Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MagicYugorsk

Вынос двигателя

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

135
[DEDKI]
Бета-тестер
555 публикаций
7 225 боёв

Когда захожу в бой на эсминце и если пересекаюсь с вражеским эсминцем при перестрелке 8 из 10 раз он выносит мне двигатель, я лечусь и потом сразу еще раз выносит. Я думал что нужно стрелять в особое место. Специально несколько раз смотрел куда попадают снаряды вражины и в нос и в середину, но результат один - вынос двигателя. Может это чит какой типа знаменитой ТУ? Ну очень похоже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
32
[SIB]
Участник
124 публикации
2 843 боя

обточите двигатель напильником.... у вас или двигатель на весь корабль.... или на вас проклятье наложено ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 422
[DDM]
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 375 публикаций
17 835 боёв

В корме он обычно вроде. Если не путаю с рулями.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
691
[GACHI]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 061 публикация
9 908 боёв

При попадании в центр эсминца по надстройкам крит машинки идет в 7 случаях из 10.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 106 публикаций
12 596 боёв

ЭУ эсминца обычно идет через весь корпус,так как много дублирующих элементов.То что он выносится-нету ничего удивительного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
836
[DLZ]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 384 публикации
4 683 боя

начал играть на Удалом, так ему как никакому другому ЭМ постоянно ломают движок, прямо от каждого залпа, прилетающего  корму (в ситуации когда ухожу от противника и маневрирую), только починишь и новым попаданием тут же ломают

ни на одном ЭМе такого не случалось

Изменено пользователем Pyrojoke

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
4 546 боёв

Поставьте из последних сил на ЭМ и забейте на криты двигла)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
637 публикаций
5 140 боёв

Когда захожу в бой на эсминце и если пересекаюсь с вражеским эсминцем при перестрелке 8 из 10 раз он выносит мне двигатель, я лечусь и потом сразу еще раз выносит. Я думал что нужно стрелять в особое место. Специально несколько раз смотрел куда попадают снаряды вражины и в нос и в середину, но результат один - вынос двигателя. Может это чит какой типа знаменитой ТУ? Ну очень похоже.

Это нормально. У эсминцев нет цитадели и машины расположены на доброй половине корпуса, так что все исторично. Перк "из последних сил" вам в помощь.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
357
[RA-V]
[RA-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 320 публикаций
14 415 боёв

а еще мод на снижения крита и ремонт :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 734
[WG-A]
Разработчик
3 693 публикации
1 326 боёв

Здравствуйте! Эсминцы не отличаются хорошим бронированием, а компактное расположение модулей приводит к более частым случаям их вывода из строя. Как уже упоминали выше, навык «Из последних сил» — один из самых необходимых для изучения командиром эсминца.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
8 742 публикации

начал играть на Удалом, так ему как никакому другому ЭМ постоянно ломают движок, прямо от каждого залпа, прилетающего  корму (в ситуации когда ухожу от противника и маневрирую), только починишь и новым попаданием тут же ломают

ни на одном ЭМе такого не случалось

Есть такая проблемка, мне тоже в Удалом это бесило. Дело в том, что он единственный из эсминцев 9-10лвл имеет обшивку в 16мм(у остальных 19мм или больше). Вот и критуется от любого чиха, его даже Акизуки или ПМК Бисмарка(105мм) будет всегда пробивать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 441
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
11 211 публикация
15 126 боёв

Эсминец почти весь состоит из двигателя. Это и котлы, и паровые машины. Плюс практически нет резерва, на линкоре 12-16 котлов, потеря 1-2 особо не сказывается на скорости.

Вот эсминец http://wiki.gcdn.co/images/thumb/3/3f/Продольный_разрез_Wakatake.jpg/400px-Продольный_разрез_Wakatake.jpg

Весь центр это двигатель. На всю высоту и ширину корпуса.

Вот крейсер http://coollib.com/i/32/312432/pic_4.jpg

Двигатель уже меньше относительно проекции корабля, но все еще уязвим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
3 479 боёв

Эсминец почти весь состоит из двигателя. Это и котлы, и паровые машины. Плюс практически нет резерва, на линкоре 12-16 котлов, потеря 1-2 особо не сказывается на скорости.

Вот эсминец http://wiki.gcdn.co/images/thumb/3/3f/Продольный_разрез_Wakatake.jpg/400px-Продольный_разрез_Wakatake.jpg

Ага, особенно радует когда в такую компоновку попадают снаряды 400+ мм и пролетев на вылет почти не наносят урона) так то должны через борт вместе с котлами вылететь)))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 259
[-ZOO-]
9 524 публикации

Если у конкретного корабля слишком часто выносят именно двигатель - ставь заодно и модернизацию на двигло

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
990
[SQDMW]
2 091 публикация
9 738 боёв

Тогда какого черта при попадании в цитадель линкору под трубы,где по идее котлы,не идет крит движков?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
8 742 публикации

Тогда какого черта при попадании в цитадель линкору под трубы,где по идее котлы,не идет крит движков?

Бывает. Но гораздо реже. Можно обосновать тем, что на ЛК машины как правило более живучие, чем на эсмах - просто потому что на мелких корабликах они облегчены до предела(нет запаса прочности), для ЛК же фактически пофиг на массу(бронепояс весит больше чем котлы и машины вместе взятые).

Ну и эсминцы чаще всего имеют линейное расположение ЭУ, и только в поздних проектах оно становится эшелонным. Так что одно попадание - и привет, стоим курим. Как-то так.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 259
[-ZOO-]
9 524 публикации

Нагато плачет в сторонке .... какой то не линкор даже :P

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[INTRO]
1 147 публикаций
7 506 боёв

На яппах вообще печаль-беда с этими критами, от каждого плевка рядом всё ломается, двиг, рули, ТА, башни - по дюжине раз за бой. просто хрустальные вазы, а не эсминцы.

И что ещё я заметил, что напрягает (если не сказать больше) - у яппов самый высокий шанс на поджог среди ЭМ. Я НИ РАЗУ никого не поджигаю в перестрелках, а меня - с первого же снаряда те, у кого минимальный шанс на поджигание. И так каждый раз. Что это? Реально, японские эсминцы это просто книга рекордов Гиннеса критов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 326 публикаций
3 479 боёв

На яппах вообще печаль-беда с этими критами, от каждого плевка рядом всё ломается, двиг, рули, ТА, башни - по дюжине раз за бой. просто хрустальные вазы, а не эсминцы.

И что ещё я заметил, что напрягает (если не сказать больше) - у яппов самый высокий шанс на поджог среди ЭМ. Я НИ РАЗУ никого не поджигаю в перестрелках, а меня - с первого же снаряда те, у кого минимальный шанс на поджигание. И так каждый раз. Что это? Реально, японские эсминцы это просто книга рекордов Гиннеса критов.

Ну как бы в реальности эсминец тупо смоет волной от разорвавшегося рядом 400+  мм фугаса, а у нас только руль критует...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 646
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 575 боёв

Ну как бы в реальности эсминец тупо смоет волной от разорвавшегося рядом 400+  мм фугаса, а у нас только руль критует...

Как бы, в реальности не смывало. И неоднократно насквозь снарядами линкоров пробитые, эсминцы тоже продолжали вести бой(естественно, под таким огнём вовсю теряя людей, орудия, оборудование и прочность корпуса). А бывало и "от попадания эсминец противника окутался дымами и потерял ход" - вот как раз то самое "в эсминце куда ни ткни - в машины попадёшь".

Конечно, в игре их живучесть несколько завышена - иначе бы лопались с пары залпов, что было неинтересно и малоиграбельно.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.