Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mypy3y

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

1 673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 664 комментария

Рекомендуемые комментарии

203
Участник
1 430 публикаций

Как же гробик гроит наверное быстрее всех он чемпион по сгоранию в игре

20:55 Добавлено спустя 3 минуты
Откровенно говоря самый убогий на уровне ЛК.думал так раньше про изюм ан неееет гробик просто чемпион по уг.
  • Плюс 10
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 902 публикации

Лучший лк 9, в перспективе возможно надо будет нерфить.

• Плюс 1
  • Плохо 1
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203
Участник
1 430 публикаций

Ну ну правды то мало 

21:19 Добавлено спустя 0 минут
Лычки обязывают как анектод про сына ефрейтора так и вы
21:20 Добавлено спустя 1 минуту
Только помните кипртоживёт и не кашляет на перхоть.
  • Плюс 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 902 публикации

Ну ну правды то мало

Лычки обязывают как анектод про сына ефрейтора так и вы

Только помните кипртоживёт и не кашляет на перхоть.

61e4cb96339449f63522ac8ad8e6d96a8d84ebd2

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 458
[LEGIO]
Участник, Коллекционер
5 404 публикации
6 912 боёв

Шикарный линкор,отлично держит и танкует урон.Дает право на ошибки,в отличие от американца.Разброс его слабая сторона,зато баллистика отличная на всех доступных орудиях.

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[WG]
Разработчик
289 публикаций

Хороший гайд. Лови +

Добавлю по ПМК: оно таки отличается от Бисмарка, но не количеством стволов, а углами наводки и из-за этого стреляет, даже если идти практически полным носом на противника, и в целом требует значительно меньшего подворота корпуса, чем было у Бисмарка. 

К слову, немного более универсальная заточка в ПМК через досылатель лично мне очень понравилась. Всё же ПМК ситуативно (да, у меня тоже было 90к с ПМК), а ДПМ всегда важен. 

Ну и чего уж ты совсем-то тактику обошёл стороной?)

Ах да, сам корабль имба жутчайшая :aqua:

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
405
[TFS_A]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
873 публикации
18 453 боя

Баллистика отличная, только точности нет от слова совсем. Приходится играть через ГК-ПВО билд.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

скажите пож что такое гап спасибо заранее хочу все знать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 368
[CLOUD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Столкновение Серв-ов
2 010 публикаций
11 312 боёв

Хороший гайд. Лови +

Добавлю по ПМК: оно таки отличается от Бисмарка, но не количеством стволов, а углами наводки и из-за этого стреляет, даже если идти практически полным носом на противника, и в целом требует значительно меньшего подворота корпуса, чем было у Бисмарка. 

К слову, немного более универсальная заточка в ПМК через досылатель лично мне очень понравилась. Всё же ПМК ситуативно (да, у меня тоже было 90к с ПМК), а ДПМ всегда важен. 

Ну и чего уж ты совсем-то тактику обошёл стороной?)

Ах да, сам корабль имба жутчайшая :aqua:

Да сейчас времени даже на поиграть мало. Возможно добавлю, когда обновлять буду.

скажите пож что такое гап спасибо заранее хочу все знать

...

Плюсы:

- лучшая живучесть на уровне.

- сильнейшее ПМК.

- схема бронирования.

- наличие гидроакустического поиска (ГАПа).

...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

читаю все и с удовольствием спасибо

22:33 Добавлено спустя 1 минуту

Да сейчас времени даже на поиграть мало. Возможно добавлю, когда обновлять буду.

...

Плюсы:

- лучшая живучесть на уровне.

- сильнейшее ПМК.

- схема бронирования.

- наличие гидроакустического поиска (ГАПа).

...

еще раз сэнькью подробно и доступно
22:36 Добавлено спустя 4 минуты
мне до таких как до китая сами знаете каким местом но то что есть такая игра это уже просто супер
22:37 Добавлено спустя 5 минут
мои пока 3-ие и 4-ые
22:40 Добавлено спустя 8 минут
в детстве из компов были только счеты вот сейчас и иду в отрыв завтра с утра после работы опять в бой

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203
Участник
1 430 публикаций

Как же он горит его жгут все даже эсмы.Десятка немчурная хороша а это зажигалочка для всех хахахах

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
161
[AP-PU]
Участник, Коллекционер
480 публикаций
8 341 бой

Меньше светимся, меньше получаем урона, а значит больше живем, больше наносим урона и больше влияем на бой.

Это смотря как посмотреть. Лк должен идти вперед, давить направление, но также важно знать грань, когда нужно остановиться и отступить. Это касается тех лк, которые идут сломя голову вперед, а потом обнаруживают что они одни на фланге. Тех, кто подходит слишком близко к первой линии и получает много торпед или попадает под дикий фугасный фокус. В итоге, чем больше потенциального урона на себя примет лк, тем больше шансов что он не достанется союзному алеше на картонном крейсере. И для этого у лк есть почти все. Броня, при правильном позиционировании позволяет отражать бб снаряды крупных калибров с минимальным уроном, хилка частично нейтрализует дамаг от пожаров и т д. Так что инвизный вариант, это все ерунда, если ты играешь на победу, а не на статистику урона.
Изменено пользователем podbot83
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[DLS]
Участник
16 публикаций
8 290 боёв

На нём надо учится играть по новому, не так как на других лк. Новая тактика новая стратегия боя при хорошем умении на нем можно и 6 хороших кораблей (по крайней мере я старался)выбить, самое главное это уметь правильно выбирать снаряд куда и для какой цели, я только сегодня смог понять как на нём вести бой, россыпь большая это даже больше + чем - особенно когда на 16 км пытаешся эсма сбить.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

Очень хороший гайд. Верно подмечено, что в целом это тот же старина Бисмарк, но немножко лучше почти во всем, кроме маневренности. И есть момент, который, кмк, стоит отметить - ПМК данного корабля при полной заточке в него на 20% эффективнее, чем у Бисмарка за счет возможности установки модернизации, это если не считать улучшенных секторов обстрела, о которых заметили выше. Расплачиваемся мы за это тем, что уже не играем с шестерками, а с десятками играем почаще, да и на дистанцию ПМК к нам лезут менее охотно.

В субботу выкупил его, за свободку поставил корпус B, откатал с этого момента 12 боев. Билд аналогичный Бисмарку - фулл ПМК+15-перковый кеп оттуда же. Первые бои привозили очень хорошо, но по мере выкачки двигла и СУО в топ, стало твориться что-то не то, последние 4-5 боев уходил в порт с 30-35к дамажки, апофеозом стала детонация с 90% хп от одной авиаторпеды Эссекса:angry:Несмотря на это, кораблик хороший и годный.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
638
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 373 публикации
9 789 боёв

Первые бои привозили очень хорошо, но по мере выкачки двигла и СУО в топ, стало твориться что-то не то, последние 4-5 боев уходил в порт с 30-35к дамажки, апофеозом стала детонация с 90% хп от одной авиаторпеды Эссекса:angry:Несмотря на это, кораблик хороший и годный.

Жалко что мы не можем случайно сбив 1 самолет, взорвать авианосец противника в 30км от нас. Было бы честно =(
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[DLS]
Участник
16 публикаций
8 290 боёв

Очень хороший гайд. Верно подмечено, что в целом это тот же старина Бисмарк, но немножко лучше почти во всем, кроме маневренности. И есть момент, который, кмк, стоит отметить - ПМК данного корабля при полной заточке в него на 20% эффективнее, чем у Бисмарка за счет возможности установки модернизации, это если не считать улучшенных секторов обстрела, о которых заметили выше. Расплачиваемся мы за это тем, что уже не играем с шестерками, а с десятками играем почаще, да и на дистанцию ПМК к нам лезут менее охотно.

В субботу выкупил его, за свободку поставил корпус B, откатал с этого момента 12 боев. Билд аналогичный Бисмарку - фулл ПМК+15-перковый кеп оттуда же. Первые бои привозили очень хорошо, но по мере выкачки двигла и СУО в топ, стало твориться что-то не то, последние 4-5 боев уходил в порт с 30-35к дамажки, апофеозом стала детонация с 90% хп от одной авиаторпеды Эссекса:angry:Несмотря на это, кораблик хороший и годный.

Управляй правильно дам тебе совет при перекладке руля циту на один борт поднимаеш на другом опускаеш очень сильное влияние поверь

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

Управляй правильно дам тебе совет при перекладке руля циту на один борт поднимаеш на другом опускаеш очень сильное влияние поверь

Это чтобы детонацию от торпед избегать? Как-то старый добрый Juliet Charlie понадежней. Что касается общей живучести, то это момент довольно очевидный, спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[DLS]
Участник
16 публикаций
8 290 боёв

Это чтобы детонацию от торпед избегать? Как-то старый добрый Juliet Charlie понадежней. Что касается общей живучести, то это момент довольно очевидный, спасибо.

я как бы для общей живучести против бб очень эффективный прием)))), еще знаеш что понял на нем фугасы  очень эффективны от тебя все стараются убежать, особенно против айовы красиво в порт только так отправляеш  они ведь стараются на тебя носом танковать вот здесь и применяеш фугасы, после айова убегая подставляет борт и опа))))бб шными  сокрушительный делаеш))))
Изменено пользователем sanyaa007

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[DLS]
Участник
16 публикаций
8 290 боёв

я вот все сомневаюсь использую 406 калибр, стоит ли ставить 420?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию