Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.9.1.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

577 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 026 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 887 публикаций
4 404 боя

Сегодня словил Детонацию от Нюры :( вот чего не ожидал блин. Практически фуловый ушел на дно.

Не повезло, бывает) лк8 детонации тоже ловят.
08:53 Добавлено спустя 4 минуты

Почему каждый суслик пытается выпендриться, сравнивая игру с реальным боем и историческими кораблями? Что у людей в голове делается?

Это ВИКИзнания голову распирают) По мне так главное, чтобы каждая ветка была оригинальной и в балансе. А на некоторые аркадные условности можно забить. Шпее, например, почти как Шарнхорст должен стрелять по дальности. Но для кр6 это как-то перебор.

ЗЫ Киев в опытных руках не только Шпее развалит. Он вообще аннигилирует все, что видит. Исключение - советы, с ними тяжело.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
366
[HUPER]
Участник
1 589 публикаций
5 764 боя

Не повезло, бывает) лк8 детонации тоже ловят.

Это ВИКИзнания голову распирают) По мне так главное, чтобы каждая ветка была оригинальной и в балансе. А на некоторые аркадные условности можно забить. Шпее, например, почти как Шарнхорст должен стрелять по дальности. Но для кр6 это как-то перебор.

ЗЫ Киев в опытных руках не только Шпее развалит. Он вообще аннигилирует все, что видит. Исключение - советы, с ними тяжело.

Согласен, никто бы не играл в игру, где линкоры разламывали эсминца или легкого крейсера любым попаданием на части, а те ничего не могли бы им сделать в ответ. Не говоря уже о реальной продолжительности боя. Но некоторые тут хотят в историчность, а тут - не хотят)))

А по фугасоплюйкам - да, они Шпее-вее делают капитально. С другой стороны - если уйти испод фокуса, можно попробовать отхилиться. Кроме того, об картон до 20мм у нас ББшки не рикошетят и скорость полета снарядов неплохая, так что можно пободаться. Не думаю, что у кого-то из Кр 6 есть шансы выстоять против графа сам на сам. Разве только Клив с его низкой цитаделью и фугасным дождем.

Изменено пользователем _Sharrikoff_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 887 публикаций
4 404 боя

Согласен, никто бы не играл в игру, где линкоры разламывали эсминца или легкого крейсера любым попаданием на части, а те ничего не могли бы им сделать в ответ. Не говоря уже о реальной продолжительности боя. Но некоторые тут хотят в историчность, а тут - не хотят)))

А по фугасоплюйкам - да, они Шпее-вее делают капитально. С другой стороны - если уйти испод фокуса, можно попробовать отхилиться. Кроме того, об картон до 20мм у нас ББшки не рикошетят и скорость полета снарядов неплохая, так что можно пободаться. Не думаю, что у кого-то из Кр 6 есть шансы выстоять против графа сам на сам. Разве только Клив с его низкой цитаделью и фугасным дождем.

Да, есть у нас один проект, где все "исторично". И условно одновременно. По мне, так скучно. Да и Пискельхантинг неинтересен.

Ну не, Кливленд опасен на малых дистанциях и урон он хватает будь здоров. Более 12 км он уже попадает с трудом. Тут скорее если Буденный докопается на дистанции...Или Аоба, которую тяжело выцелить, если она может в маневровый бой. Нюра еще в голову приходит. Но опять же, как и обсуждалось выше, все ситуационно. И да, Шпее хорошо вертится и его в свою очередь еще надо суметь выцелить) Короче замкнутый круг. Вот все жалуются-жалуются, что Граф косой. Да нормально он попадает, цитадели вынимает, дамажит и ЛК, и Крейсера. Ну да, с артЭсминцами проблемы, но с ними только советы могут сладить за счет скорострельных фугсок.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
366
[HUPER]
Участник
1 589 публикаций
5 764 боя

Да, есть у нас один проект, где все "исторично". И условно одновременно. По мне, так скучно. Да и Пискельхантинг неинтересен.

Ну не, Кливленд опасен на малых дистанциях и урон он хватает будь здоров. Более 12 км он уже попадает с трудом. Тут скорее если Буденный докопается на дистанции...Или Аоба, которую тяжело выцелить, если она может в маневровый бой. Нюра еще в голову приходит. Но опять же, как и обсуждалось выше, все ситуационно. И да, Шпее хорошо вертится и его в свою очередь еще надо суметь выцелить) Короче замкнутый круг. Вот все жалуются-жалуются, что Граф косой. Да нормально он попадает, цитадели вынимает, дамажит и ЛК, и Крейсера. Ну да, с артЭсминцами проблемы, но с ними только советы могут сладить за счет скорострельных фугсок.

Ну чего рассуждать, когда есть статистика (пусть и неофициальная) http://wows-numbers.com/ru/ship/3764303664,Admiral-Graf-Spee/

Если брать игроков от 50%, то имеем 2 место и по урону и по победам. Но ЦА все равно визжит, что корабль нинагибаит.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 887 публикаций
4 404 боя

Ну чего рассуждать, когда есть статистика (пусть и неофициальная) http://wows-numbers.com/ru/ship/3764303664,Admiral-Graf-Spee/

Если брать игроков от 50%, то имеем 2 место и по урону и по победам. Но ЦА все равно визжит, что корабль нинагибаит.

Ну сейчас в массах статку - то подспустят, боев не так много.

Обращает на себя внимание успешность Перта))))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
366
[HUPER]
Участник
1 589 публикаций
5 764 боя

Скорее его скиллозависимость - первое место по винрейту у топ-25% и последнее в среднем по больнице:facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
689
[YAPL]
Старший бета-тестер
1 171 публикация
7 175 боёв

Шпее в боях всё меньше, "те, кто не смог" рассеиваются и забрасывают кораблик. Статка может стать ещё лучше.))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
191
[--M--]
Бета-тестер, Коллекционер
215 публикаций
6 700 боёв

Поставил пока такую сборку.

1.Арттревогу- поскольку хорошо знать при нашей картонности,когда в нас "летит".  2. Поворот башен. 3.Отчаянный-на мой взгляд дает прибавку к скорострельности  и урону. 3.Базовая огневая подготовка- так как ПВО над надо. 4.УОП.

Планирую все это усилить Суперинтендантом -так как много расходуемых харчей приходится возить и Основами борьбы за живучесть. Все сугубо ИМХО и возможно,будет ещё меняться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Ну чего рассуждать, когда есть статистика (пусть и неофициальная) http://wows-numbers....iral-Graf-Spee/

Интересный сайт. Сильно удивился что белфаст далеко не первый крейсер на 7х по статистике ) 

Если я правильно понимаю, то судя по цифрам как раз большинство играет на шпее в целом лучше, чем на остальных крейсерах. Увы, мне не повезло. Видимо сказывается то, что большая часть игр на эсминцах ) Хорошо что линдера нахаляву выдали, а то после шпее так бы вообще крейсера забросил как неиграбельное нечто :D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
46 публикаций
1 609 боёв

это англоязычный сайт статы? своей статистики там не увидишь? да?

и под логином ру варгейминга войти не получается))))

Изменено пользователем VenJ24

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 193 публикации
181 бой

Почему каждый суслик пытается выпендриться, сравнивая игру с реальным боем и историческими кораблями? Что у людей в голове делается?

Наверное потому, что часть аудитории пришла играть в игру про корабли, а не в очередной набор пикселей про эльфов...

И если игра про корабли, то они хоть отдаленно должны напоминать прототипы...

А геймплей выходить за рамки дамагеров, хиллеров, танков и лучников...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
366
[HUPER]
Участник
1 589 публикаций
5 764 боя

Наверное потому, что часть аудитории пришла играть в игру про корабли, а не в очередной набор пикселей про эльфов...

И если игра про корабли, то они хоть отдаленно должны напоминать прототипы...

А геймплей выходить за рамки дамагеров, хиллеров, танков и лучников...

А вот тут уж извините - нужен баланс между историчностью и играбельностью. Думаете у Вас получится это лучше, чем у Лесты? Я не уверен)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

А вот тут уж извините - нужен баланс между историчностью и играбельностью. Думаете у Вас получится это лучше, чем у Лесты? Я не уверен)

Аргумент типа "сперва добейся" не катит.

Я пришел играть в корабли, а не писать игру. Если игровые условности настолько велики, что кроме работающего периодически радара нужно ввести ограничение на количество авиков и (например!) ЛК, то это нормально. Но если забалансить без эльфизма и нарисовать матрицу перков без дивайн спелов не получается, то может что-то в конерватории нужно поправить? А не выкручивать руки игрокам, чтобы они играли в то что дают и так как видится разрабам?

Ну не получается ордер! Ну никак! Уже и обрезали всем все, оставили всем или руку или ногу или глаз (один), но вот не собирают толпой пирамидку как надо... Кто-то палец в дырку сует, кто-то в нее смотрит, а тот, с ногой ходит по головам.

Изменено пользователем LazyGreedyFox

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
484 публикации
9 639 боёв

Попробовал "ходить с другими крейсерами". Да, стало получаться доживать до конца боя. Но как на нем набить дамаг? Фугасами что-ли стрелять?

Вот отличный пример. Да за 25 попаданий я на каком-нть Ленинграде больше дамаги набью (((

J1I3mfh.jpg

Видимо стреляешь плохо... Либо не по тем целям... Либо модуль на точность не стоит... В общем с этим калибром на 6-ом уровне набивать 50 тыс среднего урона более чем реально. Даже не будучи каким то крутым игроком. Корабль специфичный, но мне нравится. Крейсера на нем другие разбирать очень неплохо получается. Просто не нужно лезть вперед, быть на средних дистанциях, ну и стрелять поточнее...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
92
[EZI-T]
Бета-тестер
158 публикаций
4 102 боя

Недавно охотился на Атланту, которая охотилась за мной (заныкалась в инвизе за остров и ждала меня, думая видимо, что я про неё забыл). В точно подгаданный момент времени, с 3х км Атланта взяв разгон выкатила из-за острова, тут же кидаю фокус ПМК (18 очков полностью в ПМК вкачаны), и даю залп бронебойными ровно в борт под прямым углом по ватерлинии, расчитываю на пачку цитаделей. Все снаряды ГК пролетели сквозь Атланту, без какого-либо урона. Не думал что понадобится ТА, 95% на ваншот с ГК дал бы, и пустить торпеды не успел, первым залпом атланты весь борт в крестик выбился.Перезарядиться я конечно не успел, как был фуловый,  фугасами и торпедой был сожжён за 17 секунд. Смотрел статистику боя, 0 попаданий с ГК, 3 (три) попадания ПМК. С 3-2км, с Ру ПМК!

Я стараюсь не списывать свои ошибки на теорию заговора, но после такого, желание играть пропадает надолго. Пока такие эльфы гоняют на общем сервере, в игре делать нечего.

Изменено пользователем Strige_KTM

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
744 публикации
4 703 боя

хзлол, играю ногами под стекломоем, 55к среднего 60% побед

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[HE4TO]
Участник
115 публикаций
8 783 боя

Согласен с предыдущим оратором yarik36Bismarck. Очень годный корабль именно как прем. Первая его задача это получать серебро. Соответственно, надо или набивать дамаг или брать точки активно. С учетом скорости и поворотливости, точки не наше. На передней линии под фокусом не живет и удрать не успевает. Но в поединках способен на настоящие чудеса!

Много раз в конце боя накоротке оказывался на Шпее против разных классов. Крейсера он зверски бьет ББ, даже британские. Эсминца разбивает фугасами и ПМК. Я обычно до 6 км сближаюсь, ставлю фокус ПМК, скидываю широкий веер торпед "на ход" и на ретираде бью фугасами, не доворачивая корпус под вторую башню, опасаюсь торпед. Самое тяжкое с линкором, под залп дух башен приходится подставлять борта (10К с бб врага очень опасно), поэтому сближаться носом,в последний момент кидать узкий ввер торпед с 2 км примерно.Если враг не умеет скидывать неожиданно скорость и не может кинуть торпы сам(вроде Гнейзенау),то обычно ловит 1-2 торпеды точно.

В боях корабль отлично работает как ассист против крейсеров с 14-12 км. Дальше трудно попадать, ближе хорошая вероятность фокуса. Но линкорам обычно заходит с залпа около 3К урона, если противник маневрирует и не идет ровно бортом. Вариант в таком случае кидать фугасы, но поджог выходит не каждым залпом.Дамаг сравним. Но неэффективно.Такая тактика боя выигрышна только  в группе. Наедине против фулового линкора на большой дистанции биться самоуничтожение.Приоритетной мишенью Шпее живет недолго. Только убегать и хилиться на островом.

В целом, дамаг на нем при моей средней статистике удалось привести к 50К. А вот процент побед хромает(48%). В боях 7-8 уровня особо не затащить. Поменял капитана. Прежний с перками ПВО успешно отбивался от авика своего уровня и с трудом от авика 7го. Новый капитан слегка странный. Есть перк на смену снарядов (10 сек вместо 20) если надо по эсмам или линкору носом пострелять. Но в 4м слоте стоит инвиз. Это дает Шпее возможность на 11.3 км пропадать, делая маневры и перекладывая башни. Залп 20 секунд. Пропадает из засвета через 30. Не слишком удобно. Но не дает противнику сделать приоритетной мишенью. Если докопался крейсер-фугасник, то на расстоянии свыше 12 км можно закладывать маневры, сбивая ему прицел. Но и своя вторая башня не довернется. Как вариант, пропасть из засвета. Один пожар можно не чинить, возвращая урон хилкой( у меня стоит флажок на дополнительное отхиливание). Также если повезло выбить из крейсера врага цитадель, то крейсер обычно сбегает,что и требовалось.

Но против крейсеров люблю ближний бой. Больше всего в нем доставалось от британцев. Их возможные торпеды заставляют вихлять, сбивая доворот второй башни. А когда подставляешь борт британцу(даже Линдеру) на близкой дистанции, он выбивает ХП с ужасающей скоростью. Выйти победителем можно, но после хилки остается 8К хп,и мы превращаемся в мстителя-ниндзю без возможность "торговать телом". Приятнее всего,повторюсь,в конце боя добивать неожиданно выскакивающих на базу или из-за острова. Но для этого стоит сохранить хотя бы половину хп. Бой на Шпее с менее чем 40К набитого дамага считаю неудачным. А на моих крейсерах 6го лвл(кроме Линдера) обычно топовый дамаг в лучшем случае искомые 40К. Вывод? Шпее годен. Очень нравится на нем. Хотя в одиночку бои не затаскивает. Командный. Что и требовалось). 

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
689
[YAPL]
Старший бета-тестер
1 171 публикация
7 175 боёв

Шпее годен. Очень нравится на нем. Хотя в одиночку бои не затаскивает. Командный. Что и требовалось). 

Прекрати стрелять фугасом, разве что по эсму при танковке дыма. Лучше лови момент - бортоходов и т.д. Имей терпение танковать носом. Именно носом, а не "углом в 2 башни". Профит будет в атаке на ЛК. Шпее не танкует? С лучшими ХП, бронёй и хилкой? А кто танкует тогда? Не лови циты и всё отхилишь вполне, если и помрёшь - то 65-90к дамага, уже можно будет... 192 боя, ПП 76%, 56к.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Эсминца разбивает фугасами и ПМК.

Где вы находите эсминцев, которые на шпее лезут на дистанцию пмк? :D Он же стреляет раз в год, его с десяти километров спалить пожарами самое то, в ответ попадет только если звезды сойдутся. 

Имхо, конечно, но по мне со стороны эсминца - шпее самая легкая и беззащитная цель среди всех крейсеров 6го. И я бы их по опасности поставил выше чем линкоры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
17 публикаций
5 063 боя

Просмотрел я статистку по 6 лвл из 3х источников - Шпее гнет,лучший на уровне по урону и проценту побед.Так что смотрите как бы нерфа не вышло XD .Смотрел здесь: 1 http://wows-numbers.com/ru/ship/3764303664,Admiral-Graf-Spee/ ,2 http://worldofwarships.top/stat/table/ ,3 https://play.google.com/store/apps/details?id=com.half.wowsca

Поначалу у самого не получалось,сейчас начал привыкать.Выводы сделал такие:в одиночку не ходить,не пытаться в артиллерийской дуэли перестрелять линкор,тянуть время для отхила.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию