Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wild_AD

Авианосец Hiryu

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 публикаций
4 874 боя

Доброго времени суток. Хотелось бы спросить у разработчиков об авианосце Hiryu 7-го уровня. Я его недавно выкачал и по ходу развития постоянно задаюсь вопросом - "А тянет ли он свой уровень?". Дело в том, что самолёты этого авианосца слишком быстро лопаются.

1) В начале я выкачал Ranger и столкнулся в бою с Hiryu моё звено против 2-х его и на удивление моё звено выживало. Я подумал, что соперник не сильно прокачен, но когда я получил свой Hiryu, прокачав кэпа до 4 ранга, полностью переобучив его и прокачав истребители, то в похожей ситуации я терял одно звено из 2-х. Сравнив боевые характеристики истребителей Hiryu и Ranger я выяснил, что они не сильно отличаются, так почему 2 звена Hiryu с трудом одолевают одно звено Ranger??? ведь по идее огневая мощь 2-х звеньев в 2 раза выше чем одного, а боеспособность у всех почти равна.

2) Как то я напал звеном торпеданосцев на Bayern (линкор 6 уровня) посчитав, что ПВО линкора не сильно потрепает звено. Но на практике оказалась наоборот: -2 торпедоносца на подлёте и еще -2 торпедоносца после сброса торпед, е.т. потеря звена от 6 уровня! Посмотрев характеристики торпедоносцев понял, что они достались от предыдущего авианосца без модернизаций. Я был в шоке ведь Hiryu бросают часто к 8-9 уровням!. Что может звено 6 уровня против ПВО монстров 8-9 уровня?

3) Ну и бомбардировщики. Не знаю как у других но у меня бомбардировщики в автоматическом наведении гораздо точнее сбрасывают бомбы, чем в ручном наведении. Я говорю про эсминцев и крейсеров, и имею ввиду, что момент сброса, вектор нападения почти идеально подобрано. И все же очень частые промахи. Для меня это загадка как у ручного наведения овал сброса меньше, а разброс больше, чем у автоматического?

Исходя из выше перечисленного хотелось бы спросить разработчиков - эта такая задумка для этого уровня чтобы уровнять огневую мощь или это банальное наложение нерфов?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CATGO] x__Odessa__x 50
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
280 публикаций
6 386 боёв

Доброго времени суток. Хотелось бы спросить у разработчиков об авианосце Hiryu 7-го уровня. Я его недавно выкачал и по ходу развития постоянно задаюсь вопросом - "А тянет ли он свой уровень?". Дело в том, что самолёты этого авианосца слишком быстро лопаются.

1) В начале я выкачал Ranger и столкнулся в бою с Hiryu моё звено против 2-х его и на удивление моё звено выживало. Я подумал, что соперник не сильно прокачен, но когда я получил свой Hiryu, прокачав кэпа до 4 ранга, полностью переобучив его и прокачав истребители, то в похожей ситуации я терял одно звено из 2-х. Сравнив боевые характеристики истребителей Hiryu и Ranger я выяснил, что они не сильно отличаются, так почему 2 звена Hiryu с трудом одолевают одно звено Ranger??? ведь по идее огневая мощь 2-х звеньев в 2 раза выше чем одного, а боеспособность у всех почти равна.

2) Как то я напал звеном торпеданосцев на Bayern (линкор 6 уровня) посчитав, что ПВО линкора не сильно потрепает звено. Но на практике оказалась наоборот: -2 торпедоносца на подлёте и еще -2 торпедоносца после сброса торпед, е.т. потеря звена от 6 уровня! Посмотрев характеристики торпедоносцев понял, что они достались от предыдущего авианосца без модернизаций. Я был в шоке ведь Hiryu бросают часто к 8-9 уровням!. Что может звено 6 уровня против ПВО монстров 8-9 уровня?

3) Ну и бомбардировщики. Не знаю как у других но у меня бомбардировщики в автоматическом наведении гораздо точнее сбрасывают бомбы, чем в ручном наведении. Я говорю про эсминцев и крейсеров, и имею ввиду, что момент сброса, вектор нападения почти идеально подобрано. И все же очень частые промахи. Для меня это загадка как у ручного наведения овал сброса меньше, а разброс больше, чем у автоматического?

Исходя из выше перечисленного хотелось бы спросить разработчиков - эта такая задумка для этого уровня чтобы уровнять огневую мощь или это банальное наложение нерфов?

сейчас АВ амерекос звезда неба,япончики просто так ,для хз чего ,типа  есть конкурент
Изменено пользователем x__Odessa__x

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KAMI] zloysnegovik 412
1 148 публикаций
2 791 бой

На данный момент это твой второй по эффективности АВ (после богуя) http://proships.ru/stat/user/Wild_AD.

Я до него не докачался пока, но:

1) АВ занёрфлены и нёрф продолжается

2) мб у него просто геймплей такой, что тебе кажется ты терпишь (ибо стата, как написал, у тебя на нём гут)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
234 публикации
4 050 боёв

На данный момент это твой второй по эффективности АВ (после богуя) http://proships.ru/stat/user/Wild_AD.

По вашему процент побед в выборке из 10 боев что-то значит?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PHLS] ImConduktor 576
Коллекционер
1 815 публикаций

Геймплей на амерах и на япошках разный. Крайний бой на Шокаку был против Лесингтона. Через 7 минут он попросил от него отсать. Через 12-ть на мое предложение его утопить... согласился. Посмеялись.

Но касательно ударных возможностей Лекс впереди., особенно при активном противодействии. Зато Шокаку может забрать одинокого Амаги в один заход, и ей не мешают катапультные истребители.

Они очень разные. Очень.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KAMI] zloysnegovik 412
1 148 публикаций
2 791 бой

По вашему процент побед в выборке из 10 боев что-то значит?

Сам по себе - ничего. Однако, он коррелирует с результатами на остальных АВ, а вот это уже что-то значит. Ещё не статистическое доказательство, но уже аргумент
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[Z1OOO] NupKoo 2 648
4 122 публикации
8 107 боёв

А мне нравится Хирю. А вот сброс бомб тоже удивляет. Особенно на амерах, когда хорошо упредил, а заходит 1-2 бомбы. Зато сколько раз я наблюдал как  алешка_47% ведет своих бомберов по авто-атаке на эсминец и сдувает его с 1-2 сбросов. Нафига нужен скилл спрашивается?!

Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 101 публикация
5 518 боёв

У хрюши 6 звеньев = 24 самолета в небе, у рэнжа 3 звена = 18 самолетов, с чего у них должны быть одинаковые характеристики?

2 звена хрюши без проблем уделывают 1 звено рэнжа и по дамагу и при столкновении истребителей.

Лекс - там да, все серьезнее, Но рэнж и хиря вполне сопоставимы по эффективности, я бы даже на хрюшу поставил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGHA] __Shendu__ 516
1 447 публикаций
4 381 бой

Хирю отличный АВ на своём уровне,приятно было на нём играть.

Минус был один,а именно когда были бои 2 на 2 авика и твой союзник был легко говоря не очень или против было два Сайпана в пво пресете.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
235 публикаций
4 698 боёв

А мне нравится Хирю. А вот сброс бомб тоже удивляет. Особенно на амерах, когда хорошо упредил, а заходит 1-2 бомбы. Зато сколько раз я наблюдал как  алешка_47% ведет своих бомберов по авто-атаке на эсминец и сдувает его с 1-2 сбросов. Нафига нужен скилл спрашивается?!

Есть одна версия, почему так происходит. Овал альт-сброса меньше, и что бы в него попасть, бомберы начинают толкаться и мешать друг другу, сбивая прицел:trollface: Скажете бред? Тогда почему у меня на Сайпане, пока не было 5 перка - бомберы по эмикам попадали стабильно (и не по одной бомбе бывало). А как вкачал 5 перк и бомберов в звегне стало больше - так промах стал обычным делом и не только по эмикам - бывало даже по ЛК промахивались:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NNDE] Zymotic 247
Коллекционер-испытатель
389 публикаций
3 314 боёв

у баварии так-то лучшее пво среди 6 линкоров

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CATGO] x__Odessa__x 50
280 публикаций
6 386 боёв

Геймплей на амерах и на япошках разный. Крайний бой на Шокаку был против Лесингтона. Через 7 минут он попросил от него отсать. Через 12-ть на мое предложение его утопить... согласился. Посмеялись.

Но касательно ударных возможностей Лекс впереди., особенно при активном противодействии. Зато Шокаку может забрать одинокого Амаги в один заход, и ей не мешают катапультные истребители.

Они очень разные. Очень.

конечно очень,одни гнут АВ -это амерекосы,другие ниче ни могут с этим поделать -это япошки (в учёте одинаковый скил игроков)

понятно что профи нагнёт на япошке амерекоса рака ,и то,если напряжётся

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[W_WP] PcixOdino4k1 4
2 532 публикации
8 246 боёв

на японце своя тактика боя

1)борьба с ястребами, забудь что такое размен 4х2 на 6 пендоса, 1 звеном навязываешь ястребам пиндоса бой, вторым через альт атаку сносишь и ему и себе все звено. только так можно выиграть воздушное господство у пендоса, хотя у них уже в основном на таком лвл у большинства ударный прессет 

2) забудь про прямые торп атаки, только одновременые и одиночной цели, да и та предварительно обработанной фугасами, сбрасываешь бомбы, а только потом торпеды, наоборот сольешь звено торпов

3) на заградки вообще летать смысла нет, и смотри в начале боя у кого какое ПВО. предварительно в уме выбери себе первые цели 

И запомни пендосу всегда хуже владеть небом чем япу такова реальность, на лексе а там почти все на ударном прессете будут вообще одно мето бомбит когда видят у соперника шоку, по тому что умелый шока сам не подпустит нанести удар, дак еще и сам будет по мало ну дамажить твою команду 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 088 публикаций
1 496 боёв

Скорее это такая задумка для всех ЯП АВ, и становится видна как-раз где-то на 7-10 уровнях, когда ПВО у кораблей сильное, а твои самолеты с Зуйхо не меняются практически.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[H0N0R] als_fidelito 30
151 публикация
2 631 бой

"Хирю" вполне адекватен на своем уровне, более того, лично я считаю, что он комфортнее чем "Рейнджер" - более сбалансированы сетапы, "Рейнджер" же предполагает муки выбора между истребительным и ударным сетапом. Тут уже вопрос выбора в случае "Рейнджера" - "крабить" вражеские самолеты в истребительном сетапе (что я в принципе и делал на нём на ЗБТ и уже после выхода игры на его тактическом брате-близнице "Боуг") или натягивать сову на глобус в ударном сетапе, играя в салочки с рыскающими по карте "Зеро". Выбор за игроком, и на "Рейнджере" дамажку набивать сложнее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STEEL] 0celot 276
1 154 публикации
9 808 боёв

Нормально всё там. Иди в профильную тему про Хирю и читай её всю. Если потом вопросы останутся, то бросай качать авики. Единственная проблема это переапанный боезапас америкосов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HYPER] lDKDl 11 026
Старший бета-тестер
19 584 публикации
12 587 боёв

Апать хирю!!!  Поддержу ТСа))) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HYPER] lDKDl 11 026
Старший бета-тестер
19 584 публикации
12 587 боёв

У хрюши 6 звеньев = 24 самолета в небе, у рэнжа 3 звена = 18 самолетов, с чего у них должны быть одинаковые характеристики?

2 звена хрюши без проблем уделывают 1 звено рэнжа и по дамагу и при столкновении истребителей.

Лекс - там да, все серьезнее, Но рэнж и хиря вполне сопоставимы по эффективности, я бы даже на хрюшу поставил.

Ну во первых 28 самолетов в топе,  во вторых,  зачем описывадь стокового ренджера?  В топе или ударка или ПВО,  а это те же 28 самолетов в топе.  Не надо выдавать желаемое за действительность

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CRAZY] Azat_Ko 865
2 257 публикаций
9 456 боёв

Хирю отличный авианосец. Причем состав груп 2-2-2 вполне позволяют ему воевать против любых одноуровневых соперников. Может быть ПВО Сайпан доставит определенные проблемы, но с остальными их быть не должно. Учитесь играть в альт. Сброс бомб, сброс торпед только по ручному наведению. Ну и обязательно нужно овладеть штурмовой атакой (все тот же альт) истребителями. Без этого никак, тем более на хай левелах.

Правда попасть в ручном сбросе в эсма - это уже очень сложная задача.

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WGFUN] EisenTod 238
3 576 публикаций
10 892 боя

Хирю начиная с 5.3.0 хлам. прочности топоров нехватает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.