Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
king_unite

Ямато

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

467
[NEO]
Участник
456 публикаций

Вопрос тут такой назрел после игры на Монтате.

А почему у Ямато перезарядка базовая 30 секунд при калибре 460 мм? Как-то не очень логично. У всех 406 мм - 30 секунд, если калибр меньше, то и перезарядка меньше, а если больше, то и перезарядка больше. У Курфюста на 420 мм 32 секунды. 

По мне так у Ямато должна быть перезарядка 35-36 секунд. А то как-то печально выглядят другие линкоры на этом фоне.

Я, конечно, понимаю, что Ямато все хотят и все такое, но считаю, но надо увеличить КД. Порезали же хилку на 33% и ничего, пережили.

Изменено пользователем king_unite
  • Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 379
[CLAN]
Автор руководств, Автор руководств, Автор руководств
6 303 публикации
7 434 боя

радикальненько. Японофилы могут и не понять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 863 публикации
929 боёв

Кого то на Монтане перестрелял Ямато... :B

Боланс, не? Башен то меньше, чем у Монти и Гробера

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
884
[USSR]
Участник, Коллекционер
2 668 публикаций
10 794 боя

Баланс же. У Техаса и Аризоны 35 сек (если правильно помню), хотя калибр 356-мм. И вообще это не только от калибра зависит, но и от конструкции. 

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
675
[FOGHA]
Старший бета-тестер
1 568 публикаций
4 829 боёв

А почему у Ямато перезарядка базовая 30 секунд при калибре 460 мм? Как-то не очень логично. У всех 406 мм - 30 секунд, если калибр меньше, то и перезарядка меньше, а если больше, то и перезарядка больше. У Курфюста на 420 мм 32 секунды. 

По мне так у Ямато должна быть перезарядка 35-36 секунд. А то как-то печально выглядят другие линкоры на этом фоне.

Я, конечно, понимаю, что Ямато все хотят и все такое, но считаю, но надо увеличить КД. Порезали же хилку на 33% и ничего, пережили.

КД компенсируется комфортом,а именно скорость поворота башен,неважно какое КД если башни не будут наведены в нужную точку,то и выстрелить нельзя будет.

P.S. Обычно на Ямато КД 26 сек)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
467
[NEO]
Участник
456 публикаций

Баланс же...

Ага, ну и чем же сбалансирован Ямато? Чем сбалансирована его возможность наносить большой урон любым кораблям в любые проекции? Типо башен мало? Ну как бы на носу те же 6 орудий, ему не нужно сильно доворачивать корпус, чтобы подключить 3 башню, броня позволяет. Типо ПВО слабое? Ну как бы да, вот только авиков-то нет. А у него еще и ПТЗ очень мощное. По мне так дисбаланс явный.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
8 727 публикаций

Компенсируется о-очень долгим поворотом башен. Если на другие ЛК10 можно поставить досылатель без особого ущерба к комфорту игры, то на Няматке дико слоупочные башни становятся просто приваренными:sceptic:.

Ну и того... ничего что на Монтане с Гробом на 3 ствола больше:hmm:?

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 455
[GAZEL]
Старший бета-тестер
1 998 публикаций

Кароч тема о том, как ТС нуб и опозорился раканул и вкачал Моню вместо православного Бати, расходимся

*косится на оливье*:popcorn:

Изменено пользователем Merzav4ik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 773
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 258 публикаций
4 263 боя

Кароч тема о том, как ТС нуб и опозорился раканул и вкачал Моню вместо православного Бати, расходимся

*косится на оливье*:popcorn:

Не, а вообще тема свежа.

Не проси ап своего любимого корабля, а проси нерф его противника.

Вроде как и не попрошайничаешь.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Чем сбалансирована его возможность наносить большой урон любым кораблям в любые проекции? 

1020 (или сколько там сквозняк у Няматы) это не большой урон.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 727 публикаций

1020 (или сколько там сквозняк у Няматы) это не большой урон.

1680

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 727 публикаций

КД компенсируется комфортом,а именно скорость поворота башен,неважно какое КД если башни не будут наведены в нужную точку,то и выстрелить нельзя будет.

P.S. Обычно на Ямато КД 26 сек)

Играешь с досылателем?  Я попробовал, ну это ж невозможно. Разве что встать носом на 20+км и так накидывать - но это ж уныло:(. Если идти вперёд давить точку или фланг, хоть какой-никакой поворот башен нужен. В стоке башни хоть за 1/2 циркуляции успевают, если поставить досылатель - не будут успевать и за этим. На 1/4 поворачивать что ли? По всему краю карты:teethhappy:?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
502
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 669 публикаций

Да потому что толпа япончиков  заряжают пуху быстрее чем ленивые янки !

:izmena:

:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
884
[USSR]
Участник, Коллекционер
2 668 публикаций
10 794 боя

Ага, ну и чем же сбалансирован Ямато? Чем сбалансирована его возможность наносить большой урон любым кораблям в любые проекции? Типо башен мало? Ну как бы на носу те же 6 орудий, ему не нужно сильно доворачивать корпус, чтобы подключить 3 башню, броня позволяет. Типо ПВО слабое? Ну как бы да, вот только авиков-то нет. А у него еще и ПТЗ очень мощное. По мне так дисбаланс явный.

Страданием от пожаров, авиации, эсминцев. Монтане отбиться от авиков проще, вот и баланс. И я же не защищаю Ямато, поскольку меня его нет, а просто объясняю. Кстати, он и в реальности мог 2 выстрела в минуту делать. И на нем на пол-лица получить запросто, если борт подставить - опробовано лично на тестах. Неуязвимости там нет.

Играешь с досылателем?  Я попробовал, ну это ж невозможно. Разве что встать носом на 20+км и так накидывать - но это ж уныло:(. Если идти вперёд давить точку или фланг, хоть какой-никакой поворот башен нужен. В стоке башни хоть за 1/2 циркуляции успевают, если поставить досылатель - не будут успевать и за этим. На 1/4 поворачивать что ли? По всему краю карты:teethhappy:?

Да необязательно с досылателем, с навыком уже 56 сек вроде, более-менее. В полном стоке 72 сек, как у Уорспайта

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 727 публикаций

И я же не защищаю Ямато, поскольку меня его нет

Да необязательно с досылателем, с навыком уже 56 сек вроде, более-менее. В полном стоке 72 сек, как у Уорспайта

А у меня есть, пробовал и так и сяк - абсолютно некомфортно с досылателем, имхо. Перк на башни само собой стоит, это для любого ЛК мастхэв. А вот модернизации все на ПМК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
467
[NEO]
Участник
456 публикаций

*косится на оливье*

У меня и Ямато есть. И на Ямато Монтана вообще не противник, особенно с ближней дистанции. Это меня и напрягает.

Какого черта? Это тоже ЛК10. Почему он может достойно воевать с другими ЛК10? Ямато достаточно носом встать к Монтане и она ему ничего существенного на ББ не сделает. Ну круто же. А Ямато цитадели может прямо в нос ей вышибать, как ты не встань. Да-да, поворот башен ооочень компенсирует это, ага.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 727 публикаций

У меня и Ямато есть. И на Ямато Монтана вообще не противник, особенно с ближней дистанции. Это меня и напрягает.

Какого черта? Это тоже ЛК10. Почему он может достойно воевать с другими ЛК10? Ямато достаточно носом встать к Монтане и она ему ничего существенного на ББ не сделает. Ну круто же. А Ямато цитадели может прямо в нос ей вышибать, как ты не встань. Да-да, поворот башен ооочень компенсирует это, ага.

Разные цели и задачи у этих ЛК. Монтана хороша против крейсеров и авиков, Ямато истребитель одноклассников - но против Зао/Мидвея почти беспомощен. Курфюрст универсален, умеет всё но чуть хуже чем "узкие специалисты".

Все более-менее в балансе. Не надо тут:smart_fish:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
567
[TEAMA]
[TEAMA]
Бета-тестер, Коллекционер
928 публикаций
7 691 бой

Чисто для справки: Ямато при минимальном довороте просто обжирается дамагом от попаданий под передние башни, в том числе и от 406-го калибра.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.