Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
War_Traveler

Про невидимость и дымы

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
478 публикаций
2 724 боя

Не знаю сюда ли... но в разделе механики тему создать не могу, увы...

Интересует следующее... что это за новая фишка. Эсминцы полносьтою незаметны без дымов с 5-6 км... В дымах и с 3 км пропадает, причём мгновенно, за какие-то пару сек.

Был бой на Бисмарке, ехал я на пару с Колорадо и по нам отстреливался Эмеральд с 3,5 км из дымов... увидели его только с 2,9 км, когда дым развеяло... Никакая гидроакустика и прочие другие фишки тут и близко не спасли...

Я не припомню такого ранее, чтобы корабли просто были вечно в невидимости! А эсминцы сейчас просто в упор не видно и в движении, без дымов!

Поэтому и прошу дать какое-то вменяемое разъяснение по этой вот механике. Ибо становится не совсем понятно, как обойти это. Сейчас, на мой взгляд, все дымы имбаланс, т.к. дают невероятную фору, если у вас больше Эсм и Брит крейсеров, вломиться сразу на базу можно и за время дымов просто захватить :) Я такое уже пару раз видел. Либо если у вас нету бритов или эсм меньше, то захват точек так же, ибо сейчас НАЙТИ такое чудо в дыму нереально, при этом, никто не хочет получить веер торпед и урона, поскольку такой соперник будет безнаказанным до последнего.

Вот как-то так... это скорее не плачь ,как многие поспешат заметить, а то, что реально уже немного не вписывается в рамки... Окей, линкоры понерфили перками, но при этом, эсминцы и бриты, стали просто невидимками в упор, а карают так, со своих перделок, что капец + урон от торпед мощный... В последние дни которые играл с этим патчем, понимаю, что игра стала больше раздражать, чем нравиться, т.к. попадая в бой на линкоре с 20 узлов, против тимы в 5 эсминцев, ты понимаешь, что всё... можно автоматом просто выйти, ибо в 90% случаев ты даже и урона не успеешь нанести, а сейвить тебя никто не будет.

Кроме того, в нынешних реалиях заметил и мощь крейсеров, если грамотно играть, то фугасами уничтожает любой равный линкор. Против ничего не имею, но сейчас игра реально превращается в полный неадекват, дымы, пожары вечные, невидимки... Ну и частые -1 в команде, когда игрок просто не вошел и простоял весь бой...

Так что прошу дать какой-то вменяемый ответ про Дымы и Видимость!

Изменено пользователем War_Traveler
  • Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
502
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 669 публикаций

Гида+ПМК вот так надо было, и переть на дымы

14:37 Добавлено спустя 3 минуты

Гида+ПМК вот так надо было, и переть на дымы

Гридра
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 888
[EZI-Z]
Участник
14 645 публикаций
9 486 боёв

Интересует следующее... что это за новая фишка. Эсминцы полносьтою незаметны без дымов с 5-6 км... В дымах и с 3 км пропадает, причём мгновенно, за какие-то пару сек.

Был бой на Бисмарке, ехал я на пару с Колорадо и по нам отстреливался Эмеральд с 3,5 км из дымов... увидели его только с 2,9 км, когда дым развеяло... Никакая гидроакустика и прочие другие фишки тут и близко не спасли...

Я не припомню такого ранее, чтобы корабли просто были вечно в невидимости! А эсминцы сейчас просто в упор не видно и в движении, без дымов!

Поэтому и прошу дать какое-то вменяемое разъяснение по этой вот механике. Ибо становится не совсем понятно, как обойти это. Сейчас, на мой взгляд, все дымы имбаланс, т.к. дают невероятную фору, если у вас больше Эсм и Брит крейсеров, вломиться сразу на базу можно и за время дымов просто захватить :) Я такое уже пару раз видел. Либо если у вас нету бритов или эсм меньше, то захват точек так же, ибо сейчас НАЙТИ такое чудо в дыму нереально, при этом, никто не хочет получить веер торпед и урона, поскольку такой соперник будет безнаказанным до последнего.

Вот как-то так... это скорее не плачь ,как многие поспешат заметить, а то, что реально уже немного не вписывается в рамки... Окей, линкоры понерфили перками, но при этом, эсминцы и бриты, стали просто невидимками в упор, а карают так, со своих перделок, что капец + урон от торпед мощный... В последние дни которые играл с этим патчем, понимаю, что игра стала больше раздражать, чем нравиться, т.к. попадая в бой на линкоре с 20 узлов, против тимы в 5 эсминцев, ты понимаешь, что всё... можно автоматом просто выйти, ибо в 90% случаев ты даже и урона не успеешь нанести, а сейвить тебя никто не будет.

Кроме того, в нынешних реалиях заметил и мощь крейсеров, если грамотно играть, то фугасами уничтожает любой равный линкор. Против ничего не имею, но сейчас игра реально превращается в полный неадекват, дымы, пожары вечные, невидимки... Ну и частые -1 в команде, когда игрок просто не вошел и простоял весь бой...

Давно играешь в высшей корзине боев ( 8 - 10 уровни ) ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
341 публикация
5 748 боёв

Линкор на 7 км из засвета пропадает, через 10 секунд появляется. Ни дымов, ничего не было. Из-за острова эсминец выезжает, пока на два корпуса из-за за острова не вылезет, не засветится. Полно такого.

Изменено пользователем mickptd

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
2 724 боя

Давно играешь в высшей корзине боев ( 8 - 10 уровни ) ?

на 7-9 порядка 600 боёв. 

По поводу гидро + ПМК + СУО не спасло... короче говоря катастрофа... ну реально всё повключал, и не видно товарища... вот такие пироги! Про 6е уровни я вообще молчу, на аризоне играть стало не реально, просто катаешься и впитываешь, даже рули не выручают увернуться от торпедного залпа

просто вся ситуация в том, что это не совсем адекватно получается... ладно, дали нерф ЛК, все схавали, но то, что творится с невидимками, а так же кутузов, который из тымов аннигилирует фугасами - это становится просто бредом... ну сгораешь если не торпедируют... т.е. все эти фишки с линкорами доведут до такого, что в бой просто значительная часть линкороводов и выходить не будет. Сейчас тенденция к тому, что многие ЛК сразу делают разворот и назад валят, вместо того, чтобы пойти вперёд на прорыв... вот и весь патч 0.6.0

Изменено пользователем War_Traveler

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
642
[EXP]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 059 публикаций
10 704 боя

:popcorn:возьмите кораблик с РЛС и делайте вижу-вижу 

Изменено пользователем traktor_264

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
5 720 боёв

Без реплеев-гадание на кофейной гуще. Скорее всего вы что-то недосмотрели/недопоняли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 106 публикаций
12 596 боёв

Реплей скиньте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 097
[FOGHA]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 802 публикации

Эсм и Брит крейсеров, вломиться сразу на базу можно и за время дымов просто захватить :) Я такое уже пару раз видел. 

Вспомнился анекдот,

Война. День первый. Немцы захватили Эстонию.
Война. День второй. Русские отбили Эстонию.
Война. День третий. Немцы захватили Эстонию.
Война. День четвертый. Русские отбили Эстонию.
Война. День пятый. Эстонские пограничники подняты по тревоге.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14
Участник
111 публикация
3 232 боя

у меня немного другая проблема,например-я на эсме, выхожу потихоньку из за острова, знаю там линкор идет, нацелился , у меня появилась лампочка засвета, но противника я начинаю видеть секунд через две, и вот так всегда, почти все время право первого выстрела у противника, пинг норм, рассинхронов нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
2 724 боя

Реплей скиньте.

даже не знаю где его искать :) и как... а так бы нашел. Честно говоря этот пример был просто самый такой, как говориться, который взорвал мозг... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 619 публикаций

Думаю что дымы всё таки были. Но возможно почему-то не отрисовались у автора темы.

Лично я ещё ни разу не сталкивался чтоб в зоне обнаружения пропадал из виду корабль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[GLOK]
Участник
21 публикация
14 308 боёв

Не знаю, откуда такие проблемы у ТС.. всегда вижу корабли с 2 км, всегда меня видят так же ( в дымах).

Всегда работает РЛС у меня на тех кораблях, на каких есть, это же относится и к ГАП...

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
2 724 боя

Не знаю, откуда такие проблемы у ТС.. всегда вижу корабли с 2 км, всегда меня видят так же ( в дымах).

Всегда работает РЛС у меня на тех кораблях, на каких есть, это же относится и к ГАП...

ну и видь... или это такой себе тонкий троллинг?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
130
Участник
3 563 публикации
1 924 боя

Какой тебе ешё адекватный ответ после фраз "нерф ЛК новыми перками" или "крейсер фугасами уничтожает любой равный линкор". Что ты за бред несешь? Перки апнули ЛК. Крейсер не может уничтожить ЛК фугасами. ХП в надстройках раньше кончится. Точнее может, но минут через 15.

Если по теме, то этого нет и не может быть. Нужен реплей или скрин.

Также могут заметить, что в бинокле дымы не отображаются при большом приближении.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 024
[MSF]
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 783 публикации
12 207 боёв

Просто Тс нуп и опозорился   За реализмом в военкомат

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
2 724 боя

Какой тебе ешё адекватный ответ после фраз "нерф ЛК новыми перками" или "крейсер фугасами уничтожает любой равный линкор". Что ты за бред несешь? Перки апнули ЛК. Крейсер не может уничтожить ЛК фугасами. ХП в надстройках раньше кончится. Точнее может, но минут через 15.

Если по теме, то этого нет и не может быть. Нужен реплей или скрин.

Также могут заметить, что в бинокле дымы не отображаются при большом приближении.

ты свои миазмы при себе оставляй, задолбал уже в каждой теме *** просто своим троллингом... я спросил про механику дымов и инвиза... читай выше, если ты слепой

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация
3 369 боёв

Линкор на 7 км из засвета пропадает, через 10 секунд появляется. Ни дымов, ничего не было. Из-за острова эсминец выезжает, пока на два корпуса из-за за острова не вылезет, не засветится. Полно такого.

это для балансу... скоро как в танках будет - под нос подъедут - не увидишь.. а сами разрабы элементарных вещей про корабли и тактику боя не знают - похоже тоже - танкисты или писари - подводники..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
439
[KAMI]
Участник
1 148 публикаций
2 791 бой

Вменяемый ответ: ничего не поменялось. Как Кагеро с преком на инвиз и модулем светился с 5,5 км так и светится. Патч тут ни при чём.
Изменено пользователем zloysnegovik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.