Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Konigsberg_2000

Отсутсвие компенсации за урон от союзника

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

[KEN-G] Konigsberg_2000 127
324 публикации

Сходил в бой на Эсминце. Получил от союзного крейсера в борт парочку торпед. как обычно - любители пулять торпеды по КД со второй линии. Потерял сразу 90% ХП. Чудом выжил. Естественно после такого подарочка весь оставшийся бой был занят не сражением а попытками не помереть совсем уж бесполезно от одного случайного попадания.

Был конечно немного расстроен. Бой - на смарку. Снял называется +100%.

Но каково же было мое изумления когда по итогам боя я не обнаружил никакой информации о компенсации за урон от союзников?!!!

Более того - я сам заплатил компесацию союзному ЭМ в размере 1 очка опыта и 173 кредитов за притирание бортами.

А где моя компенсация за -90% прочности от особо одаренного союзника и напрочь испорченный бой? Это какой-то прикол или я пропустил какую-то новую фичу в последних обновлениях?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD] bigfinger86 1 372
Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 990 публикаций
7 349 боёв

Это с ноября 2016 такая вещь, экономика 2.0 привет...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452 публикации
73 боя

Сходил в бой на Эсминце. Получил от союзного крейсера в борт парочку торпед. как обычно - любители пулять торпеды по КД со второй линии. Потерял сразу 90% ХП. Чудом выжил. Естественно после такого подарочка весь оставшийся бой был занят не сражением а попытками не помереть совсем уж бесполезно от одного случайного попадания.

Был конечно немного расстроен. Бой - на смарку. Снял называется +100%.

Но каково же было мое изумления когда по итогам боя я не обнаружил никакой информации о компенсации за урон от союзников?!!!

Более того - я сам заплатил компесацию союзному ЭМ в размере 1 очка опыта и 173 кредитов за притирание бортами.

А где моя компенсация за -90% прочности от особо одаренного союзника и напрочь испорченный бой? Это какой-то прикол или я пропустил какую-то новую фичу в последних обновлениях?

По мнению разработчиков, если тебе платить за такие случаи, ты, наглец, специально прыгать на союзные торпеды будешь.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
324 публикации

Это с ноября 2016 такая вещь, экономика 2.0 привет...

Дичь какая-то!

т.е. если я наношу урон то с меня берут штраф, а если мне - то компенсация не положена?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG-V] nevic 6 810
Лоцман
18 637 публикаций
9 478 боёв

Снизу есть тема похожая. И искать не надо: ТЫЦ

Зачем дубли создавать?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD] bigfinger86 1 372
Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 990 публикаций
7 349 боёв

Дичь какая-то!

т.е. если я наношу урон то с меня берут штраф, а если мне - то компенсация не положена?

Абсолютно верно, как было сказано выше, мы все будем грудью лезть на союзные торпеды... Что с нас взять мы же ЦА, читай без мозгов...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
324 публикации

По мнению разработчиков, если тебе платить за такие случаи, ты, наглец, специально прыгать на союзные торпеды будешь.

Абсолютно верно, как было сказано выше, мы все будем грудью лезть на союзные торпеды... Что с нас взять мы же ЦА, читай без мозгов...

Я чего больной на всю голову?

ЗАЧЕМ мне лезть на союзные торпеды? Я за них что получил бы больше чем за вражеские?

Я лучше буду лезть под вражеские снаряды и уворачиваться от вражеских торпед и честно воевать.

Какой смысл подставляться специально под союзные? Кому в здравом уме такое могло придти в голову? Кто-нибудь в состоянии объяснить это?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD] CruzBro 928
Участник, Коллекционер
10 761 публикация
6 017 боёв

Дичь какая-то!

Экономика 2.0

Теперь вы не платите за ремонт после боя, а платите за сам бой фиксированную сумму.

08:24 Добавлено спустя 2 минуты

ЗАЧЕМ мне лезть на союзные торпеды? Я за них что получил бы больше чем за вражеские?

Я лучше буду лезть под вражеские снаряды и уворачиваться от вражеских торпед и честно воевать.

Какой смысл подставляться специально под союзные? Кому в здравом уме такое могло придти в голову? Кто-нибудь в состоянии объяснить это?

Не все такие белые и пушистые.
Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LLIED] BB_v2612beta 140
Коллекционер-испытатель
765 публикаций

Если тут будет компенсация в зависимости от полученного урона, в бой точно ходить не буду. Насмотрелся на игроков, понимаю, что будет в этом случае Адъ и Израиль.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
324 публикации

Экономика 2.0

Теперь вы не платите за ремонт после боя, а платите за сам бой фиксированную сумму.

Экономика которая не дружит со здравым смыслом - негодная экономика.

Чудак испортил мне бой - а я утерся не получив даже жалкой компенсации. Хотя никакая компенсация не покрыла бы мне то что мне пришлось оставшиеся 15 минут не играть а мучительно думать - как принести команде хоть минимум пользы будучи абсолютно "шотным".

Знал бы от таком приколе - развернулся и всадил бы ему веер торпед в обратку.

Согласитесь - это было бы справедливо.

И Леста довольна - ей бы 2 штрафа вместо одного поступило бы.

:angry:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452 публикации
73 боя

Господа разработчики так вот считают. Наверное это статистика показывает. Или бабка Мавросья будущее показала.

Это как если бы в случае со страхованием, компенсацию за ущерб выплачивать государству, ибо "ты ведь потенциально мог сам все подстроить", и не важны доказательства и факты - мог, значит заочно виновен и марш на расстрел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 034 публикации
3 305 боёв

Так чудаков и надо винить, а не экономику...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[AUR] TsumetaiAme 172
340 публикаций

Экономика которая не дружит со здравым смыслом - негодная экономика.

Есть предложение другой экономики?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LLIED] BB_v2612beta 140
Коллекционер-испытатель
765 публикаций

Тут такие белые и пушистые собрались, а вспомнить, как сразу абузить начали в ЛМВ в этом сезоне - не? :) Как по сотне контейнеров за день набирали... :)

Правильно Леста возможный абуз прикрывает. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
324 публикации

Есть предложение другой экономики?

Есть. Раз я плачу штраф за тим-дамаг, так пусть и мне платят компенсацию.

Как и было всю жизнь во всех проектах ВГ.

Логично и элементарно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452 публикации
73 боя

Тут такие белые и пушистые собрались, а вспомнить, как сразу абузить начали в ЛМВ в этом сезоне - не? :) Как по сотне контейнеров за день набирали... :)

Правильно Леста возможный абуз прикрывает.

Если в магазине по продаже авто/автозапчастей, повесить табличку "Акция, за каждую покупку - по Мерседесу", не нужно удивляться, когда Мерседес попросят не за купленный Унимог, а за аккумулятор или дворники. Особенно, когда до начала акции тебя предупреждали все кому не лень.

Просто в нормальном мире, косяки всегда на совести (и счету) коммерсанта, а в виртуальном, пока что, вакханалия и "рашн бизнесс". Но время идет, и рано или поздно и игровую индустрию подчинят вменяемым законам.

Изменено пользователем Admiral_Semi_Morej
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[AUR] TsumetaiAme 172
340 публикаций

Есть. Раз я плачу штраф за тим-дамаг, так пусть и мне платят компенсацию.

Как и было всю жизнь во всех проектах ВГ.

Логично и элементарно.

Вы платите штраф за тим-дамаг не в качестве компенсации поврежденному союзнику, а за проступок. То же сделал и он попав по Вам торпедами.

Компенсации нет, потому что нет платы за ремонт (а раз ее нет, то по сути и компенсировать нечего). А платы за ремонт нет чтобы во время матча игроки думали о победе и играли более активно, а не о том, как сохранить свой корабль неповрежденным и не уйти в минус. Если возвращать компенсацию - придется возвращать и расходы на ремонт и как следствие игроки снова начнут в больших количествах шкериться за островами и полировать линию.

Кроме того если будет компенсация повреждений корабля игроки справедливо начнут требовать компенсацию расходников, в том числе тех, которые можно приобрести только за голду или реал.

Мне кажется существующая экономика далека от идеала, но это меньшее из двух зол. А если улучшить систему борьбы с тимдамагом/тимкиллом (что давно напрашивается), то вопрос поднятый в теме вообще станет практически неактуальным, поскольку количество альтернативно одаренных упадет.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LLIED] BB_v2612beta 140
Коллекционер-испытатель
765 публикаций

Усилить борьбу с тимкиллом и тимдамагом? Случай сегодня утром был. Я на Ширацу, противник на Камикадзе. Мы затанцевали на точке, сзади подползли мои и его союзники.

Я-то подумал и не пустил торпеды, а камикадзе отгрузил всё своё добро. Я увернулся, а его союзники сзади меня увлеклись выцеливанием меня ;) В итоге 1 кр и 1 эсм  у красных. 

Что это было? Как такой случай расценивать?

Я уж не говорю про тимкиллы, когда я пускал торпеды во врага, союзный эсм успевал развернуться на 180 градусов и на исходе её дальности поймать её.

Изменено пользователем BB_v2612beta
  • Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452 публикации
73 боя

Вы платите штраф за тим-дамаг не в качестве компенсации поврежденному союзнику, а за проступок. То же сделал и он попав по Вам торпедами.

Компенсации нет, потому что нет платы за ремонт (а раз ее нет, то по сути и компенсировать нечего). А платы за ремонт нет чтобы во время матча игроки думали о победе и играли более активно, а не о том, как сохранить свой корабль неповрежденным и не уйти в минус. Если возвращать компенсацию - придется возвращать и расходы на ремонт и как следствие игроки снова начнут в больших количествах шкериться за островами и полировать линию.

Кроме того если будет компенсация повреждений корабля игроки справедливо начнут требовать компенсацию расходников, в том числе тех, которые можно приобрести только за голду или реал.

Мне кажется существующая экономика далека от идеала, но это меньшее из двух зол. А если улучшить систему борьбы с тимдамагом/тимкиллом (что давно напрашивается), то вопрос поднятый в теме вообще станет практически неактуальным, поскольку количество альтернативно одаренных упадет.

Да. Примерно такой, совершенно обсурдной и граниченной логикой, наверное руководствуются разработчики.

Если Леста требует с игрока деньги за вход в бой, игрок в праве требовать от Лесты возможность играть в бою по определенным правилам (топить красных, помогать зеленым), я уже умолчу про турбобои. Если Леста не в состоянии обеспечить защиту игрока от тимкилла/тимдамага, возникает вопрос, а почему денежки за бой взяты, а компенсации за невозможность принять в бою участие по причине кривой модели тимдамага - нет?

Разговоры о возможных обузах - для бедных. Человек ВСЕГДА будет стремиться к личному комфорту, вне зависимости от обстоятельств. Это аксиома. Хочет с 30км стрелять - будет стрелять, покуда будет такая возможность.

Мы уже выяснили, что Леста сама не в курсе чего она хочет от игры (то полирование синей линии - это зло, и надо отбирать деньги за ремонт, чтобы игроки шли вперед, а теперь, когда в ЛМВ игроки пошли вперед, оказалось что это тоже плохо! ведь это в кое-то веке стало выгодно игрокам, а не разработчикам!).

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[AUR] TsumetaiAme 172
340 публикаций

Усилить борьбу с тимкиллом и тимдамагом? Случай сегодня утром был. Я на Ширацу, противник на Камикадзе. Мы затанцевали на точке, сзади подползли мои и его союзники.

Я-то подумал и не пустил торпеды, а камикадзе отгрузил всё своё добро. Я увернулся, а его союзники сзади меня увлеклись выцеливанием меня ;) В итоге 1 кр и 1 эсм  у красных. 

Что это было? Как такой случай расценивать?

Я уж не говорю про тимкиллы, когда я пускал торпеды во врага, союзный эсм успевал развернуться на 180 градусов и на исходе её дальности поймать её.

- Сделать прогрессивные штрафы - за первый инцидент наказание относительно гуманное в зависимости от тяжести повреждений, за повторные в короткий промежуток времени - на порядки растущий штраф и бан на сутки/месяц/перманент.

- Сделать правило по которому повреждение по своим после 20 (к примеру) секунд после выстрела уже не считаются автоматически за тимдамаг, но по обращению в ЦПП с реплеями/скриншотами подтверждающими намеренный огонь по своим (пуск длинных торпед в свой авик с большой дистанции) также применять суровые наказания.

Таким образом за случайные попадания по невнимательности наказания будут относительно мягкие, а умышленное повреждение союзников быстро влетит в копеечку хулигану.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.