Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brodyaga_8

Видимость в дымах? Однако

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
336 публикаций
4 340 боёв

Всем привет. Странная история случилась только что. Хочу услышать мнение камрадов, и заодно обратиться к разработчикам. Скринов нет. Не успел я их сделать, так как слегка офонарел.

В общем суть дела. Я на Гиринге захожу на точку, потом оставляю ее добирать Флетчеру, а сам смещаюсь к другой. Проходя между островов, вижу лампу засвета, удивляюсь ну да Бог сним думаю. Пускаю дымы. и встаю в них. По мне ведут ПРИЦЕЛЬНЫЙ огонь. Думаю  бывает, по дымам видно куда двигаюсь. сдаю назад. Лампа продолжает гореть!!! по мне продолжают вести прицельный огонь. короче меня отправляют в порт. и сразу после гибели когда камера слегка как бы поднимается вверх, я вижу что в 3 В ТРЕХ КАРЛ километрах от меня стоит Гиринг противника. Он не светился. Насколько я помню с 4 км корабли видят друг друга даже в дымах. Но именно друг друга. Каким же образом он меня светил, а я его не видел. Можно было бы предположить, что это немец ЭМ 10 ур, но при засвете ГАП рядом со значком засвета, есть еще один значек (РЛС и ГАП). У меня был стандартный и это 100 % иначе я бы понял, что рядом немец и меня просвечивает своей гидроакустикой. Этот товарищ на Гиринге ник Belka007? ну мягко говоря плохой игрок. прям совсем плохой. И тут 1 место по опыту в команде. Такие чудеса с засветом в дымах. Сам не светится. Короче может и шапочку из фольги надо, но я слыхал про хитрый (и как я понимаю запрещенный) мод, который просвечивает дымы. Прошу разработчиков посмотреть на этого игрока внимательно. Такое ощущение, что играл из рук вон плохо и решил себе подсобить запрещенными модификациями.

Вот как то так. Опять же прошу не писать, что я не разглядел засвет ГАП и прочее. я слишком внимательно смотрел на значек. (так делаю всегда ибо развелось тут всяких ГАП да РЛС, а понимание в каком ты именно засвете крайне важно)

• Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 182 публикации
7 956 боёв

В игре есть модернизация - Система обнаружения модификация 1

• +50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей;
  • +20% к максимальной дальности обнаружения;
  • +20% к дистанции обнаружения торпед

Встречал парочку эсмов на хай лвл с этой модернизацией.

Ставится в пятый слот на корабли начиная от 8-ого уровня.
Весьма странное решение, ибо для эсмов в пятый слот обычно ставят - Система маскировки Модификация 1.

Изменено пользователем GentIeman_of_Fortune
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
577 публикаций
5 727 боёв

Cразу после гибели когда камера слегка как бы поднимается вверх, я вижу что в 3 В ТРЕХ КАРЛ километрах от меня стоит Гиринг противника. Он не светился. Насколько я помню с 4 км корабли видят друг друга даже в дымах. Но именно друг друга. Каким же образом он меня светил, а я его не видел.

Корабли без модернизаций, ГАП и РЛС видят друг друга с двух километров, а не с четырех.

Если вас увидели с трех - значит, у него поставлена "Система обнаружения модификация 1", она добавляет дополнительный километр к засвету, в том числе и в дымах. 

Изменено пользователем 3om6o6ep
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
336 публикаций
4 340 боёв

Ох точно. Забыл про нее совсем. Сам то не ставлю на ЭМ ее. Тогда ясно все. Спасибо братцы. Темку можно закрывать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
10 794 публикации
6 173 боя

Как уже сказали выше, это система обнаружения мод1.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер-испытатель
356 публикаций
11 608 боёв

Пускаю дымы. и встаю в них. :facepalm:

Не стоял бы в дымах, спалил бы его раньше, чем он тебя. Странно что при постановке дымов он не светанулся в просвет, наверно далековато был в этот момент.

Изменено пользователем Mr_R_A_P

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
336 публикаций
4 340 боёв

Не стоял бы в дымах, спалил бы его раньше, чем он тебя.

там его Кр.поддерживали, а я один был. Как раз увидев засвет решил дать дымы и уйти да упоролся в остров, ну а далее как описал. Думал что в дымах отстоюсь. И стрелять перестал, но по щщам все равно получил. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 395 публикаций
12 097 боёв

В игре есть модернизация - Система обнаружения модификация 1

• +50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей;
  • +20% к максимальной дальности обнаружения;
  • +20% к дистанции обнаружения торпед

Встречал парочку эсмов на хай лвл с этой модернизацией.

Ставится в пятый слот на корабли начиная от 8-ого уровня.

Весьма странное решение, ибо для эсмов в пятый слот обычно ставят - Система маскировки Модификация 1.

Встречаются такие уникумы на эм с системой обнаружения. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
808 публикаций
8 576 боёв

там его Кр.поддерживали, а я один был. Как раз увидев засвет решил дать дымы и уйти да упоролся в остров, ну а далее как описал. Думал что в дымах отстоюсь. И стрелять перестал, но по щщам все равно получил. 

Чего то вы не договариваете, либо сими чего не поняли, без модуля маскировки он не как не смог бы вас пересветить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
356 публикаций
11 608 боёв

ясн, я просто статку прочекал, вроде ок, чтобы так просто, а острова они такие стоят стоят, потом раз так в нос или борт и не соскочить порой не влево не вправо

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
336 публикаций
4 340 боёв

А чего тут не договаривать? Я его на подходе видел. Но поставив дымы, он пропал, что логично. Я не вижу его.(мне никто не подсвечивает),  а он не видит меня ( ну я так думал). А вышло, что он для мегя из засвета пропал, а я для него несмотря на дымы нет. Чему видимо способствовала непопулярная на ЭМ модификация. Если опять же не возвращаться к запрещенным модам. У меня горел стандартный значек засвета, что меня и обескуражило, поскольку я не понимал, как меня можно просветить в дымах, не используя РЛС или гап. Обычно то если ЭМ пикирует на дымы без ГАП, то засвет получается обоюдный. В этой ситуации было не так. Вот и все. Если бы я сообразил, что возможно стоит система обнаружения, то действовал бы иначе. А так я слегка офигел. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
2 666 публикаций
5 947 боёв

Встречаются такие уникумы на эм с системой обнаружения. :)

Ну а что,я видел,как некоторые вододелы на арт-эсминцы ставят такую модернизацию.Например на "Хабаровск" Nomen её ставил.
Изменено пользователем Apa6ecka

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
336 публикаций
4 340 боёв

ясн, я просто статку прочекал, вроде ок, чтобы так просто, а острова они такие стоят стоят, потом раз так в нос или борт и не соскочить порой не влево не вправо

да не. Я намертво то не сел. Стал назад сдавать, чтобы сместится к началу дымов, а они так интересно вместе с моим движением и накидывают. Думаю видят е мое :) точно лампа то не погасла, вот тут я и впал в замешательство потеряв время. Если бы сообразил врубил бы форсаж и попробовал бы уйти, но к собственному стыду не сообразил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
336 публикаций
4 340 боёв

Ну а что,я видел,как некоторые вододелы на арт-эсминцы ставят такую модернизацию.Например на "Хабаровск" Nomen её ставил.

ну так на хабаровск то чего не поставить? Ему маскировка все равно не светит, он от скорости и маневра играет, а на гиринг то зачем? :) короче взрыв мозга произошел :) такое если и ставить, то стиль игры должен быть такой..пикирующий.. У чела 20к среднего, этим тоже смутил. Когда скиловый игрок сделает что то нестандартное, это понятно. Он отдает себе отчет, что делает. А когда простите яркий представитель ца, тут вот странно становится. Потом был еще эпизод с ним. Но тут я не уверен. Я из боя то не вышел, смотрел. И вот наш герой встает в 6,8.км от Бисмарка и начинает по нему накидывать, а Бисмарк как будто его не видит. Может конечно Бисмарк его игнорил, но я по себе сужу. В стоящий без дымов ЭМ на такой дистанции точно бы меня заинтересовал. Хотя бы приоритет на пмк выставил, а тут нет..этот момент тоже поднапряг. А потом стату героя глянул и вообще присел. И результаты боя (он первый в своей команде) вот и навело на мысль, о том что нечисто тут что то

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
356 публикаций
11 608 боёв

Я хаба все равно в маск, я в начале люблю эм отстрелить, а чем позже засветился, тем быстрее дистанцию сократить для обнаружения, а так из далека видят и сидят в инвизе, контролят рейнж.

ну так на хабаровск то чего не поставить? Ему маскировка все равно не светит, он от скорости и маневра играет, а на гиринг то зачем?

А на гиринг, ну сработало же? И канает иногда, просто профита меньше, чем от инвиза, это как с палкой, которая раз в год:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
336 публикаций
4 340 боёв

Я хаба все равно в маск, я в начале люблю эм отстрелить, а чем позже засветился, тем быстрее дистанцию сократить для обнаружения, а так из далека видят и сидят в инвизе, контролят рейнж.

А на гиринг, ну сработало же? И канает иногда, просто профита меньше, чем от инвиза, это как с палкой, которая раз в год:)

вот тут блин согласен. Просто первый раз с таким столкнулся.  С другой стороны профит от этой модернизации бывает я думаю очень ситуативно. Если рядом с тобой союзники и готовы тебя поддержать-это одно, если ты один то этот километр не зароляет никак. Маска же работает постоянно. Есть люди и на Москву вкорячившие маскировку. И даже обосновывают вроде как. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

вот тут блин согласен. Просто первый раз с таким столкнулся.  С другой стороны профит от этой модернизации бывает я думаю очень ситуативно. Если рядом с тобой союзники и готовы тебя поддержать-это одно, если ты один то этот километр не зароляет никак. Маска же работает постоянно. Есть люди и на Москву вкорячившие маскировку. И даже обосновывают вроде как. 

Просто хабаровск в соло может не увидеть линкор, который видит его пальбу

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
336 публикаций
4 340 боёв

Просто хабаровск в соло может не увидеть линкор, который видит его пальбу

ну я как то напоролся на ямато в маскировке. Опыт был грустным.Я был на Зао. Сначала в меня полетели чемоданы, и уже когда я ничего не мог сделать, как блин в фильмах ужасов проявился ямато. Я уехал в порт, а он видимо хихикая обратно скрылся в тумане..вот блин какой ролик то рекламный нужен :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.