Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sea_Budda

Как работает "Артиллерийская камера"?

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
77 публикаций
10 652 боя

Не знаю это у меня так или так и должно быть.

Когда жмёшь "бинокль" (артиллерийскую камеру/левый шифт), то камера часто приближает не туда куда нужно. И не важно взял ты кого-то в прицел или нет. особенно эта штука проявляется при стрельбе с корректировщиком. Соответственно приходится ворочать колесом мышки, чтобы найти нужный ракурс/цель.

Это очень раздражает, особенно если ты на Щорсе с корректировщиком и взял в прицел эсминца на 11 км от тебя.

Жмёшь шифт и камера улетела на 18-19 км.

В чём подвох, кто знает? Может нужно просто галочку где-то в настройках поставить, чтоб такого не происходило?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 204 публикации
6 452 боя

Эм... я конечно понял, но у меня такого нет.:unsure:

У вас какой монитор? Разрешение какое?

П.с. Обычно в прицеле этом камера "приподнимается", а с корректировщиком становится ещё выше, но обычно +- пару метров прицел ходит лично у меня.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 652 боя

У меня ноутбук, разрешение 1366х768 играю в полноэкранном режиме.

Когда я жму шифт, приближение работает в нужном векторе, но вот дистанция не та... камера постоянно улетает вдаль.

Изменено пользователем Fedorov_Partizan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
86 публикаций
7 783 боя

Так точно, с корректировщиком камера улетает гораздо выше чем нужно.

Думаю, что разрешение тут не причем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 440 публикаций
1 776 боёв

Согласен. Есть такая фигня. Я почти из-за этого корректировщик не использую. 

Вот ты наведен на противника врубаешь корректировщик и камера улетает куда то вдаль вместо того чтобы просто взлететь вверх. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Вики-гвардеец
7 690 публикаций
4 878 боёв

Вообще шифтом не пользуюсь. Чем колёсико плохо? Но по идее камера остаётся направленной туда куда и была. Наведи центр экрана на цель и жми свой шифт. Как иначе? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор
1 948 публикаций
3 105 боёв

Часто пользуюсь, но кнопку поставил на другую клавишу. "Шифтом" наводится на предельное расстояние, потому, если Вам неудобно, проще крутить колёсико мыши :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
6 050 публикаций
12 271 бой

Она улетает потому что аркадный прицел выставлен в даль на экране.только при захвате цели рабоатет корректно...очень бесит эти перелеты в даль..очень бесят...(разрешение экрана ни причем)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[S-VTR]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
1 367 публикаций

Не пользуюсь шифтом вообще, скроллом мыши как то процесс прицеливания более управляемый.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
882 публикации
8 020 боёв

Когда я жму шифт, приближение работает в нужном векторе, но вот дистанция не та... камера постоянно улетает вдаль.

У меня такое было, когда начинал только играть. Потом понял, что сам косячу. Иногда прицел выставлял чуть выше корабля, соответственно и по шифту камера уходила за него. Но ничего, со временем прошло.

Вообще шифтом не пользуюсь. Чем колёсико плохо?

Мне скролл нужен только регулировать приближение в узких пределах (тонкая настройка типа:)). А шифтом в разы быстрее зумить. Посмотрел я как друган играет без шифта, столько времени тратит на зуммирование.. Но шифтом пользоваться категорически не желает, привычка, что поделать.:playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 652 боя

Вообще шифтом не пользуюсь. Чем колёсико плохо?

Шифт позволяет быстро отслеживать оперативную обстановку. Если умело им пользоваться то и навык "предупреждение о залпе по кораблю" не нужен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 619 публикаций

Вообще шифтом не пользуюсь. Чем колёсико плохо? Но по идее камера остаётся направленной туда куда и была. Наведи центр экрана на цель и жми свой шифт. Как иначе? 

Не-не Кот, проблемка действительно есть.

Вот ты направил прицел на врага в обычном режиме. Видишь что чуточку до него не достаёшь, самую малость прицел не дотягивается. Поднимаешь корректировщика и... И камера улетает чуть не на край карты за противника. Приходится судорожно возвращать её назад, искать в прицеле снова врага. Но самое поганое что сбиваешь свой прицел и упреждение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.