Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Drag0njericho

Механизм работы контейнеров.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[CRABS] Drag0njericho 647
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 043 публикации
10 307 боёв

Добрыхъ галактических суток, земляне. Нет, я не хочу узнать шанс выпадения суперконтейнера. Меня интересует другое. Алгоритм выбора содержимого состоит из 1-го или 2-х шагов? Поясню наскальными рисунками:

26c98c6d5c89.jpg

Алгоритм из 2-х шагов

82d49f79aefe.jpg

Аналогичен ли этот алгоритм для суперконтейнеров?

Вдруг стало интересно, с чего бы это поднимать шанс выпадения суперконтейнеров? Как известно, вместе с поднятием шанса выпадения в суперконтейнеры добавили шанс выпадения уникальных модернизаций. И если алгоритм состоит и 1 шага, то добавив 7 новых возможных позиций, которые участвуют в рулетке - значительно нерфанулся шанс получения остальных наград - кораблей, флажков, камуфляжей 

Пример: если при открытии контейнера участвуют в розыгрыше 4 различных предмета - при равных вероятностях выпадения получить любой из них  - 25% шанс. Если же количество предметов увеличится до 10 - шанс получить любой из них упадёт до 10% соответственно. 

Если же алгоритм состоит из 2 шагов, то к существующим 4 предметам добавился бы только один и, соответсвенно. получить любой из них можно с вероятностью 20%.

Если же Ваша цивилизация познала дзен высшей математики - прошу указать на ошибки :ohmy:

P.s. Для всех кто не смог в посыл темы:

Это не вайн о том, что мне чего-то не додают. Это обыкновенное желание разобраться в тонкостях работы контента.

Изменено пользователем Drag0njericho
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
335 публикаций
361 бой

Добрыхъ галактических суток, земляне. Нет, я не хочу узнать шанс выпадения суперконтейнера. Меня интересует другое. Алгоритм выбора содержимого состоит из 1-го или 2-х шагов? Поясню наскальными рисунками:

26c98c6d5c89.jpg

Алгоритм из 2-х шагов

82d49f79aefe.jpg

Вдруг стало интересно, с чего бы это поднимать шанс выпадения суперконтейнеров? Как известно, вместе с поднятием шанса выпадения в суперконтейнеры добавили шанс выпадения уникальных модернизаций. И если алгоритм состоит и 1 шага, то добавив 7 новых возможных позиций, которые участвуют в рулетке - значительно нерфанулся шанс получения остальных наград - кораблей, флажков, камуфляжей 

Пример: если при открытии контейнера участвуют в розыгрыше 4 различных предмета - при равных вероятностях выпадения получить любой из них  - 25% шанс. Если же количество предметов увеличится до 10 - шанс получить любой из них упадёт до 10% соответственно. 

Если же алгоритм состоит из 2 шагов, то к существующим 4 предметам добавился бы только один и, соответсвенно. получить любой из них можно с вероятностью 20%.

Если же Ваша цивилизация познала дзен высшей математики - прошу указать на ошибки :ohmy:

Я выделил главную ошибку

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HYPER] lDKDl 11 006
Старший бета-тестер
19 538 публикаций
12 571 бой

Да какая разница сколько там шанс! Парни ну когда вы поймете это халява! С начала и до конца. Это бонус за вашу игру и никто не писал, что вы каждую неделю будете открывать СК с корабликом внутри. Имейте совесть - вы похожи на того работника, которому премию дают квартальную в размере з/п (как и всем на работе), а он начинает орать, а чего так мало то!

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 043 публикации
10 307 боёв

Да какая разница сколько там шанс! Парни ну когда вы поймете это халява! С начала и до конца. Это бонус за вашу игру и никто не писал, что вы каждую неделю будете открывать СК с корабликом внутри. Имейте совесть - вы похожи на того работника, которому премию дают квартальную в размере з/п (как и всем на работе), а он начинает орать, а чего так мало то!

Вы, вероятно, не поняли, но это не вайн на тему "миненидадаютхалявыахвыкакиенихарошие!!!". Это просто желание разобраться в ситуации. Меня более чем устраивает текущая система, с учётом того, что недавно из суперконтейнера выпал Warspite.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 732 публикации
1 300 боёв

Алгоритм:

Шанс 2,5% из 100 %.

Открыл - нету. Заново 2,5%

Открыл - есть. Заново 2,5%

Ну это же просто - один лотерейный билет, один шанс. Далее заново покупай билет.

Уф:panic_fish:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TEAMA] Gnecky 452
663 публикации
9 157 боёв

О! Warspite! Опишите пожалуйста ощущения от игра на этом корабле)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 043 публикации
10 307 боёв

Я выделил главную ошибку

Равная вероятность взята для простоты подсчётов и округления циферок. Даже если шанс выпадения одного из предметов значительно отличается от других - при введении новых  - вероятность выпадения какого-то из них (возможно и всех сразу) уменьшится.

О! Warspite! Опишите пожалуйста ощущения от игра на этом корабле)

Мне нравится. Орудия достаточно точные, ломают всё что движется. По ПВО - не знаю, во-перых - не заточен в него, во-вторых - особо авики не агрились. Ну и адская манёвренность, что уж там.

10:22 Добавлено спустя 3 минуты

Алгоритм:

Шанс 2,5% из 100 %.

Открыл - есть. Заново 2,5%

Ну это же просто - один лотерейный билет, один шанс. Далее заново покупай билет.

Уф:panic_fish:

2,5% на что? Вы о чём, простите?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SHERP] Diki_dembel 252
Коллекционер
895 публикаций
10 692 боя

Вопросы, однако. По-моему чтобы оперировать математическими  раскладами и даже теорией вероятности необходимо, иметь под рукой подробную статистическую выкладку. Не думаю что Леста даст на это добро. И да, всегда на разумный вопрос находятся персонажи, сразу говорящие - "да это-же халява". Совпадение? Не думаю. )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 043 публикации
10 307 боёв

Вопросы, однако. По-моему чтобы оперировать математическими  раскладами и даже теорией вероятности необходимо, иметь под рукой подробную статистическую выкладку. Не думаю что Леста даст на это добро. И да, всегда на разумный вопрос находятся персонажи, сразу говорящие - "да это-же халява". Совпадение? Не думаю. )

Да нет, тут вероятности просто для примера приведены. Я не прошу раскрывать их реальные значения. Просто интересно знать - алгоритм выбора содержимого состоит из 1 шага или из 2 (или, быть может, ещё больше, но мой разум до такого не додумался).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
745 публикаций

Если я ничего не путаю, то с увеличением шанса на суперконтейнер были снижены шансы на выпадения в контенереах на флажки слотов и мест в резерве. До этого мест в резерве не падало, слоты были. После обновы 2 раза за неделю выпали места в резерве. Суперов пока не видел, видимо мой шанс давно свелся к нулю и его повышение не влияет))). Мне кажется, что выпадение предметов основано на методе тыка или методе игрового автомата. Я ничем не могу объяснить, что какие то флаги и расходники выпадают постоянно, а какие то либо не падают, либо очень редки. Больше уже не парюсь по поводу содержимого.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SVP] pol_pot126 126
716 публикаций
8 434 боя

Если я ничего не путаю, то с увеличением шанса на суперконтейнер были снижены шансы на выпадения в контенереах на флажки слотов и мест в резерве. До этого мест в резерве не падало, слоты были. После обновы 2 раза за неделю выпали места в резерве. Суперов пока не видел, видимо мой шанс давно свелся к нулю и его повышение не влияет))). Мне кажется, что выпадение предметов основано на методе тыка или методе игрового автомата. Я ничем не могу объяснить, что какие то флаги и расходники выпадают постоянно, а какие то либо не падают, либо очень редки. Больше уже не парюсь по поводу содержимого.

не думаю. после лбновы с контейнерами мне выпал 1 слот и 2 раза места в резерве. из обычных контов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 376 публикаций
2 732 боя

Да нет, тут вероятности просто для примера приведены. Я не прошу раскрывать их реальные значения. Просто интересно знать - алгоритм выбора содержимого состоит из 1 шага или из 2 (или, быть может, ещё больше, но мой разум до такого не додумался).

Наверно первым шагом идет "Супер или нет". А потом уже заполнение выпавшего контейнера...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[R0GER] Robin_Bad 135
661 публикация

Не забивайте вы себе голову :nerv_fish:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ARM] BULAVA_Vt 1 456
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 485 публикаций
12 860 боёв

А мне на работе весь 2016 год премии не давали. в смысле всему коллективу. И как собаке кость кинули мизерную на НГ17. 

Каждый день темы- Дайте больше халявы!!!! Я уже даже  игнорю...:facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KEN-G] Konigsberg_2000 127
324 публикации

Так еще же и количество флажков порезали на 20% (было по 5, стало по 4). Так что Леста себя не обидит, не переживайте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18 публикаций
731 бой

26c98c6d5c89.jpg

Алгоритм из 2-х шагов

82d49f79aefe.jpg

у меня щас новый аккаунт и суперы выпадают два раза в неделю(уже 4 поймал),причем беру снаряжение в основном и оттуда выпадает. думаю чем дальше я тем менше будет шанс выпадения,в плоть до 1раза в мецяц полтора!вот и весь алгоритм!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 043 публикации
10 307 боёв

А мне на работе весь 2016 год премии не давали. в смысле всему коллективу. И как собаке кость кинули мизерную на НГ17. 

Каждый день темы- Дайте больше халявы!!!! Я уже даже  игнорю...:facepalm:

Каждый день лидеры форума, не умеющие в чтение... где я прошу больше халявы?

10:59 Добавлено спустя 1 минуту

у меня щас новый аккаунт и суперы выпадают два раза в неделю(уже 4 поймал),причем беру снаряжение в основном и оттуда выпадает. думаю чем дальше я тем менше будет шанс выпадения,в плоть до 1раза в мецяц полтора!вот и весь алгоритм!

Хоспади... да при чём тут шансы? Меня не интересуют шансы. НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! Меня интересует какой алгоритм задействован - одно или двухступенчатый.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[YOLO] KostyaLocal 433
2 119 публикаций
11 228 боёв

Автор похоже не очень умеет в математику. Двухшаговая схема сводится к одношаговой простым умножением. Не имеет значения, сколько там промежуточных шагов, в конечном итоге каждая из наград имеет некую заданную вероятность выпадения, и в сумме все возможные награды дают единицу.

То, насколько нерфанулся шанс выпадения нужных предметов, зависит от заданной вероятности выпадения этих самых модернизаций.

Но, с учетом того, что даже число флажков понерфили на 20%, думаю вероятность выпадения модернизаций достаточно высока.

Вы же не думаете, что они просто так в полтора раза повысили вероятность выпадения супер-контейнера?:)

Изменено пользователем KostyaLocal
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 043 публикации
10 307 боёв

Не имеет значения, сколько там промежуточных шагов, в конечном итоге каждая из наград имеет некую заданную вероятность выпадения, и в сумме все возможные награды дают единицу.

Ойли?

Пример 1:

Вы, потряся коробку с пятирублёвой монеткой, открываете её. Шансы того, что монетка будет смотреть на вас орлом или решкой равны и составляют 50%.

Пример 2:

Вы, потряся коробку с находящейся внутри коробочкой поменьше, которая содержит пятирублёвую монетку, открываете её. Шансы того, что коробочка поменьше перевернулась - 50/50(либо перевернулась, либо нет). Однако, потряся и открыв коробочку поменьше, шансы того, что монетка смотрит на Вас орлом или решкой так же равны и снова составляют 50/50, т.к. это два равновероятных независимых друг от друга события. Таким образом, исходя из Ваших предположений сумма вероятностей будет равна не 1, а 2, что противоречит теории вероятности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SHERP] Diki_dembel 252
Коллекционер
895 публикаций
10 692 боя

Уважаемый гуру, ну подумайте сами. Мы не имеем возможности даже узнать, от какой суммы или величины они подняли % выпадения на 1,5. О каких алгоритмах может тогда идти речь? )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.