Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_____Zonder_____

Печаль, тоска и скука

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

566
[WTYPM]
Участник
2 437 публикаций
4 859 боёв

Что-то наскучил мне песочек, и посещают меня мысли нехорошие... а может аппнуться???? (будьте так добры, отговорите меня)

решил выкачать сразу десяток, по 1 каждого класса и 2 авика, если с авиками всё более или менее ясно, то хотелось бы посоветоваться по поводу ЭМ, КР и ЛК

Повар

тут решил качать шимку, но как я понял от ГК она вообще не играется (разве что в очень прямых руках, клац-клац) ну в общем то как и все японские эсмы (к слову в инвизные пуски я смог), ну и играться соответственно в моих руках она будет от торпед, с большой скоростью перекладки рулей и малой заметностью, в связи с этим вопросов 3:

1) какую модель торпед лучше брать (склоняюсь к длинным)

2) какие навыки брать капитану (склоняюсь к ОБЖ-ЭТВ-СИ-МБЖ-маскировка-из последних сил)

3) сколько слотов со снаряжением, и какое устанавливается (достоверность вики инфы под вопросом)

Страдалец

посмотрел ТТХ всех десяток, по душе походу ближе Минотавр, опять же в моих клешнеобразных руках он скорее всего будет играться больше как артиллерийский эсминец, нежели как КР, ну или из засады, ибо фугасов нет, живучести нет, заградки нет, но есть дымы и ГАП, хорошая скорострельность, не плохое само по себе ПВО, малая для КР заметность и вроде как с упоротым в инвиз капитаном и оборудованием, и установленным на незаметность камуфляжем появляется даже инвизный пуск и инвизная стрельба, вопросов много.

1) действительно ли появляется инвизный пуск

2) действительно ли появляется инвизная стрельба

3) какое снаряжение лучше ставить

4) если параллельно с инвизом скомбинировать ПВО, появится ли возможность избежать засвета воздухом? т.е. будет ли у самолётов зазор, позволяющий и в ПВО не попасть, и меня посветить.

5) минотавр как и другие брит кр лучше разгоняется на поворотах чем по прямой?

на данный момент прокачку капитана вижу следующей (БОП-ЭТВ-СУ-РУОП-маскировка-из последних сил)

Броневанна

возьму гроба Курфюрста, упорю его в пво, так, что-бы не кто не то что не подлетал, а вообще светиться боялся, интересует тут только аспеты живучести, ну и не много тактики:

1) как хорошо прошивает он (ну с крейсерами понятно, интересует пробитие линкоров, как Германских так и остальных)

2) как хорошо прошивают его (понятно что бортом вставать нельзя, как у него с пробитием кормы и носа?)

3) как часто попадает под торпеды? это беспокоит больше всего, ибо ПТЗ 24% что оно есть что его нет, как дела вообще с манёврому него?

Артошлюпка и плоскопалубная авиаматка

Авиков выкачаю обоих, как я понял Накурю лучше качать в ПВО сетап, ибо там и прикрыть союзников можно, и посветить, и даже подамажить, правда скорее всего получится только эсминцев, и линкоров с выжженым ПВО, а Медведем лучше играть в универсалке, ибо ударка там уже не особо отличается от универсалки, а ПВО сетап брать бесполезно для команды, ибо не надамажишь.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 428
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
11 190 публикаций
15 070 боёв

Эсминцы. Шимка от гк может только против такой же шимки или югумо/кагеро. Хотя у нее есть запас инвизной стрельбы. Торпеды - я предпочитаю 12 км (средние с перком). Можно 20ки с перком. Весла, перезаряд торпед...

Хабаровск и Гиринг - это про гк. Торпеды только дым проспамить.

Немцев пво не спасает от слова совсем. Слишком громоздкие баржи. Пушки я играю 406, лк пробивают вблизи, но основной огонь по крейсерам - против них кд решает.

Минотавр и вся ветка - очень командо и скилозависимые корабли. Самодостаточны только Зайка и Гиня. Амеры и советы скорее про саппорт, но не соло.

Авики - Хакирю решает в турбобоях, Мидвей к 20й минуте.

ИМХО конечно. На Гине я люблю играть, но статка никакая. Зато весело.

Изменено пользователем Temnokot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 834
[KGB]
[KGB]
Участник, Коллекционер
4 550 публикаций
15 164 боя

из эсминцев я бы качал только Хабаровска, из Крейсеров все, ЛК тоже все хороши по своему, курфюрста в ПВО? хз, от рака может и поможет, я лично смысла не вижу, ни в ПВО ни в ПМК, бои идут на дистанции свыше 10км, а так это вообще разговор долгий не на форуме

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 859
[460MM]
Старший бета-тестер
2 313 публикации
12 920 боёв

Эсминцы. Шимка от гк может только против такой же шимки или югумо/кагеро. Хотя у нее есть запас инвизной стрельбы. Торпеды - я предпочитаю 12 км (средние с перком). Можно 20ки с перком. Весла, перезаряд торпед...

Чушь. Шима вообще не должна биться ни против Кагеро, ни против еще какого эсминца - это не ее задача. Главная цель Шимы - линкоры. Эсминцы - вторичная цель, только если есть безнаказанная возможность добить их.

Потому Шима упарывается инвиз и торпеды. Четвертым перком ставится дальность ГК. ГК хорошо дамажит и поджигает, не стесняемся использовать. Торпеды 20км - шлак. Слишком большая заметность, используем 12км без всяких перков на скорость.

Гиринг - это про гк.

Еще одна чушь. У Гиринга лучшие торпеды на уровне. У ГК большие ограничения по дальности, точности, дамагу. Гиринг универсал, во всем хорош. Охотимся за эсминцами, попутно спамим торпеды, захватываем точки.

Лезть из песка сразу на 10лв - ошибка. Лучше начать с 8го уровня. Это уже не песок, но и не такая агрессивная среда для новичка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
566
[WTYPM]
Участник
2 437 публикаций
4 859 боёв

Чушь. Шима вообще не должна биться ни против Кагеро, ни против еще какого эсминца - это не ее задача. Главная цель Шимы - линкоры. Эсминцы - вторичная цель, только если есть безнаказанная возможность добить их.

Потому Шима упарывается инвиз и торпеды. Четвертым перком ставится дальность ГК. ГК хорошо дамажит и поджигает, не стесняемся использовать. Торпеды 20км - шлак. Слишком большая заметность, используем 12км без всяких перков на скорость.

Еще одна чушь. У Гиринга лучшие торпеды на уровне. У ГК большие ограничения по дальности, точности, дамагу. Гиринг универсал, во всем хорош. Охотимся за эсминцами, попутно спамим торпеды, захватываем точки.

Лезть из песка сразу на 10лв - ошибка. Лучше начать с 8го уровня. Это уже не песок, но и не такая агрессивная среда для новичка.

был я на 8 лвле, отличий от песка не увидел, всё те же всё там же только еще и с заградкой) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 834
[KGB]
[KGB]
Участник, Коллекционер
4 550 публикаций
15 164 боя

про ПВО, я вижу в нем смысл, на ДеМойне, Минотавре, Гинденбурге, Монтане, остальное спасет только от рака, а рак и так не сильно доставит неудобств, а от рукастого авика не погут перки

про ПМК, на 10 уровне играть от дистанции ПМК, затея очень так себе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
566
[WTYPM]
Участник
2 437 публикаций
4 859 боёв

ребята вы вопросы видите нет?) или вы просто по флудить решили?)) 

03:52 Добавлено спустя 0 минут

про ПВО, я вижу в нем смысл, на ДеМойне, Минотавре, Гинденбурге, Монтане, остальное спасет только от рака, а рак и так не сильно доставит неудобств, а от рукастого авика не погут перки

про ПМК, на 10 уровне играть от дистанции ПМК, затея очень так себе.

а где я про пмк написал?) вот выдумщик то)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 834
[KGB]
[KGB]
Участник, Коллекционер
4 550 публикаций
15 164 боя

ребята вы вопросы видите нет?) или вы просто по флудить решили?)) 

вижу, но все твои вопросы, это к выдраным волосам на опе, когда получишь не то, что хотел\тут надо брать и разбирать каждую ветку до корабля в отдельности с вариациями на билды, плюс понимание, что тебе эта ветка выдаст в топе, и самое главное, ребаланс перков и заявления разработчиков, в том числе о стрельбе из инвиза, так что простенько и по пунктам не получится, обсудить конечно можно, но печатать очень много, в лучшем случае в голосово м чатике можно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
550
[LAIR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 069 публикаций
7 340 боёв
зачем вообще спрашивать, качай чо хошь еще одним днищем больше будет.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 859
[460MM]
Старший бета-тестер
2 313 публикации
12 920 боёв

зачем вообще спрашивать, качай чо хошь еще одним днищем больше будет.

Злой ты )) Человек, который не стесняется задавать вопросы уже как минимум на одну эволюционную ступень выше над днищем :)

Но тут Седой совершенно верно пишет, получится трактат на три тома, если подробно отвечать на все вопросы.

Изменено пользователем Kukish_V

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
566
[WTYPM]
Участник
2 437 публикаций
4 859 боёв

Злой ты )) Человек, который не стесняется задавать вопросы уже как минимум на одну эволюционную ступень выше над днищем :)

Но тут Седой совершенно верно пишет, получится трактат на три тома, если подробно отвечать на все вопросы.

я днище) но пятиперковое) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
566
[WTYPM]
Участник
2 437 публикаций
4 859 боёв

вижу, но все твои вопросы, это к выдраным волосам на опе, когда получишь не то, что хотел\тут надо брать и разбирать каждую ветку до корабля в отдельности с вариациями на билды, плюс понимание, что тебе эта ветка выдаст в топе, и самое главное, ребаланс перков и заявления разработчиков, в том числе о стрельбе из инвиза, так что простенько и по пунктам не получится, обсудить конечно можно, но печатать очень много, в лучшем случае в голосово м чатике можно

во-первых я волосы на опе не рву, во-вторых там вопросы стоят про отдельные корабли, а не про ветку, в третьих, и в самых главных, новая система перков текущие не убирает, а добавляет новые + понижает\повышает стоимость старых) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 834
[KGB]
[KGB]
Участник, Коллекционер
4 550 публикаций
15 164 боя

Если вкратце про десятки, мои впечатления, авики не качал и не играю:

1. Шима-зря потраченное время, скучный гемплей, зависит от команды, наличия авиков и прочих обстоятельств.
  2. Гиринг. Крепкий середнячок, но выкатываю только как саппорт соотрядному, много удовольствия не вызвал, выкачан сам собой, тк нужен был бенсон, а флетчер понравился
  3. Хабаровск. Бодрый, не скучный, нагибучий. 
  4. Немец эсм, не знаю, нету.
  5. Гинденбург. Крепкий середняк, тем и скучен. танкует, может ворваться, может в ББ, может в ПВО, может в торпеды в клинче, скучноват, но хорош.
  6. Минотавр. Циркулярная пила, с ультимативным ПВО, без заградки, зверь опасный, требует напряжения, рук, внимания, может все, но схлопывается от любой ошибки. Фановый.
  7. ДеМойн, сейчас мой фаворит, вмеру не простой, ПВО лютейшее, ББ злючее, фугасы хорошие, к баллистике можно привыкнуть. танкует, но бои на близкой дистанции часто отправляют в порт. Отличный аннигилятор эсминцев. Может все.
  8. Зао. Просто ягодка, чутка хромает ПВО, жрет все. От ямат с курфюрстами, до эсмов и крейсеров. Если в одно лицо надо дефить фланг, я бы выбрал Зао.
  9. Москва. Отличное ГК, платформа универсальная, точи во что хочешь, но при малейшем довороте бортом очень больно. ББ очень жесткие, по 6 цитаделей монтане выбивать доводилось, Но огромная и свтетится, поэтому в тебя все время лупят ЛК, а это больно.
  10. Ямато. Легенда, постоянные сквозняки, лица ломает очень сильно, антилинкор скорее чем антикрейсер, ПВО не спасает, торпеды ловит.
  11. Монтана, очень комфортный антикрейсер, ПВО хорошее, ГК по крейсерам просто отличное. По ЛК сложнее, но тоже может.
  12. Курфюрст. неубиваемая с ГК машина врыва и приемник торпед. ПВО не спасает, Убивает все, при правильном подборе орудий и целей. Имеет антикрейсерские 406 с высокмм КД, и 420 антилинкорные, по КР начинают чаще проходить сквозняки, КД чуть дольше, но ЛК ломает отлично. На дистанции менее 12км бортом танкует ямато, но борзеть не надо, иногда могут и пробить. Упоров в живучесть, можно шалить.

вроде все.

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 859
[460MM]
Старший бета-тестер
2 313 публикации
12 920 боёв

новая система перков текущие не убирает

Новая система перков если зайдет в текущем виде, то сильно поменяет рекомендации. Тот же самый Курфюст в ПВО будет вообще никак, потому что пострадает живучесть, а это приоритет для ЛК.

Ну, вот тебе пару ответов от такого же днища, у которого и Курфюста то нету...

Броневанна

возьму гроба Курфюрста, упорю его в пво, так, что-бы не кто не то что не подлетал, а вообще светиться боялся, интересует тут только аспеты живучести, ну и не много тактики:

10е авики в прямых руках не боятся никого, даже Де Моина с заградкой. Авиков сейчас на 10лв в боях мало, упарывать ЛК в ПВО хорошо, но малоэффективно.

1) как хорошо прошивает он (ну с крейсерами понятно, интересует пробитие линкоров, как Германских так и остальных)

У ЛК полно слабо бронированных мест с 32мм брони. Проблем с пробитием ни у кого нет, главное знать куда и когда стрелять. У Курфюста злые фугасы, которые пробивают более 100мм вне зависимости от расстояния и угла.

2) как хорошо прошивают его (понятно что бортом вставать нельзя, как у него с пробитием кормы и носа?)

Ямато прошивает хорошо любой ЛК. Но Курфюст обладает наиболее стойкой цитаделью на уровне. И только у него нос частично бронирован броней 60мм. В целом он крайне живуч.

3) как часто попадает под торпеды? это беспокоит больше всего, ибо ПТЗ 24% что оно есть что его нет, как дела вообще с манёврому него?

Попадание одной, двух и даже 4х торпед переживает легко. Да с маневренностью плохо, но главный способ увернуться от торпед - это совершать маневр еще до того, как ты их увидишь. Однако, это зависит от умений того, кто за компьютером, а не от характеристик корабля. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 995
[ZAVOD]
Бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
5 714 публикации
12 237 боёв

Играйте и качайте все ветки одновременно. Поиграя на каждом кораблике, намного лучше понимаешь как против него нужно действовать.

Из 10 лвл мне лично нравится (и тут не путать мои ощущения с моей статкой:)) играть на:

-Эсминцы

1. Шимка с 8 км торпедами (все что можно упарываем в торпеды, пуляю фугасами из дымов или по эсминцам уходя от них и маневрируя, у нас 2 башни в корме)

2. Гиринг (торпеды с перком на ускорение, самый универсальный эм) 

3. Хабаровск все в гк ололо запуливание кораблей с дистанции

-Крейсера

1. Зао маскировка, очень приятная баллистика и фугасы с шансом на поджог

2. Де моин, Москва, Гинденбург есть, но катаю только когда остальные корабли надоели

3. Минотавр-это самый лучший крейсер, но проявлять свои лучшие качества он может только когда союзники дают это делать. Малейшая ошибка и ты в порту.

-Линкоры

1. Монтана очень радует точностью и кучностью залпа + отличное пво

2. Курфюрст приятен своим пмк, броней и гидроаккустикой, что дает возможность играть на нем наглее остальных лк

3. Ямато, кусок плавучей дамажки с очень печально поворачивающимися башнями гк, вточен в пмк, но без помощи союзников на 10 км подходить к противнику нельзя совсем.

Про авики писать не буду, рачу на них конкретно:)

Удачи в выборе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
566
[WTYPM]
Участник
2 437 публикаций
4 859 боёв

:bajan:ну научитесь вы читать уже пИсатели... мне ощущения ваши от игры и расклады по кораблям ну в *** не интересны, вы на вопросы заданные ответьте:P

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 024
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 661 публикация

Стоит: Хаба, Зао, Москва, Гиндер, Монтана.

Раньше было лучше: Шима и Ямато.

Попробовать: Минотавр.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[COD]
Бета-тестер
530 публикаций
3 147 боёв

Стоит: Хаба, Зао, Москва, Гиндер, Монтана.

Раньше было лучше: Шима и Ямато.

Попробовать: Минотавр.

думаю немецкие КР прокачать. На тесте на Хипстере вышиб 6 цитаделей Минотавру с залпа. А потом добил. И вообще ББ немцев нравятся... хотя... у япов ОФ убойные.......... в нос по 2 к с пожарами...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 228
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 463 публикации

Зачем ье этот гемор - ты же разочаруешься в хлам еще не дойдя даже до 10

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
566
[WTYPM]
Участник
2 437 публикаций
4 859 боёв

Зачем ье этот гемор - ты же разочаруешься в хлам еще не дойдя даже до 10

спасибо тебе мил человек, хоть кто-то попытался)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.