Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pr0fectus

Могами или Чапаев?

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 907
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 648 публикаций
28 321 бой

Могами. Отличный корабль.

Дальность легко фиксится высокой скрытностью и игрой от ландшафта. В "Краю вулканов" особенно удобно, подходишь под прикрытием острова, разворачиваешься, ждёшь. Когда засветят ЛК, и они подойдут достаточно близко - кидаешь им на ход торпеды, набираешь ход и на ретираде поливаешь фугасами.

Насчёт орудий советы давать не буду. Стоковые лучше вешают пожары, топовые лучше пробивают крейсера, и скорость поворота выше, что критично против эсминцев в островах. Я где-то половину боёв отыграл на стоковых, половину на топовых.

Изменено пользователем Jedi_Revan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
610 публикаций
963 боя

из всех советов ваши оказались более конструктивными, то с вашего позволения ещё один вопросик:

Кр.Кр стоит продавать?:trollface:

Изменено пользователем Pr0fectus

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 907
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 648 публикаций
28 321 бой

из всех советов ваши оказались более конструктивными, то с вашего позволения ещё один вопросик:

Я его вообще не брал:D Но судя по отзывам - стоит)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
610 публикаций
963 боя

Я его вообще не брал:D Но судя по отзывам - стоит)

проект нефть:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 273
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 059 публикаций
14 394 боя

Я все "подарочные" премы оставляю в порту. Мало ли мне снег в голова попадет и я захочу устроить суточный марафон на Красном Крыме, а он продан..... :) 

ЗЫ: а вообще корабль на любителя, это если мягко выражаться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
826
Участник, Коллекционер
1 781 публикация
5 459 боёв

я не новичок, акк в бане))

Если не новичок - должны без подсказок знать, что взять :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
132
[CODE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
7 921 бой

Чапаев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 803 боя

Если чистый выбор без "что потом 9 и 10ки" то Чапаев во всем лучший а ПВО у Чапая вообще лучшее на уровне

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
18 240 боёв

А что все хаят Могами?

Честно, не пойму.

Да дальность не велика, но есть торпеды и

фугасы 203 никуда не делись.

Возможно требует чуть больше осторожности,

но в целом мне нравиться.

Да и игра впереди очень фановая.

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[SOVET]
Участник
12 публикаций
8 568 боёв

да, оно есть и так получается, что я склонен приобрести Могами, и теперь хочу найти доводы уговорить себя:teethhappy:, но меня пугает(по высказываниям на форуме) своей неиграбельностью корабль

Не пугайтесь, даже с моими клешнями Могами играется в удовольствие.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

А что все хаят Могами?

Честно, не пойму.

Да дальность не велика, но есть торпеды и

фугасы 203 никуда не делись.

Возможно требует чуть больше осторожности,

но в целом мне нравиться.

Да и игра впереди очень фановая.

Синдром фантомных болей, это когда у инвалида периодически болит отпиленная нога. Просто многие ещё помнят, как хорош был Могами когда на его стоковые башни работали перки капитана - БОП, УОП и поворот башен в полном объёме. Ну и практически все кто хотел получили сейчас Такао - фактически халявный клон Атаго, который во всём практически лучше линейного Могами(более шустрые башни, комфортные углы пуска торпед и хилка).

Сейчас Могами не то чтобы 100% кактус - но от былой имбоватости не осталось и следа. Увы.

Как по мне Чапай заметно лучше. Даже если рассматривать прокачку дальше - Ибуки не сильно-то лучше Донского(имхо они примерно на одном уровне по комфортности, лучше Балтимора но похуже Роона), а Москва ничем по имбоватости не уступает Зао - просто стиль игры совершенно разный. Зао инвизный нинзя с геймплеем чем-то похожим на эсминцевый, Москва наоборот - сверхтяжёлый крейсер напоминающий ЛК. Кому что больше по нраву.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 907
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 648 публикаций
28 321 бой

проект нефть:trollface:

Я знаю) Всю нефть на более полезные плюшки израсходовал.
12:06 Добавлено спустя 1 минуту

Если чистый выбор без "что потом 9 и 10ки" то Чапаев во всем лучший а ПВО у Чапая вообще лучшее на уровне

Лучшее на уровне? Каждый раз, когда пишут такое, где-то смеются Хиппер и Кутузов:D
Изменено пользователем Jedi_Revan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
18 240 боёв

Синдром фантомных болей, это когда у инвалида периодически болит отпиленная нога. Просто многие ещё помнят, как хорош был Могами когда на его стоковые башни работали перки капитана - БОП, УОП и поворот башен в полном объёме. Ну и практически все кто хотел получили сейчас Такао - фактически халявный клон Атаго, который во всём практически лучше линейного Могами(более шустрые башни, комфортные углы пуска торпед и хилка).

Сейчас Могами не то чтобы 100% кактус - но от былой имбоватости не осталось и следа. Увы.

Как по мне Чапай заметно лучше. Даже если рассматривать прокачку дальше - Ибуки не сильно-то лучше Донского(имхо они примерно на одном уровне по комфортности, лучше Балтимора но похуже Роона), а Москва ничем по имбоватости не уступает Зао - просто стиль игры совершенно разный. Зао инвизный нинзя с геймплеем чем-то похожим на эсминцевый, Москва наоборот - сверхтяжёлый крейсер напоминающий ЛК. Кому что больше по нраву.

Ну то, что раньше было лучше, это понятно.

То, что Атаго в целом лучше, это тоже понятно (но, например, расположение передних башен мне на Могами больше нравиться).

Но все это не делает Могами плохим корабликом, на который можно плеваться.

Если сравнивать с немцами, то, лично мне, япы больше нравятся. И Ибуки больше нравиться, чем Роон. И Могами больше, чем Хиппер.

Но, понятно, вкусовщина.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
826
Участник, Коллекционер
1 781 публикация
5 459 боёв

Лучшее на уровне? Каждый раз, когда пишут такое, где-то смеются Хиппер и Кутузов

Ну Хиппер не очень смеется, а вот Кутузов просто ухохатывается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 231
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 501 публикация
4 251 бой

есть серы только на 1 корабль, что вы посоветуете? 

если цель Зао, то и думать нечего особо, но собрать волю в кулак придется, потому что в реалиях текущего рандома Могами, увы и ах, худший крейсер среди 8-к, самый нагядный показатель - практически полное их отсутствие в случайных боях

да на нем можно как-то выживать и набивать дамажку, но это будет сложно...очень сложно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию