Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Glebkk

ПЛ в игре есть !

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

194
[CATGO] Glebkk
Коллекционер
528 публикаций
9 551 бой

читал форум и снова попалось сообщение о том, что "хотелось бы поиграть на подводной лодке" " я люблю подводный флот" и т.д. я не знаток подводного флота. практически весь мой опыт основан  на серии "силент хантер" 1 и 2 уже не застал, но на 3 засел довольно надолго. так вот в чем суть пл и охоты на них ? ты долго-долго в надводном положении пилишь в район поиска, пытаешься засечь жертву, погружаешься у нее на пути. выжидаешь. стреляешь. пытаешься удрать.

так вот, на мой взгляд, практически все это есть при игре за японские эсминцы. минеказе, кагеро, ширатсуя, хатсухару. особенно на последних из них. ну вот смотрите, начинается бой. лететь на точку, если в команде у противника есть бенсоны\фарагуты смысла особого нет, почикают за милую душу. вот и приходится смотреть на карту, смотреть на разьезд противника и чапать на охоту. пуск торпед из инвиза возможен в границах 1-2 км. тоже самое что и на пл, дистанция пуска около 1 мили. вот и начинаются пляски вокруг одинокого линкора, который изображает жирный транспорт, стараешься, оставаясь незаметным, подойти поближе и сделать пуск. если засветился, начинаешь или сваливать подальше и побыстрее, или встаешь в дымы. ничего не напоминает ? роль глубинных бомб играют торпеды, которые в дымы норовят кинут все, у кого они есть. роль эсминцев и фрегатов охранения играют эсминцы, а иногда и крейсера, они пытаются догнать и наказать. после того как оторвались от погони снова становимся незаметными и все начинается сначала.

причем игра на низких уровнях чаще напоминает жирные 40 годы. когда можно было прямо у берегов англии топить каботажников из орудий. или одинокий эсминец ниже уровнем или рельсоход на линкоре попадаются часто и забираются довольно просто. на более высоких уровнях уже более похоже на середину войны. линкоры часто ходят или по двое, или рядом с ними ошивается крейсер. ордер охранения  изображают советские и  пиндоские эм, снующие туда-сюда по всей карте. ну и куда же без авиации. при ее появлении приходится или срочно погружаться (клавиша р) или пытаться подбить разведчика и быстро уходить из квадрата,  делать новый заход или искать новую цель.

мне схожесть подводной войны и игре на эм бросилась в глаза, когда стал качать 5-7 японцев. у них, также как и у пл, низкая скорость хода, особенно у ширатсуи. если тебя засекли, оторваться сложно. а постановка дымов похожа на погружение на мах глубину, ныряешь в дымы и пытаешься увернуться от торпед, которые порой сыпятся как глубинные бомбы на голову - много и со всех сторон. небольшая дальность инвизного пуска. так же как и на пл надо встретить транспорт с удобного ракурса, т.е. заранее выйти позицию и ждать удобного момента, иначе может не хватить дальности или цель сделает противолодочный зигзаг. также главное оружие эм - невидимость. если тебя увидели, отстреляться скорее всего не получится, или тебя утопят или цель отвернет, даже не видя торпед, на всякий пожарный. да и сам поиск вкусного лк похож на поиск жирного транспорта.

игра на других эм уже не похожа на подводную охоту, там все более динамично, можно пострелять, понаглеть. играем не от инвиза, а от маневра. а вот именно инвизные заходы на японцах очень сильно напоминают силент хантер. пушки у нас доп вооружение, вся надежда на удачный пуск. а для этого надо оставаться незаметным. тихо пришел, тихо кинул торпеды, тихо ушел, разве это не стиль пл ? причем некоторые эм реально могут идти до цели  в разы больше по времени, чем требуется времени на атаку :)

так что любители подводной охоты, не печальтесь, попробуйте поиграть от инвиза на японцах. симулятор пл это конечно не заменит. но удовольствие должно доставить. все слагаемые подводной охоты в игре есть.

• Плюс 15
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 400
[CLAN] _arturiwe_
6 263 публикации
7 035 боёв

:teethhappy: ТС порадовал, Поставил +. В самом деле думал, что же мне напоминает эта охота за жирными линкорами ...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
676 публикаций
2 055 боёв

Пл нужно расставить за синей линией и торпедить нон-стопом лк, обтирающих эту линию.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
834
[DLZ] Pyrojoke
Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 384 публикации
4 682 боя

что-то в этом есть :popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 053
[FOGHA] Zasofig
2 615 публикаций

У меня 2/3 команды латентные подводки. Бой не успевает начаться, а они уже ко дну погружаются.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 870 публикаций
673 боя

Ну да на ширатсуи то...,а залп 16 торпедами и поджег фугисами из дымов наверное напоминает .....да ничего не напоминает. Нигде такого бреда нет

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
204
[PN-6] uvz520
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 493 публикации
6 687 боёв

разрабы утверждают почемуто что скорости 5-6 узлов мало для бодрого топилова

да и карты им придётся перересовывать рельеф дна рисовать

а зря они так думают

Изменено пользователем uvz520

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
204
[PN-6] uvz520
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 493 публикации
6 687 боёв

У меня 2/3 команды латентные под***. Бой не успевает начаться, а они уже ко дну погружаются.

:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[TT] davaeron
6 публикаций
2 892 боя

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
194
[CATGO] Glebkk
Коллекционер
528 публикаций
9 551 бой

У меня 2/3 команды латентные подводки. Бой не успевает начаться, а они уже ко дну погружаются.

угу, особенно по выходным, одни любители подводного плавания, даже если они в противоположной команде, все равно не здорово, не успеваешь дамажку набить, иногда бои по 30к на тирпице, протсо никого догнать не смог :(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.