Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

Обзор крейсера Чапаев. Советский огненный сарай.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

853
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
436 публикаций

71c37115c2f6.jpg

Чапаев - не самый лёгкий для прохождения крейсер. Он паталогически не хочет поворачивать, его ГК отказывается наносить прямой урон по бронированным целям, а слово "броня" к этому кораблю применимо лишь чуть более, чем к Щорсу.

С другой стороны - это великолепный крейсер саппорт, гоняющий эсминцы с 12 км, задалбывающий своим постоянным ливнем линкоры и кое-как противостоящий авикам.

Как на нем правильно играть и какие впечатления способен подарить этот корабль - читайте в нашем сегодняшнем обзоре.

• Плюс 14
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
162 публикации
5 174 боя

При чем он всегда внизу списка и два залпа вражеских Линкоров и мы в порту. :facepalm:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
853
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
436 публикаций

При чем он всегда внизу списка и два залпа вражеских Линкоров и мы в порту. :facepalm:

Интересно то, что положение внизу списка и вверху списка для Чапаева не является решающим. Даже будучи абсолютно в топе он всё так же может получить 2 залпа от Фусо с 20 км и отправиться в порт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
852
[SPQR]
[SPQR]
Участник
1 829 публикаций
5 186 боёв

Интересно то, что положение внизу списка и вверху списка для Чапаева не является решающим. Даже будучи абсолютно в топе он всё так же может получить 2 залпа от Фусо с 20 км и отправиться в порт.
17:33 Добавлено спустя 0 минут

Собстно, как и Киров - Буденый - Щорс.

По самому найду - написано интересно, с юмором и при этом содержательно. Как только купившийсабж - для меня занимательно.

Хочется разве попенять на великий и могучий русский народный. Пару раз французские наречия проскакивали

ЗЫ: долбаный Т9:facepalm:

Изменено пользователем ashdey
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
50
[VKRUT]
Участник
93 публикации
4 888 боёв

А мне понравился,оставил в порту.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
3 479 боёв

Собстно, как и Киров - Буденый - Щорс.

По самому найду - написано интересно, с юмором и при этом содержательно. Как только купившийсабж - для меня занимательно.

Хочется разве попенять на великий и могучий русский народный. Пару раз французские наречия проскакивали

ЗЫ: долбаный Т9:facepalm:

А может и 15 сквозняков получить... Как же у меня на мексике горело когда минут 5 не мог с 10 км забрать шорса...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
7 819 боёв

The requested URL /sovetskij-krejser-8-urovnya-chapaev-ognennyj-saraj/ was not found on this server.

а где прочесть - то, чапай на подходе заинтересовало, а здесь  Not FounD

Изменено пользователем _No_Pasaran_l_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 136
Участник
7 359 публикаций

Самоповтор:Оставил в порту, корабль не самый фармящий, но патологически фановый, в поддержке почти Кутузов по ПВО, но при этом более универсален за счёт РЛС, и ЭМов разогнать-перетопить, и крейсера с линкорами пожечь-поцитаделить. Но в #однурожуневоин.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143
[1PVP1]
Старший бета-тестер
250 публикаций
8 831 бой

Че та сайту поплохело, не открывает по ссылке.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
853
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
436 публикаций

The requested URL /sovetskij-krejser-8-urovnya-chapaev-ognennyj-saraj/ was not found on this server.

а где прочесть - то, чапай на подходе заинтересовало, а здесь  Not FounD

Просим прощения за технические неполадки. Сейчас всё работает в штатном режиме.

Изменено пользователем Bes88

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
335
[FH]
[FH]
Бета-тестер, Коллекционер
533 публикации
11 866 боёв

Благодарю за обзор, как и остальные на вашем сайте - было весело читать :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
900 публикаций

От ЧАПАЕВА не в восторге, но всё же он мне нравится.

Недавно взял его. И МОЛОТОВА.

Раньше они меня отталкивали своими названиями.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
62
[RUS64]
[RUS64]
Участник, Коллекционер
291 публикация
7 386 боёв

Рулевые машины Модификация 3 и теперь мечется, как Зао почти.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 556
[WG]
Разработчик
1 053 публикации
9 953 боя

Спасибо за традиционно качественный текстовый гайд.

Чапаев - отдельный корабль, я надолго на нем завис, сильно больше, чем надо для прокачки, без малого полторы сотни боев на нем накатал.

Сначала боев 30 я учился на нем играть, переход от Щорса очень сильный, но не у корабля, а у соперников, мир вокруг меняется слишком круто.

Потом играть на нем научился и это было реально интересно. Отдельно отмечу, что когда играл у него еще не было РЛС и усиленных рулей. Поэтому собрал я его в инвиз, но использовал его не для заплевывания с максимальной дистанции, а для получения инициативы, выстрелить, когда не ждут, подкрасться к ЛК, который отвернул башни, крепко рассчитывая ландшафт, чтобы свалить, когда у него смогут они повернуться на меня. Разные стили игры - разный геймплей, мой скорее можно охарактеризовать как быстрый ураганчик, который, в зав-ти от моих скила и удачи, можно будет повторить еще несколько раз. Сейчас с РЛС этот "ближний" для Чапая бой с ~11км наверняка только усилился бы.

И, мне кажется, ты недооцениваешь бб. Они способны сносить надстройки ЛК по 5к за залп, это круче чем пожар. Дуэль с крейсером тоже скорее про подловить его на ББ, эсминчик больиш количеством 155 бб тоже хорошо сносится, так что около половины выстрелов удвалось сделать из бб, и результатами я был вполне доволен.

В целом - согласен, что Чапаев - корабль противоречивый, но классный. Напарник Кутузов у меня почему-то зашел хуже, хотя это в целом несправедливо для большинства игроков. Он точно не для рангов, никак не пригодится для команд, но в рандоме это вполне себе небольшой ураганчик =)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[-ZOO-]
Бета-тестер
619 публикаций
5 338 боёв

Он точно не для рангов

Не сказал бы. В прошлом сезоне довольно сильно попили мне кровь Чапаевы со своей длинной РЛС, когда играл на Эдике и Бенсоне от дымов и инвиза. Если видел Чапая в противникаx просил тиму его фокусить в перву очередь. 

Сам пока ещё не нашел к нему подxод xотя Донского выкачал давно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 140
[-ALB-]
Коллекционер, Коллекционер
2 372 публикации
6 466 боёв

Спасибо за традиционно качественный текстовый гайд.

Чапаев - отдельный корабль, я надолго на нем завис, сильно больше, чем надо для прокачки, без малого полторы сотни боев на нем накатал.

Сначала боев 30 я учился на нем играть, переход от Щорса очень сильный, но не у корабля, а у соперников, мир вокруг меняется слишком круто.

Потом играть на нем научился и это было реально интересно. Отдельно отмечу, что когда играл у него еще не было РЛС и усиленных рулей. Поэтому собрал я его в инвиз, но использовал его не для заплевывания с максимальной дистанции, а для получения инициативы, выстрелить, когда не ждут, подкрасться к ЛК, который отвернул башни, крепко рассчитывая ландшафт, чтобы свалить, когда у него смогут они повернуться на меня. Разные стили игры - разный геймплей, мой скорее можно охарактеризовать как быстрый ураганчик, который, в зав-ти от моих скила и удачи, можно будет повторить еще несколько раз. Сейчас с РЛС этот "ближний" для Чапая бой с ~11км наверняка только усилился бы.

И, мне кажется, ты недооцениваешь бб. Они способны сносить надстройки ЛК по 5к за залп, это круче чем пожар. Дуэль с крейсером тоже скорее про подловить его на ББ, эсминчик больиш количеством 155 бб тоже хорошо сносится, так что около половины выстрелов удвалось сделать из бб, и результатами я был вполне доволен.

В целом - согласен, что Чапаев - корабль противоречивый, но классный. Напарник Кутузов у меня почему-то зашел хуже, хотя это в целом несправедливо для большинства игроков. Он точно не для рангов, никак не пригодится для команд, но в рандоме это вполне себе небольшой ураганчик =)

Полностью поддерживаю тактику с инвизом не ради стрельбы с предельной, а ради выбора позиции. Плюс, полный инвиз (10.2) делает его идельным охотником на эсминцы - подходишь к точке, и как только засветился активируешь РЛС. Такой тактикой взял на нем первый ранг - просто потому, что обычно точки деляться командами, и вовремя использованная рлс помогало в самом начале боя получить преимущество и добиться контроля над картой. А хорошее пво - отпугивать авики в случае наличия. Один из любимых кораблей, хотя сейчас его место в рандомных боях заняла Москва)
23:48 Добавлено спустя 1 минуту

Не сказал бы. В прошлом сезоне довольно сильно попили мне кровь Чапаевы со своей длинной РЛС, когда играл на Эдике и Бенсоне от дымов и инвиза. Если видел Чапая в противникаx просил тиму его фокусить в перву очередь. 

Сам пока ещё не нашел к нему подxод xотя Донского выкачал давно.

Да, и я там был) Так как в это же время проходил в рандоме ташкент, бенсонов терпеть не мог люто, поэтому игра на Чапае приносила дополнительную дозу удовольствия.
23:51 Добавлено спустя 5 минут

71c37115c2f6.jpg

Чапаев - не самый лёгкий для прохождения крейсер. Он паталогически не хочет поворачивать, его ГК отказывается наносить прямой урон по бронированным целям, а слово "броня" к этому кораблю применимо лишь чуть более, чем к Щорсу.

С другой стороны - это великолепный крейсер саппорт, гоняющий эсминцы с 12 км, задалбывающий своим постоянным ливнем линкоры и кое-как противостоящий авикам.

Как на нем правильно играть и какие впечатления способен подарить этот корабль - читайте в нашем сегодняшнем обзоре.

Насчет ПВО не согласен. С перками на пво и хотя бы 1-й модернизацией под заградкой вполне сливает авик 7 уровня, и знатно коцает авик 8 (остается 3-4 самолета от фулл ударки лекса) 
Изменено пользователем Ferrimagnetic

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 556
[WG]
Разработчик
1 053 публикации
9 953 боя

Полностью поддерживаю тактику с инвизом не ради стрельбы с предельной, а ради выбора позиции. Плюс, полный инвиз (10.2) делает его идельным охотником на эсминцы - подходишь к точке, и как только засветился активируешь РЛС. Такой тактикой взял на нем первый ранг - просто потому, что обычно точки деляться командами, и вовремя использованная рлс помогало в самом начале боя получить преимущество и добиться контроля над картой. А хорошее пво - отпугивать авики в случае наличия. Один из любимых кораблей, хотя сейчас его место в рандомных боях заняла Москва)

1 ранг на Чапаеве - респект!

И да, ценность инициативы, права нанести удар по своему желанию, в кораблях недостаточно хорошо понимается, к сожалению.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
133 публикации

Нужно просто ручонки подправить и все будет ок.

Отличный корабль. Особенно когда настраиваешь его так, как описано вот здесь https://worldofwarships.ru/ru/news/shipping/guides_chapaev/

Как в рандоме, так и в рангах показывает очень не плохие результаты 100к дамага легко можно накидывать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
109
[METKA]
Участник
440 публикаций
9 481 бой

Тоже хотел в этих ранговых попробовать, но видимо не судьба, если этот сезон не на 8 уровнях будет. Пора бы уже разработчикам определенность внести ("зима близко").

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
471
[FC]
Старший бета-тестер
2 649 публикаций
5 989 боёв

На тесте, я его назвал- "Огненный дракон! '

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.