорало больше чем у тех, кто уже в порту курил. Сыграл бой и хватило на сегодня.

Один позитив - рад, что у разработчиков все хорошо - это закон природы - если у кого-то плохо, значит у кого-то хорошо. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 242
DiasIre
3 930 публикаций
6 966 боёв

Согласен. Зашел недавно - 4 ЭМ плюс бриты, все поле боя в эстетичных дымах со струйками снарядов из них. Авики в командах балансит по топу, которых 1-2 на команду. Да еще союзные ЭМ лихо сразу слились - ВБР.  Какая разница, что до конца играл бой - значит подгорало больше чем у тех, кто уже в порту курил. Сыграл бой и хватило на сегодня.

Один позитив - рад, что у разработчиков все хорошо - это закон природы - если у кого-то плохо, значит у кого-то хорошо. :)

ну да, у них то всегда все хорошо, провели по их заявлениям самый лучший сезон ранговых боев, хотя правильнее будет сказать самый прибыльный

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
130
[GANG] Mill98
230 публикаций
5 366 боёв

Бесят турбобои, особенно на хай-лвл. Эсминцы одной команды захватили все три (четыре) точки, другая команда боится их отобрать, теряет несколько кораблей, и вуаля - конец боя. Бесит баланс: Тайхо или Эсекс вместе с Гнейзенау и Миоко, Мидвей с Могами. Или ещё веселей: в одной команде пара десяток и восьмёрки (какие-нибудь Чапаевы-Хипперы), а в другой - пара десяток, несколько девяток и восьмёрки.

Приятно, когда бой длится минут 18, упорный, напряжённый, когда под конец заканчиваются расходники, не важно дымы, форсажи или хилки. Когда набиваешь тыщь стописят урона и сбиваешь под тридцать самолётов. Или когда выходишь один на один и за счёт своей хитрости и  опыта побеждаешь вражескую хитрость: увернулся от торпед, подловил на развороте противника.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 079
Elterian
4 742 публикации

Потихоньку, смотрю, вырисовывается картинка. Пока лидирует 20 - 30 процентов боёв в негативе, а 10 -20 процентов в позитиве. Парадокс. ))))

Погрешность. Выходит, процентов 70 боёв никакие. )))))) Или статистическая погрешность.

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.