Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MagicYugorsk

Вынос двигателя

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

452
[IZGOI]
Бета-тестер
629 публикаций
10 382 боя

Когда захожу в бой на эсминце и если пересекаюсь с вражеским эсминцем при перестрелке 8 из 10 раз он выносит мне двигатель, я лечусь и потом сразу еще раз выносит. Я думал что нужно стрелять в особое место. Специально несколько раз смотрел куда попадают снаряды вражины и в нос и в середину, но результат один - вынос двигателя. Может это чит какой типа знаменитой ТУ? Ну очень похоже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36
[SIB]
Участник
124 публикации
2 855 боёв

обточите двигатель напильником.... у вас или двигатель на весь корабль.... или на вас проклятье наложено ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 904
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 648 публикаций
25 385 боёв

В корме он обычно вроде. Если не путаю с рулями.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 425
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 459 публикаций
12 908 боёв

При попадании в центр эсминца по надстройкам крит машинки идет в 7 случаях из 10.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 141 публикация
15 117 боёв

ЭУ эсминца обычно идет через весь корпус,так как много дублирующих элементов.То что он выносится-нету ничего удивительного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 033
[W_AT]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 381 публикация
7 067 боёв

начал играть на Удалом, так ему как никакому другому ЭМ постоянно ломают движок, прямо от каждого залпа, прилетающего  корму (в ситуации когда ухожу от противника и маневрирую), только починишь и новым попаданием тут же ломают

ни на одном ЭМе такого не случалось

Изменено пользователем Pyrojoke

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
270
[IJN]
Участник
137 публикаций
6 989 боёв

Поставьте из последних сил на ЭМ и забейте на криты двигла)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Когда захожу в бой на эсминце и если пересекаюсь с вражеским эсминцем при перестрелке 8 из 10 раз он выносит мне двигатель, я лечусь и потом сразу еще раз выносит. Я думал что нужно стрелять в особое место. Специально несколько раз смотрел куда попадают снаряды вражины и в нос и в середину, но результат один - вынос двигателя. Может это чит какой типа знаменитой ТУ? Ну очень похоже.

Это нормально. У эсминцев нет цитадели и машины расположены на доброй половине корпуса, так что все исторично. Перк "из последних сил" вам в помощь.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
562
[RA-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
19 844 боя

а еще мод на снижения крита и ремонт :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 865
[WG-A]
Участник
3 739 публикаций
1 368 боёв

Здравствуйте! Эсминцы не отличаются хорошим бронированием, а компактное расположение модулей приводит к более частым случаям их вывода из строя. Как уже упоминали выше, навык «Из последних сил» — один из самых необходимых для изучения командиром эсминца.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

начал играть на Удалом, так ему как никакому другому ЭМ постоянно ломают движок, прямо от каждого залпа, прилетающего  корму (в ситуации когда ухожу от противника и маневрирую), только починишь и новым попаданием тут же ломают

ни на одном ЭМе такого не случалось

Есть такая проблемка, мне тоже в Удалом это бесило. Дело в том, что он единственный из эсминцев 9-10лвл имеет обшивку в 16мм(у остальных 19мм или больше). Вот и критуется от любого чиха, его даже Акизуки или ПМК Бисмарка(105мм) будет всегда пробивать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 384
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 788 публикаций
20 290 боёв

Эсминец почти весь состоит из двигателя. Это и котлы, и паровые машины. Плюс практически нет резерва, на линкоре 12-16 котлов, потеря 1-2 особо не сказывается на скорости.

Вот эсминец http://wiki.gcdn.co/images/thumb/3/3f/Продольный_разрез_Wakatake.jpg/400px-Продольный_разрез_Wakatake.jpg

Весь центр это двигатель. На всю высоту и ширину корпуса.

Вот крейсер http://coollib.com/i/32/312432/pic_4.jpg

Двигатель уже меньше относительно проекции корабля, но все еще уязвим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 330 публикаций
3 888 боёв

Эсминец почти весь состоит из двигателя. Это и котлы, и паровые машины. Плюс практически нет резерва, на линкоре 12-16 котлов, потеря 1-2 особо не сказывается на скорости.

Вот эсминец http://wiki.gcdn.co/images/thumb/3/3f/Продольный_разрез_Wakatake.jpg/400px-Продольный_разрез_Wakatake.jpg

Ага, особенно радует когда в такую компоновку попадают снаряды 400+ мм и пролетев на вылет почти не наносят урона) так то должны через борт вместе с котлами вылететь)))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 443
[-ZOO-]
11 490 публикаций
14 506 боёв

Если у конкретного корабля слишком часто выносят именно двигатель - ставь заодно и модернизацию на двигло

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 481
[S-VTR]
2 435 публикаций
12 370 боёв

Тогда какого черта при попадании в цитадель линкору под трубы,где по идее котлы,не идет крит движков?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Тогда какого черта при попадании в цитадель линкору под трубы,где по идее котлы,не идет крит движков?

Бывает. Но гораздо реже. Можно обосновать тем, что на ЛК машины как правило более живучие, чем на эсмах - просто потому что на мелких корабликах они облегчены до предела(нет запаса прочности), для ЛК же фактически пофиг на массу(бронепояс весит больше чем котлы и машины вместе взятые).

Ну и эсминцы чаще всего имеют линейное расположение ЭУ, и только в поздних проектах оно становится эшелонным. Так что одно попадание - и привет, стоим курим. Как-то так.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 443
[-ZOO-]
11 490 публикаций
14 506 боёв

Нагато плачет в сторонке .... какой то не линкор даже :P

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 530
2 032 публикации
13 821 бой

На яппах вообще печаль-беда с этими критами, от каждого плевка рядом всё ломается, двиг, рули, ТА, башни - по дюжине раз за бой. просто хрустальные вазы, а не эсминцы.

И что ещё я заметил, что напрягает (если не сказать больше) - у яппов самый высокий шанс на поджог среди ЭМ. Я НИ РАЗУ никого не поджигаю в перестрелках, а меня - с первого же снаряда те, у кого минимальный шанс на поджигание. И так каждый раз. Что это? Реально, японские эсминцы это просто книга рекордов Гиннеса критов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 330 публикаций
3 888 боёв

На яппах вообще печаль-беда с этими критами, от каждого плевка рядом всё ломается, двиг, рули, ТА, башни - по дюжине раз за бой. просто хрустальные вазы, а не эсминцы.

И что ещё я заметил, что напрягает (если не сказать больше) - у яппов самый высокий шанс на поджог среди ЭМ. Я НИ РАЗУ никого не поджигаю в перестрелках, а меня - с первого же снаряда те, у кого минимальный шанс на поджигание. И так каждый раз. Что это? Реально, японские эсминцы это просто книга рекордов Гиннеса критов.

Ну как бы в реальности эсминец тупо смоет волной от разорвавшегося рядом 400+  мм фугаса, а у нас только руль критует...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 918
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 386 публикаций
1 586 боёв

Ну как бы в реальности эсминец тупо смоет волной от разорвавшегося рядом 400+  мм фугаса, а у нас только руль критует...

Как бы, в реальности не смывало. И неоднократно насквозь снарядами линкоров пробитые, эсминцы тоже продолжали вести бой(естественно, под таким огнём вовсю теряя людей, орудия, оборудование и прочность корпуса). А бывало и "от попадания эсминец противника окутался дымами и потерял ход" - вот как раз то самое "в эсминце куда ни ткни - в машины попадёшь".

Конечно, в игре их живучесть несколько завышена - иначе бы лопались с пары залпов, что было неинтересно и малоиграбельно.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию