Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tarki_Tau

Подготовка регламента турнира

В этой теме 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
13 884 боя

Я бы предложил ограничение по нациям сделать для всех классов.

Не стоит. Чапай и Кутузов совершенно разные корабли и играются по разному. Смысл их не разрешать вместе? Или допустим акизуки и кагеро.

И еще. Может по поводу дабла и сингла голосовалку устроить? я думаю дабл выиграет с разгромным счетом.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 037
[-FH-]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
2 158 публикаций

Объясняю. Список карт, которые были вынесены на голосование составлен из всех карт, которые подходят под 7 и 8 уровни. Размер средний.

Далее было предложено проголосовать за количество баз. 

Исходя из голосования по количеству баз, будем исключать не подходящие под три базы карты.

Я правильно  понимаю,  "Два брата" не будет? Так как там нет возможности " в три точки"

Изменено пользователем lucyday

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 301
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 750 публикаций
20 062 боя

Я бы поддержал!

И ввел ограничение на прем пароходы = запрет. 

И Кутузовых не будет и аниме, и ЛоЯнгом не надо придумывать. И Эдди возьмут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
11 917 боёв

Я бы предложил не воровать идеи! К тому же идеи сомнительные! 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
4 523 боя

стримить будет ктото етот турнир хотелось би посотреть:popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
159
[SQDGG]
Бета-тестер, Коллекционер
54 публикации
2 682 боя

Внёс изменения.

Спасибо, но тогда еще нужно исправить:

5.4. Время начала матчей этапа плей-офф турнира — с 13:00 по МСК (UTC+3) для команд с региона Запад и с 19:00 по якутскому времени (UTC+6) для команд с региона Восток.

Иначе могут возникнуть разночтения...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

Не стоит. Чапай и Кутузов совершенно разные корабли и играются по разному. Смысл их не разрешать вместе? Или допустим акизуки и кагеро.

И еще. Может по поводу дабла и сингла голосовалку устроить? я думаю дабл выиграет с разгромным счетом.

Создал.

Я бы предложил не воровать идеи! К тому же идеи сомнительные! 

О каком воровстве идей тут может идти речь?

Я правильно  понимаю,  "Два брата" не будет? Так как там нет возможности " в три точки"

Ну а где там можно впихнуть третью базу без смещения в более выгодную позицию одной из команд?

13:07 Добавлено спустя 1 минуту

стримить будет ктото етот турнир хотелось би посотреть:popcorn:

Полуфинал и финал будем стримить обязательно.

Остальные матчи - по желанию стримеров, команд и судей. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
481
[-FH-]
Бета-тестер кланов, Координатор клантеста
143 публикации
14 902 боя

Ничего страшного что дабл дольше, пусть плейофф идёт также 5 будних дней подряд  с 13 по 17 марта.

Итого официальный турнир пройдёт за 2 недели.

Для турнира который проходит 1 раз в полгода\год  это вообще ерунда,  люди его ждут с большим желанием и будут играть с удовольствием, и стримы смотреть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 037
[-FH-]
2 158 публикаций

Ну а где там можно впихнуть третью базу без смещения в более выгодную позицию одной из команд?

так может сразу ее изменим на другую карту в регламенте, чтоб команды могли тренить те карты, которые будут в турнире :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 298
[CLOUD]
1 713 публикации
23 899 боёв

Однозначно против ограничения по нациям. Итак из 4х КР придется брать двух "инвалидов" типа Орлеана :)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

Спасибо, но тогда еще нужно исправить:

5.4. Время начала матчей этапа плей-офф турнира — с 13:00 по МСК (UTC+3) для команд с региона Запад и с 19:00 по якутскому времени (UTC+6) для команд с региона Восток.

Иначе могут возникнуть разночтения...

Тут и так уже путаница намечается. Может поступить как РЖД? Указать только время по МСК? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
66
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер
107 публикаций
5 836 боёв

Вопрос по пункту: 3.2. Разрешено использование не более трёх кораблей с возможностью установки дымогенератора.

Контроль будет именно по количеству техники на которую можно установить дымогенератор? Или каким-то другим способом, то есть будет возможно взять технику на которой дымогенератор будет заменен на другой расходник (кагеро или эдинбург например).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 298
[CLOUD]
1 713 публикации
23 899 боёв

Вопрос по пункту: 3.2. Разрешено использование не более трёх кораблей с возможностью установки дымогенератора.

Контроль будет именно по количеству техники на которую можно установить дымогенератор? Или каким-то другим способом, то есть будет возможно взять технику на которой дымогенератор будет заменен на другой расходник (кагеро или эдинбург например).

Прямо написано - _возможность_

Эдинбург - есть возможность подподает. Кагеро - есть возможность подподает. Берете торпеды вместо дымов - ваше право, но не более 3х.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Дабл дольше.

Если мы берём на плэй-офф дабл, то придется полуфинал и финал тоже переносить на 25-е или 26-е марта.

А что плохого, что турнир будет на 1-2 дня дольше идти? Мы спешим что ли куда-то?

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

Формулировка достаточно точно определяет ситуацию. Если можно было бы взять корабль без дымогенератора, то фраза  звучала бы примерно так: Разрешено использование не более трёх кораблей с установленным дымогенератором.
Изменено пользователем Tarki_Tau
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Может по поводу дабла и сингла голосовалку устроить? я думаю дабл выиграет с разгромным счетом.

Я устраивал в своё... Победил "знакомый всем" вариант:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
159
[SQDGG]
54 публикации
2 682 боя

Тут и так уже путаница намечается. Может поступить как РЖД? Указать только время по МСК?

Соломоново решение. Так и следовало делать с самого начала.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
11 917 боёв

О каком воровстве идей тут может идти речь?

Хоть воровство,хоть плагиат... Эта идея турнира была придумана ранее и не вами. Думать самому сложно,особенно,если ты "Егор". Но зачем придумывать велосипед,если уже есть хорошие примеры проведения турниров (спасибо Склифу). Зачем давать возможность принимать участие в голосовании всем??? Пусть голосуют только представители команд! Какие-то мимо проходящие ткнули в "два брата",теперь нам мучаться! 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 037
[-FH-]
2 158 публикаций

Уважаемые будущие участники и ТаркиТау, может все таки воспользуемся  возможностью которую использовали сквад и склифан, и сделаем  выбор кораблей по балам  (как было на  их турнирах). Все таки мы хотим чтоб был интересный турнир, в то же время  орграничиваем  сетап.  И получится так, что  у всех будут одинаковые корабли. Время ведь еще есть, можно голосование запилиь итп.

Тоже самое с картами,  можежт пусть выбирают карты те, кто зарегистрируется на турнир. Алешки с рандома могут  много чего выбрать.

Изменено пользователем lucyday
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 301
[-OCA-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 585 публикаций
16 143 боя

Именно время указать только по МСК или UTC без всяких дополнительных указаний во избежание путаницы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.