Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
5t45

Герои Гайдая в нашей игре

Нужен ли цветовой индикатор стиля игрока?  

28 пользователей проголосовало

1. 1. Нужны ли в игре указанные ниже новшества?

• Да, чем больше знаю о союзниках, тем лучше.
    • Да, ЧСВ неадекватов должно страдать.
    • Я не понял о чем речь.
    • Я понял, но мне все равно.
    • Нет, теперь мне придется играть за команду. Ужас!
    • Нет, такие правки ничего в игре не изменят.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

33
[W_OLD] 5t45
99 публикаций
19 021 бой

Аперитивчик.

Все игроки (даже новички) знают, что от действий союзников пригорает на порядок сильнее, чем от противников. Стояние за островами, обтирание линии, уход с фланга, ололо-раш, дезертирство во время атаки и прочие действия всем известны и мало кому нравятся. Уже написаны сотни тем на форуме и сломаны тысячи копий в спорах, о том, как улучшить игру. Воз и ныне там(.

В данной теме я предлагаю небольшое новшество, которое не отразится ни на игровых механиках, ни на балансе, ни на матчмейкере, но повлияет на поведение игроков в бою.

Основное блюдо.

Суть предложения - ввести дополнительную шкалу (полоску рядом с НР корабля или в другом доступном месте) отображающую отзывы обо игроке от его бывших сокомандников. На полоске находится всего три цвета, каждый из которых будет соответствовать типу отзыва, а процентное отношение цветов на шкале соответствовать их количеству. Таким образом одного взгляда на такую шкалу, будет достаточно для предсказания поведения многих союзников в бою.

Оставлять отзывы можно только сокомандникам, так же как ставятся жалобы и благодарности, влияющие на Карму, однако без суточного лимита. Полоска видна только своей команде.

Как же разделить игроков? А вот тут стоит вспомнить героев гениального Леонида Гайдаяpost-39903700-0-57369300-1486462916_thum

Трус. Игрок обтирающий заднюю линию, стреляющий из-за спин товарищей, прячущийся за островами, не идущий в атаку и т.д. - милости просим в ряды обладателей ленты с преобладанием красного цвета.

Балбес. Любители стрелять по союзникам, ололошки и прочие неадекваты - добро пожаловать в "зеленую лигу".

Бывалый. За правильное поведение в бою, поддержку союзников, разведку и прочие действия направленные на победу, игрок награждается синей лентой.

Таким образом мы будем видеть "психологический портрет" каждого игрока своей команды, и будем понимать чего от них ожидать.

Ограничения:

1. Ленты вводить после 500 боев для новичков.

2. Не ограничивать количество отзывов в сутки.

3. Не учитывать отзывы оставленные незаслуженно. К примеру, игрок попавший в топ по опыту и урону не может получить красную и зеленую ленту в данном бою, а игрок, не ушедший с респа - синюю.

Десерт.

К чему приведет выше описанное новшество?

1. Мало кто захочет получать первые два типа лент, и как следствие ожидается более активная игра за счет уменьшения количества трусов и желающих безнаказанно косячить за счет своих товарищей.

2. Лучшая информативность. Знать хоть немного о союзниках - лучше чем ничего. Рандомные бои станут чуть более предсказуемыми.

3. Поскольку мы видим только ленты сокомандников, разговоры об угнетении, патентах и пр. останутся на том же уровне, что и сейчас. Любители теорий заговора (правы они или нет) не смогут использовать эти ленты в качестве очередного аргумента.

P.S. Цвета и формулировки подлежат обсуждению, поскольку это не принципиальный вопрос.

P.P.S. Хотелось бы услышать мнение разработчиков по этому вопросу.

9e335f22a85869920a61df4613fbfbfe.jpg

• Плюс 6
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 841
[GAZEL] XtigmA
[GAZEL]
4 537 публикаций
9 747 боёв

Как хорошо, что тс не делает игры

• Плюс 8
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 794 публикации
1 318 боёв

Подвид ластомера кмк.

Как разделять по классам техники?

