Zloperdon

Руководство по заработку свободного опыта (История успеха)

• Вам необходимо провести 10 боёв, чтобы иметь возможность публикации в этом разделе.

21 ответ в этой теме

Руководство по заработку свободного опыта

Вступление:

Это руководство по "фарму" свободного опыта на исследование пермиум корабля Миссури. Тема фарма свободного опыта является довольно актуальной в последние месяцы. Все основные ютуб-обозреватели уже выпустили соответствующие ролики на своих каналах. Очевидным недостатком, по мнению автора, таких роликов является то, что статистика этих обозревателей находится за пределами возможностей среднего игрока, и потому не отражает  реальные усилия, которые затратят большинство игроков на достижение схожих результатов. Автор является средним игроком, у которого 51% побед при 3500 боёв и средний урон по аккаунту 28000. К моменту ввода Миссури в игру на аккаунте автора накопилось около 410 тысяч единиц "свободки", которые он заработал за все время игры. Соответственно, для приобретения Миссури ему понадобилось заработать дополнительно 340 тысяч единиц свободного опыта.

Экономическая часть:

Для эффективного фарма свободного опыта нам понадобятся:
1. Любой прокачиваемый корабль максимально высокого уровня (в случае автора - Балтимор).
2. Премиальный камуфляж на +100% опыта (Тип 6, Хэллоуин 2016, Дух океана, Новый год 2016 или подобный).
3. Флажные сигналы: Equal Speed Charlie London (+50% к опыту за бой) , Papa Papa (+300% к свободному опыту за бой).
4. Премиум аккаунт (+50% к опыту и кредитам за бой, порядка 14 дней).
5. Бонусы к опыту по акциям и активностям -  за первую победу, за выполнение боевых задач, испытаний и т.п.
6. Механики непосредственного начисления свободного опыта (не за бой) 
Теперь по каждому пункту подробнее:
1. Накопление свободного опыта полезно совместить с прокачкой топового корабля ветки, и для этого есть сразу несколько причин:
    1.1. Базой для начисления свободного опыта является значение чистого опыта за бой (до применения модификаторов) и на старших уровнях, при сравнимых результатах боя (нанесенный урон, переданные разведданные), значение чистого опыта выше (по наблюдениям автора).
    1.2. Премиум аккаунт нивелирует экономические штрафы при недостаточно эффективной игре на высоких уровнях.
    1.3. Для выполнения ряда боевых задач требуется высокоуровневая техника.
    1.4. Для многих игроков наличие премиум аккаунта является неординарным событием, поэтому это время возможно потратить с максимальной эффективностью.
Примечание: автор начал свой путь по накоплению 340 тысяч свободного опыта с многострадального Балтимора (36% побед на момент начала фарма), - к моменту выкупа Миссури в его порту появились корабли, которые стали побочным продуктом при достижении конечной цели (Кёниг Альберт, Шинономе, Адмирал Граф Шпее, Бавария, Линдер, Фусо, Фаррагут, Ренджер, Зуйхо, Рудзё, Северная Каролина, Югумо, Айова, Де Мойн, Монтана, несколько ARP кораблей). Такое обилие высокоуровневой техники стало результатом синергии, комбинирования и одновременного использования ряда перечисленных выше преимуществ, а так же акций, кампаний и активностей, проводимых разработчиками. Обратите внимание, что на момент старта "фарма свободки" единственным высокоуровневым кораблём в порту автора был Балтимор (к концу фарма процент побед на Балтиморе поднялся до 45%).

2. Премиальный камуфляж используем для нанесения на Ваш прокачиваемый высокоуровневый корабль, для увеличения опыта вдвое.
Эффективность камуфляжей разных типов (с точки зрения "фарма свободки") приведена в этой теме.
На момент начала прокачки у автора скопилось порядка 80 шт. камуфляжей Хэллоуин 2016, 70 шт. - Тип 6 и 65 шт. - Дух океана. Такое количество объясняется тем, что с момента выхода игры автор не тратил "экономические" камуфляжи для игры на низкоуровневой технике, а высокоуровневой техники у него не было. При этом автор регулярно и намеренно принимает участие во всех активностях от ВГ, где раздают такие камуфляжи и "экономические" флажные сигналы (в частности, см. п.3.)
Совет, расходуйте камуфляж "Дух океана" (gamescom 2016) в последнюю очередь, т.к. его наличие облегчает выполнение боевых задач на заработок Х серебра в одном бою (для этого вместе с флагом Зулу устанавливаем его на самый высокоуровневый пермиум корабль из имеющихся, или же на прокачиваемый корабль VIII-X уровня)

Способы получения:
    2.1. Камуфляж Хэллоуин 2016

Spoiler

2.2. Камуфляжи выпадают из контейнеров "Больше сигналов и камуфляжей", "На удачу" (3-5 шт.). Автору из суперконтейнера (на удачу) выпало 50 шт. "Дух океана".
    2.3. Иногда камуфляжи можно получить за выполнение Испытаний и Боевых задач.
    2.4. Камуфляж "Тип 6" часто является наградой участникам общего теста (обычно за выполнение боевой задачи "Заработайте 5000 чистого опыта в случайных или кооперативных боях на общем тесте. Награда: 10 комплектов камуфляжа «Тип 6»").

PubTest.jpg

2.5. "Экономические" камуфляжи можно заработать выполняя задания кампаний:
    Наука побеждать: финальное задание 4 миссии (15 шт. Тип 6);  финальное задание 9 миссии (15 шт. Дух океана)
    Почетная служба: задание 4 мисси 1 (10 шт. Тип 6); задание 5 миссии 2 (15 шт. Дух океана); задание 6 миссии 4 (15 шт. Дух океана)
    В кампаниях, ограниченных по времени, тоже могут быть "экономические" камуфляжи в качестве награды за выполнение заданий.
    2.6. Также "экономические" камуфляжи иногда возможно приобрести в премиум магазине (например, на Черную пятницу за символическую сумму можно было приобрести 100 шт. "Тип 6" со скидкой 75% - автор по жадничал, а потом не раз пожалел о своей жадности) и в клиенте игры за дублоны. Автору выпало 35 шт. Дух океана из Адмиральского контейнера акции "Вакансия: Дед Мороз". Также автор купил 1 экономический камуфляж "Новый год 2017" за 5 дублонов в клиенте игры (подробнее см. п.4.5.). В клиенте игры также доступны для покупки постоянные "экономические" премиум камуфляжи для большинства прокачиваемых кораблей IX-X уровней по цене 4000 и 5000 дублонов соответственно (аналогичные по своим бонусам одноразовым премиум камуфляжам "Тип 6").

Примечание: после "вывода" Балтимора в элитный статус автор перекрасил его в недорогой "боевой" камуфляж, а "экономический" стал использовать для прокачки ветки линкоров США от Колорадо до Монтаны. После получения элитной Айовы, некоторое количество камуфляжа перепало и Кагеро с Югумо. На момент получения Миссури у автора осталось 10 шт. "Тип 6" и 14 шт. "Дух океана". Помимо этого автору будет начислено 20 шт. "Тип 6" (равно как и 2 дня ПА) за участие в общем тесте 0.6.0.

3. Флажные сигналы.

Способы получения: те же, что и у пермиального камуфляжа (за исключением покупки в клиенте игры)
    3.1. Equal Speed Charlie London - используем на прокачиваемом корабле совместно с "экономическим" камуфляжем. Можно получить в качестве награды в кампаниях, за выполнение испытаний и боевых задач, за участие в общем тесте, в контейнерах, за участие в конкурсах на форуме и портале, в премиум магазине. 
    3.2.  Papa Papa - в отличие от предыдущего сигнала, используем на всех кораблях, на которых с наибольшей вероятностью вы способны заработать большое количество боевого опыта (с учетом бонусов и активностей), включая премиум корабли и элитные корабли. Источники получения те же что и в предыдущем случае.

PremShop.jpg

PA55A1.jpg

4.4. Дни премиум аккаунта часто можно получить за текущие активности в различных проектах ВГ (в качестве компенсации за технические сбои серверов проектов, о чем сообщается на новостных порталах, за участие в конкурсах, рипосты новостей в соцсетях, в официальных бонус-кодах, приуроченных к значимым событиям - например, турнирам  и т.п.)
    4.5. Купить в премиум магазине или в клиенте любого из проектов, где есть игровое золото. Автор покупал "Маленькие хитрости" с 1000 дублонов и 3 днями премиум аккаунта, с целью покупки Техаса во время скидок 50% в клиенте игры.

Пара слов о Техасе (не по теме):

Два суперконтейнера "На удачу", один за другим принесли 1000 и 500 дублонов, 175 дублонов можно получить выполняя задания кампании Наука побеждать, 59 дублонов - остаток от начисленных бесплатных 100 дублонов для сброса навыков командиров. Цена Техаса и слота со скидкой: 2575 + 150 = 2725;

Итого: 1000суперконт+500суперконт+175кампания+59навыки+1000донат = 2734 - 2725 = 9 дублонов в остатке.

Из них 5 дублонов были потрачены позднее на покупку камуфляжа "Новый год 2017" с бонусом +200% к своб. опыту, а 4 дублона - переведены по акции в 140 единиц свободного опыта.

Вывод: Техас со слотом обошёлся автору в $4, а в нагрузку были получены 3 дня Премиум аккаунта

5. Бонусы к опыту по акциям и активностям - автор думает, что тут всё понятно. Совет: следует учитывать тот факт, что если действует только бонус +50% за первую победу, и флагов Papa Papa ограниченное количество, то выгоднее играть на прокачиваемом корабле с "экономическим" камуфляжем +100% к опыту, чем на любом другом корабле с бонусом за первую победу (за редким исключением, таким как Аншань с камуфляжем "Тип 11" или Тирпиц с камуфляжем "Tarnanstrich")

6. Механики непосредственного начисления свободного опыта.
Свободный опыт можно получить непосредственно на аккаунт в качестве награды за прохождение заданий кампаний, выполнение боевых задач и испытаний, из контейнеров (500 опыта в обычном контейнере, 3000 опыта в обычном контейнере на удачу), включая суперконтейнеры (50 000 опыта по сообщению EvilEmpireDen). Также свободный опыт можно перевести из накопленного опыта элитных кораблей за дублоны с коэффициентами 1х25 (или 1х35 по акции). Автор купил на последние 4 дублона 140 единиц свободного опыта (т.к.нет никакого другого способа потратить 4 дублона)

FreeExpCamp.jpg

Статистическая часть: 

Своб.опыт Время Дата Прирост Примечание
412 000 Начало фарма 0 ПА+ФС
444 644 07-08 10.12.16 32 644  
475 176  20-22 10.12.16    
485 952 23-52 10.12.16    
486 500  07-52 11.12.16 41 856  
514 880 23-31 11.12.16 28 380  
524 833 03-19 12.12.16 09 953  
540 977 10-31 12.12.16 16 144  
551 515  22-31 12.12.16 10 538  
581 838  02-45 15.12.16 30 323  
609 244 03-11 16.12.16 27 406  
628 235 03-28 17.12.16 18 991 Истёк ПА
648 893 11-01 31.12.16 20 658 2 нед. без ПА и ФС
690 365   04-04 01.01.17 41 472 ПА+ФС за БЗ НГ
720 774  06-34 02.01.17 30 409 Закончились ФС
731 487  20-45 05.01.17 10 713 Без ПА и ФС
746 091 11-58 10.01.17 14 607 ПА танков+НГ2017. Без ФС
750 372  22-16 10.01.17 04 281  
000 372 Конец фарма -750 000 Исследован Missouri

Автор провел порядка 600 боёв на технике из поста. Основные бои, генерировавшие свободный опыт были проведены на кораблях Балтимор, Северная Каролина, Айова (суммарно порядка 250 боёв со средним свободным опытом за бой в районе 850 единиц). Остальные бои были проведены на других кораблях (суммарно 350 боёв со средним свободным опытом за бой в районе 400 единиц). Основные примененные тактики игры - "танкование носом" высоких значений урона (2-4 млн), захват и повторный захват точек в режиме Превосходство, побочно - передача РД при "танковании носом", норматив по фрагам - 2 шт. крейсера со средней/близкой дистанции. Норматив по урону - минимум 70 000.

Итоги:

Автор, который является средним игроком, смог заработать 340 тыс. свободного опыта за 14 дней игры с сигналами и премиум аккаунтом и дополнительно 7 дней игры без них. При этом побочно было получено 2 топовых (Де Мойн и Монтана) и 3 предтоповых (Балтимор, Айова и Югумо) корабля. Также порт пополнился значительным количеством кораблей средних уровней, среди которых несколько премиальных. 

PremShop.jpg

PubTest.jpg

FreeExpCamp.jpg

PA55A1.jpg

Изменено пользователем Zloperdon

25

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

не придраться

спасибо за труд

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Поздравляю! Это действительно успех!:tea_cap:

У меня как раз 400к сейчас свободки, воспользуюська я вашим гайдом. Только у меня Балтики еще нет (  Можно с орлика начать?

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Хотелось бы узнать общее количество проведенных боев, за указанный период.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

+. Весьма полезное руководство. Ещё раз доказано. что у игрока есть право выбора-донатить или играть. чтобы получить Миссури. 

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

свободка действительно быстро фармится с флажками и камуфляжем на 8-9 уровнях

примерно за 200 боев после покупки Миссури уже нафармил более 300к свободки

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Купил миссури за свободку-прошел игру. Не буду брать, поиграю пока)

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Точно не скажу. Однако по минимуму это:

Норка - 100

Айова - 100

Молотов - 70

Балтимор - 50

Шинономе - 50

Зуйхо - 50 (для ряда БЗ разных кампаний)

Де Мойн   - 30 (для Почетной службы)

Югумо - 20

Другие корабли - до 100.

---

Итого порядка 600 боёв.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Кстати сам недавно решил копить свободку. У меня в общей сумме больше 300 камуфляжей все выпали из контейнеров. Только я немножко по другому плану иду - я тоже купил прем акк, вешаю нужные флажки, камуфляжи, только я играю на кораблях где +50 за первую победу в день. На кораблях от 6 ур. Таких у меня много. Повторно на премах выхожу в бой. В принципе темп меня устраивает. 

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Мы легких путей не ищем!Только хардкор.Вообще 0 доната,Соответственно поэтому никаких хай лвл.По скромным подсчетам годика через 3 у меня будет Миссури!Выбор есть!

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Полезный обзор. Спасибо, плюсанула. :great:

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Мы легких путей не ищем!Только хардкор.Вообще 0 доната,Соответственно поэтому никаких хай лвл.По скромным подсчетам годика через 3 у меня будет Миссури!Выбор есть!

Лично моё мнение - разработка программного обеспечения, от момента концепции и инвестиций и до времени выпуска в продакшн, является таким же тяжелым трудом для всех вовлеченных сотрудников, как труд балерины в балете (которые в 38 лет уходят на пенсию) или как труд шахтёров в шахте. Поэтому не вижу повода оставлять всех этих людей голодными чисто из принципа "не донать". Другое дело, что покупая услуги в электронной форме, мы обычно рассчитываем на высокое качество сервиса. И если оно не соответствует нашим ожиданиям, то да - в таком случае, пусть семьи этих ребят голодают.

Что же касается Миссури, то у него есть 1 неоспоримое преимущество (перед другими премиум кораблями), которое тем очевиднее, чем ниже скилл владельца (оставлю все дальнейшее между строк, а то вдруг этот напильник, с надписью serb на рукояти, доберется и сюда). Поэтому все мои друзья, которые довольно пассивно играют в корабли, получив от меня десяток скриншотов, поставили себе вполне конкретную цель на ближайший квартал.

serb.jpg

У меня 145 боёв на Молотове (подаренном мне WG 18.09.2016 за "рефералку" - "Играй на миллион") и уже 33 боя на Миссури (за 2-3 дня). Я думаю тут все должно быть понятно без дальнейших пояснений.

serb.jpg

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Итого порядка 600 боёв.

За 14 дней? Т.е. по примерно по 40 боёв в день.... С перерывами на поспать, пожрать итп сколько минут на бой и какая тактика поведения в нём? Ололраш, слив в порт и выход на следующем корабле? Судя по300k свободки за 600 боёв (т.е. примерно по 500 за бой) - это бессмысленное и беспощадное расходование дефицитного камуфла, флажков и према....

ЗЫ Если чо, я не фиолетовый стотизд, но 500 свободки из боя на хайлевеле, да с ног до головы обмазанным модификаторами - это печально(с).... Видимо, действительно раш-слив-порт-повторить :trollface:

ЗЫ2 это я не к тому, что ТС ракал (это ЛФы придут скажут), а к тому, что по 40 боёв в день играть непродуктивно. Если обмазался экономическими плюшками - выжимай из них всё и выноси из боя много. Качеством надо брать, а не количеством

Изменено пользователем Der_Nigra

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

За 14 дней? Т.е. по примерно по 40 боёв в день.... С перерывами на поспать, пожрать итп сколько минут на бой и какая тактика поведения в нём? Ололраш, слив в порт и выход на следующем корабле? Судя по300k свободки за 600 боёв (т.е. примерно по 500 за бой) - это бессмысленное и беспощадное расходование дефицитного камуфла, флажков и према....

ЗЫ Если чо, я не фиолетовый стотизд, но 500 свободки из боя на хайлевеле, да с ног до головы обмазанным модификаторами - это печально(с).... Видимо, действительно раш-слив-порт-повторить :trollface:

не совсем верно. бывает 300 свободки, бывает 2700, но в действительности когда играешь по 12 часов к ряду накапливается усталость и желание забыть об этой игре, поэтому дня 3 ПА я просто выкинул (не заходил). Обычно средний показатель был порядка 800+ свободки за победу и 400+ за поражение. Опять же руководство опубликовано в разделе для новичков, человеком с жёлтой статистикой (что в танках, что в кораблях). Моя скорость реакции оставляет желать лучшего и я не претендую на звание топового игрока. Однако в каждом бою я старался выложиться по полной. Просто мои возможности в этом вопросе хуже чем у других вот и все.

По тактике - основной аспект в режиме Превосходство - захват точек, потом (по возможности сдача точек противнику и повторный захват). Общая тактика для американских линкоров - увеличение потенциального полученного урона до значений 2,6-4 млн. (носом+задний ход).

Опять же за время прокачки моя статистика понизилась с 51,85% до 51,03% (за эти 600 боёв). Однако в этом не столько моя персональная вина, сколько особенности работы сервера приложения, который стремится уравнить всех игроков и при большой серии побед на определенном корабле старается сбалансировать вас в худшие условия, что особенно заметно ночью, когда игроков на сервере мало. Поэтому вы попадаете в бои где в вашей команде штрафбат (3 розовых, 4 афк и полировщики синих линий со стажем). Прекратить играть такие серии нет никакой возможности, т.к. ПА+настроение+спланированные отложенные другие дела и т.п.

Вот несколько пруфов (но обычно 800 - средний урон на Айове порядка 50к; Норка - 57к)

15cbfbd9791af982c8bd6b4985f7ddfe.jpg
420ab5f955cf5d4248b06883bbee74ea.jpg
7d91f53a76c43c6ad6aec5b679fd363a.jpg
c9ed34def06f3ff4a825fc6e5db949b5.jpg

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Использую новогодний камуфляж, в среднем что-то такое выходит (без +50 к опыту)

IMG_8324.PNG

Ну и суперконтейнер с 50к свободки немного облегчил путь. На данный момент накоплено почти 400к без фанатизма в свободное время. 

IMG_8324.PNG

Изменено пользователем EvilEmpireDen

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Опять же за время прокачки моя статистика понизилась с 51,85% до 51,03% (за эти 600 боёв). Однако в этом не столько моя персональная вина, сколько особенности работы сервера приложения, который стремится уравнить всех игроков и при большой серии побед на определенном корабле старается сбалансировать вас в худшие условия, что особенно заметно ночью, когда игроков на сервере мало. Поэтому вы попадаете в бои где в вашей команде штрафбат (3 розовых, 4 афк и полировщики синих линий со стажем).

Вообще-то падение ПП с ростом уровня - это обычное дело, так что снимите шапочку.

По теме - спасибо, что не поленились написать про всё это. Жаль, что не смогу воспользоваться - концентрации хватает на 5-7 боёв.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

ТС поставил себе цель и в короткий срок её выполнил, да ещё не поленился расписал это грамотно, - молодец.

Я только неспеша и 6-8 ур делаю, оптимально для меня это на Independent, Ширатцуи и др. корабли, а потопление 7-8 ур эсминцев даёт больше серебра и опыта, чем играя на 10 уровневых кораблях, т.к. набиваешь урон против кораблей выше уровнем.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

ТС молодец, уважаю, плюсанул.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Полезная тема,плюсанул.Не знал что в танка есть БЗ,где в награду дают премаккаунт.Надо попробовать.))

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Зарабатываю свободный опыт на "Техасе".

Расклад следующий: премаккаунт + камо на 100% опыт + сигнал на 50% опыта + сигнал Papa-Papa

Из боя вывозится в среднем 1100 свободки.

На нем же качаю Сигала, поэтому еще висит сигнал +50% к опыту командира, грех не использовать такой случай.

На данное время накопил 500 к. Из них 100 к. выпало из супер контейнеров (два раза по 50 к.)

Перевел 5 к. голды, которая выпала по акции "Дед Мороз" (1 к 35)

Играю 1-2 боя в будни, только что-бы взять 1 конт. В выходные побольше.

Изменено пользователем MOHAXRU

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу