Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
_mr_Credo_

Зачем маскировка ЭМ от 8 уровня?

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
139 публикаций
7 516 боёв

Здравствуйте! Купил эсминец Бэнсон, заметность с кораблей 5,8км. Возникает резонный вопрос: зачем она нужна, если меня светят на 9,5км. РЛС? Зачем нужны дымы и исторично ли это, с такой точностью в режиме реального времени определять координаты корабля таким образом и к тому же в реальном времени передавать такие координаты другим кораблям? При этом дальность стрельбы ГК 11,6км, торпед 9.2км. Думаю что это сделано в целях баланса, но как-то нелогично, а про впечатления, когда это происходит с тобой в игре, я лучше промолчу... 

Изменено пользователем _mr_Credo_
  • Плюс 4
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
126 публикаций
4 116 боёв

Не гидроакустикой тебя светят на 11км, а РЛС. И да, работает она всего 20с(американская - 30с, но всего на 9км).

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
7 516 боёв

Не гидроакустикой тебя светят на 11км, а РЛС. И да, работает она всего 20с(американская - 30с, но всего на 9км).

спасибо, исправил

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Репортер, Коллекционер-испытатель
1 889 публикаций

РЛС действует мало, перезарядка большая. Больше для выкуривания эсмов из дымов, чем реальная опасность для них же.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций

РЛС нужна чтобы хоть как то контрить стреляющие тучки и спам сосисками от невидимок...

Я бы время их действия еще раза в 2 увеличил бы... :unsure:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[BALT]
Бета-тестер, Коллекционер
679 публикаций
6 882 боя

А ты хотел чтобы ты был постоянно невидимым и против тебя у Кр не было никакой контборьбы?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
5 200 публикаций
11 543 боя

Я на Хабаровске дымами почти не пользуюсь. Надеюсь, судя по слухам, ему дадут хилку вместо дымов)

Маскировка не нужна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 598 публикаций

и вообще, даешь подлодки!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 978 публикаций
9 509 боёв

Да уж, губозакатыватель тут просто необходим :)

У высокоуровневых эсминцев (благодаря перкам и модернизации) маскировка и так заоблачная, надо же ее чем-то контрить?!

А насчет "историчности" - невидимость немаленького эсминца типа "Бенсон" с 6 км - неисторична сама по себе:trollface:

Да, РЛС тех времен были несовершенны (не говоря уж о ГАП), хотя более-менее точную стрельбу до 10 км наверно таки обеспечивали, и работали они не 20 секунд, а постоянно!

Вести прицельный огонь по движущейся цели на основании полученных по радио данных - это уже конечно перебор ,ну так игра-же :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
14 022 публикации
9 252 боя

Я на Хабаровске дымами почти не пользуюсь. Надеюсь, судя по слухам, ему дадут хилку вместо дымов)

Маскировка не нужна.

"Заградку".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 370 публикаций

Привыкай. РЛС - часть игры на высоких уровнях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 599 публикаций
5 572 боя

Я сам в большей мере крейсеро- и эсминцевод, но ТС, имейте совесть, когда просите "историчности": эсминцы в бою не перезаряжали торпедные аппараты, построить торпедный треугольник  (тот самый белый сектор торпедного упреждения) - была та еще задача и занимала она далеко не секунды, про заметность в чистом море кораблей за сотню метров я вообще молчу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
5 200 публикаций
11 543 боя

"Заградку".

Заградка у альтернативной ветки вроде. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 517 публикаций
3 225 боёв

Маскировка не нужна.

Честно говоря, почти никогда не катаю советские ЭМ от дымов и редко вижу чтобы они играли от дымов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 391 публикация
8 119 боёв

Здравствуйте! Купил эсминец Бэнсон, заметность с кораблей 5,8км. Возникает резонный вопрос: зачем она нужна, если меня светят на 9,5км. РЛС? Зачем нужны дымы и исторично ли это, с такой точностью в режиме реального времени определять координаты корабля таким образом и к тому же в реальном времени передавать такие координаты другим кораблям? При этом дальность стрельбы ГК 11,6км, торпед 9.2км. Думаю что это сделано в целях баланса, но как-то нелогично, а про впечатления, когда это происходит с тобой в игре, я лучше промолчу... 

Я был одним из тех, кто "толкал" идею РЛС. И хорошо что её реализовали. Она нужна в целях баланса между классами эсминец-крейсер.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер-испытатель
678 публикаций
9 502 боя

Сам в основном играю на ЭМ, но считаю что РЛС нужная вещь. Добавляет разновариантность некоторую )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 198 публикаций
6 452 боя

И вправду, зачем Бенсону 5.8, когда у лк и других эсмов, которых он пересвечивает, нет рлс :popcorn:

Корабли с рлс можно посчитать по пальцам.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
947 публикаций
6 403 боя

Зачем нужны дымы и исторично ли это, с такой точностью в режиме реального времени определять координаты корабля таким образом и к тому же в реальном времени передавать такие координаты другим кораблям?

Исторично. Американцы, в ночных боях, по данным радаров огонь вели и неплохо попадали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
7 516 боёв

А ты хотел чтобы ты был постоянно невидимым и против тебя у Кр не было никакой контборьбы?

если бы только я, то да, а вообще нет:)

Да уж, губозакатыватель тут просто необходим :)

У высокоуровневых эсминцев (благодаря перкам и модернизации) маскировка и так заоблачная, надо же ее чем-то контрить?!

А насчет "историчности" - невидимость немаленького эсминца типа "Бенсон" с 6 км - неисторична сама по себе:trollface:

Да, РЛС тех времен были несовершенны (не говоря уж о ГАП), хотя более-менее точную стрельбу до 10 км наверно таки обеспечивали, и работали они не 20 секунд, а постоянно!

Вести прицельный огонь по движущейся цели на основании полученных по радио данных - это уже конечно перебор ,ну так игра-же :)

Контрить надо, но блин, 9,5км..., при таком показателе маскировки, дальности торпед и дальности ГК..Плюс если крейсера два, то это уже 40-60 секунд, тем более если в отряде, то это уже  не для выкуривания из дымов

Я сам в большей мере крейсеро- и эсминцевод, но ТС, имейте совесть, когда просите "историчности": эсминцы в бою не перезаряжали торпедные аппараты, построить торпедный треугольник  (тот самый белый сектор торпедного упреждения) - была та еще задача и занимала она далеко не секунды, про заметность в чистом море кораблей за сотню метров я вообще молчу.

ну Варгейминг же любит историчность, а это была попытка тролинга:)

Изменено пользователем _mr_Credo_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
7 516 боёв

Привыкай. РЛС - часть игры на высоких уровнях.

Честно говоря нет особого желания, у меня ещё есть линкор Изумо и был крейсер Щорс, моё имхо что тут как в танках: чем выше лвл, тем не йнтересней играть, а если точнее выражаться, то подгараний стула в разы больше

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.