Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
KostyaLocal

0.6.0: еще один фидбек

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 119 публикаций
11 858 боёв

Элитный опыт - это плюс, очень удобно. Замутил несколько новых командиров.

А вот впечатление от новых перков - крайне отрицательное.

Главный негатив в том, что в угоду пресловутой вариативности геймплея, тупо зарезали старые проверенные игровые сетапы. И теперь приходится ЖЕРТВОВАТЬ, а не выбирать. Вот что ужасно. Да, вариативность геймплея нужна, но не такой ценой. Это примерно как зимой раньше одевал пуховик, шапку, перчатки, шарф и теплые ботинки, а теперь вдруг на две вещи из пяти стало денег не хватать. И приходится вспоминать свои методы игры на том или ином корабле и думать, чем можно ПОЖЕРТВОВАТЬ. Это очень, очень плохой пользовательский опыт с точки зрения разработки ПО - лишать пользователей того, что уже было у них раньше, того к чему они привыкли. Жаль, что вы этого не понимаете, и нет в студии руководителя, который бы жестко сказал НЕТ подобным фантазиям геймдиза.

Нет, конечно вы предложили новые перки типа Пеленгации и Инерционного Взрывателя, но их эффективность сейчас под большим вопросом, а цена высока, при том что не получается даже старые сетапы собрать "за те же деньги".

Можно было пойти другим путем - предложить новые, улучшенные версии старых перков с большей ценой.

А если не хватило места в таблице, разнести уже наконец перки по классам кораблей.

Но вы сделали то, что сделали, и даже негативные результаты голосования с общего теста (скринов которых предостаточно), вас не остановили.

• Плюс 27
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 794 публикации
5 725 боёв

По мне - Вы ошибаетесь, причём кардинально. Если бы изначально была текущая система перков, а после неё ввели ту, которая была раньше - все бы услышали те же самые возмущения. Такие же выводы, такие же доводы, все бы выглядели жертвами, как и сейчас. Мне этого не понять, с моим критическим мышлением.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 061 публикация
8 294 боя

Можно было пойти другим путем - предложить новые, улучшенные версии старых перков с большей ценой.

И? Начнется нытье "меня заставляют выбирать, какие улучшенные перки я хочу, а я хочу все! Это не вариативность, это жертвование!!!111". Вам сколько ни дай - все мало. Устроит только вариант, когда можно взять все перки.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 408 публикаций
10 037 боёв

И теперь приходится ЖЕРТВОВАТЬ, а не выбирать.

А можно конкретные примеры? Желательно больше 5 (это примерно 1/10 кораблей которые у меня в порту) примеров. С обоснованием "раньше я не жертвовал, а теперь жертвую".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
1 272 боя

А кроме элитного опыта нерф пожаров почему не замечаете?

Нормальный патч. Да по уму это все надо было продумывать еще на ЗБТ и такие встряски всегда болезнены для игроков. Но лучше поздно чем никогда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 816 публикаций
5 085 боёв

И? Начнется нытье "меня заставляют выбирать, какие улучшенные перки я хочу, а я хочу все! Это не вариативность, это жертвование!!!111". Вам сколько ни дай - все мало. Устроит только вариант, когда можно взять все перки.

Хорошо - соберите билд для Гнейзенау, пожалуйста, на текущий момент, с учетом того, что у вас капитан в лучшем случае 11-12 очков и что корабль надо просто прокачать. Но при этом надо задействовать его сильные стороны - а не получится, вот в чем проблема.
14:38 Добавлено спустя 0 минут

По мне - Вы ошибаетесь, причём кардинально. Если бы изначально была текущая система перков, а после неё ввели ту, которая была раньше - все бы услышали те же самые возмущения. Такие же выводы, такие же доводы, все бы выглядели жертвами, как и сейчас. Мне этого не понять, с моим критическим мышлением.

Безусловно услышали бы - т.к. в нашем случае понерфили ЛК и, частично, КР. А в том случае, о котором вы говорите - понерфили бы АВ и эсм.
Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 148 публикаций
2 791 бой

ЖЕРТВОВАТЬ, а не выбирать

Разве это не одно и то же?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Коллекционер
2 762 публикации
9 910 боёв

Хорошо - соберите билд для Гнейзенау, пожалуйста, на текущий момент с учетом того, что у вас капитан в лучшем случае 11-12 очков и что корабль надо просто прокачать. Но при этом надо задействовать его сильные стороны - а не получится, вот в чем проблема.

А какую часть из его сильных сторон не получится задействовать? Торпеды, непробиваемый корпус или скорострельное гк?

Гнезя и без перков прекрасно играется. Я доложу вам, что все свои бои на нем провел с нуля до 14 очков прокачав кэпа. Так вот, у меня небыло ни живучести, ни ручного пво, были только боп и уоп, башни и хилка. Сейчас на это вам потребуется 12 очков. Как раз вписываемся в ваши требования.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DONAT]
Модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
12 402 публикации
5 607 боёв

Нормальный патч. Да по уму это все надо было продумывать еще на ЗБТ и такие встряски всегда болезнены для игроков. Но лучше поздно чем никогда.

Ненормальный патч. Потому что ваш "нерф пожаров" привел к тому, что вообще ВСЕ точатся в живучесть. Забив при этом и на ПВО, и на ПМК и на Точность. Супер патч. Теперь или от авиков отбиваться, но гореть, или не гореть, но тогда авик даже на 2 лвл ниже атакует без проблем и потерь своих салолетов.

Коту под хвост такой патч.

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 061 публикация
8 294 боя

Хорошо - соберите билд для Гнейзенау

Дешево и сердито:

http://shipcomrade.com/captcalc/00001000100000101000000000000100

Живучесть более-менее норм, хотя хотелось бы "огнетушитель" с 4 строки, а против авианции хорошо зайдет ручное управление.

Сам только что прошел Гнейзенау, не знаю, но у меня командир поопытнее вышел к этому времени:

http://shipcomrade.com/captcalc/00001000000000101000000001000100

Особенно с голдовой ремкой можно жить под пожарами очень и очень долго. От авика без БоП в одиночку отбиться сложно, если это не 6 ур или 7, но не особо опытный, но, опять же, если оставить рембо замашки и держаться рядом с линкором 8+ или крейсером с более-менее адекватным ПВО, то мух можно вполне успешно отбиваться.

Изменено пользователем Marsh_light
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[THDW]
Участник, Коллекционер
672 публикации
9 745 боёв

Ненормальный патч. Потому что ваш "нерф пожаров" привел к тому, что вообще ВСЕ точатся в живучесть. Забив при этом и на ПВО, и на ПМК и на Точность. Супер патч. Теперь или от авиков отбиваться, но гореть, или не гореть, но тогда авик даже на 2 лвл ниже атакует без проблем и потерь своих салолетов.

Коту под хвост такой патч.

может пора переходить на авиках играть?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 816 публикаций
5 085 боёв

А какую часть из его сильных сторон не получится задействовать? Торпеды, непробиваемый корпус или скорострельное гк?

Гнезя и без перков прекрасно играется. Я доложу вам, что все свои бои на нем провел с нуля до 14 очков прокачав кэпа. Так вот, у меня небыло ни живучести, ни ручного пво, были только боп и уоп, башни и хилка. Сейчас на это вам потребуется 12 очков. Как раз вписываемся в ваши требования.

Раньше на 11 можно было взять 2 навыка на ПМК/ПВО, ускоренное отхиливание пожаров-затоплений, башни и хилку, сейчас на это все надо 16 очков, http://shipcomrade.com/captcalc/00001000100000101000000000000100, '>http://shipcomrade.com/captcalc/00001000100000101000000000000100,  которые сейчас еще и существенно дороже.)

Я вон на Нагато  и Колорадо и Гнейзенау (этого правда - на твинке)  с нулевыми кэпами играл, т.к. оставил и фусо и мексику и Баварию в порту - было весело, да Гнейзенау - самый легкий из них при таком раскладе, но, тем не менее - при старой системе уже на 4х очках он уже и жал дольше и стрелял с ПМК чаще и башни вертелись, сейчас на 4х только башни крутиться начнут, т.к. на то же самое надо на 6 очков больше - http://shipcomrade.com/captcalc/00001000100000101000000000000100

Соответственно начинать с кэпом на 1-3 перка раньше было ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, чем сейчас.

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
10 498 боёв

А можно конкретные примеры? Желательно больше 5 (это примерно 1/10 кораблей которые у меня в порту) примеров. С обоснованием "раньше я не жертвовал, а теперь жертвую".

Зачем писать такой бред? Лично у меня на всех кораблях, кроме авиков, не вышло собрать  билды, равнозначные тому, что было раньше. Командиры 18-19 перковые. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 119 публикаций
11 858 боёв

Ага, и про нерф ПВО еще не написал.

И нерф живучести - на всех ЛК и почти всех крейсерах пришлось отказаться от суперинтентданта ибо на него (как и на ПВО) не хватает очков уже.

Изменено пользователем KostyaLocal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 408 публикаций
10 037 боёв

>что вообще ВСЕ точатся в живучесть

Это отчасти справедливо для ЛК, для остальных классов не так актуально. Поэтому далеко не _ВСЕ_, а броневанны.

>Забив при этом и на ПВО, и на ПМК и на Точность.

Крейсеру без надобности ПМК или заточка в живучесть, крейсер живет за счет маневра и скорострельности. При этом у крейсеров полно компромисов, нельзя выйти в бой с заградкой или ГАП, приходится выбирать. Нет универсальности, и это привычная часть геймплея, не вайнят особо на это.

15:15 Добавлено спустя 0 минут

Зачем писать такой бред? Лично у меня на всех кораблях, кроме авиков, не вышло собрать  билды, равнозначные тому, что было раньше. Командиры 18-19 перковые. 

Почему вы примеры (которые так и не привели) заведомо считаете бредом?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
827 публикаций
4 033 боя

Вспомним такую штуку на многие премы выдавались кэпы с 10-12 перками, Дюнкерк, Бэлфаст, Перт, Шпее. 

Почему именно 10-12, случайно ?

Ой ли, просто до патча 10 перков давали вполне универсальный билд позволяющий и в ПВО заточиться и живучесть обеспечить.

Типовой пример Боп-1 оч. Мастер наводчик -2 оч, Суперинтендант -3 оч, УОП-4 оч итого 10.

Если кэп с 12 перками можно было еще и пожаротушение взять за 2-оч.

Попробуйте теперь то же самое нужно  минимум 13 максимум 17 перков при том, что первые 12 существенно "подорожали"  т.к. требуют больше опыта для набора.

И таки это не нерф ?

Зато авикам высыпали все что можно на первый уровень и еще и Господство на 4-ый спустили.

Теперь авик с теми же 10 перками имеет все что хочет и еще сверху. 

И это не ап ?

Ну и еще ЭМ инвизерам свезло, маскировку на 4-ый уровень спустили при 10 перках берется.

Торпедных супов видать было мало, проверил кстати уже Камикадзе с маскировкой светиться с 5.4 км спамь по КД  и никаких проблем. 

Видать  разрабы  решили что 10 перков на все про все жирно и что мало качаемся, надо бы ставки повысить.

Сказано сделано.

Вот только мне например при наличии 50 с лихом кораблей в порту и при том что большая часть кэпов имеет как раз 10-12 перков эта радость как то  нафиг ненужна. 

Изменено пользователем Rus_Ali
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
6 050 публикаций
12 271 бой

А у меня вышло:P....наверно игры разные,да?:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 408 публикаций
10 037 боёв

А у меня вышло:P....наверно игры разные,да?:)

Вот-вот. На Блыскавице (19 перков) и Камикадзе (10 перков) получилось собрать прекрасные билды, хватило очков на инвиз, которые так долго хотел поставить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
471 публикация
5 297 боёв

нерфа пожаров не заметил,а вот бесполезность антипригарных перков уже ощутил,дурят разрабы всеми этими перками

Изменено пользователем slava37224
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 148 публикаций
2 791 бой

а вот бесполезность антипригарных перков уже ощутил

пригорает?)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей