Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kostya_Strah

Крейсера, пожары, 0.6.0

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

63
[CTPAX]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
53 публикации
9 199 боёв

...я писал об этом ещё во время тестов 0.6.0, мне сказали что всё будет "пучком", "баланс супер", "никого не понерфили"... но по факту: замечательные представители Советского флота в форме крейсеров выживали со своими 152мм только за счёт пожаров "кто то, где то, постоянно горел от ваших фугасов"... на текущий момент с Чапаевым мы имеем такие цифры: 100попаданий - 4поджёга, 150 - 6, 190 - 11(рекорд за вечер, в бою с 6ками), 90 - 2, 140 - 5... можно продолжать но суть в том что при хороших насыщенных боях урон до 100к никак не доходит как это было раньше... а всему виной стал всего один отминусованый процент от взрывотехника и три добавленных к противопожарке плюс уменьшенное количество точек возгорания(это вопрос а не утверждение)?.. вот как мне теперь пройти это корыто, если на нём не возможно что то набить, я предполагаю что на донском будет таже беда... Советские крейсера,- не играбельны...

И даже не вздумайте заикаться за ББхи, это не бриты которые по ЛК с 15км по 1500 - 2000 накидывают, не та балистика, тут только с 7-8 км в  борт можно пробивать (причём жирно) но это единичные ситуации... Короч, где пожары? или нужно играть только на ЛК и ЭМ?

П.С. Если тема дубль прошу не винить, у меня ужастно просидает ваш форум(ТОЛЬКО ВАШ ФОРУМ) и я не смог воспользоватся поиском(хром задрал предупреждениями "вкладка не отвечает...")

Изменено пользователем Kostya_Strah
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
120
[MAKAK]
Альфа-тестер
284 публикации
6 232 боя

Шёл 5 день патча. Игорьки начали догадываться, что новыми перками понерфили не только линкоры, но и вообще всех остальных:trollface:

Изменено пользователем Hauptmann_AppleJack
  • Плюс 14
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[EL1TE]
Участник
21 публикация
13 561 бой

...я писал об этом ещё во время тестов 0.6.0, мне сказали что всё будет "пучком", "баланс супер", "никого не понерфили"... но по факту: замечательные представители Советского флота в форме крейсеров выживали со своими 152мм только за счёт пожаров "кто то, где то, постоянно горел от ваших фугасов"... на текущий момент с Чапаевым мы имеем такие цифры: 100попаданий - 4поджёга, 150 - 6, 190 - 11(рекорд за вечер, в бою с 6ками), 90 - 2, 140 - 5... можно продолжать но суть в том что при хороших насыщенных боях урон до 100к никак не доходит как это было раньше... а всему виной стал всего один отминусованый процент от взрывотехника и три добавленных к противопожарке плюс уменьшенное количество точек возгорания(это вопрос а не утверждение)?.. вот как мне теперь пройти это корыто, если на нём не возможно что то набить, я предполагаю что на донском будет таже беда... Советские крейсера,- не играбельны...

И даже не вздумайте заикаться за ББхи, это не бриты которые по ЛК с 15км по 1500 - 2000 накидывают, не та балистика, тут только с 7-8 км в  борт можно пробивать (причём жирно) но это единичные ситуации... Короч, где пожары? или нужно играть только на ЛК и ЭМ?

Аффтор, ты понял вообще, что написал? =)

У Бриттов баллистика? у них дождь, и радуйся, что выбил что-нибудь на 15  км...

У Советов от бб играть вполне можно (если позволяет ситуация), а насчет фугасов - чушь, меня регулярно Чапай поджигает...

Не все так уныло, меньше соплей..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

ТС я вашу тему буду вставлять каждому ЛК ноющему что броневанны понерфили.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
63
[CTPAX]
53 публикации
9 199 боёв

Аффтор, ты понял вообще, что написал? =)

У Бриттов баллистика? у них дождь, и радуйся, что выбил что-нибудь на 15  км...

У Советов от бб играть вполне можно (если позволяет ситуация), а насчет фугасов - чушь, меня регулярно Чапай поджигает...

Не все так уныло, меньше соплей..

Да, балистика. Они снаряды в палубу загоняют, а советы в непробиваемые для них борта(плюс рикошеты и всё прочее...). Я прекрасно понимаю что написал, играл на всём или на своём профиле или на тесте, крейсера как были загнаным класом так им и остаются, а в последнее время советы оч радуют, вот я тут и прослизился..

22:59 Добавлено спустя 3 минуты

Шёл 5 день патча. Игорьки начали догадываться, что новыми перками понерфили не только линкоры, но и вообще всех остальных:trollface:

Вот что, а ЛК точно не понерфили, меня лично всё устраивает, намного больше нужных перков влазит. Для эсмов вообще раздолье. Не плохо для авиков(ничего принципиального, но приколы есть). А вот с крысерами чтот не понятное творится(ток в ПВО остаётся)...
23:00 Добавлено спустя 5 минут

ТС я вашу тему буду вставлять каждому ЛК ноющему что броневанны понерфили.

С новыми перками у меня на ЛК пошли новые рекорды. Можете конкретно эту цитату вставлять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[EL1TE]
Участник
21 публикация
13 561 бой

Гы, в палубу... а у тебя какого уровня бритты?

Какую палубу? бритты бьют надстройки или оконечности безбронные....

А по крейсерам - либо ходишь бортом, либо просто не твоё...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
63
[CTPAX]
53 публикации
9 199 боёв

На данный момент 6ка, играл на всех... не суть... а суть в том что как раз таки на дальняках бриты и поливают сверху дождём, как ты и сам сказал, на советах такого не будет, будут только рикошеты и непробития (только в упоре, я на Щорсе шотил почти фулового Атаго с 2х км) ... глупый спор... не тянут они на ББ и всё, это уже давно пережёвано и выплюнуто...
23:24 Добавлено спустя 1 минуту

П.С. Крейсера... я не сказал что я сливаюсь. Прост последнее время очень заметно просел урон на советах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
100
[GUNN1]
Участник
2 324 публикации
11 292 боя

я помню перед патчем зашел на Ямато в бой, и какой то Зао начал писать мол "все броневанны  вам хана после патча" , у меня на удивление не было бана чата я ему написал примерно следующее - "слыш ты ... туп... после патча будут понерфлены все зажигалки ну никак не линкоры" и посоветовал меньше смотреть всяких "вододелов-отцов" , я оказался прав на 500% даже не играя на тесте , у меня ЯП лк ну просто не горят и всё ) а если и горят то уже не так ощутимо ))) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 218 публикаций
5 698 боёв

Когда нерфят всех - это не нерф, это ребаланс :B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[EL1TE]
Участник
21 публикация
13 561 бой

На данный момент 6ка, играл на всех... не суть... а суть в том что как раз таки на дальняках бриты и поливают сверху дождём, как ты и сам сказал, на советах такого не будет, будут только рикошеты и непробития (только в упоре, я на Щорсе шотил почти фулового Атаго с 2х км) ... глупый спор... не тянут они на ББ и всё, это уже давно пережёвано и выплюнуто...
23:24 Добавлено спустя 1 минуту

П.С. Крейсера... я не сказал что я сливаюсь. Прост последнее время очень заметно просел урон на советах.

Ну и что тебе  сказать?

У меня вся ветка бриттов прокачана, Урона в палубу дождем очень-очень мало.. как раз сплошные рикошеты

У Советов другой стиль игры и попробуй реализовать его...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
63
[CTPAX]
53 публикации
9 199 боёв

Ну и что тебе  сказать?

У меня вся ветка бриттов прокачана, Урона в палубу дождем очень-очень мало.. как раз сплошные рикошеты

У Советов другой стиль игры и попробуй реализовать его...

Да! Другой стиль игры! И називаеться он "ЖГИ ВСЁ ЧТО ВИДИШЬ"...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 027
[-ALB-]
Коллекционер-испытатель, Коллекционер, Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель
2 209 публикаций
6 254 боя

Самое забавное, что лично для меня зарешал один перк, который я брал всем. Да-да, привет БОП, который я брал на большинство кораблей. Именно его перенос создал критическую нехватку очков навыков, особенно для нескилованных командиров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
63
[CTPAX]
53 публикации
9 199 боёв

Прям какое то недоразумение выходит... поплакал на форуме, зашел в бой, спалил фуловый Мисури (он походу лютовал, возможно пропалил кресло), да и так пару погорельцев вышло... вот что не так с этой игрой?.. 

Помню я маленький в Л2 играл... там всё валили на Корейский рандом... а тут на кого валить, что это за шансы такие?..:sceptic:

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[EL1TE]
Участник
21 публикация
13 561 бой

Вот это и называется неумение оценивать текущую обстановку...

Уверен, что всегда нужно стрелять фугасами?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
8 512 боёв

Попробуй инерционный взрыватель. Единственный корабль на который я его взял это кутузов. Причем кэп 10 очковый всего(подкачиваю на альтернативную советскую ветку). Профит очевиден. Ямато с 17 километров 3к за залп? Пожалуйста. Данный перк нужен всем советским крейсерам, кроме москвы...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
776
[SG-C]
Участник
1 449 публикаций
2 614 боёв

П.С. Если тема дубль прошу не винить, у меня ужастно просидает ваш форум(ТОЛЬКО ВАШ ФОРУМ) и я не смог воспользоватся поиском(хром задрал предупреждениями "вкладка не отвечает...")

Оу.. Советы не играбельны... Да что ты))))

Давай разберём, что хуже и лучше)

Раньше на Кутузове я набивал урон 60% бб/фугасы и 40% пожары, где за бой вешал в среднем 14 пожаров. Средний урон на нём у меня 69к.

Сейчас на Кутузове я набиваю 65% бб/фугасы и 35% пожары, где за бой в среднем вешаю 12 пожаров. За последние 5 боёв на нём средний урон был 89к. Почему на 2 пожара ниже? Попадаются ЛК с навыком "противопожарка", а так же у самого взят инерционка, потому шанс на поджёг 12%

Так что же изменилось? Раньше с перком взрывотехник мы имели 15% шанс поджога (стандартные 12% + 3% от взрывотехника). А сейчас? Сейчас на Кутузове с взрывотехником всё те же 15% (стандартные 13% + 2% от взрывотехника) - шанс на поджог равен, идём дальше. ЛК усилили перк противопожарки, да на 10% сложней поджечь и да теперь 3 очага вместо 4. НО.... ЛК идёт к вам носом, в 80% больше 2 пожаров не повесите всё равно (следовательно 3 или 4 очагов не особо важно), лично я всегда больше 2 и раньше не вешал, ибо при данном значении переключался на другой ЛК. Остаётся в плюсе у ЛК - на 10% выше шанс, что не загорится... НО... Что у нас имеет крейсер? А у крейсера есть инерционный взрыватель, с помощью которого мы теперь можем поливать ЛК и дальше, после 2 пожаров, уже выбивая с него урон фугасами (раньше тупо коцались модули, урон не вылетал почти). Вот и противодействие перку "противопожарная подготовка". Урон набивается сейчас больше и проще, всё играбильно. Стрелять нужно уметь и головой работать. Ну или гайды смотреть/читать, если сам не видишь очевидного и не пробуешь данное в бою.

P.S. 

Для кричащих "Кутузов занерфили", уточняю нет. (до того такие попадались, может и сюда зайдут)

Разница сейчас и при выходе его в продажу в 0.5.2

ПВО такое же, с новыми навыками - лучше 

Шанс поджога остался такой же с взрывотехником, без него увеличен на 1%. При выходе кутуза в 0.5.2 у него шанс был 12%, сейчас у него шанс 13%.

Добавили "Рулевые машины модификация 3" в 5ый слот, что улучшило манёвренность

Добавили ГАП

Это всё то, что на вскидку заметил, при детальном изучении наверняка ещё что-то апнули. Так что разница от того, что было и сейчас у данного корабля - очевидна, только аппы.

Изменено пользователем ZaratuI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 679
Участник
6 630 публикаций

:teethhappy: не ну угарно сказал))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 008
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 753 публикации
8 498 боёв

Еще до патча было понятно что нерфанули всех...

Когда нерфят всех - это не нерф, это ребаланс :B

Ребаланс - это когда кто-то выиграл, кто проиграл, по сути перенастройка, а когда что б иметь теже навыки, что и до патча нужно 25 очей, то это нерф.... Хотя может Вы и правы, ав всяко выиграли от патча...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
776
[SG-C]
Участник
1 449 публикаций
2 614 боёв

Ты же тестер, тогда к тебе вопросы)

1) Кого именно "всех" и в чём именно понерфили?

2) какие бонусы в новых перках для того или иного класса?

После приведи аргументированный, общий и логический вывод.

А орать "всё и вся понерфили" каждый может, но это пустые слова не имеющие реальных доказательств. А как тестер ты должен понимать, что ухудшили и улучшили (если конечно это есть) смотря со стороны.

00:38 Добавлено спустя 1 минуту

Еще до патча было понятно что нерфанули всех...

Ребаланс - это когда кто-то выиграл, кто проиграл, по сути перенастройка, а когда что б иметь теже навыки, что и до патча нужно 25 очей, то это нерф.... Хотя может Вы и правы, ав всяко выиграли от патча...

ты тоже тостер, к тебе аналогичные вопросы)

P.S.

Вы же грамотные, наблюдательные дядки, ваше слово закон, без доказательств) Есть конечно пару кораблей с мелким нерфом (прем кораблей) но как бы то мелкое и они явно не "все"

Я не защищаю новую систему навыков, я лишь сужу о минусах и плюсах и в общей картине я их вижу)

Изменено пользователем ZaratuI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
120
[MAKAK]
Альфа-тестер
284 публикации
6 232 боя

Ты же тестер, тогда к тебе вопросы)

1) Кого именно "всех" и в чём именно понерфили?

2) какие бонусы в новых перках для того или иного класса?

После приведи аргументированный, общий и логический вывод.

А орать "всё и вся понерфили" каждый может, но это пустые слова не имеющие реальных доказательств. А как тестер ты должен понимать, что ухудшили и улучшили (если конечно это есть) смотря со стороны.

Не буду я тебе ничего рассказывать, я хоть и тестер, но в прошлом и вообще слишком ленивый. :trollface:

Хотя нет, скажу. Моё мнение - ничего не нерфили и не апали, сделали так, как должно было быть с самого начала. Не без минусов, конечно, я бы хотел больше как самих навыков, так и очков для них, допиливания существующих, может даже разделения одного общего командира на нескольких, ответственных каждый в своей области. Но всё это слишком сложно для ЦА, не осилят, а этого разработчики что в Лесте, что в ВГ в целом очень боятся. :popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.