Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
gun_00007

Непонятная ситуация

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

47 публикаций
797 боёв

Суть в чем.

Имеем капитана на ЛК "Кониг", прокачан 4 перк "противопожарная". В бою на Кониге меня 1.5 - 2 минуты обстреливал Щерс, в результате - 1 пожар.

Посадил капитана на Шпее, перестрелка с Кливлендом, буквально каждое второе - третье попадание - пожар... Причем Клив шел носом, работали, естественно 2 башни, с залпа залетали 1-2 снаряда...

Как объяснить, не знаю, перк не работает на крейсере? По-моему бред.

У кого какие соображения?

Изменено пользователем gun_00007

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126
[WARMN] Opossumus
Коллекционер
551 публикация
4 863 боя

А может у противника тоже перк?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 542
Marsh_light
4 787 публикаций
8 204 боя

Этот перк почти не влияет на конечную вероятность пожара, но меняет зоны на корабле, где может возникнуть пожар. Так что это просто удачное в первом случае, и не удачное во втором случае стечение обстоятельств. Это вовсе не редкость, когда одинокий случайно попавший снаряд тут же вешает пожар, а в другом случае даже посте длительного обстрела фугасами ни одного пожара так и не возникает. Такова уж механика пожаров в игре.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47 публикаций
797 боёв

Этот перк почти не влияет на конечную вероятность пожара, но меняет зоны на корабле, где может возникнуть пожар. Так что это просто удачное в первом случае, и не удачное во втором случае стечение обстоятельств. Это вовсе не редкость, когда одинокий случайно попавший снаряд тут же вешает пожар, а в другом случае даже посте длительного обстрела фугасами ни одного пожара так и не возникает. Такова уж механика пожаров в игре.

Так, стоп. В описании перка написано русским языком - "минус 10% на возникновение пожара, плюс сокращение зон пожара на одну"

Т.е. если я правильно понимаю в матемктике...

Кливленд - шанс поджога 12% + (допустим) 2 флажка, еще 1%, + "взрывотехник" еще 2%, итого 15%

допустим, Щерс был без перка и флажков, т.е. чистые 12% шанса.

В обеих случаях отнимаем 10%, получается 2% у Щерса и 5% у Кливленда, это чисто гипотетически.

Получается 5% - каждые 20-30 сек поджег, а 2 % - 90-120 сек.

У меня что то в математике не сходится...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 542
Marsh_light
4 787 публикаций
8 204 боя

Так, стоп. В описании перка написано русским языком - "минус 10% на возникновение пожара, плюс сокращение зон пожара на одну"

Т.е. если я правильно понимаю в матемктике...

Кливленд - шанс поджога 12% + (допустим) 2 флажка, еще 1%, + "взрывотехник" еще 2%, итого 15%

допустим, Щерс был без перка и флажков, т.е. чистые 12% шанса.

В обеих случаях отнимаем 10%, получается 2% у Щерса и 5% у Кливленда, это чисто гипотетически.

Получается 5% - каждые 20-30 сек поджег, а 2 % - 90-120 сек.

У меня что то в математике не сходится...

Даже близко нет.

Это все из-за крайне высокой "информативности" описаний перков.

Вот статья по пожарам от разработчика: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20041-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85/

Вот статья по пожарам из корабельной вики: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80

Если кратко, то у каждого корабля в зависимости от уровня есть коэффициент пожароустойчивости. Он варьируется от 1 до 0,5. Когда снаряд попадает в корабль, то шанс возникновения пожара будет равен базовому шансу на пожар снаряда, умноженному на этот коэффициент. Так вот, эти "-10% к пожарам" означают, что коэффициент пожароустойчивости будет лучше на 10%.

Что бы было понятнее, вот конкретный пример.

Кениг - линкор 5 ур, и согласно вики его коэффициент пожароустойчивости равен 0,8335. Фугас Щорса имеет базовый шанс на пожар в 12%.Значит при попадании фугаса Щорса по Кенигу конечный шанс на пожар будет равен: 12 * 0,8335 = 10%

Теперь, если линкор взял этот перк, то его коэффицент пожароустойчивости меняется следующим образом 0,8335 * (1 - 0,1) = 0,75 , где 0,1 - это как раз те 10% из перка. В таком случае при той же ситуации шанс на пожар от фугаса Щорса будет: 12 * 0,75 = 9%.

Разница всего в 1%, такие дела. 

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
448
liytik
1 512 публикации

и не сойдется. как великий рандом пукнет-так и запахнет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47 публикаций
797 боёв

О как, спасибо, не знал, сейчас по изучаю.

Ну тогда, получается, перк даром не нужен, лучше в другое вложить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
614 публикации
1 125 боёв

Сомневаюсь, что к подобным играм применима чистая математика. Тут гораздо больше всё завязано на случайностях и конкретных ситуациях. На том же Мёко без перка на поджигателя иногда поджигаю, к примеру, Фусо с каждого 2 - 3 попадания, а иногда при таких же условиях за 10 попаданий ни одного поджога. Не думаю, что так могут влиять какие-то 10 - 12%. Как и прочие перки, имеющие вероятности в 2 - 5 - 10%. Реально действенными считаю только точные величины, как процент к дальности обнаружения или дальности стрельбы. Ну еще поворот башен. А где связано с разбросом, поджогом/затоплением и подобным - слишком ситуативно. Как-то нет в это особой веры, хотя лишними данные перки не будут. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 542
Marsh_light
4 787 публикаций
8 204 боя

О как, спасибо, не знал, сейчас по изучаю.

Ну тогда, получается, перк даром не нужен, лучше в другое вложить.

Как раз нет. У меня тут на такой случай одна картинка припасена:

12683033.jpg

В основном все стреляют в центр корабля, да и попасть туда гораздо проще, поэтому первый и второй пожары чаще всего вспыхивают именно в центре корабля. Один пожар линкор может более-менее пережить и не используя "аварийную команду", а вот два пожара - это уже серьезнее. С этим перком второй пожар может возникнуть, только если подожгли нос или корму, а, как я уже сказал, такое случается гораздо реже. Меньше очагов пожара - меньше урона - реже используем ремку, а значит ее можно приберечь для особо тяжелых случаев. Поэтому перк очень даже полезен, особенно в сочетании с перком "основы борьбы за живучесть" и модификацией на противопожарную борьбу, которые вместе дают снижение времени пожара на 30%. 

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47 публикаций
797 боёв

Как раз нет. У меня тут на такой случай одна картинка припасена:

Спасибо еще раз. Пока сброс перков дешевый, поэкспериментирую)

Хотя от себя добавлю, играя на ЭМ, стараюсь стрелять "по всей площади тела") вызывая больше пожаров, часто получается)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 542
Marsh_light
4 787 публикаций
8 204 боя

Спасибо еще раз. Пока сброс перков дешевый, поэкспериментирую)

Хотя от себя добавлю, играя на ЭМ, стараюсь стрелять "по всей площади тела") вызывая больше пожаров, часто получается)

Не за что!

А на эсминцах (хотя это относится ко всем классам) все правильно делаете. Броневанны должны пылать! А-ха-ха-ха!!! эээ... то есть знание механики - уже треть дела :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 793
[Z1OOO] Razboynick77
5 200 публикаций
11 543 боя

Даже близко нет.

Это все из-за крайне высокой "информативности" описаний перков.

Вот статья по пожарам от разработчика: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20041-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85/

Вот статья по пожарам из корабельной вики: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80

Если кратко, то у каждого корабля в зависимости от уровня есть коэффициент пожароустойчивости. Он варьируется от 1 до 0,5. Когда снаряд попадает в корабль, то шанс возникновения пожара будет равен базовому шансу на пожар снаряда, умноженному на этот коэффициент. Так вот, эти "-10% к пожарам" означают, что коэффициент пожароустойчивости будет лучше на 10%.

Что бы было понятнее, вот конкретный пример.

Кениг - линкор 5 ур, и согласно вики его коэффициент пожароустойчивости равен 0,8335. Фугас Щорса имеет базовый шанс на пожар в 12%.Значит при попадании фугаса Щорса по Кенигу конечный шанс на пожар будет равен: 12 * 0,8335 = 10%

Теперь, если линкор взял этот перк, то его коэффицент пожароустойчивости меняется следующим образом 0,8335 * (1 - 0,1) = 0,75 , где 0,1 - это как раз те 10% из перка. В таком случае при той же ситуации шанс на пожар от фугаса Щорса будет: 12 * 0,75 = 9%.

Вот-вот! Ради одного (!) процента я никогда не возьму перк за 4 очка)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[MITS] Wassa99
92 публикации

Тут может вариант быть на огневика заточен был противник. Кроме перков мог вывесить гирлянду по флагам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.