Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gnecky

Посоветуйте модель)

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[TEAMA] Gnecky 452
663 публикации
9 157 боёв

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хорошую, качественную и не сложную модель для сборки. Как бы, с чего начать. Говорят у Звезды качество плохое... Может есть фирма лучше?

Желательно какой-нибудь корабль из игры)

PS: В детстве собирал самолёты, не красил. Помню клеил модель Нью Джерси длиной чуть меньше метра. Какой-то опыт есть, но давно это было..

Update: Речь идёт про модель какого-либо корабля из игры WoWs. Примерный размер: от 30 см и до метра. Бюджет особой роли не играет.

Изменено пользователем Gnecky

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RA-V] ADM_MAKAPOB 1 151
4 006 публикаций
11 665 боёв

Держи! Там  есть с бонус кодами! В  конце каталога!

И  еще 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NNDE] Kitchen_witch 475
Коллекционер
1 146 публикаций
5 881 бой

Чтобы получить нужный совет, всё же прошу чуть лучше обрисовывать "тех. задание".

Самолеты "дёшево и вкусно" - таки да, "Звезда". Пе-2 порадует и взор, и руки. Су-2 надо дополнять другим капотом - будет красивее. Як-3 неплох.

Танки. Китайский "Трампетер" штампует практически всё из "мира боевых канистр". И вроде делает это неплохо (по крайней мере - для среднего моделиста без загонов типа выставок или на профильных сайтах похвастаться).

Фигурки (милитари, 35-й масштаб). Много их. Не знаю, что посоветовать.

Фигурки аниме (гараж-киты). Мало, дорого, реалистичными сделать трудно.

Корабли. А корабли вам советовать не буду. "Моделист" только не берите - дрова-с.

Откуда знаю? Муж - моделист с большим стажем. Ему подарок выбирать - непростой квест :)

Подарила Пе-2. Сказал - будет делать под "Хронику пикирующего бомбардировщика".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KLOKB] Arbatish 58
104 публикации
4 612 боёв

Модель чего? Каких размеров? Какой бюджет? Я бы себе Имперский разрушитель от Звезды взял)

P.S. Корабли из игры выпускает таки Звезда прямо с шильдиком WoWS. Мелкие, но для выходного дня сойдет.

Изменено пользователем Arbatish

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-C] ZaratuI 675
1 449 публикаций
2 614 боёв

Tamiya хорошая Японская компания, где можно найти любые модели.

Изменено пользователем ZaratuI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FURRY] Under9 1 152
2 347 публикаций
7 660 боёв

Тамия. Можно какую-нибудь подлодку собрать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TEAMA] Gnecky 452
663 публикации
9 157 боёв

Ещё раз уточню, речь идёт только про корабли. Одно прошу, чтоб не слишком мелкий был. Тирпиц длинной 20см собирать под микроскопом желания особого нет)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 130 публикаций
1 131 бой

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хорошую, качественную и не сложную модель для сборки. Как бы, с чего начать. Говорят у Звезды качество плохое... Может есть фирма лучше?

Желательно какой-нибудь корабль из игры)

PS: В детстве собирал самолёты, не красил. Помню клеил модель Нью Джерси длиной чуть меньше метра. Какой-то опыт есть, но давно это было..

Update: Речь идёт про модель какого-либо корабля из игры WoWs. Примерный размер: от 30 см и до метра. Бюджет особой роли не играет.

Да нормальное качество у Звезды...... Большинство моделей это вообще литье зарубежных фирм......драгон италери.....

Если интересует что то вам сюда,...... большой ассортимент и отличные консультанты....http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3573-55213.html

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KLOKB] Arbatish 58
104 публикации
4 612 боёв

Трумпетеровский 1/350 Эссекс/Хорнет и прочее. Докинуть набор травленки и палубной авиации сверху. Я такой собирал в варианте без изысков, но установил радиоуправление.

Ot7omo4PfSQ.jpg

А способности к покраске имеются? Оборудование, аэрограф к примеру?

Изменено пользователем Arbatish

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TEAMA] Gnecky 452
663 публикации
9 157 боёв

Трумпетеровский 1/350 Эссекс/Хорнет и прочее. Докинуть набор травленки и палубной авиации сверху. Я такой собирал в варианте без изысков, но установил радиоуправление.

Ot7omo4PfSQ.jpg

А способности к покраске имеются? Оборудование, аэрограф к примеру?

Покраской не занимался никогда... вообще...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 130 публикаций
1 131 бой

Можно и кистями красить.....)))

Купить акриловые краски и делов то......  

Изменено пользователем Gen_Catucov

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NNDE] Kitchen_witch 475
Коллекционер
1 146 публикаций
5 881 бой

Кстати, ICM делала модельки времён первой мировой, немцев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KLOKB] Arbatish 58
104 публикации
4 612 боёв

Покраской не занимался никогда... вообще...

Просто тогда, я бы не советовал "большие" модели: голый пластик смотрится на полке не очень, а убить модель плохой покраской легко. Ну и накладно это, да. Тут я бы посоветовал следующие варианты, что бы потренироваться в покраске: а) торпедные катера в масштабе 1/72. Не дорого, собираются без особых проблем ( особо мелких деталей немного ). б) 1/700 линкоры/крейсера. Быстро собрали, покрасили, оценили. В случае неудачи повторить. в) 1/350 линкоры не дорогих фирм. То что хотите, и особо не жалко если что. У меня таким был "Бисмарк" от Моделиста ( перепак Академии, качество хорошее ).

Я тут почти везде ухожу в "недорого", так как наверняка жалко будет 5-8к, если сборка/покраска подведет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ARM] BULAVA_Vt 1 456
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 485 публикаций
12 860 боёв

Последний раз пользовался магазином Я- моделист. -http://www.i-modelist.ru/.  Ассортимент приличный и контора проверенная. Звезда по мне неплоха. Но если финансы позволяют- то Тамия. Трумпетер. Дрэгон и прочие буржуйские производители -к Вашим услугам. Ну сразу и краски подберите АКАН. Тамия.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NNDE] Kitchen_witch 475
Коллекционер
1 146 публикаций
5 881 бой

Кстати, если покраска не планируется. А если - наборы из бумаги, а не из пластика. Видела немеряную папку формата не меньше, чем А-3, на Монтану. Листов тридцать. Корпус - плотный картон, все детали уже прокрашены. Вот только как мелочёвку делать? Там нужно очень много терпения.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ARM] BULAVA_Vt 1 456
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 485 публикаций
12 860 боёв

Просто тогда, я бы не советовал "большие" модели: голый пластик смотрится на полке не очень, а убить модель плохой покраской легко. Ну и накладно это, да. Тут я бы посоветовал следующие варианты, что бы потренироваться в покраске: а) торпедные катера в масштабе 1/72. Не дорого, собираются без особых проблем ( особо мелких деталей немного ). б) 1/700 линкоры/крейсера. Быстро собрали, покрасили, оценили. В случае неудачи повторить. в) 1/350 линкоры не дорогих фирм. То что хотите, и особо не жалко если что. У меня таким был "Бисмарк" от Моделиста ( перепак Академии, качество хорошее ).

Я тут почти везде ухожу в "недорого", так как наверняка жалко будет 5-8к, если сборка/покраска подведет.

+. Старают выбирать бюджетные модели. Особых запросов нет- Звезда. особенно танки. самое то.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S] FEANOR063 1 313
2 478 публикаций
8 901 бой

Еще бы класс обрисовали какой вам интересен.

Если бы я сейчас начинал, купил наверно какой нибудь эсминчик от тамии в 350ом, флетчер или югумо/акицуки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TEAMA] Gnecky 452
663 публикации
9 157 боёв

Еще бы класс обрисовали какой вам интересен.

Если бы я сейчас начинал, купил наверно какой нибудь эсминчик от тамии в 350ом, флетчер или югумо/акицуки.

Да, наверное начать с эсминца - хорошая идея. Все Хвалят Тамию, на неё и останавлюсь. Осталось ещё с масштабом определиться. 350? Это он получится каким в длину примерно? Не мелковат ли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KLOKB] Arbatish 58
104 публикации
4 612 боёв

Это он получится каким в длину примерно? Не мелковат ли?

Все зависит от того, что выберете. Z-17 в 1/350 - 35 см.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде сложного текста.   Вставить в виде простого текста

Можно использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваша предыдущая публикация была восстановлена.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения через URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.