Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
ALVLGAV

Увеличение живучести за счет первого модуля.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
247 публикаций

Уважаемые разработчики хотелось бы уточнить о живучести ПВО/ПМК.

С появлением перка профилактика и практически полной бесполезности остальных одноочковых перков появилась идея заменить первый модуль на +100% к живучести ПВО/ПМК взяв перк профилактика от критов башен (к тому же он дает большую защиту от арта чем модуль). Возникает логичный вопрос:

Общеизвестно, что ПВО/ПМК поглощает урон снарядов, следовательно увеличив им хп на целых 100% (т.е. в 2 раза) мы получаем дополнительную живучесть корабля? В случае например с чудо лодкой Миссури которая обставлена установками ПВО буст в теории получается очень значительный.

Хотелось бы получить ответ без проведения утомительных тестов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
1 475 боёв

Идея хорошая, но лучше не надо. 

Помните, если будете говорить Лесте о перках или гемплее, то они обязательно изменят все в худшую сторону.  

Пусть лучше новые кораблики и ивенты штампуют и никого не нерфят. 

Изменено пользователем CaptainGets
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
16 929 публикаций
4 653 боя

И лишаемся +50% живучести ГК и ТА, и -20% времени ремонта. Вот сами и подумайте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций
4 671 бой

ОВМ 1 еще дает +50 к живучести ГК,так что думаю вряд ли профилактика заменит,будут башни вылет,меньше но будут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
16 929 публикаций
4 653 боя

ОВМ 1 еще дает +50 к живучести ГК,так что думаю вряд ли профилактика заменит,будут башни вылет,меньше но будут.

Они чаще уничтожаться будут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
4 562 боя

С появлением перка профилактика и практически полной бесполезности остальных одноочковых перков появилась идея заменить первый модуль на +100% к живучести ПВО/ПМК взяв перк профилактика от критов башен (к тому же он дает большую защиту от арта чем модуль). Возникает логичный вопрос:

Общеизвестно, что ПВО/ПМК поглощает урон снарядов, следовательно увеличив им хп на целых 100% (т.е. в 2 раза) мы получаем дополнительную живучесть корабля? В случае например с чудо лодкой Миссури которая обставлена установками ПВО буст в теории получается очень значительный.

я так и сделал, потому как без перка периодически критовали башни ГК (стоит модерницазия на +100 к ПВО/ПМК)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-ZOO-]
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 973 публикации
9 386 боёв

Перк не влияет на ПВО ПМК

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
16 929 публикаций
4 653 боя

Перк не влияет на ПВО ПМК

Дак про это и вопрос. Поднимаем живучесть ПМК ПВО через модернизацию, но снижаем живучесть ГК и ТА, а перком снижаем вероятность их выхода из строя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-ZOO-]
8 973 публикации
9 386 боёв

Дак про это и вопрос. Поднимаем живучесть ПМК ПВО через модернизацию, но снижаем живучесть ГК и ТА, а перком снижаем вероятность их выхода из строя.

Если выбивают - то можно .. там всё равно на 1 ничерта нет

Я всегда поднимаю так живучесть .... ГК один фиг не вышибают уже 500 лет ....

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
16 929 публикаций
4 653 боя

ГК один фиг не вышибают уже 500 лет ....

Если первая модернизация стоит, то +50% наверное влияют. А если их убрать? Это же надо тестить.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
224 публикации
7 403 боя

Наконец то до рядовых игроков начало доходить, что брать на 1 лвл перков. А то "великие" гов...водомесы все что угодно предлагают, кроме профилактики. Даже не думают глянуть дальше и сделать как автор с модернизацией. Сам катаю так уже давно, еще до этого перка. Да бывали криты башен, щас же их практически не будет. Башню в крест помню раз только на Гнезе выбыли, может и еще был случай, зато когда к тебе подлетает авик в середине боя и думает, что твое ПВО выжгли очень потом расстраивается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

Наконец то до рядовых игроков начало доходить, что брать на 1 лвл перков. А то "великие" гов...водомесы все что угодно предлагают, кроме профилактики. Даже не думают глянуть дальше и сделать как автор с модернизацией. Сам катаю так уже давно, еще до этого перка. Да бывали криты башен, щас же их практически не будет. Башню в крест помню раз только на Гнезе выбыли, может и еще был случай, зато когда к тебе подлетает авик в середине боя и думает, что твое ПВО выжгли очень потом расстраивается.

Ага. Расстраивается от того что враг горит все 60 сек, ибо рамка уже не откатится;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
247 публикаций

По ощущениям живучесть выросла, куча снарядов заходит без урона и в конце боя удалось удивить авик т.к. хоть хп и осталось мало но ПВО почти все было живо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 846 публикаций
5 495 боёв

Перк профилактика не влияет на живучесть ПВО/ПМК.

Поэтому он хорошо сочетается с первым модулем. Ничего не поменялось.

17:55 Добавлено спустя 2 минуты

Общеизвестно, что ПВО/ПМК поглощает урон снарядов, следовательно увеличив им хп на целых 100% (т.е. в 2 раза) мы получаем дополнительную живучесть корабля?

Нет, дополнительной живучести корабля не появляется. Просто у вас будет оставаться больше живого ПВО и ПМК.

ПВО/ПМК урон не поглощают. Откуда вы это взяли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 517 публикаций
3 225 боёв

Нет, дополнительной живучести корабля не появляется. Просто у вас будет оставаться больше живого ПВО и ПМК.

Поменялось что, что афаик это был перк 5 лвл (за 5 очков) и давал -50%. Теперь это перк 1 лвл (за 1 очко) и дает -30%.

Раньше мне и в голову не пришло бы его брать. А вот сейчас я тестирую на ямато то, о чем написал ТС в первом посте. Честно говоря, большого опыта игр на ямато у меня нет, но мне башни на нем не выбивали, что с модулем на их прочность, что без модуля, но с "профилактикой". Конечно тут надо хотя бы 100 боев провести для нормальных результатов, но это очень долго, учитывая что в неделю у меня набирается 2-4 боя на ямато. Просто именно на нем пмк/пво очень кучно собранны и прямо таки умоляют вражеские снаряды попасть в них.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-ZOO-]
8 973 публикации
9 386 боёв

Про это и речь - Можно защитить ГК от критов таким образом И увеличить живучесть через модПМК

Дополнительная как раз появляется - ГК взводится об ПМК ПВО и не наносит урон в ХП

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
247 публикаций

Да всем понятно, что перк не влияет на ПВО/ПМК, а живучесть мы поднимаем модификацией в первом слоте.

Как не поглащают, а когда снаряды попадают без урона по ХП корабля при этом выбив ПВОшку...  У Вас такого не бывает?) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 517 публикаций
3 225 боёв

Тут иногда спорный вопрос - что лучше потерять -немного хп или пво? Потому как с выбитым пво тебя может очень больно наказать авик. Вот сегодня на мою сборку ямато (уоп+рупво, профилактика+модуль на живучесть пво/пмк) сагрился секаку. Из 16 самолетов до сброса дожило 2 - 1 топор и 1 бобр (от единственной торпеды я увернулся, а бомба не попала, что было хорошо ибо у меня оставалось 2к хп), при том, что перед этим меня активно фугасили гиринг и удалой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
247 публикаций

Тут иногда спорный вопрос - что лучше потерять -немного хп или пво? Потому как с выбитым пво тебя может очень больно наказать авик. Вот сегодня на мою сборку ямато (уоп+рупво, профилактика+модуль на живучесть пво/пмк) сагрился секаку. Из 16 самолетов до сброса дожило 2 - 1 топор и 1 бобр (от единственной торпеды я увернулся, а бомба не попала, что было хорошо ибо у меня оставалось 2к хп), при том, что перед этим меня активно фугасили гиринг и удалой.

Первый модуль как раз повышает жизнь установок ПВО/ПМК, при попадании снаряда они не сразу выбиваются. А вот с перком профилактика по ощущениям наоборот ГК реже критикуется. Обратная сторона медали, что первый модуль давал +50% к хп ГК, т.е. вероятность того что за время боя их выбьют в крестик снижалась. Я откатал уже кучу боев на ЛК и КР с первым модулем на +100 ПВО/ПМК и пока ни в одном бою мне не выбили пушки в крестик. Кажется после патча, в котором подняли жизни ГК их стало достаточно и дополнительная прибавка +50% просто избыточна.

Очень интересно как этот модуль +100% ПВО/ПМК работает на атланте, по идее он должен давать +100% к живучести ГК тоже т.к. они у нее универсалки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 757 боёв

На ЛК всегда живучесть пмк/пво беру, чтоб ГК на них потерять надо постораться. Из лчного опыта, по ощущениям, самые критуемые башни на Амаги, но и то раз в 6÷7 боёв 1 башню в крест выбивают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.