Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SpikeTrack

Баланс, мать его.

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
172 публикации
12 507 боёв

А поясните-ка мне, пожалуйста, такую ситуацию: есть корабль, не важно какой. Боёв >=100,  "проальфа" от 1500 до 2000, а процент побед <=50%!

Что это ?

"Фольгу", "выпрямить руки", "попить чайку" не предлагать, а то предложу засунуть их поглубже. Такое наблюдается не только у меня, я посмотрел случайных игроков, у которых стата получше моей, наблюдается тоже самое на некоторых кораблях, например, аойва, даже на минотавре и т.д.

• Плюс 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
281 публикация
4 549 боёв

Это закон подлости) У меня тоже была парочка кораблей на которых играть нравилось и получалось ,но победы были не так часты как хотелось бы) а вообще не смотри на процент побед ибо он толком не показывает скилл игрока .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация
5 734 боя

А поясните-ка мне, пожалуйста, такую ситуацию: есть корабль, не важно какой. Боёв >=100,  "проальфа" от 1500 до 2000, а процент побед <=50%!

Что это ?

"Фольгу", "выпрямить руки", "попить чайку" не предлагать, а то предложу засунуть их поглубже. Такое наблюдается не только у меня, я посмотрел случайных игроков, у которых стата получше моей, наблюдается тоже самое на некоторых кораблях, например, аойва, даже на минотавре и т.д.

Чет бред написал
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[C0D]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
8 221 публикация
19 623 боя

И ?

хотите увидеть связь цифр ? что именно не так ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 123 публикации
8 107 боёв

02bcce485b7a.jpg

• Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
8 189 публикаций
8 914 боёв
КР 4 Danae 16 25 832 28198 1.25 0.38 25 1.67 1828

Да постоянно такое происходит.

Вот пример Даная. Корабль не понравился но про альфа 1828, но 25%(!) побед. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
12 507 боёв

И ?

хотите увидеть связь цифр ? что именно не так ?

Тут "как бэ" я пытаюсь поднять старый вопрос, про серию сливов-побед. Горит, ***. По идее, если играешь нормально на данном корабле,

то процент побед должен расти. Однако, за "каникулы", я "как бэ" наблюдаю другую картину. А именно, стата "как бэ", колеблется в определенных границах. И тут начинают подкрадываться всякие темные, нехорошие, а затем оскорбительные мысли, в сторону всем нам известных людей.

Может быть, все-таки "смотреть" в сторону баланса по скиллу?

13:09 Добавлено спустя 1 минуту

02bcce485b7a.jpg

Да-да, сунь микрофон себе, ну ты в курсе...:trollface:
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Что это ?

про альфу могу посоветовать засунуть туда же куда вы хотели чаек. Вообще на нее не ориентируйтесь.

Кроме метко стрелять, набивать урон и топить корабли иногда нужно думать и о тактики, видать на этом корабле она у игрока хромает будь здоров.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 123 публикации
8 107 боёв

Да-да, сунь микрофон себе, ну ты в курсе...:trollface:

Ну попробую так еще объяснить:

b38e6e08ddfd.png

Несмотря на то, что в картинке пример для танчиков, отлично подходит и для кораблей. И в картинке предоставил потому, что так проще преподнести, а то до вас не доходит никак - просто непробиваемые какие-то.

• Плюс 6
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 978 публикаций
9 509 боёв

а вообще не смотри на процент побед ибо он толком не показывает скилл игрока .

А что "толком показывает скилл игрока", позвольте поинтересовацца?:hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
21 354 публикации

"Фольгу", "выпрямить руки", "попить чайку" не предлагать, а то предложу засунуть их поглубже.

Какая некультурная девочка:popcorn:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
12 507 боёв

видать на этом корабле она у игрока хромает будь здоров

На это есть пример одного из пользователей форума, у которого высокий дамаг на отдельном корабле, высокая про-альфа на этом же корабле, под 100 боев на этом же корабле и высокий общий процент побед, но процент побед на данном корабле низкий.

Проальфа-да , возможно, не лучший показатель, но какой есть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
12 507 боёв

Ну попробую так еще объяснить:

b38e6e08ddfd.png

Несмотря на то, что в картинке пример для танчиков, отлично подходит и для кораблей. И в картинке предоставил потому, что так проще преподнести, а то до вас не доходит никак - просто непробиваемые какие-то.

Ну, эту "непробиваемость" я ведь могу вернуть и вам и таким как вы, с вашими шаблонными цитатами, картинками и т.д. Хотя и с юмором, вопросов нет.

Что плохого в том, что кто-то подвергает сомнению корректность работы системы, пусть и в 150-ый раз? Я задал вполне конкретный вопрос, вроде бы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 035 публикаций
5 462 боя

На это есть пример одного из пользователей форума, у которого высокий дамаг на отдельном корабле, высокая про-альфа на этом же корабле, под 100 боев на этом же корабле и высокий общий процент побед, но процент побед на данном корабле низкий.

Проальфа-да , возможно, не лучший показатель, но какой есть.

Дамаг, мягко говоря, показатель не идеальный. Потому что не ясно, в какой момент боя он сделан. Если игрок героически пытается накидать издалека 2/3 боя, потом остается в одиночку против большого количества противников - бой он сольет, а высокий дамаг набьет. И наоборот - часто среднего количества урон и пара фрагов, сделанных в начале боя - решают его исход.
  • Плюс 18

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
4 231 публикация
4 263 боя

Тут "как бэ" я пытаюсь поднять старый вопрос, про серию сливов-побед. Горит, ***. По идее, если играешь нормально на данном корабле,

то процент побед должен расти.

Процент побед не растет - значит ты играешь не нормально. Все просто.

Циферки проальфа как доказательство "нормальной" игры можешь засунуть туда же, куда и микрофон.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 123 публикации
8 107 боёв

Дамаг, мягко говоря, показатель не идеальный. Потому что не ясно, в какой момент боя он сделан. Если игрок героически пытается накидать издалека 2/3 боя, потом остается в одиночку против большого количества противников - бой он сольет, а высокий дамаг набьет. И наоборот - часто среднего количества урон и пара фрагов, сделанных в начале боя - решают его исход.

И это утверждение тоже не идеально. Если игрок на хрустальном Молотове 2/3 боя жгет вражеские ЛК, да отгоняет слишком наглых КР, при небольшом количестве или полном отсутствии эсминцев, то это вполне норма. Как действовать в бою и в какой его фазе, отталкиваясь от поставленных условий - это и есть большая часть успеха. И хороший игрок как раз и понимает когда и какое действие ему нужно совершить. А то что игрок услышал, что хороший ЛК должен давить и он действует согласно этому правилу, не делает его хорошим игроком.
Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 035 публикаций
5 462 боя

И это утверждение тоже не идеально. Если игрок на хрустальном Молотове 2/3 боя жгет вражеские ЛК, да отгоняет слишком наглых КР, при небольшом количестве или полном отсутствии эсминцев, то это вполне норма. Как действовать в бою и в какой его фазе, отталкиваясь от поставленных условий - это и есть большая часть успеха. И хороший игрок как раз и понимает когда и какое действие ему нужно совершить. А то что игрок услышал, что хороший ЛК должен давить и он действует согласно этому правилу, не делает его хорошим игроком.

Верно. Урон за бой вполне показывает то, что игрок умеет стрелять. Хорошо стреляющий игрок разумеется, будет побеждать чаще. Но это не гарантия победы для солоигрока. Равно как и попытка пойти и быстро кого-нибудь убить - тоже не гарантия победы. =)

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DONAT]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 458 публикаций

Мне очень нравится играть на Тирпице,но победы на нем не часты у меня,хотя регулярно попадаю в тройку(в пятерку всегда) по опыту.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер
1 275 публикаций
13 040 боёв

Что это ?

Это значит, что у игрока в команде превалируют раки, которых он постоянно тащит за собой в бою.

И да, дамажка не универсальный показатель, т.к. 1/3 убитого лк в игре равна 1/3 убитого эсма. Можно (и нужно бы) этот показатель вывести в статистику, тем более по нему считается итоговый опыт, но ... СЛОЖНА!

Изменено пользователем Deephen

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
5 208 боёв

Про-Альфа это попытка найти некий универсальный показатель скила от Саши Зло. Сам Саша не раз говорил, что если бы разработчики предоставляли чистый опыт других игроков (без учёта према, флажков итд), то Про-Альфа была бы ни к чему. Про-Альфа не является идеальным коэффициентом полезности игрока, это лишь попытка его создать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.