Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
ArcadyTI

ЛК в ПВО и ПМК

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[COD]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
0 публикаций

Наверное как и все, кто не был на тесте, вот уже несколько дней подбираю сетапы под свои корабли и наткнулся на некоторую странность в новой системе перков, а именно огромной разнице в количестве очков, необходимых для фуллПМК заточки в отличие от фуллПВО и мало того, в невозможности в новой системе перков собрать фуллПМК вовсе.

Поясню. Как я понимаю понятие "фулл" (полное) означает взятие всех перков конкретного предназначения и с ПВО

ФуллПВО.JPG

вопросов не возникает, причём ещё остаётся достаточно очков для взятия одного 4-го и 1-го, либо 3-го и 2-го, а вот с ПМК интересная задачка получается

НедоФуллПМК.JPG

мало того, что для полного набора (для приставки "фулл") не хватает инерционного взрывателя (ну или при взятии оного не будет хватать поджигателя), но даже и при таком варианте остаётся аж целых 2 очка, а на них особо не разгуляешься. В принципе вполне логично, что ПМК заточка теперь делится на наносящую преимущественно прямой и непрямой урон, НО...

Здесь небольшое лирическое отступление. Взял я Князя и заточил в недоФуллПМК (как на скриншоте выше + на поворот башен) и вышел в рандом иии... все бои в таком варианте для меня закончились абсолютно одинаково - пожары, много пожаров, от которых даже ремка голдовая мне совершенно не помогла, а соответственно портом. К слову я не люблю отсиживаться и постреливать из-за горизонта в том числе и на десятках. О каком тут сближении на дистанцию ПМК может речь идти? Причём, что интересно, но не припомню чтобы раньше мои линкоры ТАК горели, хотя практически не пользовался большую часть времени своей игры "Противопожарной подготовкой" и прочими живучестями.

Через пару боёв подобного "удовольствия" я понял всю бесперспективность этого занятия и заточился частично в ПВО, частично в противопожарку

ПВО-живучесть.JPG

и получил совершенно другой результат в первом же бою, хотя умудрился-таки попасть под фокус на фланге, но выжил даже при таком раскладе. Хотя "Несгораемого" получил тоже - это ж как же он любит гореть то:amazed:...

Возможно кто-то сейчас напишет что-то в духе "очередное нытьё броневанны" - для таких сразу отмечу, что играю на всех классах и основными для меня являются АВ и ЭМ, а линкоры так, для разнообразия так сказать.

Просто мне непонятна логика: при том, что неоднократно заявлялось о стремлении разработчиков принудить линкороводов к "активному гемплею", сделать ПМК прокачку сильно превосходящей в цене, а ведь именно она, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит для "танкования" и к тому же при заточке в ПМК не дать возможности выживать до момента реализации (ну либо на бровях :teethhappy:​ чуть-чуть в финале, причём до этого момента отсиживаться за каким-нибудь островом).

Что я хочу предложить? Так переставить перки, чтобы была хотя бы РАВНАЯ возможность заточки в ПВО и ПМК, т.к. то что есть сейчас однозначно ущемляет сборки в ПМК, возможно даже с разделением некоторых перков на отдельные для ПВО и ПМК.

ФуллПВО.JPG

НедоФуллПМК.JPG

ПВО-живучесть.JPG

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
2 614 боёв

Наверное как и все, кто не был на тесте, вот уже несколько дней подбираю сетапы под свои корабли и наткнулся на некоторую странность в новой системе перков, а именно огромной разнице в количестве очков, необходимых для фуллПМК заточки в отличие от фуллПВО 

Прости, всё не читал, не видел смысла. Инерционный на ПМК вроде как не влияет. Взрывотехник, по моему опыту с теста, толку тоже не даёт. Фул ПМК  состоит лишь из трёх навыков, и они кушают ровно столько же очков, сколько и ПВО. Все остальные приписанные тобой навыки к ПМК отношения не имеют собственно и плюсов от них нет для ЛК. Отчаянный на ПМК не работает 100%

Вот тебе навыки под фюрста) Наслаждайся. Всё под бои 8-15 киллометров.

105356b3eeb8.jpg

На скрине старая расстановка навыков. Теперь за берётся за место повышенной готовности - катапультные истребители

Изменено пользователем ZaratuI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 384 публикации
4 682 боя

где-то разработчики отвечали, что Отчаянный не работает на пмк и пво

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
0 публикаций

Знаю, но не о нём же речь веду. Ну переставьте на поворот башен - смысл от этого не изменится. Речь о том, что в эффективное ПВО заточится можно + противопожарка, а вот в эффективное ПМК - обломс...:(

Прости,в сё не читал, не видел смысла. Инерционный на ПМК вроде как не влияет. Взрывотехник, по моему опыту с теста, толку тоже не даёт. Фул ПМК  состоит лишь из трёх навыков, и они кушают ровно столько же очков, сколько и ПВО. Все остальные приписанные тобой навыки к ПМК отношения не имеют собственно и плюсов от них нет для ЛК. Отчаянный на ПМК не работает 100%

Как же не влияет? Прямо в описании "Инерционный взрыватель ОФ снарядов Увеличивает порог пробития брони для ОФ снарядов ГК и ПМК, но уменьшает вероятность поджога противника".

Кстати, Ваши навыки "под фюрста" несколько устарели с тех времён. В принципе я себе подобрал оптимальный (для меня, по крайней мере) в текущих реалиях билд, и это уже не ПМК вариант, т.к. теперь он банально невыгоден.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
2 614 боёв

Как же не влияет? Прямо в описании "Инерционный взрыватель ОФ снарядов Увеличивает порог пробития брони для ОФ снарядов ГК и ПМК, но уменьшает вероятность поджога противника".

Кстати, Ваши навыки "под фюрста" несколько устарели с тех времён. В принципе я себе подобрал оптимальный (для меня, по крайней мере) в текущих реалиях билд, и это уже не ПМК вариант, т.к. теперь он банально невыгоден.

Согласен, устарели) Теперь за место повышенной готовности - катапультные истребители) А так по факту ПМК с инерционным будут пробивать лишь британские крейсера получше, в остальном разницы не было, пробовал)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Вчера . Возьму ЛК в ПВО , нет авиков , возьму ЛК в ПМК ,по два авика. Вот вам и вариативность.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 333 публикации

Вчера . Возьму ЛК в ПВО , нет авиков , возьму ЛК в ПМК ,по два авика. Вот вам и вариативность.

Частенько такое бывает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Старший бета-тестер, Мододел, Коллекционер-испытатель
9 370 публикаций
10 325 боёв

Огнетушитель теперь на 4 уровне. Вместо него теперь приходится брать -15 к скорости ремонта повреждений.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
726 публикаций
6 173 боя

По факту, я решил вкачать под пмк, ибо на немцах это их фишка, но в пво тоже стоит вкачивать, ибо после патча количество имбоавиков стало больше, так что уоп рупмк и рупво лучше взять в такой последовательности, а противопожарка она мало что дает, да и вообще, с фугасными аутами лучше бороться ббхами, накинуть пару залпов и отправить кормить рыб

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

По факту, я решил вкачать под пмк, ибо на немцах это их фишка, но в пво тоже стоит вкачивать, ибо после патча количество имбоавиков стало больше, так что уоп рупмк и рупво лучше взять в такой последовательности, а противопожарка она мало что дает, да и вообще, с фугасными аутами лучше бороться ббхами, накинуть пару залпов и отправить кормить рыб

Наивный;) 2 залпа могами и твои 3 пёрка на ПВО превращаются в 50% ПВО без перков.....зато без перков на ремку авик сожжет тебя быстрее.....удачи в бою))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
11 258 публикаций
8 127 боёв

Наверное как и все, кто не был на тесте, вот уже несколько дней подбираю сетапы под свои корабли и наткнулся на некоторую странность в новой системе перков, а именно огромной разнице в количестве очков, необходимых для фуллПМК заточки в отличие от фуллПВО и мало того, в невозможности в новой системе перков собрать фуллПМК вовсе.
вопросов не возникает, причём ещё остаётся достаточно очков для взятия одного 4-го и 1-го, либо 3-го и 2-го, а вот с ПМК интересная задачка получается
НедоФуллПМК.JPG
мало того, что для полного набора (для приставки "фулл") не хватает инерционного взрывателя (ну или при взятии оного не будет хватать поджигателя), но даже и при таком варианте остаётся аж целых 2 очка, а на них особо не разгуляешься. В принципе вполне логично, что ПМК заточка теперь делится на наносящую преимущественно прямой и непрямой урон, НО...
Здесь небольшое лирическое отступление. Взял я Князя и заточил в недоФуллПМК (как на скриншоте выше + на поворот башен) и вышел в рандом иии... все бои в таком варианте для меня закончились абсолютно одинаково - пожары, много пожаров, от которых даже ремка голдовая мне совершенно не помогла, а соответственно портом. К слову я не люблю отсиживаться и постреливать из-за горизонта в том числе и на десятках. О каком тут сближении на дистанцию ПМК может речь идти? Причём, что интересно, но не припомню чтобы раньше мои линкоры ТАК горели, хотя практически не пользовался большую часть времени своей игры "Противопожарной подготовкой" и прочими живучестями.
Через пару боёв подобного "удовольствия" я понял всю бесперспективность этого занятия и заточился частично в ПВО, частично в противопожарку
ПВО-живучесть.JPG
и получил совершенно другой результат в первом же бою, хотя умудрился-таки попасть под фокус на фланге, но выжил даже при таком раскладе. Хотя "Несгораемого" получил тоже - это ж как же он любит гореть то:amazed:...
Возможно кто-то сейчас напишет что-то в духе "очередное нытьё броневанны" - для таких сразу отмечу, что играю на всех классах и основными для меня являются АВ и ЭМ, а линкоры так, для разнообразия так сказать.
Просто мне непонятна логика: при том, что неоднократно заявлялось о стремлении разработчиков принудить линкороводов к "активному гемплею", сделать ПМК прокачку сильно превосходящей в цене, а ведь именно она, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит для "танкования" и к тому же при заточке в ПМК не дать возможности выживать до момента реализации (ну либо на бровях :teethhappy:​ чуть-чуть в финале, причём до этого момента отсиживаться за каким-нибудь островом).
Что я хочу предложить? Так переставить перки, чтобы была хотя бы РАВНАЯ возможность заточки в ПВО и ПМК, т.к. то что есть сейчас однозначно ущемляет сборки в ПМК, возможно даже с разделением некоторых перков на отдельные для ПВО и ПМК.

+

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
16 919 публикаций
4 633 боя

105356b3eeb8.jpg

Что у вас за чит? Огнетушитель же на 4 очка стоит.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 258 публикаций
8 127 боёв

Что у вас за чит? Огнетушитель же на 4 очка стоит.

А живучесть - три.:amazed: Тьфу, это с теста скрин.:sceptic:

Изменено пользователем MAPCBAHNH

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 919 публикаций
4 633 боя

А живучесть - три.:amazed: Тьфу, это с теста скрин.:sceptic:

Людей не пугайте. Ладно?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 258 публикаций
8 127 боёв

Людей не пугайте. Ладно?

А я при чём ?:ohmy: Скрин-то не мой...:hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 919 публикаций
4 633 боя

А я при чём ?:ohmy: Скрин-то не мой...:hiding:

Во я ...:facepalm:

Только не понял смысл, выкладывать скрин с теста, когда после этого столько изменили. Ну и тест это не рандом, там по другому играется.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

Они же отвечали, что это временный баг и потом Отчаянный заработает и на ПМК тоже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 119 публикаций
11 858 боёв

Есть способ еще проще - "превратить" текущие максимальные 19 очков в 21 или 22. Тогда будет хватать взять ПВО + ПМК но без живучести.

И это было бы правильно и логично.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 846 публикаций
5 495 боёв

мало того, что для полного набора (для приставки "фулл") не хватает инерционного взрывателя

С вашим подходом, то так можно дорассуждаться, что для приставки фулПМК линкор не хватает еще -10% перезарядки ремки,-5% перезарядки всего вооружения, суперинденданта и инвиза. Ну мало ли, на всякий случай.

А если серьезно - то если брать перки действительно на ПМК - то все легко собирается еще до 15ти перков. А с максимальным уровнем - еще и ПВО заодно собрать можно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.