Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Засвет немецких эсмов

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

[SQDGG] Rebel__1 4 142
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
8 756 публикаций
5 218 боёв

На фармгейминг вики, в статье про заметность, понятно расписаны формулы штрафа к заметности кораблей. Кроме немецких эсминцев. Они светятся как линкоры почему то. Зачем? Загадка, наверное ради создания уникальности ветки. Но такой штраф делает на них игру совсем некомфортной. Но я не про это...

Вопрос: как и по какой формуле считать штрафы к ним? Во первых, мне просто интересно. Во вторых - чтоб прикинуть заметность до взятия перка "мастер маскировки".

И вот позвольте еще вопрос: бонус камуфляжа к маскировке учитывается при штрафе при стрельбе из ГК? Что то мне кажется что нет. И такой же вопрос по модулю на маскировку на топах, влияет ли на заметность после выстрела? Я полазил и что то не нашел этой инфы, только по перку.

Спасибо. :read_fish:

P.S. Редакторам статей не мешало бы потом внести эти данный в статью про маскировку. Там сейчас даже инфы по сочетанию штрафов на заметность с перком ММ вообще нет никакой. Нашел вот на форуме.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Xappuep 384
Коллекционер
1 956 публикаций

у немецких эсминцев просто +8км засвета при залпе. без формул.

03:28 Добавлено спустя 1 минуту

P.S. Редакторам статей не мешало бы потом внести эти данный в статью про маскировку. Там сейчас даже инфы по сочетанию штрафов на заметность с перком ММ вообще нет никакой. Нашел вот на форуме.

все перки и камуфляжи работают на общую маскировку корабля, засвет при залпе фиксированная величина, на коэффициент от перков/камо не умножается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PF_V] Kubatai 1 007
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 680 публикаций
7 755 боёв

у немецких эсминцев просто +8км засвета при залпе. без формул.

Гм.. хотелось бы услышать от разработчиков, за что они так с немецкими эсм... И так сараи по меркам эсм, с никакушей маневренностью, с куцыми дымами, так еще штраф после залпа как у Лк...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] Rebel__1 4 142
8 756 публикаций
5 218 боёв

все перки и камуфляжи работают на общую маскировку корабля, засвет при залпе фиксированная величина, на коэффициент от перков/камо не умножается.

Ну да конечно. Проведу небольшой ликбез. Штраф считается(для других кораблей) по формуле. И добавляется к базовой заметности. И ММ на это влияет. Например если у нас заметность была 10км, а с перком ММ стала 9 - то штраф применяется к 9 км. 

Т.е. в случае с немецкими эсмами, если у нас штраф считается без формулы(если), то получится например без перка у нас видимость 10км, со штрафом при стрельбе 18. С перком ММ у нас заметность 9 км, со штрафом - 17. ВОт мне и интересно, влияет ли помимо ММ еще и бонус камуфляжа и модуль на инвиз. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MAD-B] ListigeWolf 34
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
790 публикаций

На фармгейминг вики, в статье про заметность, понятно расписаны формулы штрафа к заметности кораблей. Кроме немецких эсминцев. Они светятся как линкоры почему то. Зачем? Загадка, наверное ради создания уникальности ветки. Но такой штраф делает на них игру совсем некомфортной. Но я не про это...

Вопрос: как и по какой формуле считать штрафы к ним? Во первых, мне просто интересно. Во вторых - чтоб прикинуть заметность до взятия перка "мастер маскировки".

И вот позвольте еще вопрос: бонус камуфляжа к маскировке учитывается при штрафе при стрельбе из ГК? Что то мне кажется что нет. И такой же вопрос по модулю на маскировку на топах, влияет ли на заметность после выстрела? Я полазил и что то не нашел этой инфы, только по перку.

Спасибо. :read_fish:

дык вроде говорили что хотят стрельбу из инвиза на открытой воде убрать, может с них и начали :ohmy::honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Xappuep 384
Коллекционер
1 956 публикаций

Ну да конечно. Проведу небольшой ликбез. Штраф считается(для других кораблей) по формуле. И добавляется к базовой заметности. И ММ на это влияет. Например если у нас заметность была 10км, а с перком ММ стала 9 - то штраф применяется к 9 км. 

Т.е. в случае с немецкими эсмами, если у нас штраф считается без формулы(если), то получится например без перка у нас видимость 10км, со штрафом при стрельбе 18. С перком ММ у нас заметность 9 км, со штрафом - 17. ВОт мне и интересно, влияет ли помимо ММ еще и бонус камуфляжа и модуль на инвиз. 

не хочется спорить об очевидных вещах, но штраф при залпе - это +(30*калибр) метров (кроме советских эсминцев, у них отдельная константа). например при залпе из 155мм калибра штраф 30*155 метров = 4650 метров, при залпе Ямато штраф 30*460 = 13800 метров.

и штраф этот считается от заметности корабля в текущем состоянии, хоть с модулем на инвиз, хоть с перком, хоть с камуфляжем.

для ликбезов нужно знать матчасть, без обид.

102мм американские эсминцы 2-4 уровни - штраф 3.0 км

102мм советские эсминцы 2-4 уровни (с той же баллистикой!) - штраф 5.0 км

120мм японские эсминцы 2-6 уровни - штраф 3.6 км

120мм польский прем Блыскавица - штраф 3.6 км

127мм японские эсминцы 7-10 уровни - штраф 3.8 км

127мм американские эсминцы 5-10 уровни - штраф 3.8 км

130мм советские эсминцы 5-10 уровни - штраф 5.9 км

150мм немецкие крейсера 4-6 уровни - штраф 4.5 км

152мм американские крейсера 2-6 уровни - штраф 4.6 км

152мм прем Мурманск - штраф 4.6 км

152мм прем Кутузов - штраф 6.6 км

203мм японские крейсера 4-10 уровни - штраф 6.1 км

203мм немецкие крейсера 8-10 уровни - штраф 6.1 км

вот табличка, где-то год назад на форуме видел. формула под всё (кроме исключений) подходит.

Изменено пользователем Xappuep
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] Oleg83tt 1 643
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
9 593 публикации
9 265 боёв

Гм.. хотелось бы услышать от разработчиков, за что они так с немецкими эсм... И так сараи по меркам эсм, с никакушей маневренностью, с куцыми дымами, так еще штраф после залпа как у Лк...

Поддержу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
308 публикаций
3 851 бой

Поддержу.

Если не ошибаюсь влегрис официально на форуме озвучил позицию разрабов, что стрельба без засвета с открытой воды - игровая недоработка, соответственно мне кажется новой ветке дали слоновий штраф на засвет, чтобы люди привыкали
Изменено пользователем _Shtoff_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Uk1TakE 867
Коллекционер-испытатель
1 848 публикаций
8 501 бой

Вкачал Z-52 на днях, на фоне других ЭМ - бледная,весьма ситуативная фигня. А дамажку принимает - мама,не горюй. Проигрывает в засвете и япу и амеру (6.4 против 5.9, хотя девятка немецкая светится 5.9).Да хороший ГАП, но ввиду дальности засвета при стрельбе,пострелять по ЭМ противника без дымов врядли получится, ибо огребете на все лицо. Если что-то в них не изменится,ветка врядли будет популярной.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-ZOO-] WarXed 2 915
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 872 публикации

Если не ошибаюсь влегрис официально на форуме озвучил позицию разрабов, что стрельба без засвета с открытой воды - игровая недоработка, соответственно мне кажется новой ветке дали слоновий штраф на засвет, чтобы люди привыкали

Трудно к такому привыкнуть - эсм который после выстрела светится на всю карту :facepalm:
07:16 Добавлено спустя 1 минуту
Конский штраф им дали для того чтобы сразу были кактусами :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 760
Старший альфа-тестер
16 228 публикаций
4 180 боёв

для ликбезов нужно знать матчасть, без обид.

150мм немецкие крейсера 4-6 уровни - штраф 4.5 км

Без обид, но не сходится. Даже при разном калибре заметность одинаковая. 8 км.shot-17.02.02_10.42.31-0849.jpgshot-17.02.02_10.42.36-0308.jpg

shot-17.02.02_10.42.31-0849.jpg

shot-17.02.02_10.42.36-0308.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Xappuep 384
Коллекционер
1 956 публикаций

Без обид, но не сходится. Даже при разном калибре заметность одинаковая. 8 км.shot-17.02.02_10.42.31-0849.jpgshot-17.02.02_10.42.36-0308.jpg

я надеюсь, Вы понимаете разницу между Крейсером и Эсминцем?

для немецких эсминцев стандартный штраф - 8км. 7.6 + 8 = 15.6

что не сходится?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 760
Старший альфа-тестер
16 228 публикаций
4 180 боёв

я надеюсь, Вы понимаете разницу между Крейсером и Эсминцем?

что не сходится?

Упс. Извиняюсь. Но вопрос то был про немецкие эсминцы и на них это правило (матчасть) не работает

И зачем вы сюда крейсера прилепили?

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Xappuep 384
Коллекционер
1 956 публикаций

Упс. Извиняюсь. Но вопрос то был про немецкие эсминцы и на них это правило (матчасть) не работает

да, немецкие эсмы попадают в исключения. почему - загадка

но факт.

кстати, про матчасть - она тут работает на ура. уменьшаем светимость перком, камо и модулем - снижается общая дистанция засвета при залпе на эту же величину. Ребел думал (или думает), что камо/перк/модуль дополнительный коэффициент даёт на штраф при залпе, но это не так

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 760
Старший альфа-тестер
16 228 публикаций
4 180 боёв

И где это написано? Можно посмотреть?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Xappuep 384
Коллекционер
1 956 публикаций

И где это написано? Можно посмотреть?

официально - нигде не видел, как и формул на расчёт засвета от залпа. просто факт
08:13 Добавлено спустя 1 минуту

И зачем вы сюда крейсера прилепили?

я ничего не лепил, просто прикрепил сводную табличку по основным классам (годовалой давности, правда), чтобы подтвердить свои слова касательно системы засвета.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 760
Старший альфа-тестер
16 228 публикаций
4 180 боёв

официально - нигде не видел, как и формул на расчёт засвета от залпа. просто факт
08:13 Добавлено спустя 1 минуту

я ничего не лепил, просто прикрепил сводную табличку по основным классам (годовалой давности, правда), чтобы подтвердить свои слова касательно системы засвета.

Ладно, признаю, был не прав. Формулы то подходят, но вот про нем. эм я так и не нашёл информации по засвету. Где ещё можно поискать, даже не знаю.

Просто многие даже и не смотрят на сколько светятся после выстрела ГК, а оно прямо как у линкоров.

Посмотрел засвет у Шарнхорста - 8,5 км после выстрела ГК. Почти как немецкие ЭМ. Вот это сравнение:facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Xappuep 384
Коллекционер
1 956 публикаций

Ладно, признаю, был не прав. Формулы то подходят, но вот про нем. эм я так и не нашёл информации по засвету. Где ещё можно поискать, даже не знаю.

Просто многие даже и не смотрят на сколько светятся после выстрела ГК, а оно прямо как у линкоров.

я тоже не знаю, где искать. потому остаётся довольствоваться тем, что имеем...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 760
Старший альфа-тестер
16 228 публикаций
4 180 боёв

остаётся довольствоваться тем, что имеем...

Посмотрел засвет у Шарнхорста - 8,5 км после выстрела ГК. Почти как немецкие ЭМ. Вот это сравнение:facepalm:

То есть они светятся как при калибре 266 мм. Неплохо бы такой хоть на один ЭМ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] Rebel__1 4 142
8 756 публикаций
5 218 боёв

не хочется спорить об очевидных вещах, но штраф при залпе - это +(30*калибр) метров (кроме советских эсминцев, у них отдельная константа). например при залпе из 155мм калибра штраф 30*155 метров = 4650 метров, при залпе Ямато штраф 30*460 = 13800 метров.

Прост получается сами себе противоречите. В первом своем посте сказали что засвет с ГК величина постоянная, а в этом посте уже со мной соглашаетесь и доказываете мне то, что я постом выше доказывал Вам.

Вообще хотелось бы услышать разработчиков. Но они чего то молчат. Неужели так трудно ответить на такой простой вопрос?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.