Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Drag0njericho

Профессионализм и ответственность. Отзыв о программе WGFM "Итоги недели с JamesWhite".

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

618
[CRABS] Drag0njericho
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 052 публикации
10 876 боёв

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сподвигли меня на эту небольшую стенку текста два выпуска программы WGFM. Как Вы уже поняли из названия - эта программа называется "Итоги недели с JamesWhite". Да, я уже замордовал всех кого только можно этим вопросом, но хотелось получить конкретный официальный ответ.

Да, речь снова идёт о кампании "Рейд за Новогодними подарками". Однако, замечу, что никакого попрошайничества, просьб, мольб, вайна, предложений и прочего в этой теме не будет, т.к. своё мнение об этой ситуации и некоторых других аспектах работы WG я уже сформировал. По сему - только фактология и фидбэк. 

Пролог.

К любому публичному выступлению нужно готовиться. Не зависимо от его масштабов. Будь это Новогоднее поздравление целой страны, защита диплома или тост на свадьбе, Даже свидание является одной из форм публичного выступления, к которому необходимо так же готовиться. И общение с комьюнити, определённо, не является исключением из этого списка.

Фабула.

Как Вы знаете программа "Итоги недели с JamesWhite" состоит из 2-х частей:

1-ая - освещение заранее выбранных тем Александром Богомольским (он же JamesWhite).

К этой части передачи замечаний абсолютно нет. Вся информация по данным вопросам структурирована, компактна и доступна для понимания.

2-ая - ответы на вопросы игроков с различных публичных площадок (форум, twitch, youtube и т.п.). И вот тут начинается самое непонятное для меня. Да, я осознаю, что вопросы могут быть самые неожиданные и охватывать диаметрально противоположные темы - от механик игры до погоды за окошком - и сориентироваться в такой груде информации ой как непросто. Однако, об этом упоминалось выше - любое публичное выступление должно быть подготовленным. Вопросы, в большинстве своём, оставляются не за 30 секунд до того как их начнут задавать, а, как правило, за несколько дней до эфира. И подготовить ответы на большинство из них, дабы не выглядеть странно, можно. Однако...

(тут нам всё-таки слегка придётся обратиться к истории, чтобы всё встало на свои места)

26 декабря игрок с ником  _NaBeRi_ задёт вопрос:

Вопрос про Новогодний рейд: У кого Тирпица нету , как закончить компанию и получить ачивку(медаль) ? Или это мотиватор на донат на Тирпица? 

на который в

(интересующий нас отрывок с 52:30) мы слышим ответ(цитирую):

О: Ну награду вы получите, вы увидите окошечко красивое, вам будет написано "Поздравляем, вы закончили кампанию" и вот вам медалька.

Полный ответ под спойлером

В: У кого-то нет Тирпица. Как закончить кампанию и получить ачивку, медаль? Или это мотиватор на покупку Тирпица?

О: Мне даже странно, а зачем же вам тогда камуфляж на Тирпиц, если у вас нет Тирпица? Ну, никак тогда, значит. Просто не получите камуфляж и всё, он же вам не нужен. Т.е. кампания закончится, вы будете большой молодец, просто вы бонус не получите, потому что камуфляж нигде не хранится, он просто исчезнет. Ну, с другой стороны вам же не нужен камуфляж на Тирпиц, если у вас нет Тирпица. Очевидно, что ж вы с ним делать то будете.

Комментарий ведущего:<Просто чтобы получить награду.>

О: Ну награду вы получите, вы увидите окошечко красивое, вам будет написано "Поздравляем, вы закончили кампанию" и вот вам медалька.

14 января я решил посмотреть данный эфир и обнаружил данный ответ, который вызвал у меня недоумение. Что я делаю не так? Медаль действительно можно получить, не имея Тирпиц?

На что того же 14 февраля я задал вопрос в соответствующей теме:

Доброго времени суток! JamesWhite, подскажите, пожалуйста - в эфире передачи "Итоги недели с JamesWhite" от 26 декабря на вопрос о завершении кампании "Рейд за Новогодними подарками", не имея в порту Тирпиц, вы сказали(цитирую):

Полный ответ под спойлером

Прошёл все миссии кампании за исключением последней, в последнем задании которой нужно отыграть один бой на Тирпице. 

f03b4768dde9.jpg

4e48ffe2c1a2.jpg

Как и ожидалось, выполнить его на другом корабле не удаётся. И, получается, что никаких медалей и никакого красивого окошечка игрокам не имеющим Тирпица не видать. Собственно сам вопрос - так есть ли способ завершить кампанию и получить медали игрокам, не имеющим Тирпиц в порту? Или в прошлом выпуске всё-таки была оговорка?

16 февраля в

(интересующий нас отрывок с 45:55) мы слышим(цитирую):

В: Есть у нас рейд за Новогодними подарками и последний этап, как известно, связан с игрой на Тирпице. Если Тирпица нет, то и не будет полного прохождения этого рейда. Игрок интересуется: есть ли какая-то возможность пройти рейд полностью, т.е. пройти эту кампанию, получить соответствующую награду, вроде как, медальку и какое-то красивое окошечко если в порту нет Тирпица.

О: Ну, я не очень знаю что там с медалькой. Что-то я не помню там медалей. Вы уж извините если в комментариях сейчас кто-то напишет вот медалька, вот скриншот и так далее. Что-то медалек я не помню. Я не могу всё помнить. А так вы не проходите последнее задание, не имея Тирпица и вы не получаете камуфляж на Тирпица, которого у вас нет. Если у вас нет Тирпица - вам не нужен камуфляж. Все остальные бонусы кампании... никаких других бонусов там нету. Все остальные бонусы кампании, значит, вы уже получили. Вы получили Линдер, Фусо со спец. камуфляжем, Шпее со спец. камуфляжем вы получили, ну и всё остальное вы получили. Поэтому я в прошлый раз, когда отвечал на этот вопрос, я имел ввиду, что все бонусы вы уже, в общем, получили. Всё у вас есть на руках. Ну и если я кого-то ввёл в заблуждение - уж простите великодушно. Но я что-то не помню там никаких медалек, чтобы мы выдавали за эту кампанию. Может я что-то путаю. Проверю.

Так вот... как я уже написал выше - невозможно помнить всё и вся. Однако, подготовиться к заранее известным вопросам - можно. На мой взгляд выглядит достаточно странным такое плавание в вопросе достаточно высокопоставленного сотрудника компании.

Эпилог.

Итогом будут 2 пожелания:

1-ое - к Александру. Спасибо, что общаетесь со своей аудиторией и доносите до нас важную и нужную информацию. Однако, пожалуйста, готовьтесь, по-возможности, и к вопросам комьюнити тоже, дабы и в этой части программы отвечать конкретно и достоверно.

2-ое - к ведущим передачи. Спасибо, что делаете то, что Вы делаете. Однако, при возможности, пожалуйста - если Вы видите, что вопрос задан в корректной форме и без проблем может быть озвучен - пожалуйста, не нужно его перефразировать. Вопрос написан так как он написан специально, чтобы получить ответ именно в том виде, который необходим задающему. Если менять посыл вопроса - меняется и ответ.

Спасибо за внимание. Надеюсь, на понимание и

объективное отношение к данным пожеланиям.

Изменено пользователем Drag0njericho
  • Плюс 12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 328
[FH] Dark_GIPER
3 492 публикации
4 791 бой

Что-то в этом роде и у меня на языке крутилось. Слабо они готовятся к выступлениям. Понятно, что люди загруженные, но блин... пошлите человека который может ответить нормально. Стремление попиариться конечно похвальное, но если ты путаешься в ответах, то лучше и не пытаться.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 562
[_POI_] Fantastic_Approved
Коллекционер
4 979 публикаций

Как мне кажется эфир от 16 января удался на славу. И ответы на вопросы были развернутыми и интересными.

Ближе к концу ведущие уточнили, что в достижениях есть ачивка за выполнение финальной кампании. И JW прокомментировал эту ситуацию).

Изменено пользователем 4_wot_player

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 476
[RUSH] lergvot
9 292 публикации
5 177 боёв

доносите до нас важную и нужную информацию

спасибо, посмеялся)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
[KUSTO] AVTactics
2 383 публикации
7 471 бой

Не обязательно прям готовиться ко второй части гостю. Возможен вариант "прямого эфира", в этом есть своя изюминка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 860 публикаций
6 867 боёв

Требования ТС смешны и печальны (с)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
618
[CRABS] Drag0njericho
1 052 публикации
10 876 боёв

Требования ТС смешны и печальны (с)

Ваше мнение как и любое другое имеет право на существование. Однако, на будущее, прошу научиться различать 

Требования

и

пожелания

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 860 публикаций
6 867 боёв

Практика - критерий истины (с)

Какие доводы Вы готовы привести в защиту Вашего мнения, которые можно было бы проверить эксперементальным путем? Изменения числа слушающих (онлайн радио)? "Кассовые сборы" на аудитории? Нет? Тогда пустое все, это все равно что жаловаться на неправильный цвет штанов в игрульке Марио.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
618
[CRABS] Drag0njericho
1 052 публикации
10 876 боёв

Практика - критерий истины (с)

Какие доводы Вы готовы привести в защиту Вашего мнения, которые можно было бы проверить эксперементальным путем? Изменения числа слушающих (онлайн радио)? "Кассовые сборы" на аудитории? Нет? Тогда пустое все, это все равно что жаловаться на неправильный цвет штанов в игрульке Марио.

Извините, Вы принципиально не понимаете разницы между "жаловаться" и "конструктивно критиковать, расписывая все за и против, предлагая варианты улучшения"? Если так - Вам следует побеспокоиться за свою грамотность. А если же вы - троль-обыкновенный - то ничего не выйдет, "нужно больше опыта" (с), чтобы меня как-то задеть.

Изменено пользователем Drag0njericho
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 860 публикаций
6 867 боёв

Вы не можете "конструктивно предлагать"(с) без приведения контраргументов, почему сейчас плохо и обоснований, что после ваших предложений будет лучше. Это все обычный "кухонный треп".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
618
[CRABS] Drag0njericho
1 052 публикации
10 876 боёв

Вы не можете "конструктивно предлагать"(с) без приведения контраргументов, почему сейчас плохо и обоснований, что после ваших предложений будет лучше. Это все обычный "кухонный треп".

Кхэмм, как бы помягче выразиться... любой человек, с хоть сколько-нибудь рабочим головным мозгом способен осознать, что получение ложной информации от высокопоставленного сотрудника компании - есть обоснование "почему сейчас плохо". А после этого прийти к выводу, что если такая форма подачи информации будет изменена на "достоверную" - то станет лучше. Исходя из того, что Вы не способны на такие простые логические операции, я делаю простой вывод - к этому сословию Вы...(попробуйте сами догадаться, чем заканчивается эта фраза).

P.s. Если Вы всё же считаете себя представителем данного сословия, пожалуйста, приведите мне аргументы в пользу того, чтобы игроки получали недостоверную информацию. И, если таковых нет - ваши пассажи истинный

"кухонный треп"

.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 860 публикаций
6 867 боёв

Кхэмм, как бы помягче выразиться... любой человек, с хоть сколько-нибудь рабочим головным мозгом способен осознать, что получение ложной информации от высокопоставленного сотрудника компании - есть обоснование "почему сейчас плохо". А после этого прийти к выводу, что если такая форма подачи информации будет изменена на "достоверную" - то станет лучше. Исходя из того, что Вы не способны на такие простые логические операции, я делаю простой вывод - к этому сословию Вы...(попробуйте сами догадаться, чем заканчивается эта фраза).

P.s. Если Вы всё же считаете себя представителем данного сословия, пожалуйста, приведите мне аргументы в пользу того, чтобы игроки получали недостоверную информацию. И, если таковых нет - ваши пассажи истинный

.

Любая передача, планерка, митинг или банальный таск как правило имеют определенное временное окно на его выполнение, "бюджет", а так же стандартный алгоритм действий и он не строится по оптимальному "маршруту" часто с точки зрения "качества" на выходе. Это происходит из-за разных сопутсвующих "накладных расходов". Например, крайне выгоно бывает снизив качество продукции на выходе скажем на 10% сэкономить в итоге время на разработку (и как следствие денеГ) на 30%. Или управленческий аспект или маркетинговый. Таких нюансов очень много.

Переходя к радиопередаче: сам формат такой короткометражки часто не подразумевает никакой подготовки, даже на уровне планирования эфира - слишком мелкое событие, радиоведущий работает "с колес" скажем так. Это эффективно с точки зрения трудозатрат, но качество может быть ниже, что логично. Никакого способа это исправить считайте что нет при таком формате радиопередачи - накладки будут. + не забывайте, что ваш мессадж "если Вы видите, что вопрос задан в корректной форме и без проблем может быть озвучен - пожалуйста, не нужно его перефразировать" изначально неверен ибо ведущий, во-первых, не является проф.геймером WOWS и не может 100% отличить корректный вопрос от неккоректного, а во-вторых, даже коректно заданый вопрос может при определенных условиях вызвать сложность понимания, например из-за того, что ведущий его быстро читает, или в корректном вопросе не оговариваются доп.условия, которые задающий имеет ввиду само собой разумеющимися, но для отвечающего они не очевидны. И т.д.

Так что ваши пожелания несколько утопичны и это касается не только игрульки WOWS.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
238
[DEAD] Ycoxwiu_I7oBap
Коллекционер
354 публикации
5 323 боя

На фоне того бреда что он несёт в основном, это ещё цветочки.

Изменено пользователем Ycoxwiu_I7oBap

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
618
[CRABS] Drag0njericho
1 052 публикации
10 876 боёв

Любая передача, планерка, митинг или банальный таск как правило имеют определенное временное окно на его выполнение, "бюджет", а так же стандартный алгоритм действий и он не строится по оптимальному "маршруту" часто с точки зрения "качества" на выходе. Это происходит из-за разных сопутсвующих "накладных расходов". Например, крайне выгоно бывает снизив качество продукции на выходе скажем на 10% сэкономить в итоге время на разработку (и как следствие денеГ) на 30%. Или управленческий аспект или маркетинговый. Таких нюансов очень много.

Переходя к радиопередаче: сам формат такой короткометражки часто не подразумевает никакой подготовки, даже на уровне планирования эфира - слишком мелкое событие, радиоведущий работает "с колес" скажем так. Это эффективно с точки зрения трудозатрат, но качество может быть ниже, что логично. Никакого способа это исправить считайте что нет при таком формате радиопередачи - накладки будут. 

Т.е., сокращая Вашу стену до одной фразы, аргумент звучит навроде: "И так сойдёт!". Странноватый аргумент, честно говоря.

И, да, не подразумевают подготовки передачи, где будут вопросы о "Каково ваше мнение о сферическом коне в вакууме" (да и они, как мы уже поняли из первого поста, её подразумевают, но она не всегда выполняется). А вот передачи, в котором вы отвечаете на вопросы о вашем продукте, с которого вы получаете прибыль, априори должны тщательно готовиться, иначе, лья воду, не соответствующую действительности, можно получить очень негативные последствия для своего продукта.

+

не забывайте, что ваш мессадж "если Вы видите, что вопрос задан в корректной форме и без проблем может быть озвучен - пожалуйста, не нужно его перефразировать" изначально неверен ибо ведущий, во-первых, не является проф.геймером WOWS и не может 100% отличить корректный вопрос от неккоректного, а во-вторых, даже коректно заданый вопрос может при определенных условиях вызвать сложность понимания, например из-за того, что ведущий его быстро читает, или в корректном вопросе не оговариваются доп.условия, которые задающий имеет ввиду само собой разумеющимися, но для отвечающего они не очевидны. И т.д.

Капитан намекает, что "корректная форма" подразумевает под собой отсутствие оскорблений, явного и скрытого троллинга, вобщем, всего того, что каким-либо образом нарушает правила форума или оскорбляет кого бы то ни было. Для того, чтобы увидеть что-нибудь из этого в задаваемом вопросе, внезапно, не нужно быть профессиональным геймером. 

Ну и... если вопросы вызывают сложность из-за проблем с речью ведущего - зачем такой ведущий? 

И, эммм... очевидно, что если какие-то доп. условия не очевидны для отвечающего, то они очевидны для ведущего, который при озвучивании вопроса эти доп условия может добавить. Если же они не очевидны обоим - это проблема задающего, но в чём тогда сакральный смысл коверкать вопрос?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.