И да. Судить будут по отзывам участников боя? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
101 публикация
657 боёв

не учтено что кланы/отряды и просто знакомые будут накручивать друг другу. тогда уж автоматизировать, в зависимости от места в списке(после боя) система сама изменяет цветовую дифференциацию штанов. только зачем это разработчикам, отпугивать игроков, с неправильным цветом, которые денег заносят?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
319 публикаций
10 162 боя

Полный бред... Тут с кармой проблемы разводят(которую кстати никто не видит), а вы предлагаете "покрасить" игрока только потому, что какой то Вася. решил что Петя неправильно сыграл...Бред короче.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
843
[OSCAR] Ulisss
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
3 779 публикаций
5 482 боя

Вы представьте, что такие оценки будет ставить ЦА. И берунгам ставить минусы. И просить поддержку ПВО от Фурутаки. И требовать от ударного авика господство в воздухе.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 535
ZABUHATOR
4 167 публикаций
7 828 боёв

Ластомера вполне  достаточно:angry: (да, разрабы его не одобряют)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38 публикаций
1 485 боёв

Изменено пользователем Leeolic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 535
ZABUHATOR
4 167 публикаций
7 828 боёв

И требовать от ударного авика господство в воздухе.

Дадада, тоже приходилось слышать запрос о саппорте на ударке:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[CLOUD] Ektal1on
Коллекционер-испытатель
919 публикаций
8 243 боя

все что даст эта система - люди типа ТС-а, т.е. те кто лучше всех знает как надо играть, будут выносить мозг не только в чатике. в целом до фонаря, вопрос в другом - толку от этого?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 589
bear731
Участник, Коллекционер
2 169 публикаций

Бред баян.gif

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 619 публикаций

Мне и ластомера вполне хватает чтоб понять от кого и что ожидать.

Тем более система ТС работать не будет никогда. Слившийся ололошка поставит мне труса потому что я на Нептуне стоял за островом, а протирающий линию Ямато поставит ололошера какому нибудь Бисмарку который давит фланг. Посему бред.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[W_OLD] 5t45
99 публикаций
19 021 бой

Подвид ластомера кмк.

Как разделять по классам техники?

И да. Судить будут по отзывам участников боя? 

Ластомер отображает статистику, а эта система - оценку игрока людьми, с которыми он побывал в одной команде. Технику вообще разделять не нужно. Судить будут сами участники боя, кто пожелает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 126
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв

Хочу быть балбесом!!! А точнее BallBesow :popcorn:

Слишком неординарная система. Ну не то совсем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 619 публикаций

Дайте мне лучше жалобу "Бот" штук 100 на сутки хотя бы. Вот это будет польза.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 465
[NG-F] zxxx_Puma_xxxz
10 908 публикаций
8 844 боя

ввести дополнительную шкалу (полоску рядом с НР корабля или в другом доступном месте) отображающую отзывы обо игроке от его бывших сокомандников.

А почему не попросить сразу ввести, чтобы при наведении на сокомандника на пол экрана "всплывали" скан-копия паспорта и медкарты?

Еще и гороскоп на текущий день. Ну мало ли - вдруг союзник плохо играет сегодня из-за того, что у него "звезды не в той позиции"?

:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 535
ZABUHATOR
4 167 публикаций
7 828 боёв

Ластомер отображает статистику

...и этого достаточно, т.к. она (стата) весчь упрямая:teethhappy:

И да, откуда участники боя на 100 процентов уверены в том, что я делаю/делал? Что, всегда за мной наблюдают?

Боюсь, что оценки будут субъективны

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
458
kvw22
958 публикаций
144 боя

Жосткий маниакальный бред воспалённого воображения.:trollface:

Нужно вообще ластомер запрещать как запретили ТУ... в ТС предлагает ввести допик к нему. :facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
897
[_SPB_] Redfog84
Коллекционер-испытатель
2 795 публикаций
3 238 боёв

А почему не попросить сразу ввести, чтобы при наведении на сокомандника на пол экрана "всплывали" скан-копия паспорта и медкарты?

Еще и гороскоп на текущий день. Ну мало ли - вдруг союзник плохо играет сегодня из-за того, что у него "звезды не в той позиции"?

:trollface:

Организовать ТС систему CRM, пусть ещё загрузившись досье на всех участников боя полистает, брифинг проведёт :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 097
[CST] SuperTato
2 022 публикации
11 257 боёв

Ластомер отображает статистику, а эта система - оценку игрока людьми, с которыми он побывал в одной команде. Технику вообще разделять не нужно. Судить будут сами участники боя, кто пожелает.

На практике система оценки приведет к полному раздраю в команде. Сколько играю, столько в каждом бою вижу полных ракообразных, не понимающих простейших принципов игры, не говоря уже об ее механике, и самое прискорбное - не желающих все это изучать. Например, ЛК не хочет просто зайти на нашу базу, чтобы не капали очки за превосходство, если ее берут вражеские эсмы. А действительно - зачем? Сыграть вечерком пару боев под пенное типа для удовольствия - удел 95% игРаков этой игры. И как подумаю, что эти индивидуумы вдруг начали бы оценивать чью-то игру. :facepalm: Да я бы им не доверил оценить даже погоду на улице.
Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.