Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VascoDaGama_

Кипит от эсминцев

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 публикация
1 844 боя

Вот почему все говорят что линкоры не помогают? А как тут помочь если в бою по 5 эсминцев которые сливают что подходит к ним. ОФ не помогает так ломается только ПВО и урона нету. ББ если повезет то 2-3к дамага делают и все это при то что нет дымов. А если эсминец дым ставит и потом еще бриты то слив гарантирован. Зачем тогда было ЛК оставлять когда их в бою мало очень. Я считаю что надо либо дамаг от ОФ поднять по эсминцам либо нерфить что то в них дымы там или торпеды либо ставить ограничения на количество эсминцев в команде не больше 2х а то не морской бой получается а торпедный и инвизный. Плюс если авик еще подключается то толку от ЛК мало. Вы скажете держаться с крейсерами но вы же знаете что рандом это рандом там всем плевать кого прикрыть надо а кого нет. Прошу уже что то сделать!   

• Плюс 15
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 204
[DONAT] Espinazo
6 268 публикаций

:popcorn:

#Нерфитьавики.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 624
[SHELF] BYBLOS
Участник, Лидер Форума
11 121 публикация

:popcorn:

#Нерфитьавики.

#апатьЛК !:rolleyes:

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
57
[HEMO] Doctor_Mauser
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
113 публикации
8 992 боя

Эсминцев часто избыток, это точно. Даже четыре много. Три, считаю, должно быть максимум, по одному на каждую возможную точку.

Разработчики обычно отвечают что желающих много и может увеличиться время ожидания, но можно чтобы выпустить излишек эсмов просто комплектовать бои из них одних, пусть развлекаются)

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[GRU] Amaranth13th
36 публикаций
4 336 боёв

Особенно когда последние пару недель на бой не больше трех крейсеров из которых Москва плавающая у края карты и один сливается на первой минуте тактика держаться у крейсера всегда работает) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
403
[NLTP] Urda_Terrible
1 377 публикаций

Гимн интернационала помните? "Кипит наш разум возмущенный". :teethhappy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[SKS] SashaMy
120 публикаций
4 290 боёв

желающих много и может увеличиться время ожидания

скоро время ожидания действительно увеличится, но сААвсем по другой причине

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
72
[W_WDT] D_R_A_A_M
180 публикаций
5 378 боёв

Раньше по 5 их было не часто, согласен. Но вот сейчас...халява с активным ее пиаром по всем ютубам так заселила бои киевами, огневыми и пр. что их даже больше чем по 5. А 4-5 это уже почти норма. Получается как то треш на точках в первые 3-4 минуты боя, потом пережившие мясорубку  начинают поливать торпедами бедные 1-2 линкора команды.  Пора в отпуск на пару недель от корабликов пока все уляжется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126
[LF_VI] surinam1
566 публикаций
8 206 боёв

Вот почему все говорят что линкоры не помогают? А как тут помочь если в бою по 5 эсминцев которые сливают что подходит к ним. ОФ не помогает так ломается только ПВО и урона нету. ББ если повезет то 2-3к дамага делают и все это при то что нет дымов. А если эсминец дым ставит и потом еще бриты то слив гарантирован. Зачем тогда было ЛК оставлять когда их в бою мало очень. Я считаю что надо либо дамаг от ОФ поднять по эсминцам либо нерфить что то в них дымы там или торпеды либо ставить ограничения на количество эсминцев в команде не больше 2х а то не морской бой получается а торпедный и инвизный. Плюс если авик еще подключается то толку от ЛК мало. Вы скажете держаться с крейсерами но вы же знаете что рандом это рандом там всем плевать кого прикрыть надо а кого нет. Прошу уже что то сделать!   

​Все как обычно ЛКводы- нерфить эсмов. КРводы -нерфить ЛК. Эсмводы - нерфить РЛС у КР. Авиашлюпки - Нерфить ПВО у всех.

Если у Вас в команде 5 эсмов  - значит и у врагов всегда почти столько же. Проблема не в балансе - проблема в руках и мозгах:bajan:

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
211
[MSF] Incursori
493 публикации
2 623 боя

​Все как обычно ЛКводы- нерфить эсмов. КРводы -нерфить ЛК. Эсмводы - нерфить РЛС у КР. Авиашлюпки - Нерфить ПВО у всех.

Если у Вас в команде 5 эсмов  - значит и у врагов всегда почти столько же. Проблема не в балансе - проблема в руках и мозгах:bajan:

Почти полностью согласен, проблема не в эсминцах, а в той самой пресловутой рукож... ЦА. Играю на ЛК, так вот, практически вся команда, вместо того чтобы, бороться с наибольшей угрозой, настреливают ко из дымов, кто из-за островов по лк, по ним же проще попасть, а стрелять мы  учиться не хотим, думать нечем....Да и не умеют большинство на эм. Хорошему эсминцеводу всегда плюсую в какой бы команде он не находился...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
tyrael
1 517 публикаций
3 225 боёв

Поздравляю ТС с первым постом.

По факту побеждает команда где игроки не играют в игру "я и 29 противников". Если считать что у ЭМ "своя игра", в которой вы не участвуете, то конечно ничего хорошего не получится. А если же ЛК идет следом за КР, а КР за ЭМ, и при этом "скидываются" по засвеченному противнику (вместо отмазки "я вряд ли попаду и поэтому лучше не буду стрелять") - вот и рецепт победы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 874
[LEGIO] Cesarevich_EU
12 376 публикаций
8 109 боёв

Все как обычно ЛКводы- нерфить эсмов. КРводы -нерфить ЛК. Эсмводы - нерфить РЛС у КР. Авиашлюпки - Нерфить ПВО у всех.

Ну вот я - крейсеровод. Мне гораздо веселей кататься и палить ЛК, чем уворачиваться от бесконечных вееров торпед, будучи в постоянном засвете, и по КД тушить пожары прилетающие из дымов. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 576
[NG-F] S_Alex_D
5 399 публикаций
7 560 боёв

бесполезно возмущаться

разработчики имеют свое мнение, поэтому в каждой игре по 1-2 КР и 1-2 ЛК, а все остальное ЭМ

по мнению разрабов - именно ЭМ подходит для "бездумного корабельного топилова", и они считают что именно такой гемплей интересен игрокам

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
57
[HEMO] Doctor_Mauser
113 публикации
8 992 боя

Я не призываю ни нерфить эсмы ни апать ЛК. Но согласитесь, что эсмов в боях избыток. Я сам часто играю на ЛК, и не раз выходил победителем в схватках с одиночным эсмом. Но если их много то уже шансы тают очень сильно. И в командах действительно часто не умеют отрабатывать свои роли, а гонятся за тем что проще. Поэтому ограничивать количество эсмов в боях как-то нужно...

Изменено пользователем Doctor_Mauser

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38
[-LBF-] Zwvladimir
143 публикации
8 033 боя

Играю полгода примерно в wows, начинал с линкоров (нравилось за их величие и мощь), но потом мой интерес начал как-то пропадать....сейчас только эсминцы (80%), просто зачем заморачиваться практически любому ЛК можно по щам накидать. 

Да а как вариант может и вводить ограничения на кол-во "таскаемых" торпед, меньше торпедных супов + больше уже будет тактической игры. 

PS: Народ не глуп, играет на чем проще и фановей.   

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
330 публикаций
2 785 боёв

Но согласитесь, что эсмов в боях избыток

Выход новой подветки ЭМ СССР же. По другому и быть не может.

Вот будут французские КР выходить - будут тонны крейсеров рассекать.

Через недельку, думаю, все вернётся на круги своя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
tyrael
1 517 публикаций
3 225 боёв

У ЛК проблема с причинно-следственной связью. Они не видят связи между вражескими ЛК (и КР), которые поддерживают своих ЭМ и победой вражеских ЭМ.

Я перед 0.6.2 докачивал Киев и могу сказать что даже один единственный случайный сквозняк полученный от вражеского ЛК, часто решал исход дуэли среди ЭМ. А потом ЭМ даже с 1 хп, при отсутствии вражеских ЭМ может натворить много дел - и точек набрать и посветить врагов и пострелять/поторпедировать из инвиза. И даже Киев с 1 хп тоже приносит большую пользу команде - если он атакует противника с максимальной дистанции попасть по нему не так просто, плюс пока стреляют по нему - значит не стреляют по его союзникам.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
298
[THDW] Avtroil
1 349 публикаций
10 201 бой

Эсминцев часто избыток, это точно. Даже четыре много. Три, считаю, должно быть максимум, по одному на каждую возможную точку.

Разработчики обычно отвечают что желающих много и может увеличиться время ожидания, но можно чтобы выпустить излишек эсмов просто комплектовать бои из них одних, пусть развлекаются)

При вводе новых кораблей всегда так, вы недавно играете? Пара недель max и все...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 874
[LEGIO] Cesarevich_EU
12 376 публикаций
8 109 боёв

бесполезно возмущаться

разработчики имеют свое мнение, поэтому в каждой игре по 1-2 КР и 1-2 ЛК, а все остальное ЭМ

по мнению разрабов - именно ЭМ подходит для "бездумного корабельного топилова", и они считают что именно такой гемплей интересен игрокам

В таком случае они весьма непоследовательны. Такое топилово уже имело место быть в одном из режимов игры, покуда его не прикрыли под предлогом "мы не этого хотели". Так что я думаю они сами не особо понимают чего хотят. 

08:23 Добавлено спустя 4 минуты

У ЛК проблема с причинно-следственной связью. Они не видят связи между вражескими ЛК (и КР), которые поддерживают своих ЭМ и победой вражеских ЭМ.

Я перед 0.6.2 докачивал Киев и могу сказать что даже один единственный случайный сквозняк полученный от вражеского ЛК, часто решал исход дуэли среди ЭМ. А потом ЭМ даже с 1 хп, при отсутствии вражеских ЭМ может натворить много дел - и точек набрать и посветить врагов и пострелять/поторпедировать из инвиза. И даже Киев с 1 хп тоже приносит большую пользу команде - если он атакует противника с максимальной дистанции попасть по нему не так просто, плюс пока стреляют по нему - значит не стреляют по его союзникам.

Это про любой класс можно сказать. 

Я как-то уже пробовал поддерживать "союзные" эсминцы на точках, на Де Мойне и Зао. В результате эсминец сваливает при малейшей возможности, а я под фокусом и торпедами остаюсь. Про "дымы союзному крейсеру", рандомные эсминцы не слышали в принципе. Так что нафиг. Поддерживаю только отрядных, которые четко знают что и как делается, а не рандомных Ташкентов, которые в дымах, напротив Ширацую, бортом стоят. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 494 публикации
4 880 боёв

Отвалите от ЭСмов-все ок. А ноющие бронебояре пускай по пробуют по играть на ЭСмах , а потом скажут, что нерфить, а что апать. И как оно "легко и просто в дымах ".:popcorn:

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.