Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Pradd

Эсминцы имеют урон на халяву, это не справделиво.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
632 публикации
9 702 боя

если у Бенсона 75к средней дамажки - мне даже трудно представить, какой у него будет процент побед, но явно выше 70 :trollface: Даже если он только по броневаннам стреляет. Вы почему-то считаете, что любитель дамажки будет весь бой подкарауливать броневанну, вместо того, чтобы все время стрелять по всему, что шевелится в радиусе досягаемости

Хотел для примера свои показатели с твоими сравнить, но у тебя, негодяя, скрыта стата :izmena:.

Сравню со злом. Вот его удалой: 31 бой 77,42% винрейт при среднем уроне 86750

вот мой удалой: 43 боя 74,42% винрейт, а средний урон 45319

Это всё соло стата. Чувствуешь разницу? :P

Можно еще посмотреть его блыскавицу и моего мэхана (у него только 5 боев мэхана соло, а блыскавица имеет схожее кол-во боев с моим мэханом). Вообще, у него, конечно, очень мало боев для сравнения. Но, в целом, я думаю, не трудно найти примеры и с другими поклонниками дамажки где по стате видна разница в стиле игры, а не в скиле добывать победы. Просто зло самый известный мне поклонник секты.

У линкоров урон играет большую роль т.к. по эм с них стрелять не круто) У кр в гораздо меньшей степени, причем эта степень сильно отличается в зависимости что за кр. И т.д. А насчет фразы "Вы почему-то считаете, что любитель дамажки будет весь бой подкарауливать броневанну, вместо того, чтобы все время стрелять по всему, что шевелится в радиусе досягаемости", то так оно и есть: он будет стрелять туда где легче набить дамажку среди того что шевелится - вот и вся логика. Ибо "статка просядет", "средний урон не набью". И это я видел не раз на стримах и видео от Зла.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
12 115 боёв

Как  все легко у эсминцев! Все бы и переходили бы тогда на них. В последнее время идешь захватывать точку - линкоры и крейсера все орут - все на захват точки - например А, а когда уже подходишь к точке - а поддержки со стороны кричащих нет! - стоят союзные линкоры и крейсера далеко от точки на безопасном расстоянии и ждут захватишь ты точку или нет - а противник идет вместе с эсмами  - и тебя быстреньКо выводят. Так что вот как легко эсму. И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КЭПАМ ЛИНКОРОВ И КРЕЙСЕРОВ - ЕСЛИ БРАТЬ ТОЧКУ - ИДИТЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЭСМИНЦА А НЕ СТОЙТЕ **** ЗНАЕТ ГДЕ !

Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 897 публикаций
7 626 боёв

Хотел для примера свои показатели с твоими сравнить, но у тебя, негодяя, скрыта стата 

Сравню со злом. Вот его удалой: 31 бой 77,42% винрейт при среднем уроне 86750

вот мой удалой: 43 боя 74,42% винрейт, а средний урон 45319

Это всё соло стата. Чувствуешь разницу? :P

штатка в подписи, если найти не удалось - https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/798977-authc/BebLaGmIgcz9_LvnqdxVLXBbvDc/

при большем дамаге - больший процент побед, что немного предсказуемо (впрочем, для достоверной оценки процента побед выборка мала)

Большинство тех, кто агитирует за "командную игру", имеют не только худшую дамажку, но и худший процент побед, чем любители дамажки.

Если у человека 75 среднего на эсминце - значит у него будет хороший процент побед. Может чуть позже, но будет. Если человек рассказывает про "командную игру" - далеко не факт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
5 200 публикаций
11 543 боя

Я бы еще добавил насчет эсминцев: если ты на бенсоне в начале боя ворвался на точку, утопил там 2 вражеских эма и сдох от фокуса по вражеской рлс нанеся 25к урона, то ты уже сделал больше чем большинство твоих союзников сделает за весь бой, что будет подтверждено итоговой таблицей. Если ты весь бой на бенсоне накидывал торпеды по линкорам, игнорируя точки, и нанес 75к урона, то бой скорее всего будет слит из за твоей никчемности. И это разница в уроне в ТРИ раза. Никогда не понимал тайных поклонников секты дамажки...

Не все так однозначно...

У меня пара боев было на Хабаровске недавно. Эпицентр. Но на точки не пошел. Иду на фланг. Со мной только Чапаев. Вся команда по другому флангу. Почти весь бой я держал на себе 4 линкора и пару крейсеров. Настрел за 200к.  Потом я пошел на дно. Но! Союзники в легкую взяли эпицентр. И добили оставшихся. Второй бой - почти та же картина. Опять в одиночку держу на себе фокус нескольких тяжей и перестреливаю их. Союзники, которых никто не фокусит имеют тепличные условия для стрельбы. Победа. 

Еще бой на Киеве -  плюнул на точки и пошел на чистую воду. Один заставил отступить 3 линкора. Союзники вдохновленные этим сами взяли точки, поскольку им никто не мешал уже. 173к дамага. 3 фрага. Сам я за бой не получил ни одного (!) попадания снарядами. Хотя потенциально было 1,7 ляма урона. То есть линкоры красных вместо того, чтобы стрелять-убивать крейсеров-линкоров, пытались попасть в меня... 

Та же картина на любом советском эсминце, беспрерывно ведущем огонь и отвлекающем на себя тяжелые корабли противника. 

Тестирую новых советов, тактика та же. Упор на макс.дамаг. Результат 45 боев - 35 побед. 

В точки вообще не люблю упарываться. Точки - основная причина преждевременных уходов в порт. А в порту ты бесполезен. 

Влиял ли я на победу, упарываясь в дамажку? Естественно) на скрине за 3 недели. Соло.

12861809.png

--------------

Конечно для торпедных эсмов эта тактика уже не работает....

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
632 публикации
9 702 боя

Не все так однозначно...

Конечно для торпедных эсмов эта тактика уже не работает....

Конечно не однозначно, согласен. Только я же писал "Если ты весь бой на бенсоне накидывал торпеды по линкорам".

штатка в подписи, если найти не удалось

"Пользователь скрыл свой профиль."

при большем дамаге - больший процент побед, что немного предсказуемо (впрочем, для достоверной оценки процента побед выборка мала)

Логично. Но я не про это писал :) Я о том, что поклонники секты переоценивают средний урон настолько, что с ними не интересно играть в отряде - по своему опыту говорю. Они между командной игрой и/или победой и "отбиванием" среднего урона за бой выбирают последнее. При этом всюду агитируют, пусть даже не осознано, остальных на такое же поведение. 

А вообще, там было обсуждение что эсминцев не устраивает дамаг в размере 2-3 своего хп и они должны дамажить как лк по мнению некоторых. В твоем сообщении я увидел некоторое опровержение этого мнения и добавил свое. Бегло посмотрел по сайту зла топовых игроков по его рейтингу и сравнил средний урон на эм, лк и кр и их процент побед: у всех без исключения вижу одну и ту же картину: один и тот же уровень боев лк и эм - урон эсминцев меньше чем лк на 20-30%, а процент побед почти у всех выше именно на эм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 897 публикаций
7 626 боёв

А вообще, там было обсуждение что эсминцев не устраивает дамаг в размере 2-3 своего хп и они должны дамажить как лк по мнению некоторых. В твоем сообщении я увидел некоторое опровержение этого мнения и добавил свое. Бегло посмотрел по сайту зла топовых игроков по его рейтингу и сравнил средний урон на эм, лк и кр и их процент побед: у всех без исключения вижу одну и ту же картину: один и тот же уровень боев лк и эм - урон эсминцев меньше чем лк на 20-30%, а процент побед почти у всех выше именно на эм.

протухла чот ссылка, не заметил

спасибо, поменял на правильную) https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/798977-authc/WVoJowXEdNwoVNEAkym6unwUAqs/

так вот, возвращаясь к эсминцам

если посмотреть на 1% лучших по тому же сайту Зла (http://proships.ru/stat/ship/all/99/), у Шимки/Гиринга в районе 75к дмг, у броневанн 120. На калькуляторе не считал, но жoпой чую, что это не 20-30%. Хабаровск 100к.

Худшие по проценту побед: 10 лвл - Шимка и Гиринг,

На остальных уровнях такого разрыва не наблюдается, но и повышенного процента побед на эсминцах тоже особо нету. Сильно зависит от имбовости конкретного корабля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
632 публикации
9 702 боя

так вот, возвращаясь к эсминцам

если посмотреть на 1% лучших по тому же сайту Зла (http://proships.ru/stat/ship/all/99/), у Шимки/Гиринга в районе 75к дмг, у броневанн 120. На калькуляторе не считал, но жoпой чую, что это не 20-30%. Хабаровск 100к.

Худшие по проценту побед: 10 лвл - Шимка и Гиринг,

На остальных уровнях такого разрыва не наблюдается, но и повышенного процента побед на эсминцах тоже особо нету. Сильно зависит от имбовости конкретного корабля.

Не, не. Я не про отдельные корабли, я про класс в целом. То что ты говоришь - это совместная статка кучи людей, а я сравниваю результат одного и того же человека на разных классах. Берешь любого чела из топа, ну, к примеру, HotDogich (первое место): у него средний уровень соло игр на эм 6,24, а на лк 6,21 - т.е. можно смело сравнивать. Процент побед на лк 72,26, а на эм 72,82. Почти одинаковая резальтативность. Смотрим на средний урон который для этого понадобился: лк - 89755, а на эм "всего-лишь" 64853.

И так у всех кого я смотрел у кого средний уровень боев был почти одинаков на эм и лк. Что говорит о том, что на эм не нужен такой же урон как на лк для того чтобы также влиять на бой. Что и требовалось доказать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
339 публикаций
8 879 боёв

Как говорилось, на чем проще играть ТС на том пусть и играет...

просто на эсмах, так пусть тащит...

Ой чтото ТС забыл упомянуть что его АВ еще бомбит.

О игре на эсме, то это как правило или слив в начале или игра до последнего,

при всем выходит еще так что если команда не упоротая, то чаще в топ не попадаешь.

Если же команда фелонит эсмы в топе, не часто выходит вытянуть, тк дамаг в единицу времени не высок.

тем кто говорит про дымы, про стрельбу с инвиза и торпы... Если эсм в дымах, то он не видит цель сам, без света... Если инвиз то идите на эсм, не ждите что он сам прийдет, при всем этом эсм не сможет вас выдавить с точки...и пока вы будете брать очки он будет вас ковырять, а вы лечиться...как правило упоротая тема. Если вы крутитесь и маневрируете, то торпы по вам положить весьма не сложно.

один на один с ЛК не сложно, но когда два и более вектора обстрела, становится и трудно маневрировать и сложнее маневрировать и стрелять

Фишка ЛК, упоротся к линии остаться одному и ругаться на эсмов и крейсеров, что они плохо играют...тоже и АВ касается, когда просишь свети бомби эсмы, а в итоге он бомбит ЛК, тк в ЛК чаще попадаешь и большая дамажка,

а потом крики когда эсм появляется рядом с ним...

мне вот интересно играть на Удалом, весьма интересно и редко можешь расслабится, в движении весь бой

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Бета-тестер, Коллекционер
6 184 публикации
4 758 боёв

Касательно того, что делать против эсминца 1х1. Остались вдвоем на 12 минуте боя (за 8 минут до конца). Я, понятное дело, его так и не увидел до самого конца боя, но понять где он не так и сложно. Брал точки, победа по очкам.

3e9cbf616a38.jpge31665264f80.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
4 314 публикации
9 700 боёв

У меня сегодня тож пригорело слегка, из-за эсминца. Играл на Нагато и из-за острова вылез Флетчер, на дистанции 4км примерно, врубил ПМК, с перком неплохо попадает, но хп то у Флетчера ого-го, а он почти фуловый был.

Короче я в сторону и деру от него, но пару торпед таки словил, зато снес ему почти все хп. И вот тут произошла стандартная ***) Флетчер ушел в дымы и просто поливал меня фугасами не торопясь. Спрятаться некуда, уйти тоже, в итоге я потерял не менее трети хп от фугасов и пожаров совершенно не в силах что-то с этим сделать :( А потом еще проснулся наш Колорадо неподалеку и попер на дымы Флетчера, закончилось это разумеется его смертью, несмотря на то что Колорадо был полностью фуловый, а у Флетчера хп от силы пара сотен оставалась. Хорошо хоть Колорадо его тоже успел забрать перед тем как пошел на дно от торпед.

Вообщем обидно очень, когда тебя валят, а ты бессилен)))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.