Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MadKane87

ТАРАНЫ и таранщики, *вырезано цензурой*! Взываю к вам, товарищи разработчики!

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
30 публикаций
5 600 боёв

Бои на линкорах превратились в какое-то карикатурное безобразие - в последнее время появилась мода ломится напролом и таранить корабли противника. 80% сближений с вражескими линкорами (это не шутка) заканчиваются для меня столкновением с кораблём игрока, который не может в пушки и снаряды, но может в камикадзе. Весьма обидно, когда в бою с врагом, снимаешь ему 90% боеспособности (в честном артиллерийском поединке) и помираешь оттого, что его 1500 очков боеспособности в столкновении со мной равны моим 40000 очкам боеспособности. Некоторые товарищи даже не пытаются перестреливаться - а сразу идут носом напропалую со всеми своими 90К боеспособности на таран. На вопрос в чате: "Какого лешего?!" чаще всего звучит ответ "Вариантов не было". Варианты были - вынуть руки и голову из задницы и стрелять из орудий,а не превращать свой корабль в плавучую торпеду. У меня же как то получается наносить урон!

В общем бомбит у меня знатно, в последнее время, т.к. выполняю ЛБЗ на получение прем. эсминца и играю на 8+, а там у меня есть только линкоры. Прошу уменьшите таранный урон, сделайте максимальный размен уроном на ЛК хотя бы 1000 очков боеспособности противника на 5000 твоих (т.е. если у врага осталось 1000 ХП и он столкнулся с вами - у вас сняло 5000. Соответственно при столкновении с 10000ХП у вас снимает 50000 и так далее). Думаю не у меня одного подгорает из-за этой ситуации в игре. Не припомню в истории войн 20-го века, чтобы тараны как то были распространены как эффективное боевое средство. Зато в игре то - чуть ли не каждый бой любуешься или принимаешь участие.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
15 483 публикации

ХЗ) у меня раз на 800 боев тараны случаются)

Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
2 421 публикация
4 625 боёв

ХЗ) у меня раз на 800 боев тараны случаются)

каждый второй бой таран когда  на 8-10 лвл попадаю, в песке тараны не такое частое явление как там) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
6 050 публикаций
12 271 бой

Горит,верю...Самого иной раз бесит...Но а я если вы в такую ситуацию попадете,У него фулл Нр а у вас крапаль..и забирать врага надо...На таран не пойдете из каких то моральных соображений и дадите команде проиграть?!

09:28 Добавлено спустя 0 минут

каждый второй бой таран когда  на 8-10 лвл попадаю, в песке тараны не такое частое явление как там) 

В песке таран редкость потому что скорость 20 узлов:),много не натаранишь)
Изменено пользователем WONDERFUL_SHOT
  • Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
2 421 публикация
4 625 боёв

Бои на линкорах превратились в какое-то карикатурное безобразие - в последнее время появилась мода ломится напролом и таранить корабли противника. 80% сближений с вражескими линкорами (это не шутка) заканчиваются для меня столкновением с кораблём игрока, который не может в пушки и снаряды, но может в камикадзе. Весьма обидно, когда в бою с врагом, снимаешь ему 90% боеспособности (в честном артиллерийском поединке) и помираешь оттого, что его 1500 очков боеспособности в столкновении со мной равны моим 40000 очкам боеспособности. Некоторые товарищи даже не пытаются перестреливаться - а сразу идут носом напропалую со всеми своими 90К боеспособности на таран. На вопрос в чате: "Какого лешего?!" чаще всего звучит ответ "Вариантов не было". Варианты были - вынуть руки и голову из задницы и стрелять из орудий,а не превращать свой корабль в плавучую торпеду. У меня же как то получается наносить урон!

В общем бомбит у меня знатно, в последнее время, т.к. выполняю ЛБЗ на получение прем. эсминца и играю на 8+, а там у меня есть только линкоры. Прошу уменьшите таранный урон, сделайте максимальный размен уроном на ЛК хотя бы 1000 очков боеспособности противника на 5000 твоих (т.е. если у врага осталось 1000 ХП и он столкнулся с вами - у вас сняло 5000. Соответственно при столкновении с 10000ХП у вас снимает 50000 и так далее). Думаю не у меня одного подгорает из-за этой ситуации в игре. Не припомню в истории войн 20-го века, чтобы тараны как то были распространены как эффективное боевое средство. Зато в игре то - чуть ли не каждый бой любуешься или принимаешь участие.

ну в принципе с тараном есть эффективная тактика, если вы не соло, если вы 1 а кораблей противника 2-4, выбираешь линкорчик себе подобный, и идёшь на него, попутно настреливая по другим, даже если никого не убьешь, то как минимум покоцаешь, и будет у тебя размен 1-1) 
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
847 публикаций

ТС не ной, а лучше просчитывай все варианты идя с врагом на сближение.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
1 263 публикации
8 099 боёв

ну если выйти с прицела и оценить обстакановку то можно попробовать не только в "в пушки и снаряды" но и в маневр . да и поступок противника 100% правельный.  "80% сближений с вражескими линкорами (это не шутка) заканчиваются для меня столкновением с кораблём игрока" это показывает то что в  "в пушки и снаряды" вы может и смогли, а вот в рули нет.

вот правильное сближение с ЛК противника 

Изменено пользователем balev69
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лоцман, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
12 810 публикаций
8 458 боёв

Разработчики сами создали экономическую модель, стимулирующую таран как средство нанесения урона. За ремонт ведь "уплачено", вне зависимости от повреждений. Так что да, особого смысла сохранять корабль уже нет.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
586 публикаций
6 705 боёв

Вопрос один- а зачем ломиться напролом?) Самому? На линкоре? Для меня- крайне редкие ситуации, и то, в конце боя, как возможность забрать с собой в порт...

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
2 421 публикация
4 625 боёв

В песке таран редкость потому что скорость 20 узлов:),много не натаранишь)

скажи это моему миоги) тараню жирного бортохода каждый второй бой, настреливая фугасами в эсминчики)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
5 600 боёв

Горит,верю...Самого иной раз бесит...Но а я если вы в такую ситуацию попадете,У него фулл Нр а у вас крапаль..и забирать врага надо...На таран не пойдете из каких то моральных соображений и дадите команде проиграть?!

Я понимаю, если от этого зависит победа команды - но меня таранят чаще всего посередь боя, когда ничего не ясно. Бомбит именно от этого. Если затаранили в конце 1 на 1, когда ХП у тебя и врага "кот наплакал"  - это понятно, сам балда, нужно было трезво оценивать свои шансы и не соваться. Тут другое дело - таран прям стал широко применяемой тактикой, в независимости от времени в бою и игровой ситуации.

Изменено пользователем MadKane87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
4 299 боёв

Разменть 1,5К на 40К урона - это грамотно.

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
2 614 боёв

Камикадзе!!! :izmena:

А так меня тоже таранят порой, когда у них выхода нет) Либо я тараню если шотный, а противник фульный)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
5 600 боёв

Вопрос один- а зачем ломиться напролом?) Самому? На линкоре? Для меня- крайне редкие ситуации, и то, в конце боя, как возможность забрать с собой в порт...

Я не ломлюсь напролом. ломится напролом - это попасть под фокус и в порт. Но и в "кустах" не отсиживаюсь - есть возможность, ползу на точки, не надраивая границы карты. Я же линкор в конце концов - могу себе позволить на врага выйти.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
6 050 публикаций
12 271 бой

скажи это моему миоги) тараню жирного бортохода каждый второй бой, настреливая фугасами в эсминчики)

ха,Миоги...ну так этот лк и создан для тарана..стрелять то он не может:D

Я понимаю, если от этого зависит победа команды - но меня таранят чаще всего посередь боя, когда ничего не ясно. Бомбит именно от этого. Если затаранили в конце 1 на 1, когда ХП у тебя и врага "кот наплакал"  - это понятно, сам балда, нужно было трезво оценивать свои шансы и не соваться. Тут другое дело - таран прям стал широко применяемой тактикой, в независимости от времени в бою и игровой ситуации.

Ну так большая часть игроков так и играет,есть только кнопка "W"...вот и ломятся....об этом никогда нельзя забывать,особенно при дуэли к...если подозрительно сближается ,и не может нормлаьно ответить огнем из Гк -значит рак,значит будет таранить...Принимайте контр-меры ...че тут еще делать то:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций
551 бой

На Дюнкерке нередко по-другому и не забрать ЛК противника, особенно семерку или восьмерку. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 245 публикаций
2 115 боёв

Тараню всегда при возможности. А почему бы и нет. Если помогает.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации
4 789 боёв

Знаешь, в ситуации когда 1.5к хп таранят твои 40к -  рак тут ты:teethhappy:. Отворачивай раньше. Километров так за 10.

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

Так все просто же - потенциальный таран, как правило, видно задолго до. И, соответственно, можно прикинуть, выгодно ли принять размен или же уклониться. И затем принять меры в избранном направлении. Как пример, если моего 80% Фридриха лезет таранить 20% Айова - просто развернусь небольшим ромбом и ПМК понемногу доест его. Если расклад по хп противоположный - с радостью ему помогу. Возможны, конечно и иные вариации в зависимости от конкретного расклада в бою, но обычно, тот кого идут таранить, вполне может принять свое решение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 111 публикация
11 210 боёв

таран - оружие героев:trollface:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.