minnii

Гальюн-Лицо командира....Дивизиона Живучести

• Вам необходимо провести 30 боёв, чтобы иметь возможность публикации в этом разделе.

44 ответа в этой теме

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 21:27, uvz520 сказал:

могу разъяснить

но для начала кто сможет провести параллель между мундиром адмирала генерала  и гальюном

могу конечно и фотки  но глобальный модератор против

Разъясняй нам тёмным. Я если честно не знаю какая параллель между гальюном и мундиром адмирала. И фотки можешь просто ссылками выложить, или в личку.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Только что, almac68 сказал:

Разъясняй нам тёмным. Я если честно не знаю какая параллель между гальюном и мундиром адмирала. И фотки можешь просто ссылками выложить, или в личку.

ок

тут дело в физиологии при процессе дификации

если нет ничего  типа унитаза

то процес происходит на корточках что вызывает излишние напряжения мышц брюшного пресса и затруднит перельстатику кишечника

и при затруднении дефикации может привести к выпадении слепой кишки а также излишние потуги могут способствовать развитию гемороя

облегчает процесс наличие опоры под пятой точкой

самое древние и простое приспособление это жердь

вот и появились на парусниках века так с 15 решетчатые балкончики на носу кораблей для матросов ну и на корме для офицеров

где матросы сидя на средней жёрдочке цеплялись ногой за нижнюю и держались руками за верхнюю

всё таки качка

позже данную конструкцию стали украшать и позалачивать  и появилось название гальюн которое вроде как однокоренное с галун

ну и сортир и гальюн место типа сакральное ибо тока там команда "смирно" не подаётся

ну а фотки использования жёрдочек в вермахте и сша сами можете нагуглить

правда в армии сша прогресс не стоит на месте там морпехам выдавали в ходе боёв в Ираке типа ящиков без крышек и дна ящики были индивидуальными и возились за подразделениями на джипах

не то что у вас господа офицеры салобоны с чёрными сзади штанами тактику бегают

так что если посмотреть чертежи с деталировкой парусников то гальюн типа ажурная конструкция располагающийся между форштевнем и местом крепления якоря

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 часа назад, uvz520 сказал:

так что если посмотреть чертежи с деталировкой парусников то гальюн типа ажурная конструкция располагающийся между форштевнем и местом крепления якоря

Если интересны детали...

Скрытый текст

NekRuzN.jpg

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 час назад, Darth_Vederkin сказал:

Если интересны детали...

Скрыть содержимое

NekRuzN.jpg

так точно

:Smile_honoring: