Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MGP_W01

Сравнение линкоров

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
803 публикации
144 боя

Точно "шинано"? Не ошиблись?

Про японский авианосец "Синано"(англ. "Shinano") слышал, но хотя вам же не важно. Вам важно, чтобы броня была от него или "Ямато"?

У меня вот только один вопрос, ну так... просто чтобы понять сам процесс. Когда сталь варили для брони, она была для одного корабля марки "ямато", для другого "мусаси", а для третьего марки "шинано"(по вашему)?

Троллинг засчитан:medal:

Первое же загугление отправило меня прямиком на этот же форум в тему про Ямато.

Оттуда на другой ресурс, где написано Ballistic Tests on the IJN Shinano's Turret Face Armor

Далее в дискуссии народ приводит цифирь 

"Вкратце - американцы стреляли по трофейным лобовым плитам башен, предназначенных для "Синано" (толщина 660 мм) из 16-дюймовой 50-калиберной пушки. Скорость удара снаряда в плиту в тесте составила 502 м/с, что эквивалентно дистанции в 23 км. Снаряд проделал дыру в плите насквозь, но пройти сквозь нее целиком не сумел, заглубившись на 533,4 мм в металл. Снаряд при этом не разрушился.

Американцы сделали вывод, что в реалистичной ситуации, пробить лобовую плиту башен "Ямато" их пушки бы не смогли, но пояс, скорее всего, пробили бы с 20000 метров."

И

"согласно химическому и баллистическому анализу японская броня относилась к американской как 0,8 к 1"

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 664
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 586 боёв

"согласно химическому и баллистическому анализу японская броня относилась к американской как 0,8 к 1"

И точно такую же броню, только крейсерскую(203мм), по результатам отстрелов тогда же обозвали лучшей в классе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
[7W]
Старший альфа-тестер
949 публикаций
169 боёв

Точно "шинано"? Не ошиблись?

Про японский авианосец "Синано"(англ. "Shinano") слышал, но хотя вам же не важно. Вам важно, чтобы броня была от него или "Ямато"?

У меня вот только один вопрос, ну так... просто чтобы понять сам процесс. Когда сталь варили для брони, она была для одного корабля марки "ямато", для другого "мусаси", а для третьего марки "шинано"(по вашему)?

Троллинг ззасчитан

http://www.navweaps.com/index_tech/tech-040.htm

Не знаю уж как правильно его прочитать,  как по мне так шинано.

А про качество брони я даже спорить не буду,  ибо не имею ни малейшего понятия и пруфа на то бла или не было разницы. Я просто указал на дезинформацию и глумление над нубами от старожилов форума,  о якобы обстреле именно брони ямато. Либо пусть меня ткнут в то что я не прав.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций

Первое же загугление отправило меня прямиком на этот же форум в тему про Ямато.

Оттуда на другой ресурс, где написано Ballistic Tests on the IJN Shinano's Turret Face Armor

Далее в дискуссии народ приводит цифирь 

"Вкратце - американцы стреляли по трофейным лобовым плитам башен, предназначенных для "Синано" (толщина 660 мм) из 16-дюймовой 50-калиберной пушки. Скорость удара снаряда в плиту в тесте составила 502 м/с, что эквивалентно дистанции в 23 км. Снаряд проделал дыру в плите насквозь, но пройти сквозь нее целиком не сумел, заглубившись на 533,4 мм в металл. Снаряд при этом не разрушился.

Американцы сделали вывод, что в реалистичной ситуации, пробить лобовую плиту башен "Ямато" их пушки бы не смогли, но пояс, скорее всего, пробили бы с 20000 метров."

И

Одним словом Ямато бронь:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
378 публикаций
2 602 боя

ТС по вашей таблице можно увидеть что броня "Ямато" является лучше всех.

до 500

Я не могу понять зачем вы доказываете что она слабая?

А про вязкость, хрупкость и другие характеристики брони вы забыли? :teethhappy:

Изменено пользователем sauvage77

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 050
[SEAL]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 649 публикаций
5 332 боя

А про качество брони я даже спорить не буду,  ибо не имею ни малейшего понятия и пруфа на то бла или не было разницы. Я просто указал на дезинформацию и глумление над нубами от старожилов форума,  о якобы обстреле именно брони ямато. Либо пусть меня ткнут в то что я не прав.

Уважаемый, никакого глумления. На той же "Цусиме" ТСа бы тупо забанили за педивикию и отсутствие нормальных пруфов.

А мы тут обсуждаем и пытаемся выяснить действительное положение вещей.

Если мои посты кому-либо показались резковатыми - искренне извиняюсь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций

А про вязкость, хрупкость и другие характеристики брони вы забыли? :teethhappy:

Но у всех есть свои + и -

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 050
[SEAL]
2 649 публикаций
5 332 боя

Но у всех есть свои + и -

Еще раз - дичайше прошу прощения ((

Я с этим высказываением согласен, но оно - слишком общее. Какую информацию несет этот пост?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
872 публикации
329 боёв

Характеристики брони и конструкционной судостроительной стали.

694b0bbdc84770ba99ce894fd80b1f56.png

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
[7W]
Старший альфа-тестер
949 публикаций
169 боёв

Уважаемый, никакого глумления. На той же "Цусиме" ТСа бы тупо забанили за педивикию и отсутствие нормальных пруфов.

А мы тут обсуждаем и пытаемся выяснить действительное положение вещей.

Если мои посты кому-либо показались резковатыми - искренне извиняюсь.

Мне они показались резковатыми,  потому и вступился за человека. 

И все же касательно положения вещей,  я в предыдущем сообщении привел пруф что испытывали броню шинано. Вы со мной согласны,  касательно того что шинано - не ямато,   и была испытана именно броня шинано. Вне зависимости от идентичности их брони,  что на самом деле тайна ибо доков по ямато нет,  а сам он на дне и пилить от него кусок с целью узнать марку стали никто не будет. Или синано,  если вам система транскррипции японского от Поливанова нравится больше. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
277
[WG-B]
Разработчик
4 253 публикации
465 боёв

Народ что вы все на автора накинулись

Человек привет таблицу с цифрами. Копипасту с википедии. И считает, что это всё? :ohmy:

"А поговорить?" (с)

Нууу, Окунь - это еще тот знатный "вчёный", дааа... :trollface: Его выкладки "Америка - родина слонов" не оборжал только ленивый.

Не знаю уж как правильно его прочитать,  как по мне так шинано.

А если по Поливанову, то вы немного ошибаетесь. :wink:

Вне зависимости от идентичности их брони,  что на самом деле тайна ибо доков по ямато нет,  а сам он на дне и пилить от него кусок с целью узнать марку стали никто не будет.

Вы полагаете, что для каждого корабля создается своя индивидуальная лигатура стали, свой индивидуальный техпроцесс литья и закалки броневых плит?

Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 690 публикаций

И точно такую же броню, только крейсерскую(203мм), по результатам отстрелов тогда же обозвали лучшей в классе.

Извините, ничего не понимаю.

Т.е., броня у Ямато - плохая, а у крейсеров - хорошая?...:unsure:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 748 публикаций

И все же касательно положения вещей,  я в предыдущем сообщении привел пруф что испытывали броню шинано. Вы со мной согласны,  касательно того что шинано - не ямато,   и была испытана именно броня шинано. Или синано,  если вам система транскррипции японского от Поливанова нравится больше. 

Шинано это тот же Ямато в контексте обсуждения брони башен ГК(вы же наверно в курсе что Шинано закладывался как ЛК, а потом уже, когда часть корпуса была сделана, решили переоборудовать в АВ), обстреливали лобовую плиту башни ГК предназначавшуюся для Шинано.

К тому же, те, которые отстреливали амеры, были изначально забракованы приемной комиссией. Собственно говоря, поэтому они и остались на берегу.

Darth_Vederkin тоже об этом упоминал.

Изменено пользователем DarkLordSauron

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 050
[SEAL]
2 649 публикаций
5 332 боя

Мне они показались резковатыми,  потому и вступился за человека. 

И все же касательно положения вещей,  я в предыдущем сообщении привел пруф что испытывали броню шинано. Вы со мной согласны,  касательно того что шинано - не ямато,   и была испытана именно броня шинано. Вне зависимости от идентичности их брони,  что на самом деле тайна ибо доков по ямато нет,  а сам он на дне и пилить от него кусок с целью узнать марку стали никто не будет. Или синано,  если вам система транскррипции японского от Поливанова нравится больше. 

Поэтому я и извинился.

Японская металлургическая промышленность на тот период вряд ли ваяла разные бронеплиты (по качеству). К тому же, те, которые отстреливали амеры, были изначально забракованы приемной комиссией. Собственно говоря, поэтому они и остались на берегу.

На транскрипцию мне все равно - в японском не силен (

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 690 публикаций

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 664
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 586 боёв

Это практически цитата из того самого приведённого выше Окуна. Он в одном тексте умудрился пройтись по качеству обстрелянной плиты(отчасти законно - осколков она вроде как много дала), помянуть что плитку в реальных условиях бы не пробили и ниже добавить про крейсерскую броню того же класса. По хорошему, надо бы почитать оригинальны тех отстрелов. Легко поверю что он ни разу не слукавил - закалка штука сложная и плитка 500мм действительно может оказаться относительно хуже, нежели такая же, но 203.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 959
[WG-W]
Альфа-тестер
19 450 публикаций
577 боёв

Характеристики брони и конструкционной судостроительной стали.

Все бы ничего, но это данные все того же Окуна...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
[7W]
Старший альфа-тестер
949 публикаций
169 боёв

Поэтому я и извинился.

Японская металлургическая промышленность на тот период вряд ли ваяла разные бронеплиты (по качеству). К тому же, те, которые отстреливали амеры, были изначально забракованы приемной комиссией. Собственно говоря, поэтому они и остались на берегу.

На транскрипцию мне все равно - в японском не силен (

Вот я с вами и солидарен по поводу брони. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
[7W]
Старший альфа-тестер
949 публикаций
169 боёв

Все бы ничего, но это данные все того же Окуна...

А чем плох Окун в этом контексте? Если реально смотреть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию