Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
truzones

турбобои

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

652
[FH] truzones
2 966 публикаций
10 618 боёв

Расчётное время на бой - 20 минут, однако почти все бои заканчиваются значительно раньше ввиду быстрого накопления очков. иногда, при турбосливе, если команда 1 не занимает ни одной точки и теряет несколько кораблей бой может закончиться и вовсе за 5 минут.

Тут некоторые говорили что корабли не танки, но турбобои - одна из худших сторон танков т.к. не интересно.

При этом, закончив бой за 5 минут платить приходится за ремонт столько же сколько и заплатил за потный 18-20 минутный бой. Только вот за потный бой платят хорошо, а за турбо - мало.

Здесь даже есть механизм решения - уменьшение скорости накопления очков за захват точек в рендоме, но кому это надо?

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 590
Marsh_light
4 802 публикации
8 222 боя

В одной подобной теме высказывал идею, повторю и здесь. Если команда противников - пассивные корнеплоды, или в живых остался один хитрый эсминец, то растягивать очевидное смысла особого нет. Достаточно ввести повышающий коэффициент доходности для победителей: чем быстрее и с меньшими потерями команда выполнила поставленные условия, тем больше награду она получает. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
652
[FH] truzones
2 966 публикаций
10 618 боёв

В одной подобной теме высказывал идею, повторю и здесь. Если команда противников - пассивные корнеплоды, или в живых остался один хитрый эсминец, то растягивать очевидное смысла особого нет. Достаточно ввести повышающий коэффициент доходности для победителей: чем быстрее и с меньшими потерями команда выполнила поставленные условия, тем больше награду она получает. 

поэтому хитроумномного эсминца нужно лишать шанса запотеть и показать выдающийся результат?

в рендоме пп хоть и показатель, но не главное т.к. он зависит только от концентрации корнеплодов

Изменено пользователем truzones
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 960
[SQDGG] Rebel__1
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
10 310 публикаций
5 934 боя

Где вы такие бои находите? Не могу припомнить ни одного боя за последние пару недель, который бы закончился раньше 15 минут. Вот ни одного. Всегда все решается на последних 3 минутах, а зачастую вообще по истечении времени определяется победитель. Причем полные бои в 20 минут наверное четверть все боев, как минимум. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 440 публикаций
1 745 боёв

Где вы такие бои находите? Не могу припомнить ни одного боя за последние пару недель, который бы закончился раньше 15 минут. Вот ни одного. Всегда все решается на последних 3 минутах, а зачастую вообще по истечении времени определяется победитель. Причем полные бои в 20 минут наверное четверть все боев, как минимум. 

Есть такие бои. Реально попадаются. Причем турбосливы попадаются чаще чем турбопобеды =(((

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 590
Marsh_light
4 802 публикации
8 222 боя

поэтому хитроумномного эсминца нужно лишать шанса запотеть и показать выдающийся результат?

в рендоме пп хоть и показатель, но не главное т.к. он зависит только от концентрации корнеплодов

А кто его лишает? Он ведь может и так запотеть и затащить, вот только если идет суперслив, когда 2/3 команды помирают за первые 3-4 минуты, как правило не помогает даже чудо.

Если растянуть накопление очков, то будет больше случаев, когда и так ясно, кто победил, но все игроки дружно теряют время, пока ищут одного недобитка. Будут платить больше за турбо победу - не будет проблем с оплатой ремонта при маленьком настреле. Одна проблема, что средний урон просядет, но это уже для любителей статистики. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
614 публикации
1 125 боёв

Часто такие бои наблюдаю. По собственным (возможно, не точным) наблюдениям, чаще всего турбослив случается, когда все линкоры идут на один фланг, а крейсера на другой. А эсминцы разбегаются по одиночке куда хотят. В то время, как команда противника выберает преимущественно один фланг, но давит его. Крейсера идут под прикрытием линкоров и перед ними светят эсмы. Итог - свои линкоры и эсмы без прикрытия крейсеров сжигаются крейсерами противника, а линкоры противника в это время осыпают наши не прикрытые крейсера издали ББшками. В итоге в первые же минуты выпиливаются человек 5 своих и дальше всё ясно. Бои с авиками не в счет, конечно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[AFK] jgidetka
171 публикация
4 332 боя

может ты просто только на авиках играешь? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
652
[FH] truzones
2 966 публикаций
10 618 боёв

А кто его лишает? Он ведь может и так запотеть и затащить, вот только если идет суперслив, когда 2/3 команды помирают за первые 3-4 минуты, как правило не помогает даже чудо.

Если растянуть накопление очков, то будет больше случаев, когда и так ясно, кто победил, но все игроки дружно теряют время, пока ищут одного недобитка. Будут платить больше за турбо победу - не будет проблем с оплатой ремонта при маленьком настреле. Одна проблема, что средний урон просядет, но это уже для любителей статистики. 

2\3 команды сразу сливаются редко, а вот 3 точки в руках одной команды в начале боя - явление не редкое

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833
[SK] Clear_Look
Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 283 публикации
17 939 боёв

На хай-левеле через бой. Только вчера вот бой был продолжительностью 7:23
Изменено пользователем Clear_Look

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
372
[ALK] en009
478 публикаций
6 283 боя

shot-16.12.21_22.32.05-0021.jpgshot-16.12.21_18.32.00-0269.jpg

вот только сегодня было. чуть больше 6-ти минут бой. просто турбослив

Изменено пользователем en009

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 590
Marsh_light
4 802 публикации
8 222 боя

2\3 команды сразу сливаются редко, а вот 3 точки в руках одной команды в начале боя - явление не редкое

А, ну так это просто две зеркальные ситуации. По сути ведь случай, когда 2/3 команды ломятся вперед и также дружно идут на дно, не сильно отличается от случая, когда те же 2/3 команды массово сбегают за могучую спину авика и фактически исключают себя из боя. Чтоб уж совсем реалистично, то типичный турбо слив когда 1/3 команды (эсминцы) о-ло-лошат вперед, а 1/3 команды (пугливые линкоры) бегут к спасительной синей линии :sceptic:

Вообще я за карательную медицину, чтобы в случае проигрыша, особенно быстрого, дополнительные кредиты снимались с кораблей, не получивших серьезных повреждений и не растративших самолетов. Вот честно, о-ло-лошки так не бесят, как танкующие командой и берегущие свое ХП по лучшим заветам танковых вододелов.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 925
[Z1OOO] MirniyTraktor
Бета-тестер, Коллекционер
5 531 публикация
4 473 боя

Какой нафиг 1 недобиток, если через бой в проигравшей команде остается 5+ живых кораблей? И плевать мне за серебро. У меня его уже 70+ миллионов пылится. Я хочу топить вражеские корабли. Как по мне, вполне логичное и законное желание в игре про боевые корабли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 922
[COD] merzkiy1978
7 620 публикаций
8 035 боёв

Раньше турбобоев было больше, когда очков с точки капало больше. Но, это ещё "заслуга" балансировщика, когда команда слилась не утопив никого, например.:sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
858 публикаций
1 706 боёв

Все дело в рачье, которое не хочет учиться играть. Если бы их банили, выгоняли из игры, все было бы прекрасно и играть стало бы интереснее. Хочется играть с нормальными людьми. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
445 публикаций
3 704 боя

Все дело в рачье, которое не хочет учиться играть.

А с какого перепугу мне, например, учиться играть? ни материальное, ни моральное состояние никак не изменится, да и вообще, глупо тратить жизнь на обучение ненужным навыкам. Зашел под любимый напиток :), побаловался, что еще нужно? Реально, зачем?
Изменено пользователем PiterCherk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
858 публикаций
1 706 боёв

А с какого перепугу мне, например, учиться играть? ни материальное, ни моральное состояние никак не изменится, да и вообще, глупо тратить жизнь на обучение ненужным навыкам. Зашел под любимый напиток :), побаловался, что еще нужно? Реально, зачем?

Если не стараться победить, то зачем тогда вообще играть? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 925
[Z1OOO] MirniyTraktor
5 531 публикация
4 473 боя

Один мой знакомый в еще дотанковые времена в другой игре сказал: какой смысл играть, если ты не нагибаешь? И я с ним полностью согласен. Ты или нагибаешь, или ты полный пассив, которого нагибают. Судя по всему вы предпочитаете второе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
877
[SPLAV] Hantard
Коллекционер-испытатель
406 публикаций

Один мой знакомый в еще дотанковые времена в другой игре сказал: какой смысл играть, если ты не нагибаешь? И я с ним полностью согласен. Ты или нагибаешь, или ты полный пассив, которого нагибают. Судя по всему вы предпочитаете второе.

рискну предположить что ваш знакомый очень юн возрастом...

суть любой игры, если не идет игра на деньги - в получении удовольствия от игры

вам нравится побеждать? на здоровье. а кому-то нравится просто любоваться корабликами

скажу больше, в корабли пришли многие игроки из тех же танков, которые там уже по самое не хочу наелись всеми этими рейтингами, гк, топ-кланами и прочим и им просто хочется неспешно и ненапряжно покатать большие железяки по морю:fishpalm:

что касается собственно темы - решение тут самое простое - стандартные бои, а не превосходство.

вот тогда все и рубятся до последнего корабля, а если и находится кто-то сильно хитровыделанный кто на эсминце тупо убегает в дальние углы - нет проблем взять базу противника для ускорения процесса...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 925
[Z1OOO] MirniyTraktor
5 531 публикация
4 473 боя

рискну предположить что ваш знакомый очень юн возрастом...

суть любой игры, если не идет игра на деньги - в получении удовольствия от игры

Да, весьма молод. На то время ему было около 35. Быть пустым местом, которое ни на что не влияет в бою - сомнительное удовольствие. Так что или быть/стремиться стать лучшим из лучших, или лучше не играть вообще.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.