Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Drag0njericho

Юзабилити? Не, не слышал.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[CRABS] Drag0njericho 647
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 043 публикации
10 319 боёв

Преамбула.

Живу в частном доме, где нету центрального водоснабжения. За водой приходится ходить на водораспределительную колонку с 20 л. канистрами следующего вида:

88141a171da3.jpg

Так вот ручка у этой канистры сделана КВАДРАТНАЯ с малюсенькой-малюсенькой, едва ощутимой тактильно, фаской. О чём думал проектировщик этого сосуда, когда делал ручку квадратной?

Фабула.

В 0.5.16 доступны две новые кампании. Соответственно всего их доступно 4. Предположим, что я взял задания из последней 4-й кампании(на скриншоте задания из 3-й). Все остальные кампании пройдены полностью и не имеют не выполненных заданий. 

ad862d7bb960.jpg

Заходя в меню кампаний после выполнения - как Вы думаете, что мы увидим?

d354e7e18062.jpg

Конечно же! Интерфейс покажет нам снова 1 и 2 кампании, и оборваный кусок 3-й. Для того, чтобы взять следующие задания из 4-й - нужно снова до неё мотать. А представьте, если этих кампаний будет 10?

Ну почему, почему нельзя сразу сделать удобно? Вариантов же миллион. Например так:

12fa199b25b9.jpg

Да, при наборе определённого количества кампаний и такой схемы расположения будет мало, и придётся делать аналог страниц. Но, ё-моё, и этот вариант можно оптимизировать ещё сто тыщь раз. А кроме него существует ещё пара сотен приемлимых и удобных форм подачи информации. Но зачем делать так, как сейчас?

Изменено пользователем Drag0njericho
  • Плюс 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
771 публикация
10 543 боя

Я сам по профессии программист, но иногда интерфейсные решения других (не моих) программ у меня в голове не укладываются.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RUSH] lergvot 3 224
9 106 публикаций
5 080 боёв

А меня бесит то, что надо по многу раз нажимать ESC что бы выйти из кампании.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Murz 760
604 публикации

Там в правом верхнем углу маааалюсенький крестик есть, он сразу возвращает в порт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FLD] KoT__86REG 1 505
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
7 567 публикаций
3 929 боёв

а ты УВЕРЕН, что хочешь выйти из кампании???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[_SPB_] Redfog84 868
Коллекционер-испытатель
2 795 публикаций
3 187 боёв

Плюсанул

У меня ещё временами перестаёт работать кнопка выхода и спасает только пресловутый маленький крестик

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RUSH] lergvot 3 224
9 106 публикаций
5 080 боёв

Там в правом верхнем углу маааалюсенький крестик есть, он сразу возвращает в порт.

В него ещё попасть надо, да и вряд ли он сработает с первого раза :hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FH] Dark_GIPER 2 998
3 381 публикация
4 510 боёв

Ну почему, почему нельзя сразу сделать удобно? Вариантов же миллион. Например так:

Изображение 

Как перфекционист  - люто бешено плюсую. В очередной раз, очередной неизвестный анонимус, с помощью паинта и прямых рук, уделал весь отдел  интерфейса.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
md_ALLCOM 1 175
2 843 публикации
3 156 боёв

Помню в середине девяностых заполучил игру на диске(смысл игры был смутен), так вот на лицевой стороне коробки  диска было КРУПНЫМИ буквами написано - "ОСТОРОЖНО - ВРАЖДЕБНЫЙ ИНТЕРФЕЙС!!!"

Такие дела, годы летят, но дело я вижу живет....

Изменено пользователем md_ALLCOM

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD] bigfinger86 1 375
Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 993 публикации
7 359 боёв

Преамбула.

Живу в частном доме, где нету центрального водоснабжения. За водой приходится ходить на водораспределительную колонку с 20 л. канистрами следующего вида:

Spoiler

Так вот ручка у этой канистры сделана КВАДРАТНАЯ с малюсенькой-малюсенькой, едва ощутимой тактильно, фаской. О чём думал проектировщик этого сосуда, когда делал ручку квадратной?

Фабула.

В 0.5.16 доступны две новые кампании. Соответственно всего их доступно 4. Предположим, что я взял задания из последней 4-й кампании(на скриншоте задания из 3-й). Все остальные кампании пройдены полностью и не имеют не выполненных заданий. 

ad862d7bb960.jpg

Заходя в меню кампаний после выполнения - как Вы думаете, что мы увидим?

d354e7e18062.jpg

Конечно же! Интерфейс покажет нам снова 1 и 2 кампании, и оборваный кусок 3-й. Для того, чтобы взять следующие задания из 4-й - нужно снова до неё мотать. А представьте, если этих кампаний будет 10?

12fa199b25b9.jpg 

Да, при наборе определённого количества кампаний и такой схемы расположения будет мало, и придётся делать аналог страниц. Но, ё-моё, и этот вариант можно оптимизировать ещё сто тыщь раз. А кроме него существует ещё пара сотен приемлимых и удобных форм подачи информации. Но зачем делать так, как сейчас?

Уважаемый ТС, по поводу преамбулы)))

Тоже живу в частном доме и тоже нет центрального водопровода)) ваша проблема мне знакома, только справлялся с ней с помощью фляги 36 л.)))

Мой вам совет выкопайте колодец и поставьте насосную станцию и будет вам счастье))) поратил на это целое лето лет 10 назад  и счастлив:)

Изменено пользователем bigfinger86

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KKZ40] ermanec 2 556
Коллекционер, Старший альфа-тестер
7 636 публикаций
11 287 боёв

Я уже раз 5 как минимум обращал внимание на несуразности нашего ГУИ в разных портовых местах. 
Ну не проходили соотв. люди про юзабилити ... точнее, проходили, но мимо.
Интер-физия "кампаний" вообще сделана, похоже, по системе "пусть пока хоть что-то, а потом когда-нибудь доделаем ... наверное".
Неудобно жеж, хоть вааще не заходи. (уже отписывался в фидбеке по конкретным ай-яй-яйям).

:red_button:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DLZ] Pyrojoke 792
Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 384 публикации
4 682 боя

а ещё.... циферки этапов на карте внизу залазят под карусель в 4 ряда (на монике 16:9) и их не прожать :facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Mebius_lW 5 349
Коллекционер, Мододел
3 886 публикаций
6 859 боёв

Просьба перенести Ваш фидбек в раздел для фидбека ОТ 0.5.16

Закрыто.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.