Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sos1ska_V_Teste

WG Fest. Инфографика.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 055
[_BT_]
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 616 публикаций
4 170 боёв

Всем приветы!

17.12.2016 года прошел первый фестиваль вселенной Варгейминг - WG FEST!

Мне посчастливилось там побывать, но к сожалению я поехал туда один, так как до последнего момента был не уверен в свободном выходном дне и не успел сагитировать друзей. 

Время провел не зря и после всех активностей в которых было желание, а самое главное терпение участвовать, я решил провести мини опрос среди посетителей. 

Часть из них были опрошены во время фестиваля, а вторая часть в социальной сети Instagram по хэштегу #wgfest.

fc08951542e5.jpg

09eac353fda6.jpg

Аудитория. Было ожидаемо узнать, что большую часть выставки составляют представители мира танков. Корабелов было намного меньше, но огорчает не это. Огорчает количество активностей, которые были предложены посетителям выставки. Кроме игровой зоны и нескольких SMM-активностей для любителей корабельных баталий представлено было ничего и лишь две красивые и высокие девушки в стилизованных "морских" костюмах радовали глаз и привлекали внимание к проекту. Кстати как по мне они были самыми яркими представительницами от всех проектов ВГ. Красиво, стильно, сексуально. На удивление представитель касты "Шкальник" было не так много. В основной массе - взрослая и платежеспособная аудитория. Количество мужчин на выставке не удивляло, но поражало отсутствие (почти) прекрасной половины человечества. Иногда даже складывалось впечатление, что я не на фестиваль пришел, а по ошибке заскочил в "голубую устрицу". Одни мужики :sceptic:

Косплея было очень мало. Я насчитал 9 промо-девушек: 2 обворожительные морячки, 2 милейшие представительницы на стенде Acer, 2 девушек в военной форме с автоматом, 2 волшебных героинь на стенде Master Of Orion и 1 промо-модель Steelseries, которая заставляла мужиков ломать шею. 

Организация и площадка. Вход на мероприятие с утра был мучительно холодным, но выручали бесплатный чай. Плюс в карму организаторам. Безопасность была на высоте, что тоже радует. Зоны для курения были грамотно расставлены. Некурящим людям не приходилось вдыхать едкий дым, проходя сквозь толпу на улицу. Не одни легкие не пострадали. 

Отдельного внимания заслуживает главная сцена. Хотя ВИПЫ жалуются на работу световиков, то нам с высоты птичьего standartного полета было весьма комфортно. Территория главной сцены была обширной, что позволяло приближаться к сцене почти вплотную и так же без особых усилий уйти прочь. 

Дико, безумно, невероятно раздражали очереди. Как высказалось несколько опрашиваемых и я в том числе - территория между стендами катострафически маленькая, что создавало заторы и абсолютное нежелание участвовать в конкусрах. Ибо хотелось посмотреть на все, пообщаться со многими людьми, а не торчать по часу в каждой из очередей.  

Игровые зоны. Удалось поиграть всего один раз. Грех жаловаться. За один раз я взял максимальным приз, выиграв футболку и 3 бонус-кода с приятными плюшками. Но мне хотелось поиграть еще несколько раз, чтобы урвать подарки для тех кто не смог приехать на фестиваль и разыграть их  на форуме. Но вспоминая ту очередь длинной в 52 минуты. За эти 52 минуты мне захотелось съесть слона, подышать и привязать копчик к голове, ибо казалось он сейчас пойдет по миру прахом. 

Гардероб. Очень порадовал гардероб. Обслуживают быстро, мест много. Так же были ящики и камеры хранения, которые я активно использовал. Весьма удобная, а главное бесплатная штука. 

P.S: Как посетитель выставки WG FEST - я остался доволен. Как посетитель выставки, играющих в корабли - нет. Мало активностей: Игровая зона и несколько SMM - конкурсов. Хочется отметить качественную работу шкиперов/лоцманов. Общались, отвечали на вопросы и были жизнерадостны, бегая с 8 утра до 8 вечера. Тема с плюсами, минусами и предложениями будет позже, а пока в кратце. 

Больше места. 

Боооольше косплея. 

Больше корабельной тематики. (активности) 

Спасибо за фестиваль, Вы молодцы. :medal:

Изменено пользователем Sos1ska_V_Teste
  • Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

In any case, до атмосферы финала Бьяна против Дарка на этом Близзконе ВГфест таки не дотягивает:popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 375 публикаций
7 791 бой

зажал призы ((((:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 678
Участник
6 630 публикаций

+ спасибо за подробный рассказ. Ну что, пускай делают теперь отдельно Леста Fest в Питере.:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 636
[Z1OOO]
Бета-тестер
4 123 публикации
8 115 боёв

А что на фестивале были только танкисты и корабелы? Признаться я вообще думал изначально, что фестиваль проводят именно корабелы, а т.к. живу далеко от места событий, то с самого начала не планировал посещать данное мероприятие и потому до самого конца был в неведении о подробностях. А теперь на форуме появляются темы с обсуждением "как прошло" и меня несколько смутило, что танкисты есть, корабелы есть, а самолеты пролетели? :trollface: И слово-то какое забавное, подошло прям.

И я, как наблюдатель со стороны немного недоумеваю, почему випы жалуются, что им мало дали? Я когда покупаю билет куда-либо, обычно не жалуюсь, что внутри не удалось нормально заработать халявы.

И действительно женский косплей так важен для мероприятия? Может нужно было на другое мероприятие сходить? И по деньгам примерно одинаково вышло бы.

Изменено пользователем NupKoo

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 738
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Билеты платные...вот и шкальников мало

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
434
[ALTAI]
Участник
1 233 публикации
12 549 боёв

Билеты платные...вот и шкальников мало

Зачетная аватарка!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 779
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
5 645 публикаций
8 127 боёв

Ну хоть есть один положительный отзыв- вчера все больше негатив выплескивали, так как "корабельные" ожидания не оправдались

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 738
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Зачетная аватарка!

Говорят, чем больше цифра под аватаркой...

8683351.png

...тем активнее девушка.  :trollface:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
557
[C0D]
Участник, Коллекционер-испытатель
1 412 публикации
6 111 боёв

8683351.png

Тигра фармит плюсики с помощью девушки, крутящей попой :popcorn: Держи от меня серию :great:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 408
[FH]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 545 публикаций
5 126 боёв

8683351.png

:teethhappy:  Лови +.   Заслужил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 738
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Тигра фармит плюсики с помощью девушки, крутящей попой :popcorn: Держи от меня серию :great:

:teethhappy:  Лови +.   Заслужил.

Её активность возрастает! :trollface:

8691564.gif

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
557
[C0D]
Участник, Коллекционер-испытатель
1 412 публикации
6 111 боёв

Её активность возрастает! :trollface: