Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
maxkzt

Про затопления

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[TOPAH]
Участник, Коллекционер
21 публикация

Всем привет.

Меня интересует вопрос.

После выхода контейнеров очень часто у игроков выпадают флаги "Juliet Whiskey Unaone" которых скопилось у многих 100500 штук.

многие считаю что данные флаги бесполезны.

Так вот в чем вопрос на сколько данные флаги полезны например (линкорам и крейсерам). Если судить по механике игры то бронебойные снаряды пробивают корпус некоторых слабо бронированых кораблей на сквозь (то есть снаряд может пройти на сквозь и выйти под различными углам, так-же они могут выйти и ниже ватерлинии) значит в корпусе возникает пробойна (через которое может поступать вода в отсеки корабля и вызвать затопления). 

так почему данная ситуация не происходит, я понимаю что скажут что это тяжело просчитать и т.д.

Может стоит ввести данную систему в нашу игру (что-бы все таки было затопления, либо у брать данные флаги у линкорам и крейсерам или дать возможность продавать флаги так как они не имеют смысла для некоторых игроков играющих предпочтительно на Крейсерах и Линкорам)

Изменено пользователем maxkzt

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Старший бета-тестер
22 190 публикаций
13 386 боёв

"Juliet Whiskey Unaone" +15% к шансам на затопление, но ценой большей на 5% вероятности детонации артпогреба.

"Juliet Yankee Bissotwo"- −20% от времени устранения затопления 

эти флажки действуют только на нанесение урона торпедами, либо на устранение затопления от вражеских торпед

такова уж игровая механика

а по реальной механике вы правы, снаряды могут пробить корпус и ниже ватерлинии, соответственно вызвать затопление....

но тогда у нас многие корабли не более 2 минут будут жить после начала артдуэли....причем оба дуэлянта.....либо в несколько раз придется увеличить штатное снаряжение Аварийная команда и Ремонтная команда

немного из игровой механики:

О модели повреждений

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 232 публикации
12 247 боёв

Парадокс - стоило поднять этот сигнал обязательно тонул, поэтому перестал ими пользоваться уже давно, собственно как и "твердолобым", ИМХО абсолютно бесполезные флажки. Сейчас у меня их около 1К скопилось, жду склад может туда сдам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22 190 публикаций
13 386 боёв

Парадокс - стоило поднять этот сигнал обязательно тонул, поэтому перестал ими пользоваться уже давно, собственно как и "твердолобым", ИМХО абсолютно бесполезные флажки. Сейчас у меня их около 1К скопилось, жду склад может туда сдам.

"Твердолобых" скопилось около 900 штук, поэтому у меня стоят на каждом линкоре - на всякий пожарный как говорится....

ситуация с таранами иногда случается в боях, не часто, но бывает....вот тут-то они и помогают реально

если ты фуловый, а противник с минимальным ХП остался - очень даже помогают выжить....ибо без флажка неминуемая смерть обоих, несмотря в большей разнице ХП

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
847 публикаций

данные флажки действуют только на устранение затопления от торпед

а по реальной механике вы правы, снаряды могут пробить корпус и ниже ватерлинии, соответственно вызвать затопление....

но тогда у нас многие корабли не более 2 минут будут жить после начала артдуэли....причем оба дуэлянта.....либо в несколько раз придется увеличить штатное снаряжение Аварийная команда и Ремонтная команда

О модели повреждений

Не понял. А на затопление от тарана не действуют чтоли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 232 публикации
12 247 боёв

"Твердолобых" скопилось около 900 штук, поэтому у меня стоят на каждом линкоре - на всякий пожарный как говорится....

ситуация с таранами иногда случается в боях, не часто, но бывает....вот тут-то они и помогают реально

если ты фуловый, а противник с минимальным ХП остался - очень даже помогают выжить....ибо без флажка неминуемая смерть обоих, несмотря в большей разнице ХП

Я в безвыходной ситуации на ЛК всегда иду на таран, это гарантированная гибель оппонента и увы моя. Здесь дело в том, что при таране урон наносится всей потенциальной боеспособностью корабля не зависимо от полученных им повреждений, поэтому при столкновении 2 противных ЛК одного уровня тонут оба, даже если один был фуловый, а второй шотный. Флажек не помогает убедился в этом на собственном опыте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
4 316 боёв

Какое ещё устранение, они дают плюс к шансу затопления -__-

Я этим барахлом даже на эсминцах не пользуюсь, хотя его нападало с двух "суперов", там и так шанс почти стопроцентный, а без парного флага против детонации флажок на затопление только вредит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
884 публикации
11 205 боёв

Всем привет.

Меня интересует вопрос.

После выхода контейнеров очень часто у игроков выпадают флаги "Juliet Whiskey Unaone" которых скопилось у многих 100500 штук.

многие считаю что данные флаги бесполезны.

Так вот в чем вопрос на сколько данные флаги полезны например (линкорам и крейсерам). Если судить по механике игры то бронебойные снаряды пробивают корпус некоторых слабо бронированых кораблей на сквозь (то есть снаряд может пройти на сквозь и выйти под различными углам, так-же они могут выйти и ниже ватерлинии) значит в корпусе возникает пробойна (через которое может поступать вода в отсеки корабля и вызвать затопления). 

так почему данная ситуация не происходит, я понимаю что скажут что это тяжело просчитать и т.д.

Может стоит ввести данную систему в нашу игру (что-бы все таки было затопления, либо у брать данные флаги у линкорам и крейсерам или дать возможность продавать флаги так как они не имеют смысла для некоторых игроков играющих предпочтительно на Крейсерах и Линкорам)

По ходу тебя ещё не контрил авик:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TOPAH]
Участник, Коллекционер
21 публикация

С этим проблем не бывает, контрят ещё как.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TOPAH]
Участник, Коллекционер
21 публикация

О модели повреждений

Похоже вы перепутали названия флажков:

"Juliet Whiskey Unaone" +15% к шансам на затопление, но ценой большей на 5% вероятности детонации артпогреба.

"Juliet Yankee Bissotwo"- −20% от времени устранения затопления

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 232 публикации
12 247 боёв

Сори, заболтались с команданте, да не по теме. Juliet Whiskey Unaone нужный флаг на эсмы ставлю обязательно, и обязательно в паре с Juliet Charlie иначе рванет 100%.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
684 публикации
10 211 боёв
22 190 публикаций
13 386 боёв

Сори, заболтались с команданте, да не по теме. Juliet Whiskey Unaone нужный флаг на эсмы ставлю обязательно, и обязательно в паре с Juliet Charlie иначе рванет 100%.

хахах...точно....а я и название неправильно вначале прочел :teethhappy:
10:20 Добавлено спустя 2 минуты

поправил :)
Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TOPAH]
Участник, Коллекционер
21 публикация

Тогда такой вопрос

Если данные флажки на затопления поставить

"Juliet Yankee Bissotwo"- −20% от времени устранения затопления 

эти флажки действуют только на нанесение урона торпедами, либо на устранение затопления от вражеских торпед

О модели повреждений

ну значит механика позволяет данное сделать

Скажем так при выстрела из гк (линкора крейсера) один снаряд 100% шанс попасть в корпус корабля и шанс его пробить на сквозь примерно скажем 10% и 1-5% выйти ниже ватерлинии, не вызвать затопления, то при установки данного флажка шанс сделать затопления возрастает на те же 15%. Для тех судов у кого есть возможность использовать торпеды, (не с 100% вероятностью могут вызвать затопления). 

Изменено пользователем maxkzt

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.