Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CapitanSikisima

Вопрос о ранговых боях

В этой теме 165 комментариев

Рекомендуемые комментарии

725
[-TH-]
Участник
2 877 публикаций

РБ - там где цена ошибки гораздо выше чем в рандоме,ибо в рандоме могут и болт забить и колупать оон того лк ради дамажки и фарма.Будет четверть хп - жди охоты,нет упарываться скорее всего не будут,но ты будешь 1 на кого сфокусируется команда при первом же засвете и уж поверь,редко когда не закидывали такого "шапками"(те кого не закидывали были ***** удачливыми либо задротами))

В основном это так на "высших" этапах РБ.

Изменено пользователем Agelmaris

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
614 публикации
1 139 боёв

Советую обзавестись парой-тройкой ящиков пузырьков с валерьянкой, потому что бывает в ранговых такая "замечательная" вещь, как "качели", когда ты за один вечер берешь ранг пятый, а на следующий падаешь на седьмой, и все заново. 

Благодарю, обзаведусь) Хотя мне любое будет на пользу, всяко боевой опыт

Да ладно =)

Это же действительно так. На высоких рангах тоже бывает треш, но там уже нет равнодушных.

Эх.. Так красиво это представляется, а как вспомнишь свою статку.. Хоть бы что-то смочь :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 919
[HONOR]
Участник, Коллекционер
8 255 публикаций
9 088 боёв

РБ - там где цена ошибки гораздо выше чем в рандоме,ибо в рандоме могут и болт забить и колупать оон того лк ради дамажки и фарма.Будет четверть хп - жди охоты,нет упарываться скорее всего не будут,но ты будешь 1 на кого сфокусируется команда при первом же засвете.

не пугай его, здесь зависит  друг друга, и даже не скил , со скилом можешь остаться один, и ппц. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
614 публикации
1 139 боёв

ранги, что то похожее на командные бои, но в том имении ты в рандоме, тоесть ты как бы в команде, но в рандоме телепатируешь своим союзникам, ну здесь просто, вот вообщем, ранговый бой на Тирпице:

Благодарю!)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
614 публикации
1 139 боёв

РБ - там где цена ошибки гораздо выше чем в рандоме,ибо в рандоме могут и болт забить и колупать оон того лк ради дамажки и фарма.Будет четверть хп - жди охоты,нет упарываться скорее всего не будут,но ты будешь 1 на кого сфокусируется команда при первом же засвете и уж поверь,редко когда не закидывали такого "шапками"(те кого не закидывали были ***** удачливыми либо задротами))

Попробую играть аккуратней) Подобную схему и в рандоме замечал - если шотный, то ты - цель номер 1)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
725
[-TH-]
Участник
2 877 публикаций

Попробую играть аккуратней) Подобную схему и в рандоме замечал - если шотный, то ты - цель номер 1)

Та ну,рандом после РБ как детский легушатник - фокус только тогда когда ты  в упор уже стреляшь)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 674
Альфа-тестер
11 277 публикаций
5 121 бой

Эх.. Так красиво это представляется, а как вспомнишь свою статку.. Хоть бы что-то смочь :)

В том и дело, что в РБ не думаешь о статке, а играешь каждый бой как последний. Этим РБ и интересны.

А еще формат 7 на 7 интересен. А еще, чем выше по рангам, тем меньше случайных людей там. А еще... я не знаю, но ранги меня зовут всегда, без них у меня ломка =)

PS Советую в них поиграть. И не заморачивайся, с низких рангов начнешь, потом сам поймешь что к чему. Просто начни.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
614 публикации
1 139 боёв

Та ну,рандом после РБ как детский легушатник - фокус только тогда когда ты  в упор уже стреляшь)

Тоже дело) Просто опыта у меня маловато пока, поэтому любой фокус от двух - трех противников переживаю с трудом. Действительно разбираться в командной тактике и хитростях совсем недавно начал
23:05 Добавлено спустя 2 минуты

В том и дело, что в РБ не думаешь о статке, а играешь каждый бой как последний. Этим РБ и интересны.

А еще формат 7 на 7 интересен. А еще, чем выше по рангам, тем меньше случайных людей там. А еще... я не знаю, но ранги меня зовут всегда, без них у меня ломка =)

PS Советую в них поиграть. И не заморачивайся, с низких рангов начнешь, потом сам поймешь что к чему. Просто начни.

Спасибо за поддержку! Начать всегда трудно, кажется, что не получится ничего. Но потренируюсь, попробую точно. А там видно будет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 674
Альфа-тестер
11 277 публикаций
5 121 бой

Просто опыта у меня маловато пока

Я тебя умоляю... На ранних РБ тоже готовилась специально, прокачивала командиров на нужные кораблики, и все такое. В общем комплексовала, а потом поняла, что фигня это все.

Никто тебя не осудит если ты придешь в ранги на любой стадии прокачки. В рангах есть особый кайф, в том, что если останвился на определенном ранге, значит это и есть твой уровень игры. Ты готов узнать о себе всю правду? Тогда играй РБ смело=)

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 919
[HONOR]
Участник, Коллекционер
8 255 публикаций
9 088 боёв

Если честно, не очень понял, что такое :amazed: Лидер, потому что активно участвую в жизни форума, отвечаю на вопросы, которые знаю и конкурс проводил по истории флота здесь же. Но это не значит, что я понимаю в рангах и хороший игрок. Стата открыта, в рангах никогда не был. Вопрос абсолютно искренний, если в этом дело

ладно проедим, 305 сообщений, активист ))))) :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
614 публикации
1 139 боёв

В бой - скорей всего на крейсере, потому что опыта на них больше. На прокачиваемом Мёко сыграл относительно много боёв, чтобы не стыдно было в ранги лезть. Поэтому основная ставка на Мёко. Но есть еще Атланта и Тирпиц, однако это довольно сложные кораблики и их в кооперативе гоняю только. Если натренируюсь и пойму, что смогу показать на них результат - опробую и их. Из эсмов только 6й Фубуки. Выкачать 7й можно хоть завтра, но на эсмах в рангах вряд ли потяну в первый раз. Пока ставка на Мёко

23:17 Добавлено спустя 4 минуты

Я тебя умоляю... На ранних РБ тоже готовилась специально, прокачивала командиров на нужные кораблики, и все такое. В общем комплексовала, а потом поняла, что фигня это все.

Никто тебя не осудит если ты придешь в ранги на любой стадии прокачки. В рангах есть особый кайф, в том, что если останвился на определенном ранге, значит это и есть твой уровень игры. Ты готов узнать о себе всю правду? Тогда играй РБ смело=)

Правду-то узнать - оно всегда интересно. За стату или правду не страшно. Страшно подвести команду, если окажется, что я ничего толком не смогу) Что из-за меня звёзды народ потеряет. А если пойдет нормально, то пусть хоть качели, хоть нервы :)
Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 674
Альфа-тестер
11 277 публикаций
5 121 бой

Правду-то узнать - оно всегда интересно. За стату или правду не страшно. Страшно подвести команду, если окажется, что я ничего толком не смогу) Что из-за меня звёзды народ потеряет. А если пойдет нормально, то пусть хоть качели, хоть нервы :)

Правда заключается в том, что настройки корабля важны, но в первую очередь играет Человек.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
614 публикации
1 139 боёв

Правда заключается в том, что настройки корабля важны, но в первую очередь играет Человек.

Это точно. Если попадаю в тупую ситуацию, никакие кэпы/флаги не спасают. И наоборот, при должной удаче и осмыслении боя может выйти что-то годное и без настроек. Сегодня, например, невероятно повезло - вышел в бой с новогодним камуфляжем без полезных в бою характеристик и почти без боевых флажков, с кэпом на 4 очка. А вышел такой бой, от которого долго в шоке был:

d0DKeb9.jpg

В общем, попробую в ранги обязательно) Интересно очень

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
431
[KAMI]
Участник
1 148 публикаций
2 791 бой

1. РБ не идут в статку.

Смотря о какой статке речь. Прошипс в стату РБ не умеет, а у ВГ есть вкладка РБ - и там ВНЕЗАПНО стата РБ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 674
Альфа-тестер
11 277 публикаций
5 121 бой

Смотря о какой статке речь. Прошипс в стату РБ не умеет, а у ВГ есть вкладка РБ - и там ВНЕЗАПНО стата РБ

#статанинужна

Я говорила об общей официальной статистике. ПП, урон, выживаемость и прочее на что вы все ... это самое делаете...

800px-Map_marking_stencil.svg.png

То, что там считают про процент побед и количество боев в РБ, меня тоже не интересует.

Мне просто нравятся Ранговые Бои и я всех приглашаю поучаствовать. Вот и все.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
431
[KAMI]
Участник
1 148 публикаций
2 791 бой

#статанинужна

Я говорила об общей официальной статистике. ПП, урон, выживаемость и прочее на что вы все ... это самое делаете, что мальчики делают всегда.

800px-Map_marking_stencil.svg.png

То, что там считают про процент побед и количество боев в РБ, меня тоже не интересует.

Мне просто нравятся Ранговые Бои и я всех приглашаю поучаствовать. Вот и все.

С ненужностью статы согласен.

Линейка хорошая.

РБ тоже. Это хотя бы игра, в отличие от тупого рандома

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
14 040 боёв

Кто куда, а я в статку смотреть).

На Миоко-образных определенное кол-во уровней пройдешь, еще у тебя есть Атланта, которая должна быть хороша в РБ, но ты на ней не очень(. Хотя есть время натренироваться.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
614 публикации
1 139 боёв

Кто куда, а я в статку смотреть).

На Миоко-образных определенное кол-во уровней пройдешь, еще у тебя есть Атланта, которая должна быть хороша в РБ, но ты на ней не очень(. Хотя есть время натренироваться.

Статка само собой - она настолько плоха, что её даже скрывать стыдно :teethhappy: На Мёко ставка больше всего, это один из немногих зашедших мне (относительно моего скилла) кораблей. Атланту попробую натренировать - пробовал всего в паре боев выкатывать, плюс кооператив. Кораблик явно с потенциалом, но после орудий Мёко к баллистике и живучести Атланты привыкнуть непросто, упреждение приходится брать нааааамного больше, чем с того же расстояния на Мёко. РЛС и ПВО - сила, но скилл на её ГК еще набивать и набивать, это точно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
12 645 боёв

У меня есть три правила:

1 Не играть с авиками. Плохих авиков, гораздо больше, чем хороших, поэтому велики шансы, что союзный авик быстро сольет воздух и бой соответственно.

2 Делать паузы в 1-2 минуты между боями. Что-бы снова не играть со слившимися нубами из прошлого боя.

3 Не играть в промежуток с 6 до 7 часов вечера по Москве. В это время заходят самые донные игроки, сливы гарантированны.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
117
[RKF]
Участник, Коллекционер
398 публикаций
12 995 боёв

Собственно, вопрос обращаю к тем, кто уже участвовал в ранговых боях и имеет в них опыт. Я в игре относительно недавно и ни в одних рангах еще не участвовал, поэтому даже не представляю, как это и что это, кроме самых общих позиций. Но поскольку уже докачался до требуемого уровня кораблей и откатал на семёрках немало боёв, хочется попробовать принять участие. Само собой, с моим скиллом и опытом на высокие ранги пока не претендую, но получить хоть какой-то ранг ради интереса охота. Вопрос простой: расскажите коротенько, если не затруднит, что представляют из себя ранговые бои в плане игры, тактики, особенностей. Чем отличается от рандома, есть ли какие-то "подводные камни", которые могут сбить с толку при первом попадании в ранги? Нужно ли как-то по-особенному снаряжать крейсер для рангов? Посоветуйте, что сами считаете полезным. Хочется сыграть на команду, а не затупить там) Просто есть много опасений, что зайду в ранговый бой, а там всё совсем не как в рандоме, и не пойму, что делать. Или там будут одни отцы 60+ % с какими-то особыми, не рандомными, тактиками. :) Интересно ли вообще в рангах? Если подобные темы с ответами уже были, ссылки на них тоже, конечно, принимаются. 

пей валерьянку,и все у тебя получится!!!

Изменено пользователем ZetEvan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию