Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.9.8.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

767 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 059 комментариев

Рекомендуемые комментарии

412
[0RCA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 630 публикаций
7 161 бой
В 07.01.2019 в 18:05:44 пользователь assaddd сказал:

На Шпее взял 1 ранг в спринте. Пробовал линкоры всех веток - не то. А Шпее пошел отлично. Чередовал с Нюрнбергом. Легкий крейсер из-за островков вперёд кормой с 2х башен отлично фугасит. А Шпее на ББ даже против ЛК может. Торпеды только не забывайте вовремя пускать. 1 на 1 носом впёред можно переть на Мексику или Баварию и вблизи наверняка раскатывать торпами. Крейсерам циты выносит уверенно. С эсминцами хуже справляется, но не забываем включать ГАП, запускать истребитель,  ставить приоритет ПМК и, опять же, пускаем на ход и в дымы наши торпеды. Кстати, и из пушек неплохо попадает. На 6 уровне отличный кораблик.

Что он там может по 25мм обшивке не очень понятно. А ему вышибают циты в любую проекцию. Он лучше любого крузака за счёт хилки, но всё ещё хуже любого лк или треугольничка.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
32
[KLRS]
Участник
59 публикаций

Только что взял на нем первый....как и говорил раньше для рангов имба просто. Пробовал Дюнкерк, Фубуки, достойно...но не тащат...А стоит пересесть на Шпее...с 5го до первого только одно поражение. Даже странно как-то - такое впечатление словно на нем кидает в хорошую команду.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
412
[0RCA]
1 630 публикаций
7 161 бой
Сегодня в 23:00:12 пользователь Janek_102 сказал:

Только что взял на нем первый....как и говорил раньше для рангов имба просто. Пробовал Дюнкерк, Фубуки, достойно...но не тащат...А стоит пересесть на Шпее...с 5го до первого только одно поражение. Даже странно как-то - такое впечатление словно на нем кидает в хорошую команду.

там просто уже общий уровень несколько просел )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 988
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
29 444 публикации
19 353 боя
В 12.01.2019 в 23:14:44 пользователь TANKNBP сказал:

там просто уже общий уровень несколько просел )

согласен, многие уже 1 ранг неделю назад взяли ибо куча выходных была, а остались только самые настойчивые :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
58
[UR_AL]
Бета-тестер
99 публикаций
9 783 боя

первый ранг брал перед НГ... хуанхэ, перт, фусо и дюнкерк

кстати, шпее в рангах как-то не очень (в команде противника)... на хуанхэ его пару раз дырявил

на дюнкерке шпее корм

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
4 201 бой
В 09.01.2019 в 02:32:27 пользователь TANKNBP сказал:

Что он там может по 25мм обшивке не очень понятно. А ему вышибают циты в любую проекцию. Он лучше любого крузака за счёт хилки, но всё ещё хуже любого лк или треугольничка.

Да. Шпее кушает фугасы, особенно если у противника есть инерционка, просто великолепно, однако это не значит, что этот корабль плохой. Скажу так, этот броненосец просто в балансе. Его очевидные большие преимущества уравновешиваются не менее большими минусами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 108
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 438 публикаций
8 531 бой

Давно все выводы об этом корабле уже сделал для себя, но тут появилась необходимость набить 4 кк на немцах. Решил на свою голову это делать на Шпее. Хватило меня на 3 боя. Чтоб я максимально прочувствовал всю боль,  все 3 боя меня кидало в 8. Против 8 крейсеров не может вообще ничего. Кливленд идет просто ромбиком и за счет 25 мм в обшивке танкует все мои снаряды, отрывая мне в ответ по 3-4 к фугасами каждые 6 секунд. Сам же Шпее на фугасах не может ничего, потому как ДПМ на них на уровне корабля 2 уровня (не шутка, факт). Против эсминцев тоже полный инвалид, потому как нет ни ДПМа, ни точности. Про линкоры даже говорить не хочется. Выходит, единственное, что корабль может - отстреливать рельсоходов на крейсерах. И то, нужно чтоб повезло попасть в цитадель, потому как в одном из боев была Аоба, которой я накинул 3 залпа в идеальный борт и получил только сквозняки с суммарным уроном около 6 к. Чтоб больше не появлялось соблазнов выйти в бой на этом корыте, снял с него все модули и капитана. Пусть стоит как памятник.

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 331
[PZE]
Участник
2 150 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 13:08:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Давно все выводы об этом корабле уже сделал для себя, но тут появилась необходимость набить 4 кк на немцах. Решил на свою голову это делать на Шпее. Хватило меня на 3 боя. Чтоб я максимально прочувствовал всю боль,  все 3 боя меня кидало в 8. Против 8 крейсеров не может вообще ничего. Кливленд идет просто ромбиком и за счет 25 мм в обшивке танкует все мои снаряды, отрывая мне в ответ по 3-4 к каждые 6 секунд. Сам же Шпее на фугасах не может ничего, потому как ДПМ на них на уровне корабля 2 уровня (не шутка, факт). Против эсминцев тоже полный инвалид, потому как нет ни ДПМа, ни точности. Про линкоры даже говорить не хочется. Выходит, единственне, что корабль может - отстреливать рельсоходов на крейсерах. И то, нужно чтоб повезло попасть в цитадель, потому как в одном из боев была Аоба, которой я накинул 3 залпа в идеальный борт и получил только сквозняки с суммарным уроном около 6 к. Чтоб больше не появлялось соблазнов выйти в бой на этом корыте, снял с него все модули и капитана. Пусть стоит как памятник.

С 8, да ещё на большой карте, ситуация именно такая. А попадать он к ним стал чаще + непонятно зачем понерфили бб по эсмам.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 918
[SG-S]
Участник
5 634 публикации
15 455 боёв
Сегодня в 18:49:07 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А попадать он к ним стал чаще + непонятно зачем понерфили бб по эсмам.

Совершенно согласен. Печаль.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 988
[9-MAY]
29 444 публикации
19 353 боя
В 14.01.2019 в 13:08:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Давно все выводы об этом корабле уже сделал для себя, но тут появилась необходимость набить 4 кк на немцах. Решил на свою голову это делать на Шпее. Хватило меня на 3 боя. Чтоб я максимально прочувствовал всю боль,  все 3 боя меня кидало в 8. Против 8 крейсеров не может вообще ничего. Кливленд идет просто ромбиком и за счет 25 мм в обшивке танкует все мои снаряды, отрывая мне в ответ по 3-4 к фугасами каждые 6 секунд. Сам же Шпее на фугасах не может ничего, потому как ДПМ на них на уровне корабля 2 уровня (не шутка, факт). Против эсминцев тоже полный инвалид, потому как нет ни ДПМа, ни точности. Про линкоры даже говорить не хочется. Выходит, единственное, что корабль может - отстреливать рельсоходов на крейсерах. И то, нужно чтоб повезло попасть в цитадель, потому как в одном из боев была Аоба, которой я накинул 3 залпа в идеальный борт и получил только сквозняки с суммарным уроном около 6 к. Чтоб больше не появлялось соблазнов выйти в бой на этом корыте, снял с него все модули и капитана. Пусть стоит как памятник.

есть такая буква в этом слове!

с 8 ур. Шпее лишь крейсер поддержки, там где-нибудь издалека, за союзными линкорами позади

если будет грамотный противник-крейсер, даже без торпед, в дуэли один на один он просто нас сожжет ибо Шпее наряду со Сталинградом и Кронштадтом горит 45 сек., вместо 30 сек. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
4 201 бой
В 14.01.2019 в 13:08:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

2 ляма нафармил на Шарике, остальные 2 на Шпее (естественно на обоих кораблях под полным фаршем на серебро: флажки, камуфляж, халявный прем. акк.). Этот броненосец даже в топе не для первой линии. Крейсер поддержки, не более. Снаряды переключаю по ситуации. По эсминца стараюсь стрелять чисто ББ, т.к. фугасы ещё более ненадёжны в плане нанесения урона по этим картонкам. Очень радуют торпеды.  Кэп у меня без навыков - набрал 12 очков навыка кэпа, пока не распределил, т.к. ещё не определился, что брать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 988
[9-MAY]
29 444 публикации
19 353 боя
В 16.01.2019 в 22:06:23 пользователь DEMON__STAR сказал:

По эсминца стараюсь стрелять чисто ББ, т.к. фугасы ещё более ненадёжны в плане нанесения урона по этим картонкам.

собственно крейсерам уронам от ББ по эсминцам не нерфили, так что можно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 331
[PZE]
Участник
2 150 публикаций
12 927 боёв
В 19.01.2019 в 21:17:12 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Хаха, ещё как понерфили, все калибры от 283.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 108
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 438 публикаций
8 531 бой
В 19.01.2019 в 20:17:12 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Нерфили без привязки к классу. Были понерфлены все крупнокалиберные орудия, включая Шпее, Сталинград и Кронштадт, которые являются крейсерами.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 988
[9-MAY]
29 444 публикации
19 353 боя
В 20.01.2019 в 14:43:37 пользователь MirniyTraktor сказал:

Нерфили без привязки к классу. Были понерфлены все крупнокалиберные орудия, включая Шпее, Сталинград и Кронштадт, которые являются крейсерами.

все верно, момент насчет калибра я пропустил! :Smile_honoring:

В версии 0.7.11 мы вводим ограничение на получаемый максимальный урон от бронебойного снаряда всеми эсминцами, кроме «Хабаровска» и Harugumo. Потеря боеспособности корабля от попадания ББ снаряда калибром 280 мм и выше теперь не будет превышать 10% максимально возможного урона данного снаряда. Несмотря на то, что 10% кажется маленьким значением, такое попадание всё так же будет наносить существенный урон эсминцу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
412
[0RCA]
1 630 публикаций
7 161 бой
В 23.01.2019 в 23:10:31 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

наносить существенный урон эсминцу.

Целых 840. Или 500 с копейками фугасом. Просто бух и полэсма сдуло, ага.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 988
[9-MAY]
29 444 публикации
19 353 боя
Сегодня в 00:13:08 пользователь TANKNBP сказал:

Целых 840. Или 500 с копейками фугасом. Просто бух и полэсма сдуло, ага.

не мои слова, так написано в 0.7.11 :Smile_trollface::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 331
[PZE]
Участник
2 150 публикаций
12 927 боёв
В 25.01.2019 в 14:47:39 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

не мои слова, так написано в 0.7.11 :Smile_trollface::Smile_teethhappy:

Чтобы догадаться занерфить бб не имеющему фугасов Шпее надо или обладать девичьей памятью и просто про него забыть, либо впасть в маразм. Судя по последним планам и новостям второе вероятнее.

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 682
Участник
4 706 публикаций
17 236 боёв
Сегодня в 02:03:19 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Чтобы догадаться занерфить бб не имеющему фугасов Шпее надо или обладать девичьей памятью и просто про него забыть, либо впасть в маразм. Судя по последним планам и новостям второе вероятнее.

Вот тут целиком и полностью согласен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 988
[9-MAY]
29 444 публикации
19 353 боя
Сегодня в 03:03:19 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

соглашусь...можно было 280 (283)-мм не трогать, а начать хотя бы с 305-мм

но по-хорошему лучше вообще бы не трогали пробитие ББ

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию