Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist63

Dream Team для РБ

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 236
Участник, Коллекционер
9 061 публикация

засвет раз, право первого выстрела два. криворукость киева три. очень сильно кроме дмг ГК влияет балистика от нее зависит % попаданий.

Не совсем так... Хотя спор и был, но отыграли разные тактики.

первый бой Махан выиграл в чистую когда Киев сблизился на 5км

второй бой Киев выиграл в чистую на отходе на дистанции +7км

третий бой был компиляцией первых двух. Киев отходил, Махан прятался в дым и пытался повторить первый бой сблизившись в инвизе. В итоге, как было сказано после игры, игроки уже утомились и киевовод заболтавшись допустил сближение Махана. :)

Т.е. как вывод на дистанции +7км решает никакая баллистика Махана не позволяющая нормально попадать в активно маневрирующий Киев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 747
[ZAVOD]
Бета-тестер, Коллекционер
6 183 публикации
15 464 боя

она с инвиза закидывает офигеть как неплохо и кр и ЛК. Поставил ей инерционный - эмы по 3к в лоб отхватывают часто и это с учетом не все снаряды попадают.

В наших реалиях в конечном счёте всё зависит от рук, и хотя мы говорим абстрактно, как будто умения у игроков одинаковые, в реальности не зависимо от корабля, рулить будет более скиловый игрок....

Это все понятно, но

1. Вам никто безнаказанно в рб не даст с инвиза убивать лк, и если вы это будете делать, то вы станете обузой для команды, поскольку вы будете находиться не в районе точек, а ни инвизной дистанции.

2. РБ, с любыми союзниками по статистике это игра в точки и нахождение на них или рядом с ними, а на короткой дистанции амеры вас перестреляют поскольку дпм у них выше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
946
[FIFTH]
Участник
3 618 публикаций

Позволю не согласиться.

Насчет борьбы с эсмами Фиджи эффективнее только при стрельбе в полный борт. Идет эсминец носом/кормой - чаще всего залпы ббшек не наносят урона вообще. И никаких критов не ставится.

При борьбе 1 на 1 Фиджи победит только в долгосрочной перестрелке за счет хилок. В перестрелке, если Белфаст будет идти кормой, а Фиджи на ним - Фиджи труп. В остальных случаях у Белфаста есть 1км инвиза преимущества. Невыгодная ситуация - не вступаешь в бой просто.

Все и сразу)

Британские бб наносят урон по эсмам всегда, по крайней мере у меня так и неважно куда стреляешь, криты внезапно тоже не редкость. А насчет Белфаст кормой и т.д., не надо забывать, что по британцам их же собственные бб заходят отлично и с цитаделями, а пожары можно отхилить, своему собрату в прокачиваемой ветке при равном скиле игроков он уступает (нет хилки, нет торпед, хуже бб), убежать конечно можно, но в рангах часто бывает, что бежать от корабля такого же типа (особенно в случае борьбы за точку) , значит проиграть.     

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
560 публикаций
10 722 боя

Как то так совпало что куча 7-х уровней оказалось в порту к началу РБ - Гнейз., Хирю, Пенсакола, Колорадо, Акатсуки, и Мёко на подходе. Ну то что Хирюк и гнейз из своих классов подходят - это понятно. Пенсакола в пролёте. А вот кто подскажет - стоит ли пробовать на колорадо, акатсуки, мёко. В рандоме колорадо вроде как зашёл мне....но в РБ всё по другому....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 872
[SSC]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 692 боя

Это все понятно, но

1. Вам никто безнаказанно в рб не даст с инвиза убивать лк, и если вы это будете делать, то вы станете обузой для команды, поскольку вы будете находиться не в районе точек, а ни инвизной дистанции.

2. РБ, с любыми союзниками по статистике это игра в точки и нахождение на них или рядом с ними, а на короткой дистанции амеры вас перестреляют поскольку дпм у них выше.

10,5км инвиз у блиски. стоя с ближней части точки можно без проблем накидывать. так как дальность гк 14,6км. а на 10км уверенно накидывать ОФами сможет только щорс - но он такая лакомая цель для лк.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
224
[LIONS]
Участник, Коллекционер
347 публикаций
12 631 бой

"Махан" как саппорт зайдёт. Его дымам вначале боя , цены нет. А на точке , он в них даже ванночек спрятать может. 

Где-то кеп одного эсминца уже натирает торпеды в предвкушении этой "выигрышной" тактики. Прошлый сезон мне запомнился алехами на ванночках, останавливающихся в дымах, и отхватывающих полный борт торпед на 5й минуте боя. Всегда найдутся Махановоды, которые не знают, где и как поставить дымы, чтобы не подвергать ордер опасности ловить торпеды, и всегда найдутся Алехи, которые думают, что в дымах они "в домике".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 723
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
11 281 бой

Буду проходить на Флинте, ему все равно мэханы там, блыски или мааасы какие то.

И да, надеюсь что белфастов все же будет не очень много.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
785
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 056 публикаций
4 466 боёв

Планирую фаниться на Белфасте, Симсе и, возможно, Сайпане. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 236
Участник, Коллекционер
9 061 публикация

Это все понятно, но

(Пожав плечами...)

Все это постоянно перед прошлым сезоном на 7-х говорили про Киев...

Светится как ёлка, толку от него на точках... и пр. и пр. и пр.

Однако взял именно на нём в основном первый ранг...

Вот всё на чём играл 4-й сезон:

Киев   Киев VII 137 62.04% 1 436 35 641
Mahan   Mahan VII 60 56.67% 995 22 013
Щорс   Щорс VII 7 57.14% 627 29 810
Nicholas   Nicholas V 2 100% 2 573 43 057
Anshan   Anshan VI 1 100% 1 483 13 531

Думаю что дело не в кораблях, а в умении ПРАВИЛЬНО использовать его преимущества и минимизировать влияние его недостатков.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 236
Участник, Коллекционер
9 061 публикация

Вот только опять придётся переделывать перки кэпов под РБ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 747
[ZAVOD]
6 183 публикации
15 464 боя

10,5км инвиз у блиски. стоя с ближней части точки можно без проблем накидывать. так как дальность гк 14,6км. а на 10км уверенно накидывать ОФами сможет только щорс - но он такая лакомая цель для лк.

Странно, но вы забываете, что у противника будут эсминцы, которые рано или поздно вас будут светить, тем более возле точки 

(Пожав плечами...)

Все это постоянно перед прошлым сезоном на 7-х говорили про Киев...

Светится как ёлка, толку от него на точках... и пр. и пр. и пр.

Однако взял именно на нём в основном первый ранг...

Вот всё на чём играл 4-й сезон:

Киев   Киев VII 137 62.04% 1 436 35 641
Mahan   Mahan VII 60 56.67% 995 22 013
Щорс   Щорс VII 7 57.14% 627 29 810
Nicholas   Nicholas V 2 100% 2 573 43 057
Anshan   Anshan VI 1 100% 1 483 13 531

Думаю что дело не в кораблях, а в умении ПРАВИЛЬНО использовать его преимущества и минимизировать влияние его недостатков.

Вы правы насчет правильного применения кораблей, но нужно учесть, что одни корабли играются в точки, а другие немного не про это, а как я уже написал выше,  в любом случае рб играются в точки.

08:57 Добавлено спустя 1 минуту

Вот только опять придётся переделывать перки кэпов под РБ.

Я сброшу нужных кэпов ближе к окончанию события, потом, конечно придется опять сбрасывать, но будем надеяться, что за 1-2 ранг таже наградой будут дублоны, как и в прошлых сезонах.
Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
719
[TRBL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 072 публикации
11 434 боя

Махан лучше в плане взятия точки и спама дымов противника... хочет Блиска постреляться на точке на 7км - ок, пусть готовится пойти на дно, хочет блиска постреляться на 10км - уходим в инвиз перестав стрелять. В итоге Махан на точке и берет ее, а Блиска рядом с точкой ковыряется, пытаясь навязать бой на нужной ей дистанции.

А Атланта может сыграть лишь в крайне специфичных случаях на некоторых позициях за островами, любая карта с открытым пространством около точек - там Атланта просто труп с пары залпов кого угодно.

Вообще-то Блискавица на дальности в 7 км перестреливает Механа :) И я бы не стал Атланту списывать со счетов, очень атмосферный кораблик.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 236
Участник, Коллекционер
9 061 публикация

Странно, но вы забываете, что у противника будут эсминцы, которые рано или поздно вас будут светить, тем более возле точки

Вы правы насчет правильного применения кораблей, но нужно учесть, что одни корабли играются в точки, а другие немного не про это, а как я уже написал выше,  в любом случае рб играются в точки.

08:57 Добавлено спустя 1 минуту

Я сброшу нужных кэпов ближе к окончанию события, потом, конечно придется опять сбрасывать, но будем надеяться, что за 1-2 ранг таже наградой будут дублоны, как и в прошлых сезонах.

РБ это не только точки. :)

Если я на Киеве в начале боя возьму дальнюю точку, затем с +10км сожгу 1-2 крейсера/ЛК + погоняю засветившиеся красные эсмы, а под конец боя возьму оставшиеся точки или найду и убью оставшиеся эсмы противника - победа будет всё равно победой. :)

Не... сбрасывать буду с началом сезона. Проверено.

Перки под РБ не соответствуют перкам под рандом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
725
[-TH-]
Участник
2 877 публикаций

Точки точки.Возьмет тима 2 точки в начале боя,2 годных игрока не будут пускать на эти точки противника,а потом как обычно остальные алеханы пойдут в атаку и убьются об толпу и все что накапало скинется(врагу при этом наоборот накапает) и останетесь вы в 2 против 6-7 полухпшных средних игроков которые будут играть в фокус...и тупо убьют на точках толпой,какими бы вы "папками" не были.Почему-то все забывают про очки с убийства корабля и то на сколько ценна жизнь собственного корыта.А точки,точки можно и перезахватить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 347
Участник
6 206 публикаций
10 180 боёв

Вообще-то Блискавица на дальности в 7 км перестреливает Механа :) И я бы не стал Атланту списывать со счетов, очень атмосферный кораблик.

Не знаю, что значит "Атмосферный", но единственная карта, где я видел адекватное ее применение - Раскол на центральной точке. Может как-то при связке с эсминцем, который будет ее обслуживать, можно сыграть и другие карты... но все же тут все тот же рандом большую часть боев и никто не будет играть на вас, все играют на себя и на победу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 747
[ZAVOD]
6 183 публикации
15 464 боя

РБ это не только точки. :)

Если я на Киеве в начале боя возьму дальнюю точку, затем с +10км сожгу 1-2 крейсера/ЛК + погоняю засветившиеся красные эсмы, а под конец боя возьму оставшиеся точки или найду и убью оставшиеся эсмы противника - победа будет всё равно победой. :)

Не... сбрасывать буду с началом сезона. Проверено.

Перки под РБ не соответствуют перкам под рандом.

Сильно много если:)

Сейчас событие и оно будет до 30 числа, если вам не жалко дублонов, подождите до начала рб :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 236
Участник, Коллекционер
9 061 публикация

Сильно много если:)

Сейчас событие и оно будет до 30 числа, если вам не жалко дублонов, подождите до начала рб :)

Ну... эти если чаще всего срабатывали... :)

Посмотрим что будет теперь.

Я понял про что говоришь... Да, сбрасывать надо сейчас пока почти бесплатно. Только вот ещё надо быстро выполнить миссию на англах за 20 баблонов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[RA-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 449 публикаций
19 428 боёв

Фиджи не забудьте -думаю в этот раз она зажгет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 168
[S-VTR]
2 424 публикации
12 330 боёв

Про Флинт забыли, а ведь у него и торпеды, и дымы от Мэхана!)) 

Симс спецефичен, но в ближнем бою отлично работает.

Фиджи, благодаря хилке и торпедам, тоже очень и очень хорошо будет играться.

Сайпан в умелых руках может составить конкуренцию Хирю + он фармит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 168
[S-VTR]
2 424 публикации
12 330 боёв

Роль Белфаста преувеличена, т.к. дальность РЛС маленькая, нужно подойти довольно близко к точке, чтобы ее использовать. По Белфасту может проспамить Ширатсую 16 торпедами или любой другой эсминец, а он довольно сарайный.

Нужно помнить, что это не рандом;) Но при этом он конечно фаворит))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию