Перейти к содержимому
Familyman

Доработки интерфейса и юзабилити игры.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

134
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
535 публикаций
7 782 боя
  1. Порт > компании > компания «Почетная служба»  > Миссия 5, финальное задание. 

Иконка японского капитана к эсминцу  содержит портреты к капитанам США.

Если есть возможность, пожалуйста, замените на японских капитанов.

Или другим образом, но более нейтральным стилем, если это общая иконка. 

1.jpg

1. Порт > Выбираем корабль «Yamato»  смотрим всплывающую историческую справку. Указано в серии 4 корабля.  Я могу ошибаться, но исторически  в серии было только 3 корабля:  «Ямато», Мусаси» и 3 корабль в серии был переделан в авианосец  «Шинано». Возможно есть и 4 корабль серии, но я ни чего такого не нашел.

Все таки Актуален вопрос.  дополнил в 9 сообщении

2.jpg

1. Любой бой, Авианосец Хирю , управление группой авианосца в бою. 

В начале боя, время подготовки торпедоносцев авианосца самое быстрое.

Активируем произвольное звено торпедоносцев, затем в очередь на активацию ставим 2 звена истребителей. В итоге получаем не порядковый взлет звеньев истребителей(сначала взлетает 3-тье звено затем 2-е). Это очень неудобно,по умолчанию, если дождаться подготовки всех звеньев, то звенья самолетов взлетают поочередно как и положено, 2-3-4-5-6.

Рис А.  Последовательная очередность.

3а.jpg

Рис Б.  Случайная очередность. 

3.jpg

P.S. Забыл добавить,  возможно ранее и постились данные  предложения,  но поиск ни чего не дал.  Поэтому прошу сильно не пинать.

1.jpg

2.jpg

3а.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Familyman

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 769
[LEGIO]
Лоцман, Коллекционер
13 231 публикация
8 853 боя

Изначально серия состояла из 4 кораблей, но 4й, ЕМНИП, разобрали (что успели воздвигнуть) на зело ранней стадии постройки (даже официальной закладки небыло).

По другим источникам, закладка таки была, и даже корпус на 30% сформировали, но потом разобрали.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 245
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 568 публикаций
6 507 боёв

По поводу второго, закладывали 4 корабля. Поэтому и в игре 4. А уже потом третий был перестроен и четвёртый недостроен.

По поводу третьего пункта, это всё из-за того, что торпедоносцы будут готовы раньше истребителей на тот момент, когда нажали кнопку.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 201
[SLOOP]
Участник, Лидер Форума
12 259 публикаций

«Yamoto»

Что за корабль ?:ohmy: Наверное авик ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
[ARMOR]
535 публикаций
7 782 боя

Да нашел инфу,  ему даже имя не присвоили был 4 проект Number 111   но я так понимаю он не вошел в серию.   Так вот я не понимаю,   указывается в описании запланированные корабли всей серии или только фактически построенные либо начатые к производству. 

11:08 Добавлено спустя 0 минут

Что за корабль ?:ohmy: Наверное авик ?

Спасибо поправил. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 245
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 568 публикаций
6 507 боёв

Да нашел инфу,  ему даже имя не присвоили был 4 проект Number 111   но я так понимаю он не вошел в серию.   Так вот я не понимаю,   указывается в описании запланированные корабли всей серии или только фактически построенные либо начатые к производству. 

11:08 Добавлено спустя 0 минут

Спасибо поправил. 

Как я понимаю, именно заложенные. Ибо планируемых могло быть куда больше и не только Ямато. А все планируемые/проекты не имеют своей численности.

По поводу первого пункта, насколько я помню, это просто общая иконка на капитанов, независимо от нации.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
[ARMOR]
535 публикаций
7 782 боя

Как я понимаю, именно заложенные. Ибо планируемых могло быть куда больше и не только Ямато. А все планируемые/проекты не имеют своей численности.

По поводу первого пункта, насколько я помню, это просто общая иконка на капитанов, независимо от нации.

Согласен,  но смотрится, согласитесь, не очень.  Да общая, но сделать,  более привлекательно  можно.  
Изменено пользователем Familyman

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 201
[SLOOP]
Участник, Лидер Форума
12 259 публикаций

Спасибо поправил. 

Без обид, все мы совершаем опечатки.:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
[ARMOR]
535 публикаций
7 782 боя

Хорошо если  считается в серии заложенный корабль и частично построенный но потом отменный или еще что-то.

shot-17.02.01_14.53.06-0565.jpg

Смотрим описание "Амаги" в игре  написан что не построен,   следуя  логики исторической справки, то как минимум 4 корабля были заложены и находились в разной степени готовности.   Потом часть из них отменили и разобрали  "Амаги" сам сгорел,  Акаги был перестроен в авианосец.  

Вообще непонятно, как указывается справка кораблей в игре.

shot-17.02.01_14.53.06-0565.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 245
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 568 публикаций
6 507 боёв

Потом часть из них отменили и разобрали  "Амаги" сам сгорел,  Акаги был перестроен в авианосец.  

Вообще непонятно, как указывается справка кораблей в игре.

Ну, логику не поймешь. Спишим на то, что корабль так и не увидел Океана.  Я хз.

На самом деле логику можно понять так, из-за вашингтонского соглашения их уже не собирались строить как Линейники, поэтому как ЛК в игре их 0.

П.с. Другими словами по финальным документам имеем авианосец Акаги и недостроенный авианосец Амаги

Как-то так:yes_cap:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
[ARMOR]
535 публикаций
7 782 боя

Ну, логику не поймешь. Спишим на то, что корабль так и не увидел Океана.  Я хз.

Так вот, просто не хотелось  быть в  заблуждение.  Удобнее, де факто указывать серию, которые  все же были построены так или иначе (даже с учетом переделанных в авики и т.д.),  а заложенные и разобранные не указывать. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 245
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 568 публикаций
6 507 боёв

Так вот, просто не хотелось  быть в  заблуждение.  Удобнее, де факто указывать серию, которые  все же были построены так или иначе (даже с учетом переделанных в авики и т.д.),  а заложенные и разобранные не указывать. 

Для меня, на уровень игры в рандоме не влияет да и игра себя не позицианирует как полноценный исторический ресурс.

П.с. постом выше написал дополнения.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
[ARMOR]
535 публикаций
7 782 боя

Для меня, на уровень игры в рандоме не влияет да и игра себя не позицианирует как полноценный исторический ресурс.

П.с. постом выше написал дополнения.

Да согласен вы в целом правы,  но игра мне не безразлична, по этой причине я и написал о несоответствии. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.